Последние слова смертников осужденных в Техасе.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (9) « Первая ... 6 7 [8] 9   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
NoF
17.01.2015 - 15:38
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 8.07.09
Сообщений: 86
Если человека приговорили к казни, то зачем его содержать в тюрьме? Не проще сразу казнить?
 
[^]
водомоторник
17.01.2015 - 15:42
1
Статус: Offline


дважды баянист!

Регистрация: 5.05.13
Сообщений: 3442
Полна душа любви...

Где ваша любовь была, когда вы убивали? Умрите.
 
[^]
platonmsk
17.01.2015 - 15:45
1
Статус: Offline


Абонент временно недоступен

Регистрация: 10.10.14
Сообщений: 4583
Цитата (Кузеван @ 17.01.2015 - 09:17)
Даже не знаю что сказать. Убийцы, да. Но это уже не те люди, что вошли в камеру смертников.

Конечно не те.
От 10 до 20 лет просидеть в тюрьме, зная, что с вероятностью 99 из 100 будет либо игла, либо стул.
Да они двинулись на всю голову сто процентов. Их уже точно нельзя выпускать на свободу.
 
[^]
ferghter76
17.01.2015 - 16:03
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 5.07.13
Сообщений: 208
Цитата
В америке когда то посадили двух итальянских друзей отморозков на эл стул, один плакал и всё ещё надеялся на пощаду.Другой перед запуском электричества просто крикнул "vivat anarchia!". Просто я давненько читал и подробностей не помню.
Это Сакко и Ванцетти, итало-американские анархисты! Дело было неоднозначное, но скорее всего - один из них точно участвовал. Но, вот, он убил этого кассира с охранником (преступление в том и состояло) или нет - вопрос.
 
[^]
ЭллочкаЛюдоедова
17.01.2015 - 16:09
9
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 17.08.08
Сообщений: 204
15 лет назад убили моего деда. Просто оказался не в то время не в том месте - шел с работы, с ночной смены, к нему подошли ублюдки, узнать, где водку купить. Он сказал, где магазин. Там им или не продали, или закрыто было, но они вернулись, догнали его (ходил плохо мой дед) и запинали до смерти.
И вы тут о терпимости говорите? Они наверняка уже отсидели и вышли, а если нет, то скоро выйдут. А деда больше нет. А эти ублюдки живы.

Добавлено в 16:10
И в раскаяние любых уродов-убийц я не верю, ну никак.
 
[^]
ferghter76
17.01.2015 - 16:11
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 5.07.13
Сообщений: 208
Цитата
Любое УБИЙСТВО - ЗЛО априори .Наказание преступника - или изоляция его от общества , или казнь , банальная месть . Если существует малейший процент судебной ошибки , то казнь невинно осуждённого - то общество , допустившее это , преступно .Я рад , я счастлив , что в моей стране , моём обществе , мораторий на смертную казнь .

Не согласен - и все. Око за око. Зуб за зуб. Это Мне Нравится. И нравятся "хорошие парни" типа Клинта Иствуда в фильме "Грязный Гарри" (и сиквелах) и Чарльза Бронсона "Жажда смерти" (тоже сиквела). Они там четко знают, где добро, где зло. И карают зло. И Мы, Общество, также должны. А ошибки - где их не бывает. Просто в случае сомнений - надо немедленно подавать апелляции - и все!!! Преступник НИКОГДА не будет угрожать жертве и обществу в этом случае!!!
 
[^]
Циммерман
17.01.2015 - 16:17
1
Статус: Offline


Forza Ferrari!

Регистрация: 8.05.11
Сообщений: 6615
Цитата (Cka3a4huk @ 17.01.2015 - 15:27)
Цитата (Младоктулх @ 17.01.2015 - 14:31)
тут про "банальную месть" слова прозвучали. неодобрительные слова.
Цитата
Любое УБИЙСТВО - ЗЛО априори .
Наказание преступника - или изоляция его от общества , или казнь , банальная месть .

а чем, простите, плоха лапша... то есть - банальная месть? хорошую вы, наверное, жизнь прожили, если ни разу искренне не желали никому смерти. ну или хотя бы выросшего на лбу хуя - каковое пожелание тоже желание мести.
а еще замечу, что существует разные определение "вышки". есть - высшая мера наказания". а есть - "высшая мера СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ".
причем, убивая преступника - общество не только защищается от него лично. есть такое хорошее выражение - "добрым молодцам урок"

Смертная казнь как мера профилактики совершенно не эффективна. На сколько мне известно, в криминалистике этот вопрос в целом закрыт.
Есть исследования, согласно которым, после введения смертной казни, статистически увеличивалось количество тяжких преступлений - т.е. получался обратный эффект.

Верно. Давно известно, что важна не сила наказания, а его неотвратимость. С последним в нашей стране как-то не очень.
 
[^]
Cromwell
17.01.2015 - 16:26
1
Статус: Offline


Медведь

Регистрация: 20.07.08
Сообщений: 7747
Цитата (зудука @ 17.01.2015 - 08:47)
сначала от семи лет до 16 сидят. Потом казнь. Изощренно. Две вышки.

Это правильно со всех сторон. Если человек невиновен, достаточно времени это доказать. Если виновен - наказание более жесткое.
 
[^]
bomgavs
17.01.2015 - 17:05
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 6.04.13
Сообщений: 431
Цитата (Циммерман @ 17.01.2015 - 16:17)
Верно. Давно известно, что важна не сила наказания, а его неотвратимость. С последним в нашей стране как-то не очень.

Эта фраза влита когда-то в эфир, и люди подхватили. Во 1х, неотвратимость наказания ОБЯЗАННА БЫТЬ, и точка. Важна или нет - не меняет сути. Да, в слабом государстве с этим проблемы, но все равно, это ДОЛЖНО БЫТЬ ПО УМОЛЧАНИЮ.
Что касается силы наказания - действительно, дело не в силе наказания. Дело в справедливости наказания, и все. Если будут стрелять людей за то, что они защищали себя и убили нападавшего - это НЕ справедливо, а следовательно это не будет приниматься обществом. С другой стороны, если человек пьяный сбил кучу народа, а его судят по каким-то там ПДД - это тоже чушь, его надо судить за убийство! И так далее.
Что касается неэффективности смертной казни - зная, что меня с большой вероятностью расстреляют за то-то и то-то, здоровый мозгом человек, даже злой злодей - сильно задумается. Ибо инстинкт самосохранения - одно из краеугольных свойств высших форм жизни.
 
[^]
vanrock
17.01.2015 - 17:08
0
Статус: Offline


Amor fati

Регистрация: 16.09.10
Сообщений: 12454
Цитата (AlexDLM @ 17.01.2015 - 08:43)
Я все же за пожизненное. В местах, подобных "черному дельфину".

А зачем их кормить столько? Пускай работают! Тебя государство нашару кормит?
 
[^]
kaliyuga
17.01.2015 - 17:12
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.05.13
Сообщений: 1683
Только один чувак под вопросом, который при самозащите кого-то вальнул. У пиндосов тоже получается такая же дебильная система. "Их было 8 я один, одного завалил - итог смертная казнь" Хренасе справедливость. Или это уже бред какой-то. Ну а остальные нормально так, вполне себе адекватно.
 
[^]
ANB
17.01.2015 - 17:26
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 4.12.13
Сообщений: 400
Цитата (vanrock @ 18.01.2015 - 01:08)
А зачем их кормить столько? Пускай работают! Тебя государство нашару кормит?

Если бы не было моратория на вышак, они бы получили вышак.
А пускать на работы таких арестантов - во-первых, шибко опасно.
Там каждый второй лыжник, склонен к побегу то есть.

Каннибалы, социально опасные психопаты - я считаю, что вышак всё же нужен.
Тщательно доработанный порядок рассмотрения таких уголовных дел тоже нужен, соответственно.

Я не кровожадный, просто казнь маниаков, особо жестоких убийц, каннибалов (коих, кстати, не так уж и мало даже на наш век) + неотвратимость наказания будет хорошим сдерживающим фактором.
Как при СССР.
Иными словами - дисциплина способствует порядку.
 
[^]
Монтажник
17.01.2015 - 17:41
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.12.06
Сообщений: 1732
Слёзы не навернулись.Не жалко.
 
[^]
WisdomMain
17.01.2015 - 18:20
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.11.14
Сообщений: 2460
Цитата (NoF @ 17.01.2015 - 15:38)
Если человека приговорили к казни, то зачем его содержать в тюрьме? Не проще сразу казнить?

Не проще,объяснять почему не буду!Скажи на кого ты учишься?
 
[^]
Zerkalo2010
17.01.2015 - 19:06
4
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 6.09.13
Сообщений: 10906
Цитата (selenь @ 17.01.2015 - 08:53)
Нахватаю шпал , но смертная казнь - это неправильно .
Только даже если из-за судейских ошибок , невинно казнят одного невиновного из ста приговорённых , это уже преступление . Уж лучше пусть будет "Чёрный Дельфин" .

Ой не знаете Вы нашей системы
как только выяснится невиновность кого-то, уже отсидевшего лет 10 и долее, то сразу может возникнуть вопросы:
куда смотрело предварительное следствие? т.е. нужно выявить всех ответственных, и оперативников и прокурора
как судья первой инстанции слушала дело?
как апелляционная инстанция пересматривала приговор?
как кассационная инстанция пересматривала приговор?

и что же теперь Вы предлагаете?
ведь получится, что человек оттянул 10-ку ни за что
неужели Вы хотите привлечь к ответственности всех этих уважаемых людей? и прокурора, и судей?

поэтому никогда не выяснится его невиновность dont.gif
 
[^]
Циммерман
17.01.2015 - 20:28
0
Статус: Offline


Forza Ferrari!

Регистрация: 8.05.11
Сообщений: 6615
Цитата (bomgavs @ 17.01.2015 - 17:05)
Цитата (Циммерман @ 17.01.2015 - 16:17)
Верно. Давно известно, что важна не сила наказания, а его неотвратимость. С последним в нашей стране как-то не очень.

Эта фраза влита когда-то в эфир, и люди подхватили. Во 1х, неотвратимость наказания ОБЯЗАННА БЫТЬ, и точка. Важна или нет - не меняет сути. Да, в слабом государстве с этим проблемы, но все равно, это ДОЛЖНО БЫТЬ ПО УМОЛЧАНИЮ.
Что касается силы наказания - действительно, дело не в силе наказания. Дело в справедливости наказания, и все. Если будут стрелять людей за то, что они защищали себя и убили нападавшего - это НЕ справедливо, а следовательно это не будет приниматься обществом. С другой стороны, если человек пьяный сбил кучу народа, а его судят по каким-то там ПДД - это тоже чушь, его надо судить за убийство! И так далее.
Что касается неэффективности смертной казни - зная, что меня с большой вероятностью расстреляют за то-то и то-то, здоровый мозгом человек, даже злой злодей - сильно задумается. Ибо инстинкт самосохранения - одно из краеугольных свойств высших форм жизни.

Конечно, неотвратимость ДОЛЖНА БЫТЬ, но Рафик же соуим нувиновин, как быть-то? А справделивость определяется законами, издадут закон, по которому за плевок на портрет вождя будет смертная казнь - будет такое наказание справедливым, чо.

А сама по себе смертная казнь таки не останавливает, уже писали выше, наоборот, человек, зная, что ходит под петлёй, наворотит гораздо больше, мол, всё равно терять нечего. В средние века за очень многие преступления вешали, что-то лихих людей от этого меньше не становилось.
 
[^]
Cka3a4huk
17.01.2015 - 20:34
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.09.13
Сообщений: 3998
Цитата (bomgavs @ 17.01.2015 - 17:05)
Цитата (Циммерман @ 17.01.2015 - 16:17)
Верно. Давно известно, что важна не сила наказания, а его неотвратимость. С последним в нашей стране как-то не очень.

Эта фраза влита когда-то в эфир, и люди подхватили. Во 1х, неотвратимость наказания ОБЯЗАННА БЫТЬ, и точка. Важна или нет - не меняет сути. Да, в слабом государстве с этим проблемы, но все равно, это ДОЛЖНО БЫТЬ ПО УМОЛЧАНИЮ.
Что касается силы наказания - действительно, дело не в силе наказания. Дело в справедливости наказания, и все. Если будут стрелять людей за то, что они защищали себя и убили нападавшего - это НЕ справедливо, а следовательно это не будет приниматься обществом. С другой стороны, если человек пьяный сбил кучу народа, а его судят по каким-то там ПДД - это тоже чушь, его надо судить за убийство! И так далее.
Что касается неэффективности смертной казни - зная, что меня с большой вероятностью расстреляют за то-то и то-то, здоровый мозгом человек, даже злой злодей - сильно задумается. Ибо инстинкт самосохранения - одно из краеугольных свойств высших форм жизни.

Прежде чем писать, сначала бы почитать по теме не мешало - на данный момент вы пишите абсолютные глупости.
 
[^]
Cka3a4huk
17.01.2015 - 20:39
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.09.13
Сообщений: 3998
Цитата (ANB @ 17.01.2015 - 17:26)
Цитата (vanrock @ 18.01.2015 - 01:08)
А зачем их кормить столько? Пускай работают! Тебя государство нашару кормит?

Если бы не было моратория на вышак, они бы получили вышак.
А пускать на работы таких арестантов - во-первых, шибко опасно.
Там каждый второй лыжник, склонен к побегу то есть.

Каннибалы, социально опасные психопаты - я считаю, что вышак всё же нужен.
Тщательно доработанный порядок рассмотрения таких уголовных дел тоже нужен, соответственно.

Я не кровожадный, просто казнь маниаков, особо жестоких убийц, каннибалов (коих, кстати, не так уж и мало даже на наш век) + неотвратимость наказания будет хорошим сдерживающим фактором.
Как при СССР.
Иными словами - дисциплина способствует порядку.

в СССР вполне успешно расстреляли человека за убийство совершенное Чикатило, так что....
 
[^]
ziablik1
17.01.2015 - 20:46
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 5.09.14
Сообщений: 475
Переживаю сейчас не лучшие времена... А сегодня приснилось ч то дворничиху убил...Ножом...В живот... В реальности проблемы , снится хуйня всякая.. И пост етот своевременно...
 
[^]
Ganpowder
17.01.2015 - 21:07
0
Статус: Offline


веселый перевозчик

Регистрация: 19.01.10
Сообщений: 1460
Цитата (ziablik1 @ 17.01.2015 - 20:46)
Переживаю сейчас не лучшие времена... А сегодня приснилось ч то дворничиху убил...Ножом...В живот... В реальности проблемы , снится хуйня всякая.. И пост етот своевременно...

Ну ты чо ? Забей,все проходит и это пройдет,у меня такая депресуха была,жить не хотел,а щас все в прошлом !
п.с. Моя бабуля говорила - Вещий сон с четверга на пятницу ! так что поживет твоя дворничиха еще !
 
[^]
REZt
17.01.2015 - 21:10
0
Статус: Offline


больше пруфов!

Регистрация: 24.11.12
Сообщений: 5711
Перефразируя:"Какие отвратительные рожи!" disgust.gif

Это сообщение отредактировал REZt - 17.01.2015 - 21:12
 
[^]
panwawan
17.01.2015 - 21:21
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 19.05.10
Сообщений: 114
За 5 минут до...

Это сообщение отредактировал panwawan - 17.01.2015 - 21:22

Последние слова смертников осужденных в Техасе.
 
[^]
encelad
17.01.2015 - 21:38
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.01.14
Сообщений: 2458
Цитата (AlexDLM @ 17.01.2015 - 08:43)
Я все же за пожизненное. В местах, подобных "черному дельфину".

оно то пострашнее будет, но зачем нам их за свои налоги всю жизнь кормить.
 
[^]
yaltinets
17.01.2015 - 23:01
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.12.10
Сообщений: 1030
Цитата (selenь @ 17.01.2015 - 08:53)
Нахватаю шпал , но смертная казнь - это неправильно .
Только даже если из-за судейских ошибок , невинно казнят одного невиновного из ста приговорённых , это уже преступление . Уж лучше пусть будет "Чёрный Дельфин" .

Двойственное чувство у меня. С одной стороны, пулю в лоб и вся недолга.С другой стороны эти отморози, на деньги считай и в том числе родственников убиенных - живут до конца своей никчемной жизни.И еще жалуются на жесткий режим содержания.... Короче хз...
 
[^]
Александр05
18.01.2015 - 00:20
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 26.11.11
Сообщений: 234
Спорный вопрос - эти вроде полные отморозки.
Но несколько лет назад смотрел то ли по Дискавери или чему-то похожему передачу про смерную казнь в США.
Там история была такая - в ходе семейной ссоры жена набросилась на мужа и стала его бить, а он защищаясь ее оттолкнул и она случайно ударилась головой об угол и умерла.
И видно, что это парень никакой не преступник, а обычный такой добрый увалень, никогда не привлекался и т.д., весь городок где он жил был за него.
Но его все равно казнили.
У нас бы за такое дали бы года 2-3, что более справедливо наверное.



 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 58356
0 Пользователей:
Страницы: (9) « Первая ... 6 7 [8] 9  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх