Советские антирелигиозные плакаты

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (14) « Первая ... 6 7 [8] 9 10 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
RavenGor
2.02.2015 - 10:55
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 1.10.08
Сообщений: 872
Эдак христиан радикалов накличете ... Постреляют всех во славу кого нить .... Сыкотно! ;)
 
[^]
Marselle80
2.02.2015 - 10:57
9
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 28.01.15
Сообщений: 63
Вот одна история подумайте!!
Работаю я инженером на заводе. Завод не большой в провинциальном городе!!
каждый день во время обеда вижу Батюшку который так же обедает в обычной рабочей столовой!!
В городе 2 храма!! Вот этот батюшка ездил на добитой ауди годов 80 она вечно ломалась он сам её делал постоянно под подъездом своего дома (знаю потому что живу через подъезд в этом же доме. Недавно ему подарили Caddy не новый но оч хороший так тот с него пылинки сдувает и всё такое!!
Он организовал воскресную школу (он служит в новой церкви которую построили на пожертвования) и всячески помогает и не когда не отказывает в разговоре. И не требует пожертвования а просто говорит кто что может, а если не может то просто с того и не требует.
Второй же каждые пол года меняет машины и одна круче второй то audi A8 то WV toura. И вторая церковь скупает всё жильё что только может. У жены умерла Бабушка так в день похорон пришла матушка и типа не отдадим ли мы дом во благо церкви или не продадим за символические деньги. Типа на нужды церкви. Вот к этому и не подходи без рубля.
И про какую тут веру может быть речь..
 
[^]
Angriff
2.02.2015 - 10:57
15
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.08.11
Сообщений: 2441
Цитата (StalkerNavi @ 2.02.2015 - 10:54)
Цитата (priestGr @ 2.02.2015 - 09:18)
...

интересно, а христианство оперирует понятием Совесть?

А зачем?

Это сообщение отредактировал Angriff - 2.02.2015 - 10:58

Советские антирелигиозные плакаты
 
[^]
sborod
2.02.2015 - 10:58
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.07.14
Сообщений: 4075
Цитата (Mo3roeП @ 2.02.2015 - 10:22)
Сам я агностик, но стёб над верой, какой бы то ни было, считаю непозволительным.  Вопрос брыжащим слюной "атеистам". После смерти подавляющее большинство уедут на кладбище, будут похоронены по православному обычаю, с огромным крестом над могилой.  Чё науке никто себя не завещает?


Вы на кладбище когда-нибудь бывали? Не видели могил с обычными памятниками, без какой-либо религиозной символики? Так подскажу - таких могил подавляющее большинство...
И про крематории Вы не забыли? Они отвечают православной традиции? А ведь их услуги пользуются спросом...

Надеюсь, слюной не брызгал?
 
[^]
mitya79
2.02.2015 - 10:59
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.05.14
Сообщений: 51625
Есть попы, аесть батюшки к последним доверия больше!
 
[^]
Leo2014
2.02.2015 - 10:59
4
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 28.07.14
Сообщений: 410
Цитата (number7 @ 2.02.2015 - 10:41)
Цитата (BattlePorQ @ 2.02.2015 - 10:35)
Цитата (number7 @ 2.02.2015 - 10:30)
И да, Христос - это не Бог, это сын божий, говоря по-современному: аватар бога.

Так оно, вроде как, в разных сектах по-разному. И из-за этого они тоже дерутся.

в этом и есть существенная проблема между христианством и исламом.
В христианстве почитают пророка, сына божьего (что впрочем не доказано научно) Христа как Бога, в исламе же Бог неперсонофицирован (нет личности, нет изображений, нет свидетелей) и между богом и верующим нет посредников, в отличии от христианства, где посредниками являются жрецы, которые могут (и хотят) трактовать "божью волю" как угодно.

Как нет!? А кто же тогда обрезание делает, и в мечетях проповедует и закят собирает?
 
[^]
cain3sp
2.02.2015 - 10:59 [ показать ]
-11
rl2
2.02.2015 - 11:01
16
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 28.01.15
Сообщений: 116
Менеджеры небес...

Советские антирелигиозные плакаты
 
[^]
sborod
2.02.2015 - 11:04
13
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.07.14
Сообщений: 4075
Цитата (Reisen @ 2.02.2015 - 10:24)
Я тоже не первый год на свете живу, и давно заметил: храм божий -единственное публичное место, куда я могу зайти без гроша в кармане, и где за это на меня не посмотрят косо.

Про библиотеки не слышали? Или их все уже сделали платными?
Это так, навскидку...
 
[^]
Angriff
2.02.2015 - 11:08
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.08.11
Сообщений: 2441
Цитата (sborod @ 2.02.2015 - 11:04)
Цитата (Reisen @ 2.02.2015 - 10:24)
Я тоже не первый год на свете живу, и давно заметил: храм божий -единственное публичное место, куда я могу зайти  без гроша в кармане, и где за это на меня не посмотрят косо.

Про библиотеки не слышали? Или их все уже сделали платными?
Это так, навскидку...

А верунцов просто не пускают в библиотеки. Они на полки с Дарвином и Марксом плюются. gigi.gif

Это сообщение отредактировал Angriff - 2.02.2015 - 11:13
 
[^]
UNIVERSUM
2.02.2015 - 11:09
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.01.11
Сообщений: 1397
Вот мне интересно, а почему вы все зациклились на Церкви? Кроме христиан еще есть много всяких мракобесов - мусульмане например или иудеи?

Я как Атеист говорю. Вся религия не равно только церкви.

Попы конечно паразиты тошнотворные, но по сравнению с имамами которые вдохновляют мусульман на зверства, настоящие ангелы.



Советские антирелигиозные плакаты
 
[^]
Angriff
2.02.2015 - 11:12
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.08.11
Сообщений: 2441
Цитата (UNIVERSUM @ 2.02.2015 - 11:09)
Вот мне интересно, а почему вы все зациклились на Церкви? Кроме христиан еще есть много всяких мракобесов - мусульмане например или иудеи?

Я как Атеист говорю. Вся религия не равно только церкви.

Попы конечно паразиты тошнотворные, но по сравнению с имамами которые вдохновляют мусульман на зверства, настоящие ангелы.

Все так.
Но как сам видишь, в настоящий момент именно ЗАО РПЦ лезет везде. И в светское и в школы, и в политику.
 
[^]
Неистовый
2.02.2015 - 11:16
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.04.14
Сообщений: 5393
Пусть церковь сеет доброе, светлое, вечное. Но не надо лезть в жизнь общества. Наша церковь нынче как попса - все заполонила, куда не плюнь - везде церковь.
 
[^]
Leo2014
2.02.2015 - 11:16
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 28.07.14
Сообщений: 410
Цитата (Angriff @ 2.02.2015 - 11:12)
Цитата (UNIVERSUM @ 2.02.2015 - 11:09)
Вот мне интересно, а почему вы все зациклились на Церкви? Кроме христиан еще есть много всяких мракобесов - мусульмане например или иудеи?

Я как Атеист говорю. Вся религия не равно только церкви.

Попы конечно паразиты тошнотворные, но по сравнению с имамами которые вдохновляют мусульман на зверства, настоящие ангелы.

Все так.
Но как сам видишь, в настоящий момент именно ЗАО РПЦ лезет везде. И в светское и в школы, и в политику.

Не только РПЦ.
 
[^]
самзнаю
2.02.2015 - 11:19
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 15.01.15
Сообщений: 0
Восьминог
Цитата
а почему религиозники могут пользоваться благами науки и цивилизации, при этом обсирая всех, кто не с ними, а мне выдержки из их беллетристики использовать нельзя?


можешь, конечно, выдержки хоть откуда брать. Я просто хотел сказать, что Евангелие не простО для понимания.
Насчет обсирания - никто не имеет право обсирать никого просто по религиозным или антирелигиозным! соображениям. Все люди братья.)
Смотрел недавно передачу, где ученые (не богословы) доказывали, что ВСЕ люди произошли, если не от одного (Адама), то от очень малого числа людей.
 
[^]
Zerkalo2010
2.02.2015 - 11:24
10
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.09.13
Сообщений: 10870
есть личная, показательная история
купил свою первую новую машину, решил освятить
приехал объяснил Батюшке просьбу, тот вышел, освятил машину и я: мол, сколько?
Батюшка: да нисколько, если сердцем желаешь пожертвовать иди в Храм, там у входа есть специальная урна.

через несколько лет продал эту и купил другую машину
приезжаю в тот же храм
уже висит прайс, где иномарки дороже отечественных, а кроссоверы дороже седанов
причем батюшка (другой уже) выходить ради 2-3-х машин несогласный, наберите не менее 6-ти, тогда и приходите, если не буду занят...
посмотрел как он одинаково обрызгал все машины и спрашиваю, а почему такая разница в цене? ведь даже количество брызг примерно одинаковое
вобщем обозвали меня "умником" и сказали идти подальше атсюдова

вобщем бухие попы, сбивающие людей на Гелентвагене у меня с Верой не ассоциируются
 
[^]
Angriff
2.02.2015 - 11:24
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.08.11
Сообщений: 2441
Цитата (Leo2014 @ 2.02.2015 - 11:16)
Цитата (Angriff @ 2.02.2015 - 11:12)
Цитата (UNIVERSUM @ 2.02.2015 - 11:09)
Вот мне интересно, а почему вы все зациклились на Церкви? Кроме христиан еще есть много всяких мракобесов - мусульмане например или иудеи?

Я как Атеист говорю. Вся религия не равно только церкви.

Попы конечно паразиты тошнотворные, но по сравнению с имамами которые вдохновляют мусульман на зверства, настоящие ангелы.

Все так.
Но как сам видишь, в настоящий момент именно ЗАО РПЦ лезет везде. И в светское и в школы, и в политику.

Не только РПЦ.

Опять же - и такое есть.
Думаю коллеги со Ставрополья подтвердят.
Я чаще с высерами ЗАО РПЦ сталкиваюсь.
То им сквер отжать захотелось, то в школу рясоносцы лезут.
Отсюда и лучи говна в их сторону. Будут муллы лезть - им начнут больше внимания уделять.
Логично же?

Это сообщение отредактировал Angriff - 2.02.2015 - 11:28
 
[^]
greeesha
2.02.2015 - 11:31
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 1.12.13
Сообщений: 0
Цитата (Zerkalo2010 @ 2.02.2015 - 12:24)
есть личная, показательная история
купил свою первую новую машину, решил освятить
приехал объяснил Батюшке просьбу, тот вышел, освятил машину и я: мол, сколько?
Батюшка: да нисколько, если сердцем желаешь пожертвовать иди в Храм, там у входа есть специальная урна.

через несколько лет продал эту и купил другую машину
приезжаю в тот же храм
уже висит прайс, где иномарки дороже отечественных, а кроссоверы дороже седанов
причем батюшка (другой уже) выходить ради 2-3-х машин несогласный, наберите не менее 6-ти, тогда и приходите, если не буду занят...
посмотрел как он одинаково обрызгал все машины и спрашиваю, а почему такая разница в цене? ведь даже количество брызг примерно одинаковое
вобщем обозвали меня "умником" и сказали идти подальше атсюдова

вобщем бухие попы, сбивающие людей на Гелентвагене у меня с Верой не ассоциируются

А ты в тот раз сколько пожертвовал?
 
[^]
StalkerNavi
2.02.2015 - 11:38
4
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 23.10.11
Сообщений: 771
Цитата (Reisen @ 2.02.2015 - 10:24)
Не вчитывался во весь срач, но об одном скажу. Из этих плакатов следует, будто церковь только сбором денег и занимается. Я тоже не первый год на свете живу, и давно заметил: храм божий -единственное публичное место, куда я могу зайти без гроша в кармане, и где за это на меня не посмотрят косо.

а как же библиотека? или книг не читаем-с?
 
[^]
Радагаст
2.02.2015 - 11:47
6
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 17.12.14
Сообщений: 60
Эх, у нас в Ярославле попы тоже везде лезут. Исторических храмов немало, но строится новых еще больше, много грешим, видимо.
РПЦ массово скупает и безвозмездно выпрашивает недвижимость. В ближайшее время Яросавский кремль переходит в собственность РПЦ. О как.
Ярославкий музей-заповедник, размещавшийся в кремле, ищет, куда бы приткнуться.
Дожили.
 
[^]
chigsrOck
2.02.2015 - 11:48
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.08.08
Сообщений: 1586
Цитата (Zerkalo2010 @ 2.02.2015 - 11:24)
есть личная, показательная история
купил свою первую новую машину, решил освятить
приехал объяснил Батюшке просьбу, тот вышел, освятил машину и я: мол, сколько?
Батюшка: да нисколько, если сердцем желаешь пожертвовать иди в Храм, там у входа есть специальная урна.

через несколько лет продал эту и купил другую машину
приезжаю в тот же храм
уже висит прайс, где иномарки дороже отечественных, а кроссоверы дороже седанов
причем батюшка (другой уже) выходить ради 2-3-х машин несогласный, наберите не менее 6-ти, тогда и приходите, если не буду занят...
посмотрел как он одинаково обрызгал все машины и спрашиваю, а почему такая разница в цене? ведь даже количество брызг примерно одинаковое
вобщем обозвали меня "умником" и сказали идти подальше атсюдова

вобщем бухие попы, сбивающие людей на Гелентвагене у меня с Верой не ассоциируются

А можно поинтересоваться какой смысл вы вкладываете в освящение машины? Есть какая-то статистика, что окропленные автомобили меньше ломаются или меньше попадают в аварии?? Есть в книгах святых отцов где-то указание, что все предметы, с которыми вы соприкасаетесь, должны быть освящены???? Или машина имеет душу и ее надо спасать после "смерти"?

ИМХО как ты ко мне, так и я к тебе. Если к батюшке приходит человек с просьбой совершить некий магический обряд над его имуществом, при этом сам не знает нахуя(типа на всякий случай поставлю "защиту"), то и батюшка не будь дураком, постарается с лоха взять побольше.
Церковь - это ведь как единый организм. Не может быть плохих прихожан и хороших батюшек. Не может быть плохих батюшек и хороших прихожан. Одни достойны других, результат налицо. cool.gif
 
[^]
самзнаю
2.02.2015 - 11:58
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 15.01.15
Сообщений: 0
Радагаст
Цитата
В ближайшее время Яросавский кремль переходит в собственность РПЦ. О как.

хочется почитать про отъем Кремля! у народа. Не нашел в гугле...
Ссылочкой не поделишься?
Нашел, что Кремлем в Ярославле называют Спасо-Преображенский монастырь и Рубленый город. Что забирают то супостаты? Ежели Спасо-Преображенский монастырь то он, по определению должен принадлежать церкви (монастырь ведь).
 
[^]
Schik0
2.02.2015 - 12:01
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 1.12.11
Сообщений: 52
Цитата (RustyKZ @ 2.02.2015 - 11:19)
о темпора, о морес... faceoff.gif

православно-приходской блок МКС?
А кто из них отец-настоятель?
 
[^]
qwertypaulo
2.02.2015 - 12:08
-2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 4.09.12
Сообщений: 1
РЕБЯТА!!!!!!!!!!!!!! КАК СДЕЛАЛИ МОЖ КТО ЧТОБ ОДНИМ АРХИВОМ СКАЧАТЬ КАРТИНКИ?
 
[^]
DRZed
2.02.2015 - 12:11
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 21.07.14
Сообщений: 422
Не все так просто.... нельзя всех священников и батюшек под одну гребенку....
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 54925
0 Пользователей:
Страницы: (14) « Первая ... 6 7 [8] 9 10 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх