Письма из пионерских лагерей

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (8) « Первая ... 6 7 [8]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
AGS17
15.06.2015 - 20:07
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 27.02.09
Сообщений: 12089
Был пионерском лагере только один раз, когда мне было 10 лет. Провел там всего две недели и заболел. На грузовой машине меня отправили домой. Как я тогда плакал. Ведь там остались друзья, самые лучшие пионервожатые, пионерский костер, игры, конкурсы и страшные истории на ночь.
 
[^]
Катафотик
15.06.2015 - 20:12
1
Статус: Offline


Желаю чтобы все!

Регистрация: 25.01.10
Сообщений: 0
А я был только в трудовом лагере. Прополка капусты, уборка редиса. Привезут на поле зелёную солдатскую флягу воды, успел - попил, не успел, жди следующего привоза. Жили в бараках. При лагере была баня и столовая. Тяжеловато было, но зато потом денег заплатили. Было мне тогда 12 лет.
 
[^]
Старый
15.06.2015 - 20:26
0
Статус: Offline


дважды из бани

Регистрация: 24.06.09
Сообщений: 141
Меня тоже выгнали из лагеря за драку с местными , первым отрядом соседнего лагеря и их физруками. Физрук Лёха.

Это сообщение отредактировал Старый - 15.06.2015 - 20:26
 
[^]
donich
15.06.2015 - 20:33
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.09.09
Сообщений: 3207
Цитата (kakvariant @ 15.06.2015 - 19:38)
Да, кстати, если начали чмырить - чмырить будет весь отряд. Дети злые. Лучше забрать, если не справляется - стресс для ребёнка на всю жизнь.

Это да. И вообще, сколько раз бывал в пионерлагерях, в каждую смену в отряде обязательно был "мальчик для битья". Закон природы что ли такой.

И еще из особенностей лагерной смены. Первая ночь как правило проходит с байками, анекдотами, страшилками и подушечными боями.

Это сообщение отредактировал donich - 15.06.2015 - 20:34
 
[^]
Steban
16.06.2015 - 01:42
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.06.08
Сообщений: 15463
"Здравствуйте папа, мама и Дима."
Ну прям Шведская семья. biggrin.gif

Это сообщение отредактировал Steban - 16.06.2015 - 01:43
 
[^]
eldis
16.06.2015 - 11:35
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 17.06.09
Сообщений: 230
А нам в лагере некогда было письма писать. Постоянно проводились какие о конкурсы, выступления, праздники, кружки, дискотеки. Ходили в походы, купались в бассейне, играли в казаки-разбойники, вечером устраивали посиделки у костров. Вожатые были всегда добрые и приветливые. Только один раз меня забрали раньше времени из-за того, что подхватила там педикулёз. Застала пионерский лагерь с утренними линейками и маршированием. И пост пионерский, когда уже пионерскую организацию упразднили. Второй вариант, мне нравился больше. :)
 
[^]
eddy77
18.06.2015 - 06:57
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 11.02.15
Сообщений: 284
Какие-то социопаты письма эти писали. В пионерлагере скучно????? Мама забери меня???? Лично я был против того, что родителей пускают в лагерь. Мешают только. Нафиг этот родительский день нужен был??? Приехали родители и валандаешься с ними пару часов, а у тебя еще дел полный вагон. Я помню единственное что попросил привезти - так это тройного одеколона. Мама бровью дернула, но спокойно спросила зачем. Всегда поражала меня недалекость взрослых и полное непонимание жизненных реалий. Что значит "зачем?". А жука-оленя я как заспиртовывать буду?? В кампоте??? Короче одеколон так и не привезли, потом стырили мы его где-то. Зато привезли клубнику.Нужная, понимаешь, вещь.
 
[^]
Отнюдь
18.06.2015 - 19:03
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 25.01.14
Сообщений: 186
В пионерлагере проводились все летние каникулы с 1по 7 класс. Дед возил директора предприятия (ну то есть был указать него персональным шофёром), поэтому мне давали путёвку запросто, да ещё и на пересменку оставляли. Лагерь Искра в Южной озереевке под Новороссийском. Отлично было. Негатив только от тазиков для ссанья, которые выставляли на ночь, ибо палаты не были санузлами оборудованы. Это в младших отрядах. А вот из Орленка были привезены вши и миллион впечатлений. Эх, детства моего наивные глазёнки...
 
[^]
ЖужжАлка
18.06.2015 - 20:16
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 8.03.14
Сообщений: 49
А я не только все лагеря детства в СССР прошла, но и в 2007 году была(уже взрослой тёткой) сопровождающей детей и сыночка в т.ч в лагерь не местный, а в Туапсе на ЧЁ-Че рное море. Долго могу описывать все происходящее, вывод такой- это хорошее прохождение дитятки на самостоятельность и понятие жизни среди сверстников и не только. Это мини-знакомство с жизнью. Пап и мам рядом нет,надо как-то надо "выживать". Поразительно, что по началу все рыдают, что всё плохо, а потом рыдают когда смена заканчивается и все такие родные. Потом дети вспоминают самое лучшее, и все враги лагерные становятся лучшими друзьями. Все самые недовольные дети после лагеря хотели приезжать ещё и ещё.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 54574
0 Пользователей:
Страницы: (8) « Первая ... 6 7 [8]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх