Прогулка по Москве 1992 года

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (9) « Первая ... 6 7 [8] 9   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Григ888
11.01.2015 - 17:00
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 9.01.15
Сообщений: 0
Цитата
Да уж, мы такое пережили, так неужели нынешний кризис не переживем!!!


Переживешь хуле...Вазелин же бесплатно

Цитата
А че.
Пендосам нравилось, когда мы так жили.
Они и повторить не против


Хватит свои косяки на пиндосов валить

Откуда вы такие только беретесь
 
[^]
insekticid
11.01.2015 - 17:10
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.04.13
Сообщений: 5268
Цитата (тутэйшыЯ @ 11.01.2015 - 16:49)
смотрю я на такие фото - становится жалко людей. С одной стороны, вроде как нищие дорвались до "свободы" - пиццы-хат и макдональдса.
с другой стороны, коммунисты довели людей до такой нищеты что уважаемым людям приходилось на старости лет свои вещи стоять распродавать.
неужели есть еще такие кто хочет в те времена, чтобы "как при Союзе"...?

Добавлено в 13:50
Цитата (rgstrhsp @ 11.01.2015 - 13:26)
Да уж, мы такое пережили, так неужели нынешний кризис не переживем!!!

если припомнить то с какими потерями и последствиями пережили - то лучше все-таки "еще раз не надо"

Цитата
с другой стороны, коммунисты довели людей до такой нищеты что уважаемым людям приходилось на старости лет свои вещи стоять распродавать.


Хватит нести пургу, не было никакой повальной нищеты в СССР, население имело на руках и в заначках огромное количество денег. Вся проблема в том что потратить их было не на что, в стране был дефицит продуктов питания и товаров народного потребления. На картинках 1992 год, после проведения шоковой терапии Павлова, когда было отменено госрегулирование цен и объявлена свободная торговля, тогда всю имеющиеся у населения сбережения сожрала гиперинфляция, цены за 1992 год выросли в 26.2 раза и это официально.
 
[^]
stas274
11.01.2015 - 17:19
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.06.13
Сообщений: 6378
Лучшие годы (студенческие) пришлись на те года
Но от самого того времени, блевать тянет. Такое дерьмо!

Хотел бы вернуть годы, но не то время.
 
[^]
Григ888
11.01.2015 - 17:25
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 9.01.15
Сообщений: 0
Цитата
Хватит нести пургу, не было никакой повальной нищеты в СССР, население имело на руках и в заначках огромное количество денег.Вся проблема в том что потратить их было не на что, в стране был дефицит продуктов питания и товаров народного потребления


Где логика?
 
[^]
Saturnus
11.01.2015 - 17:49
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 9.03.14
Сообщений: 0
Хде чурке? why.gif
 
[^]
Tohta
11.01.2015 - 17:56
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.04.14
Сообщений: 1233
Тяжк смотреть, как народ оболванили..... прочая партноменклатура от горби и яковлевых.. предателей.! через сми, что были полностью в их руках!
 
[^]
jarosl
11.01.2015 - 18:07
0
Статус: Online


Пессимист

Регистрация: 24.12.14
Сообщений: 615
Очень хорошие кадры. Такое может повториться уже в следующем году...
 
[^]
Григ888
11.01.2015 - 18:17
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 9.01.15
Сообщений: 0
Цитата
Хде



Прогулка по Москве 1992 года
 
[^]
UncleSAM
11.01.2015 - 18:18
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 4.06.12
Сообщений: 0
XVII-НЫЙ съезд сисадиминов - практиков

Прогулка по Москве 1992 года
 
[^]
NoFL
11.01.2015 - 18:28
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.06.11
Сообщений: 5398
Цитата (InGrib @ 11.01.2015 - 00:40)
75. Вид с Крылатских холмов, июнь

А вот лето 2013. Только немного в другую сторону. Фото моё.

Это сообщение отредактировал NoFL - 11.01.2015 - 18:32

Прогулка по Москве 1992 года
 
[^]
DenZSL
11.01.2015 - 18:35
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 15.10.10
Сообщений: 6
72-73 - родной район...
Помню с этой горки катался, а об стенку школы в козла играли...
 
[^]
Vankhelsing
11.01.2015 - 18:41
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.07.14
Сообщений: 2467
Да, уж, воспоминания нахлынули. в 92-м приехал в Москву учиться в университете. Помню все эти ларьки и палатки с паленым бухлом сигаретами и сникерсами, студентами подрабатывали в них по ночам, торговали и водкой в розлив и сигаретами поштучно. Я помню старый Арбат сплошь вдоль с обеих сторон был заставлен ларьками, притащенными кто откуда смог упереть и торговали всякой хренью. Вечером выходишь из метро (жил на Речном вокзале) и тебя обволакивают торговцы всякой всячиной, в основном едой, днем купленной в соседнем гастрономе и раскупленной для вечерней перепродажи. Но ничего, жили,учились, работали и выжили! Во время путча и обстрела белого дома танками в 93-м, сбегали с лекций и ехали смотреть на весь этот шабаш со стороны, не понимая тогда, что запросто могли схватить шальную пулю. Я помню комендантский час в Москве в те времена, когда запрещалось выходить с вечера до утра на улицу и поход ночью к метро за недостающим бухлом, превращался в приключение полное азарта и опасности быть пойманным милицией и перспективой сидеть до утра в спецприемниках. Во время было.

Это сообщение отредактировал Vankhelsing - 11.01.2015 - 18:50
 
[^]
chigsrOck
11.01.2015 - 18:47
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.08.08
Сообщений: 1586
Цитата (rgstrhsp @ 11.01.2015 - 13:26)
Да уж, мы такое пережили, так неужели нынешний кризис не переживем!!!

А что уже соскучились???

Это сообщение отредактировал chigsrOck - 11.01.2015 - 18:47
 
[^]
ГенрихМ
11.01.2015 - 18:50
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.09.14
Сообщений: 0
что-то мне под половину фоток в уши бьет "твоя вишневая девятка меня совсем с ума свела"...
 
[^]
stas274
11.01.2015 - 18:59
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.06.13
Сообщений: 6378
Цитата (jarosl @ 11.01.2015 - 18:07)
Очень хорошие кадры. Такое может повториться уже в следующем году...

Нет. Это может повторится , если твоя страна, принятые в государстве идеалы, будут рушиться на глазах. Это огромная разница.
Когда ты учишься в институте и видишь, как ломается моральная структура человека (великолепные преподаватели, умницы, семи пядей во лбу, вынуждены ,впервые, переходить на рельсы получения взяток - время их ломало о колено - вот это жутко).

Не сравнивай.

Это свинство. Когда ничего нет, и, вдруг, после либерализации цен, на следующий день, всё есть. Откуда? Где всё это хранилось?
Помните записку Гавриила Попова Ельцину, где он говорит, что необходимо саботировать доставку товаров и продовольствия в Москву, дабы довести народные массы до состояния восстания.

Это сообщение отредактировал stas274 - 11.01.2015 - 18:59
 
[^]
Valerych
11.01.2015 - 19:02
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.06.09
Сообщений: 1005
Пиздец были времена (((
 
[^]
Macdonald
11.01.2015 - 19:14
0
Статус: Offline


Бравый солдат Швейк-моторист

Регистрация: 29.05.10
Сообщений: 9462
Цитата (vaxmypka @ 11.01.2015 - 15:18)
Поправлю Вас. Александр Минаев на фото с Вольфовичем. Похвастаюсь своим фото из 98-го года. Слева - Акакий Назарыч (Саша Минаев), справа - Торвлобнор Петрович (Паша Молчанов).

Спасибо. Что-то я вчера маху дал. Конечно же Александр Минаев. Вообще не пойму откуда взялся Владимир Молчанов. Что-то под коркой... Я конечно не фанат их был, но два или три концерта посетил. Непередаваемое ощущение единства.
Бу-Ра-Ти-Но БУРАТИНО! rulez.gif super.gif
 
[^]
Apostulus
11.01.2015 - 19:18
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 27.08.12
Сообщений: 271
Цитата (InGrib @ 11.01.2015 - 00:23)
Вступил в силу указ Президента РФ № 65 от 22 января 1992 г. «О свободе торговли»

ТС, поправь. От 29 января, а не от 22.
 
[^]
URFO
11.01.2015 - 19:33
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.01.13
Сообщений: 1103
Цитата (тутэйшыЯ @ 11.01.2015 - 13:49)
смотрю я на такие фото - становится жалко людей. С одной стороны, вроде как нищие дорвались до "свободы" - пиццы-хат и макдональдса.
с другой стороны, коммунисты довели людей до такой нищеты что уважаемым людям приходилось на старости лет свои вещи стоять распродавать.
неужели есть еще такие кто хочет в те времена, чтобы "как при Союзе"...?

Добавлено в 13:50
Цитата (rgstrhsp @ 11.01.2015 - 13:26)
Да уж, мы такое пережили, так неужели нынешний кризис не переживем!!!

если припомнить то с какими потерями и последствиями пережили - то лучше все-таки "еще раз не надо"

Ой, ну давайте объективно, не надо обсирать собственную страну. Все наши политики работали на внешнее - оборона, хозяйство и т.д, надо отдать им должное. По-настоящему нищий народ был во времена царей.
 
[^]
Apostulus
11.01.2015 - 20:01
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 27.08.12
Сообщений: 271
Помню этот год... Я только вернулся из армии и устроился работать водителем в милицию, к отцу. Так сложилось, что у меня было два выбора: НК или УГРО, я выбрал УГРО и не прогадал.
Мне досталась гражданская шестёрка (или семёрка - уже не помню) вишнёвого цвета, которая была круглосуточно в моём распоряжении (вне рабочего времени) - только бензин доливай, если по своим делам поехал.
В не рабочее время ездили с отцом в Москву, покупали китайские тазики, шмотки, шоколад, чупа-чупсы и прочую билиберду, и продавали на площадях родного Ярославля. Никому ничего не платили - ни налогов, ни крыши - братки знали, что сотрудники и не трогали. Зарабатывали мы надо сказать, хорошо. Порой накрутка составляла 500% и выше от закупочной цены, а разлетался товар влёт.
В моей семье все были гос. служащими: папа - милиционер, мама - учитель, бабушка - врач. Зарплаты не задерживали, хоть и платили не много, одно обидно - продали дом в Сибири, принадлежавший прабабушке за хорошие деньги, а потом грянул дефолт - на эти деньги только и смогли что телевизор купить.

Вообще, для меня это было во всяком случае, не самое плохое время. Я был молод, весел, независим. Да, трудности были, но они все были решаемы. В семье никто не голодал, хоть и в некоторых вещах были вынуждены себе отказывать.
В 1994 я уволился из органов и открыл свой бизнес - началось всё с нескольких ларьков на остановках, потом расширились, два универсама- супермаркета открыли, кафе - мотель на трассе, но это уже гораздо позже.
Тогда чем хорошо было - человек, не представлявший из себя практически ничего мог стать в одночасье всем, если имел маломальски коммерческую жилу, сейчас попробуй, открой предприятие - и в долги влезешь, и вероятности, что выдержишь конкуренцию не так много, а тогда всё было несколько проще, и люди были человечнее. Не все, но в моём окружении - точно.
 
[^]
Сократ
11.01.2015 - 20:27
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.10.12
Сообщений: 4892
Цитата
человек, не представлявший из себя практически ничего мог стать в одночасье всем, если имел маломальски коммерческую жилу


Только у нас таких около 3-5% от общего количества населения и стоило ради них страну рушить.И в результате эту нишу заняли далеко не титульные нации,а мы в своей стране уже не хозяева.
 
[^]
Бутявка
11.01.2015 - 21:06
2
Статус: Offline


Приятная На Ощупь

Регистрация: 9.03.13
Сообщений: 2129
Цитата (Сократ @ 11.01.2015 - 20:27)
Цитата
человек, не представлявший из себя практически ничего мог стать в одночасье всем, если имел маломальски коммерческую жилу


Только у нас таких около 3-5% от общего количества населения и стоило ради них страну рушить.И в результате эту нишу заняли далеко не титульные нации,а мы в своей стране уже не хозяева.

Мой бывший тоже всё пытался не на нормальную работу устроиться (была возможность), а перепродажей всякой хрени заняться. Прям легенды тогда ходили, что можно на перепродаже какого-нибудь кофе, шоколадок и сигарет навариться за один день, нихрена не работая. Мой придурок вот так один раз ящик шоколада купил на всю зарплату, типа, для перепродажи. А дома хлеб не всегда был. Я в декрете сидела, ребёнку - год, маме на заводе зарплату не платили. А этот долбоёб взрослый всё в сказки верил про лёгкий заработок.
Ну и где он теперь, этот сраный предприниматель? В мордовской деревне бомжует. В прошлом году дочери аж 1000 рублей в счет алиментов перевел (не помню уже, с какого года должен, но не менее, чем с 2003-го).
А мы вот, производственники, и детей подняли, и сами не пропали. Потому что призрачная возможность лёгкого заработка - она развращает, знаете-ли.
 
[^]
недомедик
11.01.2015 - 21:29
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.03.11
Сообщений: 4314
Цитата (InGrib @ 11.01.2015 - 00:24)
06. Старый коммунист

Скорее всего и ветеран,который защищал наше отечество...

Добавлено в 21:30
Цитата (InGrib @ 11.01.2015 - 00:23)
03. Тоской и унынием веет от этого пейзажа.

А если бы фото было цветное?
 
[^]
URFO
11.01.2015 - 21:33
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.01.13
Сообщений: 1103
Цитата (Apostulus @ 11.01.2015 - 20:01)
Помню этот год... Я только вернулся из армии и устроился работать водителем в милицию, к отцу. Так сложилось, что у меня было два выбора: НК или УГРО, я выбрал УГРО и не прогадал.
Мне досталась гражданская шестёрка (или семёрка - уже не помню) вишнёвого цвета, которая была круглосуточно в моём распоряжении (вне рабочего времени) - только бензин доливай, если по своим делам поехал.
В не рабочее время ездили с отцом в Москву, покупали китайские тазики, шмотки, шоколад, чупа-чупсы и прочую билиберду, и продавали на площадях родного Ярославля. Никому ничего не платили - ни налогов, ни крыши - братки знали, что сотрудники и не трогали. Зарабатывали мы надо сказать, хорошо. Порой накрутка составляла 500% и выше от закупочной цены, а разлетался товар влёт.
В моей семье все были гос. служащими: папа - милиционер, мама - учитель, бабушка - врач. Зарплаты не задерживали, хоть и платили не много, одно обидно - продали дом в Сибири, принадлежавший прабабушке за хорошие деньги, а потом грянул дефолт - на эти деньги только и смогли что телевизор купить.

Вообще, для меня это было во всяком случае, не самое плохое время. Я был молод, весел, независим. Да, трудности были, но они все были решаемы. В семье никто не голодал, хоть и в некоторых вещах были вынуждены себе отказывать.
В 1994 я уволился из органов и открыл свой бизнес - началось всё с нескольких ларьков на остановках, потом расширились, два универсама- супермаркета открыли, кафе - мотель на трассе, но это уже гораздо позже.
Тогда чем хорошо было - человек, не представлявший из себя практически ничего мог стать в одночасье всем, если имел маломальски коммерческую жилу, сейчас попробуй, открой предприятие - и в долги влезешь, и вероятности, что выдержишь конкуренцию не так много, а тогда всё было несколько проще, и люди были человечнее. Не все, но в моём окружении - точно.

Ничего личного, другой пример.

У нас менты (да, менты) героином на площади торговали в 90-е, тоже зарабатывали и их никто не трогал.
 
[^]
2литра97го
11.01.2015 - 21:41
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.07.13
Сообщений: 1230
а мне понравилось, как будто в юность снова окунулся, хоть и тяжело тогда было, спасибо InGrib за подборку :)
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 54041
0 Пользователей:
Страницы: (9) « Первая ... 6 7 [8] 9  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх