Теряя свою веру

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (72) « Первая ... 61 62 [63] 64 65 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Замполлитр
22.11.2020 - 22:49
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.12.17
Сообщений: 5278
Цитата (Marenga @ 22.11.2020 - 22:31)
Цитата (tolia0611 @ 22.11.2020 - 22:30)
Тогда лучше наверное предложить Пантеизм - там сисек больше

Можно вообще без религий. Поверь, это не страшно и не больно.

Народу опять предложить нечего, а народу хочется верить в доброе и быть альтруистами.
 
[^]
Marenga
22.11.2020 - 22:50
4
Статус: Offline


Evil

Регистрация: 25.05.12
Сообщений: 39868
Цитата (Замполлитр @ 22.11.2020 - 22:49)
Народу опять предложить нечего, а народу хочется верить в доброе и быть альтруистами.

Что мешает?
Борьба с раком - недоброе? А накормить всех? Спасти вымирающие виды? Освоить и колонизировать Марс?


Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
makahito
22.11.2020 - 22:51
5
Статус: Offline


Пацифист и либераст

Регистрация: 5.07.16
Сообщений: 40121
Цитата (Замполлитр @ 22.11.2020 - 22:49)
Цитата (Marenga @ 22.11.2020 - 22:31)
Цитата (tolia0611 @ 22.11.2020 - 22:30)
Тогда лучше наверное предложить Пантеизм - там сисек больше

Можно вообще без религий. Поверь, это не страшно и не больно.

Народу опять предложить нечего, а народу хочется верить в доброе и быть альтруистами.

Буду грубым, но такой народ ничего не достоин. Пусть своей головой думает. А не ждёт что ему что-то на блюдечке с голубой каёмочкой принесут.

Это сообщение отредактировал makahito - 22.11.2020 - 22:51
 
[^]
Гипофиз
22.11.2020 - 22:51
5
Статус: Offline


Мозговой придаток

Регистрация: 27.12.07
Сообщений: 1538
Цитата (Marenga @ 22.11.2020 - 22:33)
Цитата
А обязательно лично оскорбиться, что бы увидеть оскорбление?

P.s. Минусите сколько хотите. Я спокойно высказал своё мнение, никого никогда не к чему не склонял и не принуждал, но всегда встречаю как раз агрессию со стороны атеистов, обвиняющих меня в том, что я идиот, верящий в какого-то там деда на небе...
Не спорю, в любой группе есть адекватные люди и есть те, кто любое высказывание воспринимают в штыки. Не способные воспринимать противоположную своему мнению точку зрения

Ну такое.

Оскорбление - это у Шарли.
В посте я вижу сарказм, иронию и сатиру.
И единогласно отметили, что сатиры на иудеев нет. Как думаете, почему?

Я же не сказал, что юмор отсутствует, просто его мало, на мой взгляд конечно. Но людям с иным вкусом видимо хватает и этого.
Про Шарли даже говорить не буду, желтуху не люблю не в каком виде.
А наличие сатиры определяется не количеством, а качеством. Можно на заборе написать Иисус - хуй, но это не будет смешно. А вот шутки о вине из воды были всегда и они достаточно забавны.
Но есть люди, считающие, что суть сатиры, это как можно сильнее укусить за жопу, побольнее сделать. Я же считаю и уверен, что многие так же думают, что цель сатиры обратить взгляд на проблему чего-либо.
К примеру мне тоже не нравится засилье храмов, я и сам не был в церкви уже 11 лет, ибо считаю, что Бог не в церкви, он везде, где верующий его увидит.
EDT: Или я лично мешаю кому-то, что что-то где-то вижу или что я об этом говорю тем, кто хочет меня слушать?

Это сообщение отредактировал Гипофиз - 22.11.2020 - 22:53
 
[^]
makahito
22.11.2020 - 22:53
2
Статус: Offline


Пацифист и либераст

Регистрация: 5.07.16
Сообщений: 40121
Цитата
Но есть люди, считающие, что суть сатиры, это как можно сильнее укусить за жопу, побольнее сделать. Я же считаю и уверен, что многие так же думают, что цель сатиры обратить взгляд на проблему чего-либо.
К примеру мне тоже не нравится засилье храмов, я и сам не был в церкви уже 11 лет, ибо считаю, что Бог не в церкви, он везде, где верующий его увидит.

Я когда-то посещал все темы Невидимого. Но потом, в какой-то момент понял: они мне неприятны. Старый стал, сентиментальный стал. И перестал туда заходить. Но кто хочет - пусть ходит. Пусть лучше будет интернет где многое мне не нравится, чем интернет с цензурой.

Это сообщение отредактировал makahito - 22.11.2020 - 22:55
 
[^]
tolia0611
22.11.2020 - 22:55
2
Статус: Offline


познавший дзен

Регистрация: 15.04.17
Сообщений: 23861
Все проблемы от незнания dont.gif
Вот возьмем совет Иисуса
"И если чего попросите во имя мое, то сделаю".

Вы можете трактовать ее не правильно - мол надо молится в церкви, НО
если понимать её эзотерически, с полным знанием смысла слова "Христос", которое представляет атма-буддхи-манас, Высшее Я, то она сведется к следующему:

единственный Бог, которого мы должны признавать и которому мы должны молиться (а точнее, действовать в согласии с ним) — это тот Дух Божий, храмом которого является наше тело, где он и пребывает.
 
[^]
Marenga
22.11.2020 - 22:56
5
Статус: Offline


Evil

Регистрация: 25.05.12
Сообщений: 39868
Цитата
Я когда-то посещал все темы Невидимого. Но потом, в какой-то момент понял: они мне неприятны. Старый стал, сентиментальный стал. И перестал туда заходить. Но кто хочет - пусть ходит. Пусть лучше будет интернет где многое мне не нравится, чем интернет с цензурой.

Невидимый специализируется именно на чёрном юморе. Причём зачастую там много чёрного и мало юмора.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Marenga
22.11.2020 - 22:56
2
Статус: Offline


Evil

Регистрация: 25.05.12
Сообщений: 39868
Цитата (Гипофиз @ 22.11.2020 - 22:51)
Я же не сказал, что юмор отсутствует, просто его мало, на мой взгляд конечно. Но людям с иным вкусом видимо хватает и этого.
Про Шарли даже говорить не буду, желтуху не люблю не в каком виде.
А наличие сатиры определяется не количеством, а качеством. Можно на заборе написать Иисус - хуй, но это не будет смешно. А вот шутки о вине из воды были всегда и они достаточно забавны.
Но есть люди, считающие, что суть сатиры, это как можно сильнее укусить за жопу, побольнее сделать. Я же считаю и уверен, что многие так же думают, что цель сатиры обратить взгляд на проблему чего-либо.
К примеру мне тоже не нравится засилье храмов, я и сам не был в церкви уже 11 лет, ибо считаю, что Бог не в церкви, он везде, где верующий его увидит.
EDT: Или я лично мешаю кому-то, что что-то где-то вижу или что я об этом говорю тем, кто хочет меня слушать?

А можно узнать, на что конкретно в подборке вы оскорбились?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Гипофиз
22.11.2020 - 23:03
0
Статус: Offline


Мозговой придаток

Регистрация: 27.12.07
Сообщений: 1538
Цитата (Marenga @ 22.11.2020 - 22:56)
Цитата (Гипофиз @ 22.11.2020 - 22:51)
...
EDT: Или я лично мешаю кому-то, что что-то где-то вижу или что я об этом говорю тем, кто хочет меня слушать?

А можно узнать, на что конкретно в подборке вы оскорбились?

Вы предлагаете мне пересмотреть всю подборку, которая мне не зашла, еще раз и перечислить все сообщения, которые я считаю не смешными, но обидными(не мне лично, повторюсь)?
Сразу скажу, мне просто лень тратить на это время.
Какой вы от этого ждёте посыл? Или хотите какую-то определенную тему обсудить лично со мной?
 
[^]
Marenga
22.11.2020 - 23:07
5
Статус: Offline


Evil

Регистрация: 25.05.12
Сообщений: 39868
Цитата
Вы предлагаете мне пересмотреть всю подборку, которая мне не зашла, еще раз и перечислить все сообщения, которые я считаю не смешными, но обидными(не мне лично, повторюсь)?
Сразу скажу, мне просто лень тратить на это время.
Какой вы от этого ждёте посыл? Или хотите какую-то определенную тему обсудить лично со мной?

Да, предлагаю. Мне интересно, что именно цепляет и на что оскорбляются.
А про не вам лично - зачем лукавите? Было бы вам все равно, вы бы прошли мимо
Можно одну картинку для примера. Не надо все.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Halaban
22.11.2020 - 23:07
1
Статус: Offline


старый солдат

Регистрация: 13.03.17
Сообщений: 21570
Цитата (Marenga @ 22.11.2020 - 22:56)
Цитата
Я когда-то посещал все темы Невидимого. Но потом, в какой-то момент понял: они мне неприятны. Старый стал, сентиментальный стал. И перестал туда заходить. Но кто хочет - пусть ходит. Пусть лучше будет интернет где многое мне не нравится, чем интернет с цензурой.

Невидимый специализируется именно на чёрном юморе. Причём зачастую там много чёрного и мало юмора.

Черный юмор это тоже хорошо....

Это сообщение отредактировал Halaban - 22.11.2020 - 23:08

Теряя свою веру
 
[^]
Begemot71
22.11.2020 - 23:10
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.01.15
Сообщений: 1077
Цитата (LoginParolev @ 21.11.2020 - 23:03)
Тупое стадо.

Самокритично
 
[^]
Halaban
22.11.2020 - 23:10
3
Статус: Offline


старый солдат

Регистрация: 13.03.17
Сообщений: 21570
Цитата
единственный Бог, которого мы должны признавать и которому мы должны молиться (а точнее, действовать в согласии с ним) — это тот Дух Божий, храмом которого является наше тело, где он и пребывает.

На человеческий переведи , Толя.
 
[^]
tolia0611
22.11.2020 - 23:15
0
Статус: Offline


познавший дзен

Регистрация: 15.04.17
Сообщений: 23861
Цитата (Halaban @ 22.11.2020 - 23:10)
На человеческий переведи , Толя.

Рад бы, но честно не могу)))
Но ищущему этого хватит dont.gif

Ведь и Иисус напоминал своим ученикам, что Тайны Царствия Небесного — не для необразованных толп, но только для избранных, и потому "говорил с ними притчами" (Матф. XIII, 11)

А вот, отрывок из жизнеописания Будды про Истинные знание (прямо сейчас в этом разбираюсь, чрезвычайно это интересно)))....

Будда дал Ананде, своему посвящённому ученику, который поинтересовался причиной этого молчания, простой и недвусмысленный ответ в диалоге, переведенном Ольденбургом из Самьюттака Никаи: "Ананда, если бы я, когда странствующий монах Ваччхаготта спросил меня: "Существует ли "я"?" ответил: "я существует", тогда это, Ананда, подтвердило бы доктрину шраманов и брахманов, верящих в постоянство. Если бы я, когда странствующий монах Ваччхаготта спросил меня: "Никакого "я" нет?" ответил: "Я не существует", то это, Ананда, подтвердило бы доктрину тех, кто верит в уничтожение. Если бы, когда странствующий монах Ваччхаготта спросил меня: "Существует ли я?", я ответил: "я существует", то разве послужило бы это моей цели — привести его к знанию того, что все существования (дхармы) это не-я? Но если бы я ответил: "я не существует", то это, Ананда, только бросило бы странствующего монаха Ваччхаготту одной путаницы в другую: "Моё я, оно что, разве не существовало раньше? А теперь его больше нет!"." Это лучше, чем что-либо, показывает что Гаутама Будда скрывал эти сложные метафизические доктрины от народа, чтобы не запутать его ещё больше. То, что он имел в виду, было разницей между личным преходящим эго и Высшим Я, изливающим свой свет на постоянное, духовное "я" человека.
 
[^]
Гипофиз
22.11.2020 - 23:16
0
Статус: Offline


Мозговой придаток

Регистрация: 27.12.07
Сообщений: 1538
Цитата (Marenga @ 22.11.2020 - 23:07)
Цитата
Вы предлагаете мне пересмотреть всю подборку, которая мне не зашла, еще раз и перечислить все сообщения, которые я считаю не смешными, но обидными(не мне лично, повторюсь)?
Сразу скажу, мне просто лень тратить на это время.
Какой вы от этого ждёте посыл? Или хотите какую-то определенную тему обсудить лично со мной?

Да, предлагаю. Мне интересно, что именно цепляет и на что оскорбляются.
А про не вам лично - зачем лукавите? Было бы вам все равно, вы бы прошли мимо
Можно одну картинку для примера. Не надо все.

Меня не картинки зацепили, а ваша реакция на противоположное мнение.
Картинки в большинстве просто говно, хотя и есть пара забавных.
А народ всегда будет вестись на такие вбросы, так бы некоторые в платину не уходили...
Плюнуть в рожу смешно, надо уметь. А сорвать юки на хайпе от того, что оплёвываешь то, что для кого-то имеет смысл, это тоже самое, что шутить про вес вашей мамы, уж простите за аналогию.
Надеюсь я вас не зацепил таким сравнением. Ну конечно нет, кто же станет лукавить, что такие глупости могут зацепить взрослую, адекватную леди, еще и с сиськами :)

Ну как-то так, если выбросить из вашей просьбы картинки.
 
[^]
vlad178
22.11.2020 - 23:19
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.10.15
Сообщений: 4016
Цитата (Tropilexen @ 22.11.2020 - 03:07)
Цитата (vlad178 @ 22.11.2020 - 02:06)
Жинкин племяш на соли подсел.
Уж лучше бы на православие....

По степени упоротости одно и то же.

Его папе об этом сказать можешь? Номер его дам, если чо.
А то приходится спешить домой постоянно -чтоб сынуля не вынес майно оптом.

Это сообщение отредактировал vlad178 - 22.11.2020 - 23:19
 
[^]
Marenga
22.11.2020 - 23:20
6
Статус: Offline


Evil

Регистрация: 25.05.12
Сообщений: 39868
Цитата (Гипофиз @ 22.11.2020 - 23:16)
Меня не картинки зацепили, а ваша реакция на противоположное мнение.
Картинки в большинстве просто говно, хотя и есть пара забавных.
А народ всегда будет вестись на такие вбросы, так бы некоторые в платину не уходили...
Плюнуть в рожу смешно, надо уметь. А сорвать юки на хайпе от того, что оплёвываешь то, что для кого-то имеет смысл, это тоже самое, что шутить про вес вашей мамы, уж простите за аналогию.
Надеюсь я вас не зацепил таким сравнением. Ну конечно нет, кто же станет лукавить, что такие глупости могут зацепить взрослую, адекватную леди, еще и с сиськами :)

Ну как-то так, если выбросить из вашей просьбы картинки.

А что не так конкретно с моей реакцией? Я никого не оскорбила, дискуссии вела корректно. Да, у меня иное мнение, и что?
Я не вижу плевка, поэтому искренне интересуюсь: где его видите вы?
И, кстати, вот эти нападки и притягивание не к месту личностного - это очень характерная черта именно для тех, кто оскорбился, но не может толком объяснить, на что именно.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
makahito
22.11.2020 - 23:23
4
Статус: Offline


Пацифист и либераст

Регистрация: 5.07.16
Сообщений: 40121
Цитата
Картинки в большинстве просто говно, хотя и есть пара забавных.

Цитата
А народ всегда будет вестись на такие вбросы, так бы некоторые в платину не уходили...

Будет вестись на любые вбросы. Вы тут с 2007 года. Могли бы привыкнуть. Вам это неприятно, мне ещё что-то, кому-то третье.
И реакция на несогласие с мнением большинства всегда одинаковая - куча минусов.
Когда люди в стаде, они оглупляются. Никакого секрета тут нет.
Что касается качества картинок, назовите мне хоть одну подборку, где всё тянет на пятёрку. Хорошо если 5-6.
И не стоит забывать, что навязчивое миссионерство РПЦ, участие государства, у многих вызывают понятное раздражение.

Это сообщение отредактировал makahito - 22.11.2020 - 23:28
 
[^]
Ящерица
22.11.2020 - 23:30
0
Статус: Offline


когнитивный диссонанс

Регистрация: 19.04.15
Сообщений: 20324
Цитата (Halaban @ 22.11.2020 - 23:10)
Цитата
единственный Бог, которого мы должны признавать и которому мы должны молиться (а точнее, действовать в согласии с ним) — это тот Дух Божий, храмом которого является наше тело, где он и пребывает.

На человеческий переведи , Толя.

В каждом из нас есть Божья искра. То, что называют подсознанием. Фактически все, что с нами происходит, создаёт оно. Все наши эмоции, желания, страхи оно воспринимает буквально и приводит в исполнение. Разъяснять это долго и нудно, но это уже практически признанный факт. Самый банальный пример - психосоматические заболевания. Поэтому везде и пишется о свободе воли/выбора, каждый из нас бог сам для себя.

 
[^]
Sven80
22.11.2020 - 23:32
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.12.18
Сообщений: 5110
Цитата (americano @ 22.11.2020 - 09:13)
Но даже наука рассматривает вероятности. Не знаю, может я недоходчиво объяснил. Я считаю, что настоящей науке без разницы, есть Бог или нет его. Если наука докажет, что Бог есть, то так тому и быть. Это и есть непредвзятость. А когда наука занимается тем, что пытается доказать отсутствие либо наличие Бога, то это ненаучный подход.

В этом смысле сам Бог мог бы очень сильно помочь, предъяви он сам явные доказательства своего существования. Вряд ли это было бы для него как-то сильно сложно или обременительно.
 
[^]
Halaban
22.11.2020 - 23:32
3
Статус: Offline


старый солдат

Регистрация: 13.03.17
Сообщений: 21570
Цитата
И реакция на несогласие с мнением большинства всегда одинаковая - куча минусов.

Каждый имеет право на свое мнение.
Цитата
Когда люди в стаде, они оглупляются. Никакого секрета тут нет.

С чего энто вдруг?В стаде не люди , в стаде - бараны и овцы.
Цитата
Что касается качества картинок, назовите мне хоть одну подборку, где всё тянет на пятёрку.

Все на пятерку - эт слишком.Хотя бы половина на четверочку и славно.
Цитата
И не стоит забывать, что навязчивое миссионерство РПЦ, участие государства, у многих вызывает понятное раздражения.

А чё тока РПЦ?В мире ещё много религиозных концессий...
 
[^]
Halaban
22.11.2020 - 23:33
3
Статус: Offline


старый солдат

Регистрация: 13.03.17
Сообщений: 21570
Цитата
В каждом из нас есть Божья искра.

Не в каждом.В некоторых - тока говно.
 
[^]
Гипофиз
22.11.2020 - 23:34
0
Статус: Offline


Мозговой придаток

Регистрация: 27.12.07
Сообщений: 1538
Цитата (Marenga @ 22.11.2020 - 23:20)
Цитата (Гипофиз @ 22.11.2020 - 23:16)
Меня не картинки зацепили, а ваша реакция на противоположное мнение.
Картинки в большинстве просто говно, хотя и есть пара забавных.
А народ всегда будет вестись на такие вбросы, так бы некоторые в платину не уходили...
Плюнуть в рожу смешно, надо уметь. А сорвать юки на хайпе от того, что оплёвываешь то, что для кого-то имеет смысл, это тоже самое, что шутить про вес вашей мамы, уж простите за аналогию.
Надеюсь я вас не зацепил таким сравнением. Ну конечно нет, кто же станет лукавить, что такие глупости могут зацепить взрослую, адекватную леди, еще и с сиськами :)

Ну как-то так, если выбросить из вашей просьбы картинки.

А что не так конкретно с моей реакцией? Я никого не оскорбила, дискуссии вела корректно. Да, у меня иное мнение, и что?
Я не вижу плевка, поэтому искренне интересуюсь: где его видите вы?
И, кстати, вот эти нападки и притягивание не к месту личностного - это очень характерная черта именно для тех, кто оскорбился, но не может толком объяснить, на что именно.

Вот видите, вы сейчас говорите как я, но при этом не считаете себя оскорбившейся. Я тоже. К чему эти инсинуации?
Да я верю, но я не кричу об этом на каждом углу. И даже считаю, что школы важнее церквей в стране. Но меня постоянно пытаются зацепить на религиозной почве.
Всё это от того, что долбоёбы есть по обе стороны реки. А я стараюсь плыть по середине.
P.s. А картинки и правда хреновые.
 
[^]
makahito
22.11.2020 - 23:34
2
Статус: Offline


Пацифист и либераст

Регистрация: 5.07.16
Сообщений: 40121
Цитата
С чего энто вдруг?В стаде не люди , в стаде - бараны и овцы.

ок, в толпе
Цитата

А чё тока РПЦ?В мире ещё много религиозных концессий...

что вижу, о том и пою

Это сообщение отредактировал makahito - 22.11.2020 - 23:36
 
[^]
Ящерица
22.11.2020 - 23:37
3
Статус: Offline


когнитивный диссонанс

Регистрация: 19.04.15
Сообщений: 20324
Цитата (Halaban @ 22.11.2020 - 23:33)
Цитата
В каждом из нас есть Божья искра.

Не в каждом.В некоторых - тока говно.

Как вам угодно)
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 124355
0 Пользователей:
Страницы: (72) « Первая ... 61 62 [63] 64 65 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх