10 фильмов, при просмотре, которых плачут даже мужики...местами

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (8) « Первая ... 6 7 [8]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Deadmaus
24.05.2015 - 23:38
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 15.11.13
Сообщений: 347
Цитата (DNW @ 24.05.2015 - 19:19)
Цитата (Deadmaus @ 24.05.2015 - 18:39)
А я вот на концовке "12 лет рабства" сидел с мокрыми глазами. А "спасти рядового Райана" посмотрел первый раз вот только на днях и это просто фантастика! Фильм 1998 года уделывает в хлам все современные зарубежные  фильмы о войне.

А я не потняул. Фильм показался очень унылым, режиссер делая ставку на больную тему, режиссер решил забить на все остальное. Да и сюжет глуповат.
Вы только подумайте во времена рабства нигер якобы был уважаемым человеком - это же гребаный стыд. Да до 50х годов нигер не мог в вагон трамвая к белым зайти.

Сюжет основанный на реальных событиях предсказуем с самого начала фильма, и называть его унылым или каким либо ещё не совсем уместно. Тут скорее нужно смотреть на то как режиссёр и актёры смогли воплотить его на ленте. Мне лично понравились и актёры (один Фассбендер чего стоит) и работа режиссёра, два часа просмотрел на одном дыхании без единой паузы.На вкус и цвет как говорится...
 
[^]
admusta
25.05.2015 - 00:20
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 2.03.15
Сообщений: 52
Кстати, Джон Нэш Нобелевский лауреат, по биографии которого снят фильм "Игры разума" погиб вчера в автокатастрофе вместе со своей супругой.

Это был великий ученый.
 
[^]
mishanyaold
25.05.2015 - 00:51
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 9.03.15
Сообщений: 910
Наши фильмы нельзя сравнивать с импортом, наверное. Про ВОВ - вообще святое, как это с Хатико можно сравнить? Жанры совсем разные. А из импорта "На последнем берегу", для меня 1 место, пока. Но не по слезливости, просто тяжелое кино, "Я легенда" нервно курит в сторонке.
Зеленая миля тож задела, в свое время.

Это сообщение отредактировал mishanyaold - 25.05.2015 - 00:52
 
[^]
сукырбай
25.05.2015 - 00:57
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 15.05.15
Сообщений: 3
Цитата (Adrnin @ 23.05.2015 - 03:30)
Хатико

хуятико. "Белый Бим, Черное Ухо"- до сих пор рука не поднимается ткнуть на кнопку, чтобы посмотреть еще раз. Слезы при одном воспоминании о Тихонове, не говоря уже о том английском сеттере...ах, увольте cry.gif cry.gif cry.gif
 
[^]
213
25.05.2015 - 02:02
2
Статус: Offline




Регистрация: 18.02.09
Сообщений: 163
Жизнь прекрасна

10 фильмов, при просмотре
 
[^]
следитель
25.05.2015 - 02:26
0
Статус: Offline


А я вас вижу !

Регистрация: 21.11.06
Сообщений: 7919
"Я и Марли" , плакал с этого фильма....
 
[^]
Ratmann
25.05.2015 - 03:01
0
Статус: Online


Юморист

Регистрация: 4.10.12
Сообщений: 456
Белого Бима никогда не посмотрю..... у меня от собак душу рвёт на части, в детстве в туалете прятался, рыдал от рассказов про собак, не знаю, пунктик, вероятно. Сейчас две со мной. И кошка, конечно))))
Посмотрите, не пожалеете! Обожаю военное кино - вот, никто не предложил - Тёмно синий мир, Серая зона - настоятельно рекомендую. Немного обожженки - классика, в юности посмотрел - две недели тошнило - Старое ружьё (Смотри, Жюльен, что делает картечь) ну и Город жизни и смерти - если кто и не заплачет так только от шока.... приятного просмотра!
(В бой идут одни старики - дежурный по аэродрому с кондачка сбил двух лётчиков люфтваффе вулчифших (атакующих) аэродром? даже пЫонЭры ВоТ с трудом поверят...., а сколько партизанов было в молдаванском партизанском отряде? Мда, вроде 2)
 
[^]
Некомсомолец
25.05.2015 - 03:05
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 25.05.15
Сообщений: 308
Список странный, мягко говоря. Барышни, конечно, вполне может и плачут, но я всё перечисленное смотрел, но слезы - ни разу. Фильмы хорошие, в основном, но и только. А вот над "В бой идут одни старики" таки пробирало не раз... И еще несколько фильмов было. На вскидку сейчас вспомнил только "Иди и смотри", но еще 2-3 можно вспомнить, да... Вот "Белый Бим Чёрное ухо" еще в комментах увиделся - тоже к списку однозначно.

Это сообщение отредактировал Некомсомолец - 25.05.2015 - 03:09
 
[^]
npocTo4ok
25.05.2015 - 03:35
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.06.14
Сообщений: 2711
а "Люди и дельфины" помнит кто? хотя это короткометражка, но запал в душу момент когда он его с бомбой отправлял... cry.gif

а ещё вот

Это сообщение отредактировал npocTo4ok - 25.05.2015 - 03:35

10 фильмов, при просмотре
 
[^]
Рогопоп
25.05.2015 - 05:06
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.07.10
Сообщений: 5538
Цитата (Wtatcxt @ 23.05.2015 - 10:48)
9. Спасти рядового Райана
Взвод американских солдат отправляется на миссию по спасению одного солдата Райана (Мэтт Дэймон). В конечном итоге взвод находит Райна и принимает последний бой, где в живых остаются только три человека, в том числе Райан. Идея отдать свою жизнь за спасение другого человека – это ли не подвиг.

Вот не знаю я... может потому, что воспитание у нас другое или еще что, на изначальный сюжет кажется глупым каким-то - А именно, если в Семье остается последний сын, то он в армию не идет, чтобы не погибли все наследники (Чисто по-человечески - правильно, но СССР, с его жертвами в той Войне.... Вообщем Америку никто не бомбил - мирное население там не гибло - можно и повыпендриватся) Идем дальше - ради спасения одного человека гибнут (уж не помню сколько там - 10? 20? - подвиг? У нас как-то наоборот считалось, когда погибал один, ради спасения многих - это подвиг) Воообщем сюжет настолько американский, что для русского его не понять.... Но хрен с ним... Кино, в принципе, качественное, но слезу.... Совесткие фильмы про войну вызывали куда больший всплеск эмоций...
Несколько эпизодов, что цепляли самого лично - "Живые и мертвые" (первая серия по первому тому 41-й год, лето) - наши ТБ3 (тяжелые, здоровенные, медленные, устаревшие) бомбандировщии пролетают над головами действующих лиц в на запад - бомбить переправу - догадывается ГГ. И тут же с тревогой припоминает, что недавно тут летали мессеры, а эти - одни, без прикрытия... И действительно, скоро раздаются глухие взрывы, и через некоторое время бомберы возвращаются обратно... И тут как тут - из облаков выскакивает парочка немцев и хладнокровно начинают заходы - один, потом второй, и наконец третий.... Смотреть на это очень тяжело, осознавать свое бессилие так же. Ну и как завершение эпизода -один из летчиков выпрыгнул, его побежали искать, но, видимо то-ли дало знать о себе тяжелое приземление, то-ли ранение, но летчик контужен и явно не в себе - принимает пехотинцев за немцев- начинает отстреливатся из нагана. На крики, что свои - не реагирует... А последний патрон - себе.... вот там слезы наворачиваются почему-то...
Или еще момент (уж что за кино не помню, и деталей тоже, но сама суть)
ГГ получает недельный отпуск домой, всеми путями едет, едет, приезжает в деревню, а на месте его дома воронка... большая....

Добавлено в 05:09
Цитата (Некомсомолец @ 25.05.2015 - 11:05)
Белый Бим Чёрное ухо

ну не с тяжелой же артиллерии же заходить сразу... Я его даже не смотрел полностью не разу - не получалось.... Хотя давно это было....

Добавлено в 05:13
Цитата (Молотведьмъ @ 25.05.2015 - 02:20)
Это что, реклама пиндосьих соплей?
Весь этот сраный список - жопная бумажка рядом с «Отцом солдата», где нет ни кишков, ни рук и ног оторванных, как в Райане, но где отец разговаривает с мёртвым сыном - вот где сердце, будто железной рукой сжимают.
А тут аффтор то Лесного Болвана вписал, то Джи Ай, которые мочили Чарликов с вертолётов, забив нахуй на отечественные, гораздо более честные и душевные фильмы...

Нет, тут мировоззрение просто разное - у них нет столько жертв, у них не страдало мирное население - вот и предел слезливости стрельба из пистолета по танку, от безисходности
 
[^]
Pakator
25.05.2015 - 07:10
0
Статус: Offline


Галерка

Регистрация: 21.08.13
Сообщений: 6068
Украинский мини-сериал, 2013 г.


10 фильмов, при просмотре
 
[^]
zeroserge
25.05.2015 - 13:06
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 21.03.11
Сообщений: 522
от меня фильм.

A better tomorrow.

10 фильмов, при просмотре
 
[^]
graber451
25.05.2015 - 20:51
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 25.01.12
Сообщений: 993
извините конечно, но бразилия такая редкостная хуита. треть фильма посмотрел и вырубил. какая то наркоманская тема. может на то время и был крутой фильм, сейчас смотреть нереально
 
[^]
Livven
28.05.2015 - 09:53
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 22.11.11
Сообщений: 6
"Холодное лето пятьдесят третьего"
Последняя роль Папанова

Это сообщение отредактировал Livven - 28.05.2015 - 09:54

10 фильмов, при просмотре
 
[^]
Wtatcxt
6.06.2015 - 15:37
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.01.14
Сообщений: 2086
А ещё этот фильм.


10 фильмов, при просмотре
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 45845
0 Пользователей:
Страницы: (8) « Первая ... 6 7 [8]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх