Невидимая смерть: 7 лучших снайперов в истории, всех войн мира

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (8) « Первая ... 6 7 [8]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Tamm
24.01.2015 - 15:08
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.01.14
Сообщений: 2716
Цитата (Belphigor @ 24.01.2015 - 15:07)

Он солдат, как бы это его задача воевать. Советским солдатам видимо с замерзающей под Москвой армией фашистов тоже не стоило воевать, не ну а чё они же тоже без зимнего обмундирования были, в шинелях своих фашистских.

Где я пишу, что ему не стоило воевать? Какая Москва? О чём ты ?

Меткий - да.
Патриот, воюющий за родину - да.
Лучший снайпер истории - нет.

Вот лучший снайпер:
Цитата
Сурков метким огнём лично уничтожил 7 фашистов, ворвался во вражеский ДЗОТ и уничтожил пулемётный расчёт противника из 3 солдат, зарезал всех кинжалом


Это сообщение отредактировал Tamm - 24.01.2015 - 15:13
 
[^]
Belphigor
24.01.2015 - 15:16
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 26.02.14
Сообщений: 384
Цитата (Tamm @ 24.01.2015 - 15:08)
Цитата (Belphigor @ 24.01.2015 - 15:07)

Он солдат, как бы это его задача воевать. Советским солдатам видимо с замерзающей под Москвой армией фашистов тоже не стоило воевать, не ну а чё они же тоже без зимнего обмундирования были, в шинелях своих фашистских.

Где я пишу, что ему не стоило воевать? Какая Москва? О чём ты ?

Меткий - да.
Патриот, воюющий за родину - да.
Лучший снайпер истории - нет.

Вот лучший снайпер:
Цитата
Сурков метким огнём лично уничтожил 7 фашистов, ворвался во вражеский ДЗОТ и уничтожил пулемётный расчёт противника из 3 солдат, зарезал всех кинжалом

Так я и не говорю, что он лучший снайпер, у тех кто участвовал в ВОВ гораздо больше убитых, но такие результаты как в ВОВ вряд-ли теперь когда нибудь будут у снайперов.
 
[^]
zlak
24.01.2015 - 15:26
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 27.09.14
Сообщений: 241
Кочегаров Алексей Федорович, в снайперской книжке 182 убиенных фашика, своя снайперская школа на Ленинградском фронте, награжден амеровской Серебреной Звездой.

Невидимая смерть: 7 лучших снайперов в истории
 
[^]
Belphigor
24.01.2015 - 15:30
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 26.02.14
Сообщений: 384
Цитата (zlak @ 24.01.2015 - 15:26)
Кочегаров Алексей Федорович, в снайперской книжке 182 убиенных фашика, своя снайперская школа на Ленинградском фронте, награжден амеровской Серебреной Звездой.

А, как он награду США, то получил?
 
[^]
osikchef35
24.01.2015 - 15:37
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 13.06.14
Сообщений: 0
Номонконова в список почему не добавили? Или не нация типа не титульная? mad.gif

Добавлено в 15:39
2500 набивают натовцы расстрелом обоймы по одиночной мишени. Из 5-10 пуль одна попадет-готов муджахед, рекорд записан.
 
[^]
Магнум
24.01.2015 - 16:42
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.02.09
Сообщений: 1271
Цитата (BattlePorQ @ 23.01.2015 - 16:44)
Цитата (300 @ 23.01.2015 - 16:31)
Просто забавно называть лучшим того кто хуже :) Да и там чистая пропаганда, даже по фильму он на позиции по спутниковому телефону с женой говорил о её нижнем белье.

Я бы по фильму вообще не судил бы. Вот дойдут у меня руки хотя бы книгу его почитать - посмотрим. А так... СВД против 338 - это даже не смешно. При всём уважении к СВД это оружие разного назначения и возможностей.

У него М24 в калибре .300 Win Magnum была судя по книге чаще всего. В фильме вроде тоже она (причём в фильме на ней постоянно прицелы меняются - на крупном плане один с барабанчиком подсветки шкалы возле окуляра, а на кадрах где винтовка полностью - найтфорс какой-то без этого барабанчика)
Винтовку в .338 LM калибре он тоже упоминает в книге, но как-то вскользь.
До описания данного поединка я не дочитал ещё, но судя по фильму вообще безобразие получается:

Возьмём сцену, когда иракский снайпер пристрелил солдата ремонтировавшего бетонную стену, прямо перед тем как Крис Кайл его подстрелил. Так вот ширина корпуса солдата в прицеле занимает восемь тысячных делений, если считать что эта ширина около полуметра, значит дистанция 62,5 метра, если считать что спина пехотинца 40 см, то и вообще выходит что снайпер с 50 метров стрелял, да и ростовая шкала что-то в районе 50 метров показывает gigi.gif


Невидимая смерть: 7 лучших снайперов в истории
 
[^]
Svarti
24.01.2015 - 17:10
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.01.12
Сообщений: 13855
Про Планкетта знаю. В труде "Луки и Арбалеты" сэра Ральфа Пэйн-Галуэя (в переводе читал, конечно) он приводится в качестве примера -- по длине прицельного выстрела из "ненатяжных" оружий.

Ну и Зайцева -- уважаю. Честь ему и вечная Слава!
 
[^]
LexxFreeman
24.01.2015 - 23:16
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 4.11.09
Сообщений: 752
Меня всегда несколько напрягал тот факт что большинству американцев пострелять из огнестрельного оружия не представляет проблем, и стрелять они ой как любят, фанаты я бы да же сказал! А с опытом в итоге не поспоришь(((
Я да же не буду говорить как "часто" водят стрелять в нашей армии. В 2009 с этим было очень печально! Сейчас не знаю.

Вот и приходиться любителеям точной стрельбы сидеть по 50 метровым тирам с pcp 5.5 (к слову то же запрещенной) Грусть!

Это сообщение отредактировал LexxFreeman - 24.01.2015 - 23:18
 
[^]
BattlePorQ
25.01.2015 - 00:14
1
Статус: Online


Парасьонах

Регистрация: 20.07.09
Сообщений: 57568
Цитата (Tamm @ 24.01.2015 - 14:37)
Но увы, рейтинг сделан долбоёбами, поэтому и нет по-настоящему лучшего снайпера Суркова.

Не факт, что Сурков - не продукт пропаганды. Как Симо, например.
 
[^]
zlak
25.01.2015 - 08:21
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 27.09.14
Сообщений: 241
Цитата
А, как он награду США, то получил?

У КАЖДОГО - СВОЯ ЗВЕЗДА

О Кочегарове действительно много писали как в годы войны, так и после нее. Даже секретарь крайкома партии Александр Невский публиковал очерк о нем. Но в узком семейном кругу ветеран нередко делился воспоминаниями, которые миновали газетные страницы.

Например, он откровенно рассказывал детям и внукам, почему было отозвано представление на присвоение ему звания Героя Советского Союза. К тому времени командир разведроты старший лейтенант Кочегаров участвовал в прорыве блокады Ленинграда, освобождении Новгорода, Выборга, Польши, воевал на территории Германии.

Разведчики, как водится, первыми ворвались в какой-то городок. И оказались в окружении. По каким-то причинам соседние подразделения отстали, и рота попала в ловушку. Вырвались с боем и потерями. Уставшие, грязные, окровавленные, вышли к своим, выпили спирта и заснули в каком-то доме.

Как на грех, их обнаружил какой-то замполит, полковник. "Кто тут старший?" Кочегаров ответил по форме: "Я - старший". Тот -матом, мол, кругом война, а вы пьяные. Старший лейтенант пытался объяснять: "Мы только что вырвались из окружения, отдыхаем". Замполит еще пуще принялся кричать. Кочегаров долго терпел "тыловую крысу", наконец не выдержал и ударил полковника. Тот, сломав перила крыльца, упал на землю. По военным меркам действия Кочегарова считались тяжким преступлением - ударил старшего по званию, политработника.

Но и в этот раз (уже - в третий!) Кочегаров счастливо избежал трибунала. Особисты разобрались, что он представлен к званию Героя Советского Союза. Документы отозвали, расстрела он миновал, но в звании его понизили до лейтенанта и направили в штрафбат - кровью смывать вину. А полковник простил обидчика -был рад, что война для него закончилась в госпитале.

Три ранения перенес за войну Алексей Федорович и тяжелейшую контузию. От гибели спасла привычка не расставаться с каской -опытный воин не снимал ее даже в зной. Осколок пробил каску и зацепил голову. Недаром на последней воинской фотографии, сделанной в Берлине, Кочегаров выглядит больным и изможденным.

Некоей компенсацией отозванного награждения Золотой Звездой командование, видимо, посчитало представление Кочегарова к американскому ордену "Серебряная звезда". Однажды вернулся с очередного задания. Только вошел в землянку, ему говорят: "Поздравляем, тебя Рузвельт орденом наградил". И дают Алексею Федоровичу газету "Красная звезда":

"Все, кто увидит эту награду, должны приветствовать и оказывать почести этому человеку.

Настоящим подтверждается, что президент Соединенных Штатов Америки, уполномоченный актом Конгресса от 9 июля 1918 года, наградил "Серебряной звездой" лейтенанта Алексея Федоровича Кочегарова, Красная армия, СССР, за храбрость в военных действиях".

Эту награду вручили ему через много лет, уже в Мамонтове. В конце 80-х годов он рассказывал мне, что однажды потерял ее, работая на собственном огороде, но через несколько лет все же обнаружил... в огуречной грядке. А совсем недавно родные скончавшегося в 1991 году Алексея Кочегарова, передавая в архив его документы (орден, к сожалению, исчез после смерти его сына Григория), узнали, что американская награда давала ему право на военную пенсию и постоянное место жительства в США.

Алексей Федорович после войны еще многие годы работал егерем. Вот что писала о нем районная газета в середине 60-х: "...Охотник-промысловик Алексей Кочегаров в окрестностях села Мамонтово добыл 44 лисицы, в бору отстрелял 24 белки, 9 зайцев".

... Несмотря на свою суровую воинскую и гражданскую специальность, он был улыбчив и добр. Потому что верил в свою звезду.
 
[^]
Tunka78
25.01.2015 - 09:12
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.07.14
Сообщений: 60
Прославленный снайпер Жамбыл Ещеевич Тулаев был не только отличным стрелком, но и хорошим учителем: подготовил ЗО снайперов. На их боевом счету числилось 1442 фашиста.

Из учеников Тулаева особенно отличились его земляк Доржи Ухинов из Баргузинского аймака, уничтоживший 193 немца, Дондок Будаев из Закаменского аймака, отправивший на тот свет 75 фрицев, Владимир Вартанов из Слюдянки. Открыли свои особые снайперские счета ученики Тулаева: Ананий Гынеев, Дмитрий Загноев, Баной Ербоев, Семён Дарханов.

( Из материалов сборника - "Бойца ленинской Гвардии". )

Добавлено в 09:14
Тулаев, Жамбыл Ешеевич
В Красной Армии с 1942 года. В действующей армии с марта 1942 года. Член ВКП(б) с 1942 года.

Снайпер 580-го стрелкового полка (188-я стрелковая дивизия, 27-я армия, Северо-Западный фронт) старшина Жамбыл Тулаев с мая по ноябрь 1942 года истребил двести шестьдесят два гитлеровца.[8]

Осуществил подготовку для фронта трёх десятков снайперов.[8]

Указом Президиума Верховного Совета СССР от 14 февраля 1943 года за образцовое выполнение боевых заданий командования на фронте борьбы с немецкими захватчиками и проявленные при этом мужество и геройство старшине Тулаеву Жамбылу Ешеевичу присвоено звание Героя Советского Союза с вручением ордена Ленина и медали «Золотая Звезда»
 
[^]
ЛиСан
25.01.2015 - 09:59
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 25.08.14
Сообщений: 86
Странно, но не упомянули Голосова Василия Ивановича - 422 фрага, в том числе 70 (!!!) снайперов. Погиб 16.08.1943 г. Герой Советского Союза.
Это не солдатиков зелёных пачками отстреливать. Вот про кого надо фильм снять.


Добавлено в 10:00
Интересно, а погиб он от снайпера или иначе?
 
[^]
Lem0nti
25.01.2015 - 15:31
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 10.01.11
Сообщений: 3625
Цитата (Tamm @ 24.01.2015 - 03:07)
Цитата (Lem0nti @ 24.01.2015 - 01:00)

А вот то, что фотка очевидно искажена тебя не смущает? :)
Словить пулю не страшно, а вот по школьному коверкать ебало врага это какое-то неуважение и бессилие.

Я тебя умоляю.
Еблище ему на самом деле поломали, и это не фотошоп.

Вот фото уже в годах.
Так что он до самой смерти созерцал в зеркале тёплый привет от советского снайпера, который оказался лучше.

А вообще занимательно выходило.
И снайпер был неуловимый, и линия была неприступной ровно до тех пор, пока советы серьезно не взялись за операцию, перестав страдать хуйней.

Я не спорю с ранением в лицо, посмотри именно на ту фотку и сам увидишь что там на ней.
 
[^]
ПетяВасинБра
29.01.2015 - 01:18
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 21.01.15
Сообщений: 0
2. Симо Хяюхя

зачем оптика? вот где КЛАСС
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 70805
0 Пользователей:
Страницы: (8) « Первая ... 6 7 [8]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх