Жизнь в коммунальной квартире, кто там жил, тот ада не боится

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (8) « Первая ... 6 7 [8]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
VOP251
16.04.2015 - 01:02
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 15.12.13
Сообщений: 359
Цитата (Jus @ 15.04.2015 - 09:46)
К сожалению, сам дом не сфотографировал, т.к. был "в гостях" уже поздно вечером.

очень светло там по вечерам за окном...
 
[^]
igratmail
16.04.2015 - 01:11
1
Статус: Offline


ЯПочтец

Регистрация: 13.11.14
Сообщений: 833
Цитата (AB0BA @ 15.04.2015 - 09:54)
До 70-ых годов прошлого века все так жили, за редким исключением. Другую жизнь, в отдельной квартире, просто не представляли.

О боже, оказывается в моём детстве, в 70-х мы семьёй жили очень хорошо в своей трёшке!
 
[^]
igratmail
16.04.2015 - 01:34
1
Статус: Offline


ЯПочтец

Регистрация: 13.11.14
Сообщений: 833
Цитата (Конецсветы @ 15.04.2015 - 10:33)
Цитата (knopkapuska @ 15.04.2015 - 10:24)
Цитата (Иван81 @ 15.04.2015 - 10:22)
  жил в комуналке... Ничего хорошего что-то не вспоминается... :(

все Москвичи, 20 лет на очереди. К сожалению не могут себе позволить ипотеку.

А всего то делов-уехать из Москвы)))

umnik.gif Дом должен быть на досягаемом расстоянии от места работы
 
[^]
infraredzin
16.04.2015 - 01:35
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.08.14
Сообщений: 1401
Пожила в коммуналке.
Снимали комнату с мужем и дочкой.
Не хотели жить с родителями.
По началу , ну что ж, платить дешево, соседей нет ( мужик приезжал 2 раза в мес, оторваться - отбухал и спать, правда если встречал на кухне фиг отвяжешься.
Потом хозяин второй комнаты ( тот самый мужик, дядя Толик звали), сдал комнату своему племяшу, вот тогда мы и познали весь ад. Кухня вечно в г-не, тусовки, а у меня дочь была совсем маленькой, вешались, жуть. Оно чистило картошку в ванной, забывая вытащить очистки, ибо горячая вода ( колонка) подавалась только в ванную комнату).
Мы протестовали как могли, да там вообще домишко был полубарачного типа, около унитаза, за наше 3-х недельное отсутствие ( уехали отдыхать в Одессу) выросли грибы. Да да. Самые натуральные поганки. И еще крысы были - первый этаж, дом дряхлый/под снос. Вспоминаю с внутренним содроганием. Так что хотя и было это вариантом коммуналки " лайт вершн" все равно не дай то боги.
Повезло нам все таки с родителями, с их помощью, пусть и с кредитом, купили квартиру, живем уже дай бг памяти отдельно в своей однушке с 2007 года, но даже дочь, проходя мимо того дома, вспоминает, и эмоции у нее - типа бррр, мама помнишь, как папа ловушки на крыс ставил.
P.S. Переехали, когда дочери было 5 лет, сейчас ей 12.
 
[^]
Тигроутка
16.04.2015 - 06:44
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.09.14
Сообщений: 1279
Цитата
В моей ситуации однушечку было для себя не реально так как я только что для пасынка однушечку приобрёл и для бывшей жены с детьми четырёшечку. Мне-бедолаге только на комнатушечку и осталось. Но ничего, заработаю)))

Конецсветы, не хотела вас как-то обидеть или задеть. Просто вы столько денег уже вбухали в свою коммуналку, что, возможно, это хоть как-то соизмеримо с однушкой типа студии.
Я бы предпочла лучше студию в небольшую ипотеку, чем коммуналку - попадется один сосед нарк или алкаш, который к себе бомжей таскает (у тетки моей так) - и все, хоть святых выноси. Даже с бронированной дверью нужно мимо вонючего обсосанного тела проходить, чтобы на улицу попасть.
 
[^]
knopkapuska
16.04.2015 - 09:59
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 28.07.14
Сообщений: 89
Цитата (yoptm @ 15.04.2015 - 13:55)
Цитата (botinok14 @ 15.04.2015 - 13:36)
Цитата (yoptm @ 15.04.2015 - 13:29)
Цитата (knopkapuska @ 15.04.2015 - 11:09)
Цитата (Конецсветы @ 15.04.2015 - 10:33)
Цитата (knopkapuska @ 15.04.2015 - 10:24)
Цитата (Иван81 @ 15.04.2015 - 10:22)
Маленьким до 7 лет жил с родителями и совсем маленьким братом в комуналке... Ничего хорошего что-то не вспоминается... :(

У меня двое родственников до сих пор не могут вылезти из коммуналки, 5 человек в одной комнате, все Москвичи, 20 лет на очереди. К сожалению не могут себе позволить ипотеку.

А всего то делов-уехать из Москвы)))

И чего? Продать это комнату за 2,5 ляма (не больше) и куда с ними?
Иной раз все забывают, что не все москвичи "зажравшиеся". И кто-то реально любит Москву и в ней родился (так уж получилось), а не воспринимает ее как заработок.

В нижнем Новгороде неплохую однушку или ещё ближе во владимире девушку, правда во владимире совсем делать нехер, а в нижнем придётся потрудиться чтоб найти работу, ибо на каждого мудака как в Москве мест нет.

Ну вот ты и ответил на свой "вопрос")
Друг уехал в Ёбург,купил там жильё.Вот уже 2 года работу толковую найти не может,мыкается с места на место.

Ты меня с кем то перепутал, я вопросов не задавал) и вообще в этой теме впервые отписался. А по теме какая разница екатеринбкрг, нижний Новгород, казань, любой другой крупный город. Суть в том, что жильё купить тут на московскую коммуналку можно, вопрос в другом, если ты не смог заработать в Москве, тут это будет сделать ещё труднее.

Добавлено в 13:56
Цитата (keeper02 @ 15.04.2015 - 13:37)
Цитата (Jus @ 15.04.2015 - 09:46)
Коммуна́льная кварти́ра («коммуналка») — (в России и бывшем СССР) квартира, находящаяся в государственной собственности

Коммунальная квартира вовсе не обязательно находится в государственной собственности. Полно людей, являющихся собственниками комнат в коммуналках.

Кэп, ты ли??!!

Че уж, ухать сразу в деревню, купить там свои хоромы, завести корову, свиней, кур, огород свой засадить. И жить, не жаловаться, что в коммуналке Московской жить тяжело.
Только мне кажется, что все забыли, что раньше уезажали из деревень в города, шли работать на заводы, получали сначала комнату в общежитии, потом и квартиру.
А сейчас всем обратно уезжать к природе раз семья разрослась?)))
Можно подумать, что все квартиры в ипотеки свои взяли, или накопили. Все раньше от государства получали.
 
[^]
imperatorov
18.09.2017 - 00:58
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 1.09.14
Сообщений: 106
Цитата (chizhik1234 @ 15.04.2015 - 12:25)
Цитата (TheTopName @ 15.04.2015 - 12:14)
Вроде в СПб по сей день 2/3 населения живут в комуналках.
И кстати на фотках ещё 5-и звездочная комуналка..

Бред сивой кобылы!!!! Какие 2/3!?!??!?!! 4 миллиона в коммуналках!??!??!?

Согласен - это бред и пиздеж . Все те дома , на окраинах Питера и не окраинах , все эти районы , застроенные советскими домами и новыми - они типа пустые стоят ? dont.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 66466
0 Пользователей:
Страницы: (8) « Первая ... 6 7 [8]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх