20 ресторанных секретов, которые вам, никогда не расскажет официант

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (8) « Первая ... 6 7 [8]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Savromata
8.05.2015 - 16:12
4
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 17.04.14
Сообщений: 458
Большая часть изложенной в статье информации устаревшая. Работаю в этой сфере с 90-х. Да, тогда, действительно происходило много из описанного. Сейчас же нужно постараться, чтоб найти ресторан, где пренебрегают гигиеной или парят некачественные (несвежие) продукты. За последние лет 10 не встречала, чтобы бармены наливали гостю не то что он заказал.
А по поводу понравиться официанту (бармену) это правда)) Поверьте, для своих любимых гостей мы сделаем намного больше, чем положено правилами.
И ещё, пару лет назад работала в Севастополе, кафе "Масис" (Артбухта). Такого уровня я не видела даже в ресторанах Киева. В плане гигиены - ни один стакан не попадёт к вам на стол не пройдя пропарки при высоких температурах. Все блюда подаются только свежие. Если что-то из первых блюд осталось, на следующий день их съедает персонал, а для гостей готовят свежее (хотя большинство дома нормально едят вчерашний суп или окрошку). Все очень вкусно и качественно. Строгие правила, которые никто не нарушает и к персоналу относятся очень по-людски. В такой атмосфере хочется работать хорошо. Так что рекомендую))
Шеф-повар там Светлана, думаю она и сейчас там работает. Будете в "Масисе" передавайте привет от Мани))
 
[^]
sasha000
8.05.2015 - 16:16
1
Статус: Offline


яп всё ёб

Регистрация: 27.05.10
Сообщений: 1046
Цитата (tomcat1970 @ 8.05.2015 - 15:04)
Опять потемкинские деревни! Конечно, не надо думать откуда взялись Мариуполь, Севастополь и Одесса! Зато какой готовый слоган к вступлению. Аффтор сдохни, сделай милость
(не в обиду - по теме всё нормально0

gigi.gif
бгг я смотрю, ты там вообще на своей волне?
 
[^]
yooogurt
8.05.2015 - 16:27
1
Статус: Offline


растишка

Регистрация: 8.04.14
Сообщений: 14256
Цитата (kislitsin @ 8.05.2015 - 15:54)

Не пизди. Лучше расскажи как яйца моешь . Куриные . Сам повар , всякое бывает.

Пиздеть привычки не имею, воспитывали так.
А яйца коренщица моет, накой мне их второй раз перемывать?
 
[^]
Savromata
8.05.2015 - 16:33
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 17.04.14
Сообщений: 458
И ещё, по поводу чаевых. Может многие не знают, но чаще всего у фицов такая мизерная з/п, что никто не работал бы только на эту зарплату. Но есть одно "но" - официант должен создавать атмосферу, он должен чувствовать гостя, понимать зачем он пришёл в это заведение. Оставить чай хорошему официанту это святое. Печаль в том, что не все фицы "хорошие". Унылому говну, который не справляется со своими обязанностями и я чаевых не оставляю.
И размер чаевых далеко не принципиален. Я помню некоторых своих гостей, людей небольшого достатка, которые, редко ходят по ресторанам, которые специально меня искали, чтоб тихонько сунуть мне 20 грн (1 дол). И благодарность в их глазах стоит иногда больше, чем 100 дол. от зажравшегося пафосного толстосума, брошенных тебе на стол во всеувиденье, для понтов.
Хороших гостей хороший официант обслуживает, как самых важных гостей не зависимо от их достатка. И, поверьте, мы действительно вас любим! Вы люди, благодаря, которым мы зарабатываем, кормим свои семьи... как мы можем вас не любить?)) Ну разве что вы совсем закоренелый мудак, который приходит самоутвердиться за счёт обслуживающего персонала... но, слава богу, таких очень мало))
 
[^]
Гаррет
8.05.2015 - 17:00
1
Статус: Offline


Кок

Регистрация: 13.08.13
Сообщений: 8178
SESHOK
Цитата
История имеет продолжение. Я так то немного и шапочно знаком с директором нашего Фокинского ликеро-водочного завода. И как то при случае я рассказал ему эту историю. Петрович не поверил и провел меня по всей цепочке производства. "Вот скажи, где этот гандон могли туда сунуть? " - спрашивал он... Остановились на том, что резина в бутылку попала со стороны и на мойке не промылась...

Так вот почему у них водка называется (называлась) "наш Петрович".
А мы думали в честь нашего замполита... lol.gif
 
[^]
lynxrysya
8.05.2015 - 17:16
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 19.04.14
Сообщений: 787
Ой, подумаешь, ну не ходите в рестораны, ешьте дома. Хотя дома тоже нет гарантии, что с вашими продуктами всё отлично.
Я работала в юности на пищевом предприятии. Фасовали замороженные овощные смеси. Такого насмотрелась и такому научилась!
И вообще, поумерьте брезгливость и паранойю. Не каждый официант хочет плюнуть вам в суп. Особенно если вы с этим официантом хорошо общаетесь.
 
[^]
AML
8.05.2015 - 19:48
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.04.08
Сообщений: 1294
Цитата (juzzy @ 7.05.2015 - 23:48)
Вывод: нахуй рестораны, жрите дома!

Едим Блядь Дома!!!

Именно так: ЕБД.
 
[^]
Priozerec
8.05.2015 - 20:08
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.04.14
Сообщений: 1307
Цитата (лилу555 @ 8.05.2015 - 00:54)
Рестораны, кафе -один из самых прибыльных бизнесов. Себестоимость исходных продуктов мала на фоне цены готового блюда.

А про расходы ресторана никто не думал? Интерьер, поддержание чистоты, постоянная замена посуды, конские счета за электричество и воду, неебическая бухгалтерия, хорошие повара знают себе цену и за копейки не будут работать.
 
[^]
YKP
8.05.2015 - 22:35
3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 22.01.12
Сообщений: 194
Цитата (anikifya @ 7.05.2015 - 21:58)
Был я на кухне в одном заведении.... в общем... больше никогда я не смогу там что то сожрать.

Такого количества тараканов я в жизни своей не видел  deal.gif

Называется "трактир на ржевке" - увидите такое название - бегите

Зажрались, Вы, однако, Господа. Помнится, во время срочной службы попал в пургу на выезде. А дело было между Норильском и Дудинкой, станция "26 километр" называлась.
Машина слетела с колеи, долго с ней мудохались, в конце концов, добрались до части и завалились в столовку.
Заботливый дежурный оставил полную кастрюлю макаронов по флотски в еще теплой духовке.
Но проблема была в том, что по поверхности макаронов ползала толпа тараканов.
Я посмотрел на них, но чувство голода было выше чувства брезгливости. Я разгреб тараканов ложкой, сказав:" посторонитесь, ребята" . Короче - это было одно из моих самых вкусных блюд.

Это сообщение отредактировал YKP - 8.05.2015 - 22:35
 
[^]
Zeppelin
8.05.2015 - 22:45
2
Статус: Offline


Восставший из бана

Регистрация: 2.08.09
Сообщений: 3170
Цитата (Логика @ 8.05.2015 - 12:51)
Цитата (Колхозница @ 8.05.2015 - 12:43)
Цитата (Ходор @ 8.05.2015 - 13:32)
Интересно , почему это надо чаевые оставлять ? Официанты что , когда покупки в магазине делают оставляют на кассе чаевые ??? Или когда оплачивают услуги репетитора ребёнку тоже чаевые дают ? Или получается официантам все должны , а они ещё подумают сколько раз плюнуть в тарелку ?

А кто сказал, что кто-то должен оставлять чаевые?

А я на свиданиях, если в ресторане было свидание, всегда обращаю внимание оставляет ли мужчина на чай. Если нет, то как такой пунктик мужчине- жлоб, не дам ему gigi.gif
Сейчас семейный бюджет, на отношение к чаевым это не повлияло. Просто есть такая статистика, отчасти правда, что женщины, когда становятся женами, по другому смотрят на вопрос денег совместных) Когда с подругами хожу посидеть, также всегда оставляю, если только официант не тупой и медленный.
Если хорошее обслуживание, почему не поощрить . bravo.gif

Ник у тя в точку lol.gif
По сабжу - чаевые официантам делают повара.
Вкусное блюдо - клиент доволен.

Это сообщение отредактировал Zeppelin - 8.05.2015 - 22:47
 
[^]
zlatosmile
9.05.2015 - 01:39
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.12.14
Сообщений: 1201
http://www.youtube.com/watch?feature=playe...e&v=_q0C9ja7pzs

Это сообщение отредактировал zlatosmile - 9.05.2015 - 01:40
 
[^]
zlatosmile
9.05.2015 - 11:06
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.12.14
Сообщений: 1201
Один день из жизни официанта
Добавлено в 11:08


Это сообщение отредактировал zlatosmile - 9.05.2015 - 11:09
 
[^]
Lamborghini
9.05.2015 - 12:26
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 25.08.09
Сообщений: 78
ЭТО ВСЕ ВРАНЬЕ!!!! Я в ресторане уже несколько лет работаю. Все неправда. Автор-лжец.
 
[^]
simyth11
10.05.2015 - 04:24
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.11.12
Сообщений: 2735
Ну, не знаю. Очередные городские страшилки какие-то. Зашел, посмотрел меню, заказал, съел, оплатил, ушел. Зачем с официантами собачиться, да и им со мной? Да и потом, в какой-нибудь суп нассать - это надо конченным маньяком быть, реально с психикой поврежденной.
Кстати! У нас вон в сыре купаются, который мы в магазинах покупаем. А что уж с мясными полуфабрикатами делают, типа сарделек - страшно даже представить.
И ничего, во всех магазинах страны.
 
[^]
backs
10.05.2015 - 05:12
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.03.09
Сообщений: 1255
Ну, не знаю, прямо хоррор какой-то автор описал! Есть, конечно, моменты об официантах, но они такую шнягу будут делать, только если Вы сами дадите повод!
А по сабжу-есть такой небольшой секрет-меня учил человек, знающий все эти дела изнутри - смотрите на туалет!!! Всегда сначала идите помыть руки!!!
Если там опрятно, фен, полотенца, урночка для полотенец( если бумажные-то хорошие, не из вторсырья), тряпочные должны хрустеть после стирки, бумага в кабинке дорогая, не пипифакс - значит, и на кухне вас не обманут. И САМИ УЛЫБАЙТЕСЬ официантам-будет все ок!
 
[^]
БелыйМедведь
10.05.2015 - 12:12
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 28.01.09
Сообщений: 547
Про волосы в салате тактично умолчАли.
 
[^]
Пасодобль
10.05.2015 - 21:13
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 23.01.13
Сообщений: 465
Цитата (MLooN @ 8.05.2015 - 10:24)
Цитата
На обратном пути шашлык с земли поднимается и уносится обратно на кухню

А надо было его оставить валяться на полу?

Тупите, мсье, надо было позвать в ресторан собак и отдать им.
 
[^]
Голицин
10.05.2015 - 21:26
1
Статус: Offline


Редкая сволочь

Регистрация: 27.07.14
Сообщений: 1910
У моего друга свой паб. В центре столицы. Солидный и дорогой. Там фанаты МЮ собираются, чтобы футбол смотреть.
Я люблю там бывать и всегда даю приличные чаевые, что в какой-то мере компенсирует персональная скидка в 20%
Иногда там нахуячиваюсь в усрачку, но меня там всегда рады видеть. Почему? Да я в официантах вижу людей. И не только в том заведении. Везде.
Вообще, к людям из обслуживания надо относиться с уважением и они ответят тебе тем же самым и вполне искренне.
 
[^]
serj10
12.05.2015 - 08:18
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 28.02.13
Сообщений: 347
Цитата (SESHOK @ 7.05.2015 - 21:57)
как то я писал, но побаяню на ресторанную тему:
Всяко бывает...
Моя история: Есть у нас в городе, вернее был ресторан "Таир" не хуже и не лучше других, нормальный такой. И еще его ценность была в том, что располагался он ровно напротив пятой общаги политеха, где и селили нас - заочников.

В ресторане этом заседали мы часто - приезд отметить, экзамен, отъездную справить все туда. И в следствии частого нашего там сидения были у нас "свои" столики и "свои" же официанты. Как то сидим, время около 11, закрытие скоро и просим Риточку, официантку нашу принести еще бутылочку и все. "Допъем и уходим".

В следствии позднего уже времени да и "свой клиент" Риточка водку не перелила в графин а выставила так, даже пробку не сковырнула. Это она зря так сделала! На дне бутылки лежало кольцо гандана с обрывками резины вокруг него!

Четыре голоса хором прокричали: Рита! Чё за хуйня!" Вальяжно и неторопливо выплывшая из кухни Рита аж поменялась в лице и схватив бутылку рванула обратно! Буквально через пару секунд на стол со стуком опустились четыре бутылки! водки. "Ребят, только не шумите, не я же его туда засунула!" А чё шуметь, вечер плавно перетек в общагу и там неплохо так продолжился!

История имеет продолжение. Я так то немного и шапочно знаком с директором нашего Фокинского ликеро-водочного завода. И как то при случае я рассказал ему эту историю. Петрович не поверил и провел меня по всей цепочке производства. "Вот скажи, где этот гандон могли туда сунуть? " - спрашивал он... Остановились на том, что резина в бутылку попала со стороны и на мойке не промылась...

...нигде не могли, ет был левак!!! хотя на сувенирке можно! ...я, блять, на этом заводе 10 лет оттарабанил, от рабочего 3 разряда в цеху до конторской крысы! но бяда-печалька, в 10-м году прикрыли предприятие, Росспиртпром-суки...
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 69474
0 Пользователей:
Страницы: (8) « Первая ... 6 7 [8]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх