Эффект Манделы

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (83) « Первая ... 63 64 [65] 66 67 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
 
Что скажете?
Это потрясающее открытие [ 148 ]  [8.02%]
Это невероятная поебень [ 578 ]  [31.31%]
Давно подозревал, что коллайдер - не к добру [ 167 ]  [9.05%]
Прозрели, бля... я давно в курсе [ 260 ]  [14.08%]
Вы все забудете эту тему уже завтра, расходитесь, гои [ 162 ]  [8.78%]
Считаю необходимым отпиздить ТСа [ 330 ]  [17.88%]
Я есть Груут [ 150 ]  [8.13%]
Йа тёлочко, мну хотеть платтишко [ 51 ]  [2.76%]
Всего голосов: 1846
Гости не могут голосовать 
Pacificus
31.01.2018 - 22:43
-2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 31.10.15
Сообщений: 6
Цитата (Перепетуйя @ 31.01.2018 - 22:42)
Цитата (Pacificus @ 31.01.2018 - 22:33)
Цитата (Gettafan1 @ 31.01.2018 - 22:06)

Осенняя пора - очей очарованье .
Унылая пора -очей очарованье.

минутку, это тоже поменялось? Осенняя на Унылая?

Сейчас жену спросил. Отличница в школе была, от интернетов далеко
- Сижу за решеткой, в темнице сырой - кто написал?
Она сразу, не задумываясь
- Лермонтов.
И не хочет мне верить сейчас, что по новой истории - Пушкин.

Унылая пора - это Пушкин!!! Это ж из Онегина!!!

Вы невнимательно прочитали cool.gif
ПыСы и, кстати, не унылая, а осенняя

Это сообщение отредактировал Pacificus - 31.01.2018 - 22:45
 
[^]
heyter981
31.01.2018 - 22:45
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.01.17
Сообщений: 6448
Цитата (Перепетуйя @ 31.01.2018 - 22:42)

Унылая пора - это Пушкин!!! Это ж из Онегина!!!

Я и написал под сомнением.
В инете два варианта гуляют и унылая и осенняя пора.
 
[^]
VOXOX
31.01.2018 - 22:47
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 9.12.17
Сообщений: 822
Valuj
Цитата
Если уверенны, то сделайте узи и докажите всем.

Я смею предположить что на УЗИ сердце всё таки у меня окажется по центру.
Жалко тратить 1000 рублей.
Это изменит мою память? Нет.
Всю сознательную жизнь я знал - выстрелишь человеку между рёбер - умрет от того что в легкие попадёт кровь и человек просто захлебнется своей кровью.
А теперь умрет от от того что ему прострелишь сердце.
Да. Мои знания не соответствуют реальным фактам. Но я помню как было.
И не откажусь от того что я знаю.
 
[^]
Tralivali
31.01.2018 - 22:48
-6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.05.13
Сообщений: 8110
Цитата (heyter981 @ 1.02.2018 - 02:32)
Цитата (Tralivali @ 31.01.2018 - 22:26)

Хамство - признак бессилия.Не можешь доказать свою точку зрения,смирись!

Да это не хамство а сочуствие , я не виноват что у тебя всего пару извилин. Не получится диалога понимаешь?

И не надо пытаться меня оскорбить,не получится.
Ты глуп и туп.Доказывать тебе что-то - бесполезно.Не я одна тут пыталась.
И диалога с тобой точно не получится.Что-либо доказывать упоротым - бесполезно.
 
[^]
Valuj
31.01.2018 - 22:50
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.07.13
Сообщений: 5741
Цитата (VOXOX @ 31.01.2018 - 22:47)
Valuj
Цитата
Если уверенны, то сделайте узи и докажите всем.

Я смею предположить что на УЗИ сердце всё таки у меня окажется по центру.
Жалко тратить 1000 рублей.
Это изменит мою память? Нет.
Всю сознательную жизнь я знал - выстрелишь человеку между рёбер - умрет от того что в легкие попадёт кровь и человек просто захлебнется своей кровью.
А теперь умрет от от того что ему прострелишь сердце.
Да. Мои знания не соответствуют реальным фактам. Но я помню как было.
И не откажусь от того что я знаю.

Если вы скорее допустите, что у вас сердце гуляет по организму, чем признаете свою ошибку, то вопросов больше не имею.
 
[^]
VOXOX
31.01.2018 - 22:56
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 9.12.17
Сообщений: 822
Valuj
Цитата
Если вы скорее допустите, что у вас сердце гуляет по организму, чем признаете свою ошибку, то вопросов больше не имею.

Не будем это развивать. Я кое что сечас проверил.
ВЫ способны ответить мне на простой вопрос - Зачем у мышонка Микки на шортах две пуговицы?
Они же нарисованны.Они есть. Для чего?
Две огромные пуговицы. Вот были бы у него подтяжки в них был бы смысл.
Но подтяжек нет. Пуговицы зачем? Даже во времена когда его нарисовали декоративных элементов в одежде было мало.
И подтяжки тогда были в моде. Пуговицы есть. Подтяжек нет.
Странно или нет?
 
[^]
Valuj
31.01.2018 - 23:04
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.07.13
Сообщений: 5741
Цитата (VOXOX @ 31.01.2018 - 22:56)
Valuj
Цитата
Если вы скорее допустите, что у вас сердце гуляет по организму, чем признаете свою ошибку, то вопросов больше не имею.

Не будем это развивать. Я кое что сечас проверил.
ВЫ способны ответить мне на простой вопрос - Зачем у мышонка Микки на шортах две пуговицы?
Они же нарисованны.Они есть. Для чего?
Две огромные пуговицы. Вот были бы у него подтяжки в них был бы смысл.
Но подтяжек нет. Пуговицы зачем? Даже во времена когда его нарисовали декоративных элементов в одежде было мало.
И подтяжки тогда были в моде. Пуговицы есть. Подтяжек нет.
Странно или нет?

Честно, в душе не ебу что там с Микки, что с Роденом и т.д. , про вещи в которых я не уверен, я не говорю.

Но вот обьясните мне, сейчас у вас сердце где?

Это сообщение отредактировал Valuj - 31.01.2018 - 23:06
 
[^]
VOXOX
31.01.2018 - 23:11
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 9.12.17
Сообщений: 822
Valuj
Цитата
Честно, в душе не ебу что там с Микки, что с Роденом и т.д. , про вещи в которых я не уверен, я не говорю.

Вот мы и вернулись к тому с чего начали. Вы уверены что сердце посередине. И способны это доказать.
Я уверен что сердце левее и выше чем предоставленный в теме рентгеновский снимок.
(кстати вопрос - а с каких пор на рентгене видно сердце? Легкие всегда видел. А сердца не замечал.)
Вы уверены и у вас есть доказательства. Я уверен, но у меня доказательств нет.
Технически вы правее.
Но что делать с моими знаниями? Поверить что они ошибочны? После 35 лет жизни?
Я не смогу. Я даже не уверен. Я знаю.
И вот в этом беда. Это фундаментальное знание. Основа.
 
[^]
Gettafan1
31.01.2018 - 23:11
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.11.15
Сообщений: 1087

флаг без звезды
узник- вот хз,честно
мыслитель кулак в лоб
мона лиза без улыбки,с еле заметной усмешкой
логотипы не скажу,но всплывает в памяти обширная статья о ребрендинге
ельцин устал
кино и мультики возможно наложение разных фраз и народного фольклора,но в моем доме попрошу не выражаться
штатов было неровное число.
старый негр отсидел и вышел
мария луиза чиконе
шапки льда и были и не были
у кеннеди 4 человека
ботинок хрущева-журналистская байка
пролетарии обьединяются
женщине легче нравимся
нутеллу не ела,не знаю
про гитлера не заморачивалась
майкл отбеливался специально,прикрываясь болезнью
барбра это псевдоним,взятый именем
американский пирог не видела
подтяжки были
киткат ,не обращала внимания
ситрипио вроде весь желтый
остальные мультики и фильмы не могу сказать,за давностью просмотра
картина богатыри
пора всегда была унылой
кот просто вышивал,без крестиков

крч,кое что из нового,больше из старого,остальное не знаю)))

Это сообщение отредактировал Gettafan1 - 31.01.2018 - 23:13
 
[^]
Flash2004
31.01.2018 - 23:11
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 29.11.17
Сообщений: 35
Украдено мной специально для ЯПа с одного из форумов про ложные воспоминания.


Несуществующий маршрут.

Бампну тред своими воспоминаниями

Несуществующими, да

В общем тоже лет где-то в пять, может чуть помладше, я поехал с отцом ко врачу. Обратно мы возвращались на маршрутке через кольцевую. Я отчетливо помню это. Но никакой маршрутки так не ходило, да и не ходит сейчас Что это? Оп, давай размышлять

Подвал.

Я все чаще натыкаюсь на людей, у которых такая хуета имеет место быть. Например, недавно знакомый рассказал, как он гулял со своим соседом, который реально существовал, но умер еще до его рождения.

Алсо, я вспомнил некую хуйню. Пожалуй, кратко расскажу для начала о том, что моя le maman - ебанутая на всю голову алкоголичка, которую в итоге лишили родительских прав и которую я уже хуй знает сколько не видел. Так вот, воспоминание - мамка завела меня в какое-то темное подвальное большое помещение в подъезде моего дома, притом вход был именно в самом подъезде. Живу там же, сейчас там небольшая перепланировка, чисто, бабка-консьержка. А тогда это был обычный мрачный падик окрашенный грязно-синей, видимо, перемешанной с говном краской. Ну и мамка завела меня в этот подвал. Вместо пола была твердая, немного сырая земля, а на стенах было много почтовых ящиков. Моя мамка как-то рылась в них, искала что-то, я орал и плакал, мол, мама, еб мать твою, пошли уже отсюда, а она все ладила, мол, ща пойдем, сыночка-корзиночка. Вот так вот.

Тётя Люда.

У меня тоже был подобный случай. В детстве(года 4-5) помню как гулял с мамкой, она сказала, что сейчас пойдём к её подруге тёте Люде. Мы пошли через парк в сторону, где никаких жилых домов не могло быть по определению, только гаражи и территория завода. Позже помню спрашивал её про тот случай, на что она ответила, что подруги с таким именем у неё нет, и скорее всего мне это приснилось. Алсо, уже в более позднем возрасте попадал в подобные ситуации во сне: происходило чтото охуительное, потом я просыпался во сне и пытался найти это место/человека, но не находил его.

Теневая собачка.

Помню, как дед делал рукой теневую собачку, я к ней прикоснулся, и она меня укусила. Дед смеялся, потому что думал, что я прикидываюсь.

Синька.

На дне рождения одного из немногочисленных друзей семь лет назад нахуярился в синьку и покинул их веселую компанию, отправившись домой в одиночку через весь город. На следующий день он рассказал мне, что я никуда не уходил, покинул их только к утру и все был какой-то подавленный. Последствия веселого этанола, не??

Родители и похороны бабушки.

У меня тоже есть пара таких эпизодов, возможно, были ещё, но я их забыл. Один - это как я совсем мелкий и вижу девушку с длинными светлыми волосами и парня, и это как бы мои родители. Раньше это воспоминание было полнее, сейчас одни обрывки остались. Но у моей мамки короткие тёмные волосы и вообще они с папкой меня родили, когда им было по сорок. Из-за этого воспоминания в детстве думал, что меня усыновили, но это хуйня, я слишком на родителей и сестёр похож.

Алсо якобы помню похороны бабушки, то есть просто как выглядело небо в тот день и что была осень, и я плакал. Я присутствовал на похоронах и действительно плакал, как мне рассказывали, какое было время года - хз, но мне тогда было два года и скорее всего я всё придумал. Бабушку я видел до этого пару раз всего, так что вряд ли понимал что происходит вообще.

Дядя Рома.

У меня такая хуйня только касательно соседа моей бабушки была, но за-то хуйня знатная. Сосед для меня умирал и воскресал дважды! Первый раз: я точно знаю, что дядя Рома умер. Приезжаю к бабушке, а он у неё сидит в карты играет. Я охуел, но виду не подал, только у мамы потом спросил, мол что за хуйня, какого хера он живой?

Через пару лет дядя Рома таки умирает. В прошлом году приезжаю к бабушке на её день рождения и тут... в квартиру опять заходит он! Тут я уже осел основательно. Выдернул мамку и пояснил, что это уже полная хуйня и дядя Рома второй раз меня наёбывает со своей смертью. Маман опять заявила, что у меня с головой проблемы и чтоб я шёл нахуй.

Итак, теперь дядя Рома ОПЯТЬ умер. В этот раз вроде бы точно. Я закрепил эту инфу с маман, с бабушкой и с женой. Подошёл к каждому и сообщил, что дядя Рома умер, они мне это подтвердили. Жду третьего пришествия.

Умер он странно, я даже удивился немного. На днюхе у бабушки был очень активным, прям живчиком, а потом за пару месяцев, как говорится, сгорел. При том узнал я о его смерти через пол года, мне почему-то не сказали, будто забыли моё негодование по поводу его нахождения среди живых.

Извините за неровный почерк, температурю люто.

Приснившаяся песня.

Лет в 13 мне приснилась одна песня. Я четко её запомнил, ходил напевал, она мне понравилась, так как сон был под эту музыку яркий, очень реалистичный и нес позитив. Гулял я в нем по парку аттракционов и катался на всех подряд.

Представьте моё охуение, когда эта песня стала саундтреком для игры, которая вышла четырьмя годами позже. Саундтреком специально написанным для неё. Дабы не разводить вкусовщину умолчу о песне. (По секрету - His Theme)

Детсад.

Вот моя стори:

4-5 лет, у моего другана в детсаде день варенья, играли в какую-то настольную игру, где кубик бросаешь, и ходишь по клеточкам. Суть: парня звали Димой, а потом, через пару недель он опять праздновал днюху, но уже под именем Влад, перепутать имя не мог, тк это был мой единственный друг в то время. Алсо, больше Дима не появлялся, Влад занял его место прочно, а родители и воспиталки не помнили никакого Диму.

Вторая: мне лет десять, мы уже переехали в другой город жить, и на лето я приехал обратно(до сих пор так делаю). Пошёл гулять, встретил давних знакомых, поболтали, выяснилось: моего детсада не существует! Сказать что я тогда опух, ничего не сказать. Я потребовал доказательств, и мы пошли туда. Благо идти пять минут. Каково же было моё удивление, когда на месте моего садика и ламповых воспоминаний я увидел детскую площадку, явно построенную, как минимум, в конце 90-х. Родителей спросил, подтвердили слова ребят, и сказали, что я ходил в другой садик, тремя кварталами выше. На следующий день я пошёл посмотреть на тот садик, и что же? Нихрена! Не тот это садик, начиная с планировки здания, и кончая цветом здания и ворот. Хрен знает что это было. Пишу из автобуса, спешу кое-куда, за кривой слог не корите особо.

Подруга детства.

Номер раз. Мы тогда жили в панельной девятиэтажке, и там на крыше над каждым подъездом были были такие небольшие будки-надстройки. И я помню, как мы с этой девочкой залезали в эту будку в нашем подъезде, играли там, жрали печенье и выходили на крышу. Причем я помню очень много деталей - голубую краску в подъезде, лестницу с девятого этажа в эту будку (спаянные рифленые железные прутья), какое было небо, когда мы были снаружи, как я боялась подходить к краю крыши и т.д. Но почему-то в этой будке был дополнительный лифт, и она была очень уютно обустроена. Я до сих пор не могу понять правда это, или мне все приснилось / придумалось, но странность в том, что очень долгое время мне вообще не приходило в голову в них сомневаться.

Номер два чуть менее реалистичен. От нашего дома можно было очень быстро выйти на берег реки. Когда я была мелкая там даже купались, но потом ее засрали китайцы. И я помню, как мы с этой девочкой лазили по затонувшему кораблю. Естественно, не целиком затонувшему, а по такой ржавой развалине, которую прибило к берегу. Технически, она должна была быть прямо напротив дома, и видна с моего балкона. Как и с предыдущим случаем, я помнила много деталей и не сомневалась в реальности произошедшего. Но через некоторое время мне пришло в голову показать этот корабль с родителям, и, естественно, там ничего не было.

Может, конечно, у меня была очень хорошая фантазия, но очень хорошо помню все ощущения, запахи и свои эмоции. Вот такие дела.

Близняшки.

Еще когда я был в 4-6 классе, помню, в соседнем учились две тянки-близняшки. Я даже имена их помню. Но где-то в шестом одна из них исчезла из вида - я думал, мб перевелась в другую школу или еще чего, фиг с ними. Примерно полтора-два года назад вспомнил эту стори и решил написать оставшейся на аск, мол, как там твоя сестра, что с ней? Ответом было что-то вроде "ты че, ебанутый? какая сестра?". Чутка удивился, но решил, что она просто не хочет об этом говорить, оукей.

Недавно опять вспомнил об этом, и решил расспросить (уже бывшую)одноклашку об этом. И, анон, как же сжался мой пердак, когда я услышал ответ "ты че, ебанутый? не было никаких близняшек"! Решил, что одного человека недостаточно, и опросил еще нескольких. И ВСЕ ГОВОРИЛИ ТО ЖЕ САМОЕ, СЦУКО!!!11 Один даже подумал, что я шучу, а потом посоветовал сходить к врачу, лол.

Так в чем же вся соль?

1. Дело в том, что я ВСЕГДА знал, что в "В" классе - близняшки. Это не пришло мне в голову одним вечером, это вполне наработанная за года установка. Что в третьем, что в пятом, что в восьмом классе, я знал. Именно поэтому я так пересирался с ответов.

2. Я помню один момент, он из пятого класса. Мы же, типа, перешли уже в среднюю школу, и все предметы вели новые учительницы. Так вот, одна из них была кл.руководительницей того самого класса, где предположительно учились близняшки. Приходит она к нам на урок, и с сияющим лицом сообщает, что, мол, у нее в классе, оказывается, учатся БЛИЗНЕЦЫ!!!11 (первый год в школе, только устроилась, никого не знает)

В общем, из-за этих двух пунктиков меня и запутала эта история. Но, возможно, я рилли был упорот и каким-то боком выдумал себе этих близняшек, но нахуя? Или к ним наведались люди в черном, или я могу видеть больше, чем простолюдины, лол. Но все равно очень интересно.

Школа из сна.

Не крипотно на самом деле, но для меня в то время это казалось крипотным.

Это было в районном центре, где мы раньше жили и, который по моему мнению к годам 12 я уже весь прекрасно знал. Как-то мне приснилась какая-то одноэтажная школа, которая, как мне показалось, реально существовала в этом городе. Что было странным - её дворе было много тепловых труб. И было какое-то гнетущее ощущение.

И я никак не мог представить, где она могла находиться. Я спрашивал у всех где такое в нашем городе. Все только пожимали плечами. Я уже начал думать, что это реально мой мозг придумал. Потом я всё таки наткнулся на это место. Оно находилось в глубине частного квартала и к нему шли только пешеходные дорожки. Всё было как во сне

Монетки.

Бампану своей стори.

В детстве, как сейчас помню, были монетки по три и четыре рубля. очень часто мороженое на них покупал, поэтому и запомнил, лол Но когда при разговоре об этом упомянул, на меня как на поехавшего посмотрели. Но я даже диаметры помню? Трёхрублевая была чуть больше четырёхрублёвой, я даже охуевал от происходящего, мол, номинал меньше, а монетка больше.

Такие дела.

Поездка на рыбалку.

Когда-то давно, когда мне было лет 5 мы с батей и его другом на машине поехали на рыбалку (километров 300 наверно от города). По пути они решили заехать проведать какую-то родственницу его друга, которая жила на берегу реки.

В общем подъезжаем мы к её дому (уже не помню был там забор или нет) и тут я вспоминаю это место, как раньше был здесь; отец с другом в голос начинают орать, что такого не могло быть, потому что быть не могло, и что я мелкий пиздюк и просто где-то похожее место видел (лол), на что я описываю внешность хозяйки дома и где в доме какая вещь стоит (в деталях). Из дома выходит бабуська и приглашает нас внутрь, чайку попить. Внутри всё было как я и описал, от расстановки предметов до их самих. Трустори, я не траль.

Вышка.

Было такое. С балкона в моей комнаты открывается охуенный вид на город, ибо не застроенно все под окна и у меня обзор на целый горизонт на часть города. Так вот. Прямо по курсу можно увидеть большой, но полузаброшенный дом, родители говорят, какой-то конструкторский институт при совке был. И я отчетливо помню, что прямо за ним стояла вышка вроде лэп, но какая-то такая высокая, что была в джва раза выше этого дома, хоть и стояла дальше. Не знаю, по-моему, лэпы не могу быть такими огромными,особенно учитывая расстояние до того дома. Это все лет до 7-8 было, отчетливо ее помню, но однажды эта вышка исчезла. Может, конечно, ее просто снесли, но, когда я спрашивал мамку, куда она делась, она говорила, что там никакой вышки не было никогда. Но блин, ее невозможно было не заметить. Не особо крипово, конечно, но вот такой похожий случай.

А, и еще вспомнил, что когда мне было лет 10, эта вышка вернулась, но как бы "переместилась" чуть левее. Сейчас ее нет.

Фотографирование.

помню еще хуйню странную из детства. Я совсем малой был, года 4, может 5. Так я помню, как меня отвели фоткаться, причем далеко, в ебанутое такое место, хотя у нас под домом эта хрень есть. Так вот, помню что на стуле сижу, фоткаюсь, а мне какие-то блядоватые вещи говорят мол, слоника покажи руками, змею, зебру какую-то. А я все равно на месте сидел и не двигался. Причем это не сон был, я слишком отчетливо это помню. А самое охуенное в этой истории то, что я половину действа запомнил от третьего лица. Причем я видел самого себя, который сидит и фоткается. И не из воздуха я наблюдал, нихуя. Я видел это таким планом, что я типо подглядываю из приоткрытой двери. Естессна, все мои родичи говорят что нихуя подобного не было.

Наверное, я поехавший. Но у меня из детства ебанутых историй дохуя.

Машка.

с именами такое же. Но паспорта я не видел. Просто в один прекрасный день имя моей знакомой оказалось совершенно другим. Хотя я отчетливо помню, что она отзывалась и на имя Машка. Причем даже, когда мои другие знакомые называли ее так, она тоже откликалась. А потом хуяк, и все в один голос говорят мне, что ее зовут иначе

Странный детсад.

помню как мамка вела меня в детсад. Помню то, что он очень ебанутого строения был. С узкой, для одного человека, завивающейся лестницей был. Да и само здание было приплюснутым с боков и каким-то неестественно длинным для своей ширины. пару лет назад ходил куда-то с мамкой, а она показывает на обычное ничем неприметное здание и говорит, что это мой детсад. Сказать что я охуел - ничего не сказать

Заблудился в школе.

Бля, было подобное. Вспомнил какую-то хуету, мол, как в школе заблудился и там какие-то высокие ржавые летницы были и куча железа повсюду.

Прям помню и все, помню, помню, сука.

Но в школе такого не было, таких помещений не было, блять.

Я много раз возвращался к этому воспоминанию, а потом вспомнил, что это был ебаный сон, лол.

Вот рили, много лет думал, что это было внатуре, а это оказался сон.

Вот только я как понял, что это сон - так и не осмыслил.

Смерть Миядзаки.

У меня ложные воспоминания связаны с некоторыми историческими фактами и тому, что крутили по ТВ.

Но все по мелочи. Например, до прошлого года я был твердо уверен, что Миядзаки-старший давно умер. А потом - опа - внезапно узнал, что все еще жив и даже трудится над новым проектом. Как-то в похожем треде видел, что некоторые ананасы писали то же самое.

А еще в детстве попадался какой-то странный фильм, в котором была лесная НЕХ - какая-то зеленая, жила в разбитом пне или в огромном дупле. Лица не было вроде, только глаза. Бутафория дикая, но в детстве страху наводила на меня. Причем, фильм какой-то советский был, 100% на русском герои разговаривали (герои были людьми, лол, то ли лесниками, то ли исследователями леса).

Но потом, сколько ни искал инфы про этот фильм, так и не нашел.

Дети на балконе.

Помню гостил как-то у бабушки летом. Вышел в полдень на балкон, стою, любуюсь видом, как вдруг сверху на меня тонко струйкой льется вода. Поднимаю голову, вижу - этажом выше тянка лет 10-11 льет на меня из банки какую-то воду и улыбается, дружелюбно так. Рядом с ней два куна, тоже нашего возраста. Я насупился было, но тянка весело помахала мне рукой и вся злость исчезла мигом. Вытер воду с волос и помахал в ответ. Спросил, можно ли мне подняться к ним, поиграть. Они все радушно ответили согласием.

Такой ламповой посиделки у меня в жизни не было. Мы играли в прятки, ели вкусняшки и много смеялись. У тян были необыкновенные зеленые глаза, и наверное это была моя первая влюбленность, анон, так она смотрела на меня. Через пару часов я спохватился, вспомнив, что бабушка меня, скорее всего, потеряла и засобирался домой. Весело со всеми попрощался и чмокнул тян в щеку, отчего она заулыбалась и жутко смутилась. Условились повторить посиделку на следующий день. Весь окрыленный, вернулся к бабушке и больше я не видел ни тян, ни тех ребят. Вечером меня забрали родители и как то это все забылось. Потом я еще часто гостил у бабушки, но духу постучать в дверь тян не было. Я часто смотрел в глазок, пытаясь увидеть ее, спускающуюся, часами стоял на балконе, выжидая в надежде, даже спрашивал у бабушки, что это за дети сверху, а она отвечала мол какие еще дети?

Однажды я остался у бабушки ночевать и эти соседи сверху ночью нас затопили. Я даже обрадовался этому, так как появился повод наведаться к ним, быстро оделся и пошел вместе с дедом. Дверь открыл перепуганный старичок, позади него стояла старушка. Квартира была вообще не такой, какой я ее запомнил, да и никаких следов присутствия детей там не было. Обыкновенная стариковская квартира. Таки дела, анон. Я потом часто пытался найти ее вконтактике, но, обладая малым количеством информации о ней, так и не смог этого сделать. Или, быть может, я не нашел ее потому что ее никогда не существовало?

Радиоцентр.

Еще вспомнил.

Как-то приснился сон, где я гощу уже у другой бабушки, в деревне. Я там был ирл раньше, но никогда не выходил в деревню, только своя ограда - речка - лес неподалеку, по самой деревне не шастал, ибо контингент там дикий и необразованный.

Так вот, снится мне мол дедушка ведет меня на экскурсию по деревне - вот мол хлебопекарня, а вот - радиоцентр. Ну и еще чето показывал, не помню. Помню отчетливо только радиоцентр.

Через пару лет после этого сна я уже ирл отправляюсь в гости в эту деревню, и уже ирл идем с дедушкой куда-то на местный рынок кажется, как вдруг я внезапно узнаю местность, в которой раньше не был ни разу! И говорю деду мол щас прямо сто метро и налево - будет радиоцентр? Он, с охуением в голосе: "да, откуда ты знаешь?".

Приснилось...

Чечня.

После вузика я вдруг вспомнил как воевал в Чечне. Прямо натурально вспомнил, реально думал, что я воевал. Пошёл к мамке домой, спросил куда она дела форму мою. Ну сами поняли, что формы никакой не было. А я тогда не верил, думал всё, выбросили форму или проебали. Долго ругался по поводу формы. Помнил имена тех с кем служил, пытался искать, один съебал жить в другую страну, другой где-то на ДВ, дальше искать не стал, но всё равно люди реальные. Мамка убедила, что я вообще никогда не служил, и я плюнул на поиски. Хуй знает, что это такое было.

Прабабка.

Ебать вы тут все поехавшие.

Ладно, расскажу про свои случаи. Они не такие странные, но всё же.

1. Было это в начальной школе. Сижу на перемене, рисую, вдруг в класс заходит моя прабабка, встаёт за учительский стол и начинает разговаривать с детьми. Ну, она любила со всеми подряд потрепаться, ничего удивительного. Из школы никогда не забирала, но может, один раз пришлось, почему бы и нет. Но вдруг она говорит: "Поднимите руку, кто всё ещё ходит на горшок!" Никто не поднимает, все начинают ржать, а она продолжает: "А анон_нейм поднимает руку". И дальше всё как в тумане.

Прабабки уже нет в живых, спросить у кого. Но буквально на днях до меня дошло, что это всё же был сон. Слишком гипертрофированная и обрывочная картинка в воспоминаниях, и мне бы такое наверняка припоминали до выпуска, поскольку был травим. Но закрадывается мысль, что всё же это не было сном и было как раз причиной травли, просто не всё помню.

2. Мне 4 года. Отец пришёл в гости, стал смотреть, как я играюсь с котёнком, о чём-то говорили. Отчётливо помню фразу: "Я тебе пальцы отрежу". Почему сказал - хз. Вскоре после этого он перестал приходить, так что тоже спросить не у кого.

3. Детсадовский возраст. Ложусь спать и вижу в темноте моргнувшие красные глаза, которые тут же исчезли. Думаю, предсонные глюки.

Мужик с ножом.

Лет в 5-6 шел вечером (было оч темно) с тетей домой из магазина. И метров за 200 до подъезда за нами побежал мужик с ножом. Помню ещё, что когда мы бежали по нашему двору, я выронил детальку от лего, которая в кармане лежала. Помню даже, что она была зеленая. Но потом выяснилось, что тетя такого не помнит. И никто вообще не помнит, хотя, по идее, о таких случаях точно рассказывают. Да и маловероятно такому пиздюку убежать от взрослого мужика, хотя я хз.

Трубы за окном.

Похожая в коей-то. Лет до 5-ти - 6-ти, каждый раз когда Я с матерью выходил гулять, Я смотрел в окно у лифта, дома, деревья прочая херня. И вот однажды выглянув как и обычно в окно Я увидел... ОГРОМНЫЕ ТРУБЫ! Моему удивлению не было придела, когда Я спросил у Мамани мол "что за хрень, их же тут не было?", она посмотрела на меня странным взглядом и говорит "Они тут всегда были"... Пару раз еще будучи мелким поднимал эту тему, но всегда получал лишь усмешливые взгляды. Спустя пол года Я забил и просто принял это, больше ту тему не поднимал...

Помню что это не единственный случай когда происходило подобное дерьмо, но единственный, который мне запомнился. Буду признателен, если найдется анон который объяснит мне какого черта это проиходит

Три высотных дома.

Вспомнил недавнюю штуку ещё.

Пару месяцев назад вышли вечером с другом из метро. Наша станция, всегда ею пользовались. Стоим ждём автобуса и тут почти одновременно замечаем, что слева, через дорогу, возвышаются три высотных дома. Мы на месте прихуели слегка, так как всю жизнь считали, что там виднеется чистое небо, а дома эти, судя по виду, стоят там лет 30, не меньше.

На старых картах проверил - есть. Я редко спешу, автобуса часто жду долго и, мне казалось, местность знаю с закрытыми глазами. С другом это больше не обсуждали, да он и забил сразу, скорее всего. Но теперь они всегда прям бросаются в глаза, когда я туда приезжаю.


Голуби на чердаке.

я четко помню воспоминания из детства сполугодовалого возраста, помню как мне сенилась всякая непонятная хуйня, какие-то буквы мельакюшие в голове, будто кто-то мне транслировал информацию в голову, помню как пИсался в кровати, потом плакал.

Помню из детстсва сон который повторялся лет до 10, как минимум раз в пол года,- я у мамына руках, она мне меряет температуру, потом кто-то звонит в дверь мам идет открывать, а я улетаю в потолок, мама возврашается смотрит на меня, но не на того который уже в потолке а на того меня который лежит на диване. А я все улетаю, улетаю и вдруг резко просыпаюсь.

отецмен не верил никогда , что я помню что-то говорил придумываю. После того как я ему рассказал досконально к расположение вешейв комнатах, описал квартиру и многие другие веши, -он поверил и охуел.Из квартиры мы уехали когда мне было года полтора.

Но одно воспоминание он никак не хочет подтверждать , да оно и само по себе какое-то странное.

что-то о том, как мысотцом пошли на чердак, а там были голуби привязаннэ за одну лапку веревкой, и вот мы с ним ходили по чердаку и освобождали голубей, те улетали.Потом те-же манипуяции проводили во дворе. Я отцу рассказываю, а он говорит не было такого, хотя я помню все это очень хорошо.

 
[^]
VOXOX
31.01.2018 - 23:15
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 9.12.17
Сообщений: 822
Valuj
Цитата
Но вот обьясните мне, сейчас у вас сердце где?

Я абсолютно уверен что оно полностью в левой стороне грудной клетки.
Я боюсь сделать УЗИ. Поскольку если оно окажется посередине это пошатнёт всё моё мировозрение. Я прекращу верить даже самому себе.
 
[^]
Gettafan1
31.01.2018 - 23:15
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.11.15
Сообщений: 1087
Цитата (heyter981 @ 1.02.2018 - 02:45)
Цитата (Перепетуйя @ 31.01.2018 - 22:42)

Унылая пора - это Пушкин!!! Это ж из Онегина!!!

Я и написал под сомнением.
В инете два варианта гуляют и унылая и осенняя пора.

унылая пора,очей очарованье
приятна мне твоя осенняя краса

поэтому и путаница
 
[^]
Valuj
31.01.2018 - 23:17
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.07.13
Сообщений: 5741
Цитата (VOXOX @ 31.01.2018 - 23:11)
Valuj
Цитата
Честно, в душе не ебу что там с Микки, что с Роденом и т.д. , про вещи в которых я не уверен, я не говорю.

Вот мы и вернулись к тому с чего начали. Вы уверены что сердце посередине. И способны это доказать.
Я уверен что сердце левее и выше чем предоставленный в теме рентгеновский снимок.
(кстати вопрос - а с каких пор на рентгене видно сердце? Легкие всегда видел. А сердца не замечал.)
Вы уверены и у вас есть доказательства. Я уверен, но у меня доказательств нет.
Технически вы правее.
Но что делать с моими знаниями? Поверить что они ошибочны? После 35 лет жизни?
Я не смогу. Я даже не уверен. Я знаю.
И вот в этом беда. Это фундаментальное знание. Основа.

Ок. Откуда у вас уверенность? Вы учились в медицинском и вскрывали тела?
Если ваша уверенность основана на "прощупывается слева, укол слева, пуля слева". Так я не отрицаю этого, именно слева незащищенная часть сердца, где-то на уровне кармана в классической мужской рубашке. Вспомните бросок ножа в "Белое солнце пустыни".
 
[^]
Tralivali
31.01.2018 - 23:21
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.05.13
Сообщений: 8110
heyter981
Ещё что вспомнила.Всегда была Барбра Стрейзанд.У меня её диск есть.
Американский пирог.Он его теоретически не трахал.А СТОЯ елозил им по своим причиндалам.Там потом есть момент,зашёл его папа,а он стоит,и у него в руках тарелка с пирогом.И папа говорит:мы об этом маме не будем рассказывать.
И столица Израиля - Иерусалим.Попробуйте живущим там евреям рассказать обратное.Вот они-то вас ссаными тряпками закидают.
PS Добавлю "контрольный в голову".Не Стрейзанд,а Страизанд.Вот такой поворот.

Это сообщение отредактировал Tralivali - 31.01.2018 - 23:33

Эффект Манделы
 
[^]
heyter981
31.01.2018 - 23:26
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.01.17
Сообщений: 6448
Цитата (Gettafan1 @ 31.01.2018 - 23:11)
флаг без звезды
узник- вот хз,честно
мыслитель кулак в лоб
мона лиза без улыбки,с еле заметной усмешкой
логотипы не скажу,но всплывает в памяти обширная статья о ребрендинге
ельцин устал
кино и мультики возможно наложение разных фраз и народного фольклора,но в моем доме попрошу не выражаться
штатов было неровное число.
старый негр отсидел и вышел
мария луиза чиконе
шапки льда и были и не были
у кеннеди 4 человека
ботинок хрущева-журналистская байка
пролетарии обьединяются
женщине легче нравимся
нутеллу не ела,не знаю
про гитлера не заморачивалась
майкл отбеливался специально,прикрываясь болезнью
барбра это псевдоним,взятый именем
американский пирог не видела
подтяжки были
киткат ,не обращала внимания
ситрипио вроде весь желтый
остальные мультики и фильмы не могу сказать,за давностью просмотра
картина богатыри
пора всегда была унылой
кот просто вышивал,без крестиков

крч,кое что из нового,больше из старого,остальное не знаю)))

Про барбору это забыл удалить.
Ребрендига логотипов не было.
Интересно щас про картину богатыри и легче нравимся .
Остальное все ясно.
Еще бы кто нибудь отписался по этим двум пунктам у кого другие совпадают.
 
[^]
Gettafan1
31.01.2018 - 23:32
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.11.15
Сообщений: 1087
легче нравимся это было так,потому что всегда на уроках и потом в литературоведческих книгах говорилось про сложный пушкинский язык,про большое употребление слов,которые изменили свое значение или устарели.
сейчас еще подумала - вероятно,картина все таки три богатыря. есть еще богатырь на распутье,опять таки наложение
 
[^]
Эникеев
31.01.2018 - 23:35
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.08.11
Сообщений: 3682
- Сижу за решеткой, в темнице сырой -
-В лыжи обутый...

Это не Лермонтов, точно.
Уже несколько дней вижу эту тему.
Вам что, правда скучно?
 
[^]
VOXOX
31.01.2018 - 23:42
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 9.12.17
Сообщений: 822
Valuj
Цитата
Ок. Откуда у вас уверенность? Вы учились в медицинском и вскрывали тела?

Да. Я полгода проучился в медицинском университете. Покинул его в январе, после первого посещения морга и первого вскрытия. Это не моё. Я боюсь трупов. Очень боюсь. В том же году в августе поступил уже на техническую специализацию.
Так вот. Сердце слева. Находится на левой стороне грудной клетки. Между рёбрами и легким. Пространства хватает.
Для операции на сердце пилили рёбра слева приоткрывая его.
Проблема в том что знаю и что я видел. Сердце слева. Сильно слева от центра.
Ну не могу я этого доказать.
 
[^]
Эникеев
31.01.2018 - 23:43
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.08.11
Сообщений: 3682
А про ложные воспоминания, дополню.
Ест ещё и ложные знания. Когда вопрос некоторое время в голове висит. И тут ты натыкаешься в справочнике на ответ, логичный вполне. (во сне)
Потом уже наяву даже можешь слово в слово рассказать решение вопроса, но пруфов (СНИПов и ГОСТов найти не можешь). Хотя вот ведь, блин. Так всё красиво и правильно.

Это сообщение отредактировал Эникеев - 31.01.2018 - 23:47
 
[^]
Valuj
31.01.2018 - 23:43
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.07.13
Сообщений: 5741
Цитата (Tralivali @ 31.01.2018 - 23:21)

И столица Израиля - Иерусалим.Попробуйте живущим там евреям рассказать обратное.Вот они-то вас ссаными тряпками закидают.

Израиль считает своей столицей Иерусалим. Мировая общественность считает Иерусалим международной зоной.
Россия считает Крым своим, мировая общественность считает Крым оккупированным.

Это чисто политические терки, к памяти не относятся.
 
[^]
heyter981
31.01.2018 - 23:45
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.01.17
Сообщений: 6448
Цитата (Gettafan1 @ 31.01.2018 - 23:32)
легче нравимся это было так,потому что всегда на уроках и потом в литературоведческих книгах говорилось про сложный пушкинский язык,про большое употребление слов,которые изменили свое значение или устарели.

Ясно тогда получается "сразу" изменили , как с фразой кто к нам с мечом войдет.
 
[^]
Эникеев
31.01.2018 - 23:46
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.08.11
Сообщений: 3682
Цитата (VOXOX @ 31.01.2018 - 23:42)
Valuj
Цитата
Ок. Откуда у вас уверенность? Вы учились в медицинском и вскрывали тела?

Да. Я полгода проучился в медицинском университете. Покинул его в январе, после первого посещения морга и первого вскрытия. Это не моё. Я боюсь трупов. Очень боюсь. В том же году в августе поступил уже на техническую специализацию.
Так вот. Сердце слева. Находится на левой стороне грудной клетки. Между рёбрами и легким. Пространства хватает.
Для операции на сердце пилили рёбра слева приоткрывая его.
Проблема в том что знаю и что я видел. Сердце слева. Сильно слева от центра.
Ну не могу я этого доказать.

Сердце слева. У меня, по крайней мере. В детстве доктор слушал и ручкой точки отмечал. Я потом свой левый кулак между точек вкладывал. По размерам сошлось, доктор так сказал.
А вот у моего отца сердце было справа. И это не шутка.
Так что всё неоднозначно! ))) Вот это -шутка! )))

Это сообщение отредактировал Эникеев - 31.01.2018 - 23:48
 
[^]
ГайциГАЗАЗАТ
31.01.2018 - 23:55
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 28.03.15
Сообщений: 327
Меня во всей этой фигне сбивает с толку только "Узник". Поскольку все, и я в том числе, сразу называли автором Лермонтова.

Жена друга - преподаватель русского и лит-ры. Так вот, сегодня спросил её про "сижу за решеткой". Она ответила... внимание!.. Лермонтов!

Но! Почти сразу исправилась на Пушкина и даже рассказала небольшую легенду о создании стиха.

У себя нашел сборник стихов Пушкина, потрепанный, 1976 года выпуска. Там есть этот стих.

По поводу "чем меньше женщину мы любим..." еще в школе нам указывали на эту широко распространенную ошибку: не "больше", а "легче нравимся мы ей" было у Пушкина.

И "Пролетарии всех стран, соединяйтесь!" - с детства помню.

И флаг в школе рисовал - серп, молот и звезда. Всё никак не мог правильно её расположить на рисунке.
 
[^]
vent2012i
31.01.2018 - 23:55
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 13.02.14
Сообщений: 728
Короче...я нихуя не понял..и до конца не дочитал...не сердись ТС...
 
[^]
heyter981
31.01.2018 - 23:58
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.01.17
Сообщений: 6448
Цитата (Valuj @ 31.01.2018 - 23:43)
Цитата (Tralivali @ 31.01.2018 - 23:21)

И столица Израиля - Иерусалим.Попробуйте живущим там евреям рассказать обратное.Вот они-то вас ссаными тряпками закидают.

Израиль считает своей столицей Иерусалим. Мировая общественность считает Иерусалим международной зоной.
Россия считает Крым своим, мировая общественность считает Крым оккупированным.

Это чисто политические терки, к памяти не относятся.

При такой политике логично что в школе учили как тель авив. Почему других по другому учили непонятно.
И любители официальной истории так и не предоставили видео с какого такого квна они помнят фразу ельцина.
Я вот этот квн не видел. А речь ельцина видел.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 246158
0 Пользователей:
Страницы: (83) « Первая ... 63 64 [65] 66 67 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх