Истории от врачей 21

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (8) « Первая ... 6 7 [8]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
holesterin
14.03.2015 - 22:59
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.08.12
Сообщений: 1355
Цитата (KalinAKalina @ 14.03.2015 - 22:44)
holesterin
1) почему было 2 бригады?
2) не хотят везти , потому что не захотят принимать в больнице!
3) скорая не обязана тягать носилки, когда уже люди это поймут?об этом должны позаботиться родственники!!!!
если врач сорвет спину, вы дальше вместо него на выезды поедите?
некоторые помогают, но от куда вам знать ,что до вас эта бригада не тянула 200 кг. тетеньку и еще нагрузку больше не потянет?

1.Почему две не знаю, одна видимо скорая, вторая может реанимобиль, который первые вызвали, без понятия вообще.
2.Вот тут все и прояснилось, действительно, зачем больного умирающего человека принимать в больнице, это же тупо! Пусть в корчах дома подыхает ( когда в больнице ему реально помогли хотя бы боль снять и кровотечения останавливали, это при мне было в палате)
3. Врачи на скорой вообще бывают? Я в этой кухне не разбираюсь, не спорю, но у меня и родители не каждый день умирают, понятия не имею кто там таскать должен. А если человек одинокий? или живут 2 бвбушки, тоже одна вторую тащит? У нас дома были я и мама (60 лет). Ваще то там такие черти приехали, по виду больше на грузчиков похожи, чем на врачей.

Добавлено в 23:01
Цитата (KalinAKalina @ 14.03.2015 - 22:56)
holesterin
да один в один, где вы зашли за 10 мин. до конца приема, а чел со скрина приперся в закрытую поликлинику !
и вы считаете, что если человек пришел в учреждение через час после закрытия, то это высер врача? ахуеть логика!

я к тому, что ситуация очень похожая, только с другой стороны. Высер это все эти истории, показывающие как плохо быть врачем, потому что все пациенты козлы. А в реальности козлов с обеих сторон более чем хватает.
 
[^]
KalinAKalina
14.03.2015 - 23:17
5
Статус: Offline


Чума болотная

Регистрация: 11.07.12
Сообщений: 8884
транспортировка это удел родственников, просить соседей, если нет вариантов МЧС тоже вызывают. вы понятия не имеете ,кто должен , но зато так критичны ...

больной умирающий... смею предположить, что не врачи это придумали! к онкологии часто вообще не приезжают . вот как. скажите министерству спасибо и им все выскажите!

если вы считаете эти истории врачебным нытьем, сообщаю, они для писаны для врачей врачами и находятся на ЯП потому что многим интересно их читать и только лишь яростно настроенные люди их считают таковыми. для других они занимательны и познавательны!

 
[^]
Ларус
14.03.2015 - 23:26
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.11.11
Сообщений: 4062
У нас работники скорой тоже предупреждают, чтобы просили соседей перенести носилки.
Недавно скорая забрала маму в кардиологию. Она живет одна в частном доме, сама и скорую вызвала. Медики сами несли носилки, волоком и на пинках как в Питере, не транспортировали.
Медикам спасибо за их благородный, гуманный труд, хотя в семье и не без урода, как водится.

Это сообщение отредактировал Ларус - 14.03.2015 - 23:27
 
[^]
Wtatcxt
15.03.2015 - 00:02
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.01.14
Сообщений: 2087
Цитата (holesterin @ 14.03.2015 - 22:25)
Не дочитал но по первым картинкам уже понятно, медики охуенные, пациенты дураки мешающие жить. Прямо 2 картинки из первых же как раз почти как у меня в жизни ситуации были. 1я: умирающий отец (про смерть заранее было ясно что вопрос дней) 2й этаж частного дома (лифта нет то есть), 2 машины скорой помощи, орущие что не повезут умирать в больницу фельдшеры (там у них какая то статистика видимо портится, потому что все и до последнего отговаривали и даже в больнице херню какую то плели, типа че ему тут делать, пусть дома умирает, это прямая речь, ничего не выдумываю) и мы, неадекватные, которые не озаботились тем что оказывается с какого то перепугу санитары не захотели отца выносить. Дали тряпичные носилки и стояли курили здоровенных 6 рыл. 2 водилы, ну эти ладно, не их обязанности, 3 санитара и санитарка одинаково огромной комплекции.  Отца (ни хрена не маленького по комплекции) в этих перекручивающихся носилках тащил лично я и какой то левый человек с улицы, которого мы попросили, пока эти черти в носу стояли ковыряли всей толпой.
Вот такие вот мы не адекватные пациенты оказались.

Всяко бывает.Не злитесь сильно так.Я,конечно,понимаю,что ситуация печальная
,но не все же медики такие. Есть и хорошие люди.Которые,между прочим,жизни спасают! Поймите! ЖИЗНИ спасают! Причём,всякие!И нужные человечеству и не нужные.
У меня у самого история есть.
Давно это было.Бухали как-то с друзьями(Да,я понимаю,что не очень корректный пример.Да-бухали! Было время.)
И,вот в один момент Костян у нас глаза закатил и дёргаться всем телом начал.Пена изо рта,конвульсии.Сразу скажу-не эпилептик он.Как я потом узнал-перепив просто.
Так вот.Я побежал за фельдшером местным(посёлок маленький,все друг друга знают)
2 часа ночи.
Не открывали,конечно.Но я долбился и в двери и в окна. Как она меня материла!!!!!
НО!быстренько собрала чемоданчик и пошла!
На самом деле ничего серьёзного не было. У человека резко давление скакнуло на фоне алкоголя.
После всех процедур(уголь,тазик,пара уколов)она нам устало сказала:"Как я устала уже от вас,алкашей!
Мы прониклись! Бухать не бросили,но СПАСИБО сказали!И букет с соседней клумбы подарили(за что отдельно были "обласканы" "великим и могучим"!)
Дело давнее,конечно.Но есть,есть ещё врачи....
Извините,если "покоробил"!

Это сообщение отредактировал Wtatcxt - 15.03.2015 - 00:03
 
[^]
diod
15.03.2015 - 01:09
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.10.09
Сообщений: 1191
мой любимый байан:

Истории от врачей 21
 
[^]
DrVasek
15.03.2015 - 01:32
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 2.11.13
Сообщений: 365
Холестерин, вот поэтому я покинул медицину РФ сразу после окончания интернатуры.
 
[^]
nikoorel
15.03.2015 - 07:58
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 8.03.10
Сообщений: 33
Цитата (7GHDB @ 14.03.2015 - 20:44)
О, вот оно и...
Я смотрю, вас больше простой катафалка заботил.

Вы извините меня, но Вы или недалёкий человек, или никогда не хоронили своих близких.
Попробую разжевать:
1. Ну да, заказанный к 13.00 катафалк приехал, тело усопшего не готово, выгрузили бы гроб и всё, дальше проблемы. Теоретически, если не было других похорон, то за 5 т.р. он бы приехал ещё, но всё это вилами на воде писано.
2 Родные, друзья, просто знакомые приходили проститься с папой к 13.30 к нашему дому. Не будь катафалка, зачем бы они пришли? Обсудить как они давно друг друга не видели? Или что? Или бы Вы все 70 человек оперативно обзвонили и заявили, что вот мол накладка какая, приходите мы ещё не знаем когда.
3. Отпевание в храме было на 14.30. Батюшка был там только к этому времени, далее у него были ещё службы.
4. Могильщикам насрать на чужое горе, ждать бы не стали. И так закапывал 1 могильщик, помогали ему мои друзья
5. Столовая для поминок всё подготовило к 16.00. Разжёвывать Вам, что люди вышли работать в выходной и им параллельно что у нас там. Да если бы и ждали, вся еда уже "заветренна" была.
Это всё навскидку...
Поверьте, мне не было желания зарыть отца поскорее, не было желания что бы он умер, хотелось лишь достойно его проводить, он это заслужил. А Вы такие "едкие" комментарии отпускаете.

Добавлено в 08:07
Да и вообще, дикость со стороны врачей лечить не от того, что было. Шевелиться начинают после мзды. Да и после мзды им начхать на пациента, только даются так сказать "бонусы" в виде более качественных и дополнительных лекарственных средств. Но толку-то от того было, если лечили от одного, а надо было от другого... Вскрытие это показало, как ни шаблонно это звучит.
 
[^]
Nagli
15.03.2015 - 09:01
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.10.13
Сообщений: 8125
Цитата (KalinAKalina @ 14.03.2015 - 22:56)
holesterin
да один в один, где вы зашли за 10 мин. до конца приема, а чел со скрина приперся в закрытую поликлинику? !
и вы считаете, что если человек пришел в учреждение через час после закрытия, то это высер врача? ахуеть логика!

Собственно, у нас в поликлинике у врачей, принимающих в порядке живой очереди, а не по записи, прямо так и написано: "последний пациент принимается за 15 минут до окончания приема". Дальше врач и в самом деле занимается картами... если боль такая адская, что невмоготу - в больничку надо, а не в поликлинику.

Недавно ходил с сыном выписывать его с больничного... Это была феерия.
Одна мадама приперлась с больным ребенком (ну, правильно, это же так весело, заразу разносить) за 3 часа до начала приема. Ага, она даже не удосужилась предварительно узнать, когда врач принимает. Облаяла весь персонал, включая уборщицу... дескать, какого хрена она тут 3 часа уже сидит, а врач не приходит. Что значит, у врача какое-то рабочее время - она же тут с больной деточкой и вообще на работу опаздывает.
Пыталась лаять на меня (у меня первый номерок... а мадама, как вы понимаете, про то, что записываться надо, видать в первый раз слышит). Но я старый тролль, у меня нервы стальные.
Еще и врача потом пыталась строить. Я вот прикидываю, сколько таких мимо врачей проходит.
 
[^]
Акация
15.03.2015 - 10:45
1
Статус: Offline


антидепрессант

Регистрация: 11.06.09
Сообщений: 24996
Цитата (марияшевцова @ 14.03.2015 - 18:18)
ну-ка расскажите мне, много ли вы знаете детей, которые не ходят в школу из-за "положительной Манту"? и много ли вы знаете детей, у которых в карточке написано "тубинфицированнй"? при этом , наверное, у трети-четверти детей эта самая манту выше , чем хотелось бы.

У старшего в детстве была манту больше положенной. ходили в тубдиспансер. все норм. это был не туберкулез, а просто такая реакция организма. Нап самом деле, у детей туберкулез крайне редок, но следить за состоянием таки нужно.
PS: без реакции манту не положат в больницу (если планово, а не на скорой привезли)
 
[^]
hva
15.03.2015 - 12:21
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 13.01.15
Сообщений: 163
Докторам всегда +.
 
[^]
LadyWinter
15.03.2015 - 12:47
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 16.03.14
Сообщений: 950
Цитата (sunoptuk @ 13.03.2015 - 22:56)
И все таки,для чистоты эксперимента,не плохо бы и злого пациента создать.
Думаю правдивых и интересных историй было бы не меньше.
А так да-зелень,люблю эту тему

А! Так вам "Злого пациента" надо? Ща быстро накидают. Могу и я добавить, хотя как пациент довольно условный ибо с врачами сталкиваюсь раз в пятилетку а то и реже.

Небольшая зарисовка: Занесло меня по долгу службы в славный город Новосибирск прошлым летом. Как человек спортивный, за последнее десятилетие видевший врачей лишь на картинках (не считая медсестры на производстве) и не имеющий особых проблем по здоровью, решила использовать время командировки в Нске не только с пользой а и с удовольствием, т.е. позаниматься в рядом находящемся бассейне. Нужна справка, ага - идем в ближайшую поликлинику. Ну щазззз! Суровая тетка через бойницу стекла регистратуры рявкнула что прием с 8 утра и по талончику. Ок.
Зная что приходить надо заранее, в начале восьмого я была около поликлиники и уже шестнадцатая. В восемь утра двери открылись и вся толпа, ранее бывшая очередью, рванула по коридору.
Далее было интересно: Кто успел (и совершенно не в порядке бывшей очереди) дергали из висящего на стене автомата талончики с порядковыми номерами, проходили в "зал ожидания" перед регистратурой и "зависали" в ожидании появления номера своего талончика электронной очереди над регистратурой. Подтянувшиеся бабки из хвостов судорожно стали меняться талончиками дабы хоть немного восстановить прежнюю очередность, создав этим еще большую неразбериху. Ага, я уже двадцать девятая.
Любое ожидание когда-то заканчивается и на табло наконец-то высвечивается и номер моего талончика. Протягиваю документы в окошечко, там вручную! переписывают все данные в какую-то амбарную книгу, потом мучительно долго одним пальчиком (ну не все же могут быстро печатать) набивают в компьютер, распечатывают на принтере листок и карточка готова. На руки ее не дают - говорят что принесут сами - следуйте в кабинет доврачебного приема. ОК. Передо мной трое что уже хорошо. Только спустя час подходит и моя очередь, но карты у врача до сих пор нет. После длительных разборок все найдено, весь прием произведен за 5 минут и я направлена к терапевту. Но! Чтобы попасть к терапевту нужно сначала получить запись в регистратуре, а в регистратуру попасть через талончик в автомате. Бездушная железяка выплюнула мне на ладонь 5 см листочек с жуткими цифрами 198. Мда, и это в 9.30 утра и только еще в регистратуру. Высидела еще почти полтора часа, дождалась своего вызова к заветному окну. Очередные разборки под названием "где карточка?" и запись в амбарную книгу завершились, мне предложено было прийти на прием к полудню через 2 недели - это ближайшее свободное время в напряженном графике врача. Нафиг, я в это время буду уже на другом конце страны, в очередной командировке. Может к другому врачу, заву? Можно, но только через кабинет доврачебной, а это по талончику.
Итог: 5 часов мытарств и результата - 0! Такое впечатление что статистику приема больных "накручивают" такими талончиками, которые надо получать на каждый вздох *сарказм*
Больше проходить все эти круги ада не было никаких сил и никакого желания. И я поняла что в следующий раз порог больницы переступлю только когда привезут на СП.

Не болейте!

Это сообщение отредактировал LadyWinter - 15.03.2015 - 12:58
 
[^]
Muhomanka
15.03.2015 - 13:18
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 1.08.13
Сообщений: 577
Были с врачами проблемы. 2 раза, 2 МЛЯТЬ раза, проворонили серьезные диагноз. 2 трупа, спасибо блин.
Когда обнаружили - ответ "ого, как разрослось. Стадия запущенная. Не жилец. А то, что они к нам 9 мес с жалобами ходили - не знаем. Смотрите в карту, никаких записей нет. Страницы, говорите, вырваны ... это вам грезится"...

Но хорошие врачи есть. не спорю. Им честь и хвала. Насчет практикантов никогда не ворчу. Понимаю, что им надо учиться. Так что если хотят смотреть - пущай смотрят. Мне не мешает.
 
[^]
Marenga
15.03.2015 - 13:27
5
Статус: Offline


Evil

Регистрация: 25.05.12
Сообщений: 39868
Цитата
ну так цвети и пахни.


Тю. Странная ты.
С тобой нормально, а ты хамишь сразу.
А потом все плохие, гнобят бедную. Сама же виновата.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 49337
0 Пользователей:
Страницы: (8) « Первая ... 6 7 [8]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх