Стройка века в СССР, Байкало Амурская Магистраль ...

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (8) « Первая ... 6 7 [8]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
тимон78
11.01.2015 - 19:40
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 17.12.09
Сообщений: 127
Цитата (fragment @ 11.01.2015 - 03:41)
Цитата (AANNDERRIKK @ 11.01.2015 - 01:00)
ни одного чечененка не вижу , ни оного дага ....
где эти хуевы герои ?
Слава Русскому мужику !

Погугли про станцию Кунерма, удивишься.

А также Улькан, Уоян, Кюхля и тд.

На Кунерме довелось поработать. У нас в табельной висела фотка, сделанная после схода лавины в 80-х (точно не помню год) на Дельбичинде. Человек фотал тепловоз перед собой, стоя в колее. а тепловоз стоял в коридоре из снега, вырытом роторным снегоочистителем, причем высота покрова была выше тепловоза еще на пару метров.... на краю стояли люди.

с тех пор там стоят противолавинщики со своей гаубицей.
 
[^]
SSPavlov
11.01.2015 - 20:12
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 9.01.15
Сообщений: 319
в роли командира отряда Виктора Лакомова - Майкл Дуглас
 
[^]
FedFed
11.01.2015 - 20:30
0
Статус: Offline


Домосед

Регистрация: 13.01.11
Сообщений: 14863
в Якутии прошли мои самые лучшие годы. в 89-м мы туда уехали, в 98-м я там был последний раз. дали бы мне выбор, поехать в отпуск за бугор или на север, я бы не задумываясь выбрал север. такой красоты как в этих суровых краях за бугром нету. а вообще, начнись такая стройка сейчас - яп наверное рванул.
 
[^]
Бедросович
12.01.2015 - 10:48
0
Статус: Offline


да, ник никудышний :facepalm:

Регистрация: 7.12.09
Сообщений: 9381
благодаря этой стройке, в моем городе появился район БАМ. раньше это был наиболее отдаленное от центра место. БАМом его называли, конечно, не официально. а теперь на маршрутках таблички "Корятовича-БАМ". так-то)))
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 36837
0 Пользователей:
Страницы: (8) « Первая ... 6 7 [8]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх