Скоро главный праздник верующих христиан

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (68) « Первая ... 60 61 [62] 63 64 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
АМАЛКЕР
23.04.2019 - 12:30
-1
Статус: Offline


Шпаломётчик

Регистрация: 21.04.13
Сообщений: 773
Цитата (Awers17 @ 23.04.2019 - 12:22)

Смысл моей жизни жить в гармонии с самим собой, моими близкими и миром вокруг меня. Любить и почитать родителей, заботиться о своих детях и верить. что их жизнь будет лучше чем моя. И если я не буду вести себя как эгоист, не буду лгать и обманывать, не буду воровать чужого,портить жизнь своим близким и соседям, быть приветливым с людьми согласно моей веры, кому от этого будет плохо?

Да.
Но с чего вы решили что атеист не может жить предполагая такой-же смысл своей жизни (кроме "согласно веры")?

Потому-что ему не обещано награды после смерти??

Так по моему жить добром гораздо больший подвиг, когда знаешь что делаешь это все бескорыстно.
Чем как у вас, был хорошим-сразу в рай.Был плохим-на сковородку.

Атеист делает добро не за послесмертные плюшки, как боговерцы, атеисту нет возможности "отмолить грехи" как боговерующим.
Вы должны были это знать.
 
[^]
Awers17
23.04.2019 - 12:31
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.10.17
Сообщений: 7945
Цитата
Мужичью Павловку Газпром отстроил после переселения. Эти коттеджи как помню были компенсацией за загрязнение села.

Всех жителей села "Мужичья Павловка " пересилили в Оренбург, в основном на улицу Чкалова. А поселок начали строить газовики для своих сотрудников и только.Для вхождения туда для строительства коттеджа жителю Оренбургского района нужно было оплатить цену коммуникаций- миллиона полтора. На это мало кто мог пойти. Но там можно сделать много фотографий села, которое входит в Оренбургский район , там тоже есть храм, школа, детский сад. Снимайте и Храм Петра и Павла и дорогу к храму.
 
[^]
mrPitkin
23.04.2019 - 12:40
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.08.14
Сообщений: 51480
Цитата (Awers17 @ 23.04.2019 - 14:31)
Цитата
Мужичью Павловку Газпром отстроил после переселения. Эти коттеджи как помню были компенсацией за загрязнение села.

Всех жителей села "Мужичья Павловка " пересилили в Оренбург, в основном на улицу Чкалова. А поселок начали строить газовики для своих сотрудников и только.Для вхождения туда для строительства коттеджа жителю Оренбургского района нужно было оплатить цену коммуникаций- миллиона полтора. На это мало кто мог пойти. Но там можно сделать много фотографий села, которое входит в Оренбургский район , там тоже есть храм, школа, детский сад. Снимайте и Храм Петра и Павла и дорогу к храму.

Их ещё в начале 90-х построили как помню. Тогда на миллион и видак не купишь.
 
[^]
Awers17
23.04.2019 - 12:44
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.10.17
Сообщений: 7945
Цитата
Да.
Но с чего вы решили что атеист не может жить предполагая такой-же смысл своей жизни (кроме "согласно веры")?

Потому-что ему не обещано награды после смерти??

Так по моему жить добром гораздо больший подвиг, когда знаешь что делаешь это все бескорыстно.
Чем как у вас, был хорошим-сразу в рай.Был плохим-на сковородку.

Атеист делает добро не за послесмертные плюшки, как боговерцы, атеисту нет возможности "отмолить грехи" как боговерующим.
Вы должны были это знать.

Вы меня простите, но я не ловлю за рукав атеистов и не веду их в храм. И не мешаю им не верить в никого, не обвиняю их в неискренности. Не обвиняю их в строительстве библиотек, клубов, изб читален, кинотеатров, дискотек вместо того. чтобы строить храмы. Не закрываю школы, не жгу рестораны и концертные залы. Они сами выбирают печь им куличи или не печь, красить яйца или нет, соблюдать и что пить и есть. Я хочу жить с ними в мире и согласии. И не чувствую перед ними никакой вины или превосходства. Так и Вы с уважением относитесь к моей вере и убеждениям, больше мне от Вас ничего не нужно.
 
[^]
Awers17
23.04.2019 - 12:52
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.10.17
Сообщений: 7945
Цитата
Их ещё в начале 90-х построили как помню. Тогда на миллион и видак не купишь.

В 90-ом году я покупал видеомагнитофон за 110 тысяч. Я говорю о современных ценах . Павловка была задумана как один из трех поселков Газпром добычи , для своих рабочих.Там школу примерно в 2004 году достроили, была не консервации лет 10, все основное строительство там развернулось после 2000 годов.Но там велось плановое строительство, то есть сначала коммуникации, временные дороги , а потом коттеджи. Причем по проекту согласно плана застройки.
 
[^]
6996
23.04.2019 - 13:26
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.07.15
Сообщений: 2141
Цитата (АМАЛКЕР @ 23.04.2019 - 12:05)
Цитата (6996 @ 23.04.2019 - 11:01)
Цитата (АМАЛКЕР @ 23.04.2019 - 08:29)
Цитата (dedded @ 23.04.2019 - 06:01)
у православных заведено, для себя (людей) строили..

Зачем нужна церковь как здание?
Зачем ее украшать золотом?
Зачем главпопам расшитые золотом платья и золотые горшки на голове?
Зачем доставлять людям неудобство гремя колоколами?
Зачем Гундяя охраняет государство, кого он боится?
И еще 100500 вопросов могу задать если на эти ответите, товаристчи боговерующие.

Когда богоневерующий создаст с нуля клетку, которая будет функционировать,как живая, т.е. подтвердит случайное зарождение жизни, тогда велкам в тему читать ответы на вопросы. Не отвлекайся на ненужные вопросы.)
Не могу понять, а в чём проблема то? Состав клетки известен, взял колбу с бульоном из химикатов,накидал туда хромосом, ДНК,пестиков,тычинок, дунул,плюнул и готово!

Пруф есть что боженька всё создал?
Нет?
Так и не пиздите на атеистов.
Тем более даже проверка на веру в вашей сказке описана, горы там двигать, яды кушать, лечить словом, но никто не двигает не завтракает ядами и не лечит словом.
Сможете повторить что-нибудь из этого или в вас тоже веры нет? shum_lol.gif

Сами себе сказку придумали, сами в нее поверили, и теперь ходят: "а вы создайте..."

Есть. Ищи в Старом завете. Бог создал землю с её многообразием и недрами для верующих. А атеисты на халяву пользуются. Ты кто такой? Чемодан, космодром, Луна. Давай, до свидания.
Создашь там фонд озеленения Луны и зарыбления лунных морей. Будут тебе адепты перечислять бабло на карточку. Ну может Рогозин при случае с батута наличку закинет. Создашь там новую цивилизацию с чистого листа. Эволюционировать будешь. Вселенная десяток миллиардов лет трудилась над тобой, не обмани её надежд. Будь мужиком,докажи всем,что ты всемогущ! lol.gif
 
[^]
АМАЛКЕР
23.04.2019 - 14:20
-2
Статус: Offline


Шпаломётчик

Регистрация: 21.04.13
Сообщений: 773
Цитата (6996 @ 23.04.2019 - 13:26)
Цитата (АМАЛКЕР @ 23.04.2019 - 12:05)
Цитата (6996 @ 23.04.2019 - 11:01)
Цитата (АМАЛКЕР @ 23.04.2019 - 08:29)
Цитата (dedded @ 23.04.2019 - 06:01)
у православных заведено, для себя (людей) строили..

Зачем нужна церковь как здание?
Зачем ее украшать золотом?
Зачем главпопам расшитые золотом платья и золотые горшки на голове?
Зачем доставлять людям неудобство гремя колоколами?
Зачем Гундяя охраняет государство, кого он боится?
И еще 100500 вопросов могу задать если на эти ответите, товаристчи боговерующие.

Когда богоневерующий создаст с нуля клетку, которая будет функционировать,как живая, т.е. подтвердит случайное зарождение жизни, тогда велкам в тему читать ответы на вопросы. Не отвлекайся на ненужные вопросы.)
Не могу понять, а в чём проблема то? Состав клетки известен, взял колбу с бульоном из химикатов,накидал туда хромосом, ДНК,пестиков,тычинок, дунул,плюнул и готово!

Пруф есть что боженька всё создал?
Нет?
Так и не пиздите на атеистов.
Тем более даже проверка на веру в вашей сказке описана, горы там двигать, яды кушать, лечить словом, но никто не двигает не завтракает ядами и не лечит словом.
Сможете повторить что-нибудь из этого или в вас тоже веры нет? shum_lol.gif

Сами себе сказку придумали, сами в нее поверили, и теперь ходят: "а вы создайте..."

Есть. Ищи в Старом завете. Бог создал землю с её многообразием и недрами для верующих. А атеисты на халяву пользуются. Ты кто такой? Чемодан, космодром, Луна. Давай, до свидания.
Создашь там фонд озеленения Луны и зарыбления лунных морей. Будут тебе адепты перечислять бабло на карточку. Ну может Рогозин при случае с батута наличку закинет. Создашь там новую цивилизацию с чистого листа. Эволюционировать будешь. Вселенная десяток миллиардов лет трудилась над тобой, не обмани её надежд. Будь мужиком,докажи всем,что ты всемогущ! lol.gif

Извините, но библия нихуя не пруф. shum_lol.gif
Надо быть совсем не умным что-бы не понимать этого.
Не пишите пожалуйста больше подобной чуши, а то буду уважать вас, как собеседника, еще меньше.

В вас вера есть?
Хоть с горчичное зерно?
 
[^]
АМАЛКЕР
23.04.2019 - 14:31
-1
Статус: Offline


Шпаломётчик

Регистрация: 21.04.13
Сообщений: 773
Цитата (Awers17 @ 23.04.2019 - 12:44)

Вы меня простите, но я не ловлю за рукав атеистов и не веду их в храм. И не мешаю им не верить в никого, не обвиняю их  в неискренности. Не обвиняю их в строительстве библиотек, клубов, изб читален, кинотеатров, дискотек вместо того. чтобы строить храмы. Не  закрываю школы, не жгу рестораны и концертные залы. Они сами выбирают  печь им куличи или не печь, красить яйца или нет, соблюдать  и что пить и есть. Я хочу жить с ними в мире и согласии. И не чувствую перед ними никакой вины или превосходства.  Так и Вы с уважением относитесь к моей вере и убеждениям, больше мне от Вас ничего не нужно.

А под словом "верующие" я и не имею конкретно вас в виду.
Зато другие "верующие" запросто закрывают школы, строят вместо них церкви, строят церкви в парках в городах, несмотря на протесты местных жителей, отбирают музеи под предлогом того что это когда-то была ритуальная постройка, выгоняют из жилья пенсионеров, жгут рестораны, закрывают выставки, пытаются за меня решить (к счастью это у них не получилось) какой модуль предмета "основы религий и светской этики" будет изучать мой ребенок.
Извините, но всё это творят такие-же верующие как и вы.
Как мне понять кто из верующих хороший, а кто плохой, и надо-ли мне вообще сортировать вас?
Для меня религия ничего хорошего ни разу ни сделала, зато говна подкидывает запросто.
Например:
Я, как рекламщик, иногда работаю с попами, им ведь тоже нужны всякие штуки типа полиграфии, календариков, и прочих стендов и вывесок.
Так вот.
Хуже клиента чем поп придумать просто невозможно.
Жадные, удавятся за копейку, платить не хотят, норовят вообще забрать заказ бесплатно, по тихому придя в мастерскую, и наврав работникам.
Как я могу после этого хорошо относиться к верующим, если их поводыри ведут себя как говно?

Это сообщение отредактировал АМАЛКЕР - 23.04.2019 - 14:33
 
[^]
6996
23.04.2019 - 14:43
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.07.15
Сообщений: 2141
Цитата (АМАЛКЕР @ 23.04.2019 - 14:20)
Цитата (6996 @ 23.04.2019 - 13:26)
Цитата (АМАЛКЕР @ 23.04.2019 - 12:05)
Цитата (6996 @ 23.04.2019 - 11:01)
Цитата (АМАЛКЕР @ 23.04.2019 - 08:29)
Цитата (dedded @ 23.04.2019 - 06:01)
у православных заведено, для себя (людей) строили..

Зачем нужна церковь как здание?
Зачем ее украшать золотом?
Зачем главпопам расшитые золотом платья и золотые горшки на голове?
Зачем доставлять людям неудобство гремя колоколами?
Зачем Гундяя охраняет государство, кого он боится?
И еще 100500 вопросов могу задать если на эти ответите, товаристчи боговерующие.

Когда богоневерующий создаст с нуля клетку, которая будет функционировать,как живая, т.е. подтвердит случайное зарождение жизни, тогда велкам в тему читать ответы на вопросы. Не отвлекайся на ненужные вопросы.)
Не могу понять, а в чём проблема то? Состав клетки известен, взял колбу с бульоном из химикатов,накидал туда хромосом, ДНК,пестиков,тычинок, дунул,плюнул и готово!

Пруф есть что боженька всё создал?
Нет?
Так и не пиздите на атеистов.
Тем более даже проверка на веру в вашей сказке описана, горы там двигать, яды кушать, лечить словом, но никто не двигает не завтракает ядами и не лечит словом.
Сможете повторить что-нибудь из этого или в вас тоже веры нет? shum_lol.gif

Сами себе сказку придумали, сами в нее поверили, и теперь ходят: "а вы создайте..."

Есть. Ищи в Старом завете. Бог создал землю с её многообразием и недрами для верующих. А атеисты на халяву пользуются. Ты кто такой? Чемодан, космодром, Луна. Давай, до свидания.
Создашь там фонд озеленения Луны и зарыбления лунных морей. Будут тебе адепты перечислять бабло на карточку. Ну может Рогозин при случае с батута наличку закинет. Создашь там новую цивилизацию с чистого листа. Эволюционировать будешь. Вселенная десяток миллиардов лет трудилась над тобой, не обмани её надежд. Будь мужиком,докажи всем,что ты всемогущ! lol.gif

Извините, но библия нихуя не пруф. shum_lol.gif
Надо быть совсем не умным что-бы не понимать этого.
Не пишите пожалуйста больше подобной чуши, а то буду уважать вас, как собеседника, еще меньше.

В вас вера есть?
Хоть с горчичное зерно?

Есть. Аккурат с горчичное зерно.
Заранее сообщу,что Эверест я сдвинул влево на 10 cм. Тяжело конечно было, но я сделал это. Бери датчики GPS или Глонасс, залезай на гору, измеряй, как было и как стало.
 
[^]
АМАЛКЕР
23.04.2019 - 14:51
-1
Статус: Offline


Шпаломётчик

Регистрация: 21.04.13
Сообщений: 773
Я давно догадывался что вы треллепиздабол.
Теперь точно в этом уверен.
 
[^]
6996
23.04.2019 - 16:16
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.07.15
Сообщений: 2141
Цитата (АМАЛКЕР @ 23.04.2019 - 14:51)
Я давно догадывался что вы треллепиздабол.
Теперь точно в этом уверен.

Взаимно. lol.gif
"Вы хотите загнать меня в угол своими вопросами? А я вас загоню в угол своими ответами."
 
[^]
Awers17
23.04.2019 - 20:27
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.10.17
Сообщений: 7945
Цитата
А под словом "верующие" я и не имею конкретно вас в виду.
Зато другие "верующие" запросто закрывают школы, строят вместо них церкви, строят церкви в парках в городах, несмотря на протесты местных жителей, отбирают музеи под предлогом того что это когда-то была ритуальная постройка, выгоняют из жилья пенсионеров, жгут рестораны, закрывают выставки, пытаются за меня решить (к счастью это у них не получилось) какой модуль предмета "основы религий и светской этики" будет изучать мой ребенок.

К сожалению в нашей с Вами стране церковная иерархия очень тесно сплелась с номенклатурой, потому-что церковь и все церковное руководство при СССР было под колпаком спецслужб, напичкано сексотами, занято внутренними дрязгами и попытками угодить власти , что бы выжить. И это принесло свои плоды, и сейчас самые популярные профессии стали чиновник и священнослужитель. Но я бы не путал церковь как институт управления и простых прихожан. Не ходят простые прихожане громить выставки или отнимать здания, которые понравились местному церковному руководству.
 
[^]
ФэтФрумос
23.04.2019 - 20:35
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.01.15
Сообщений: 4112
Информация для размышления.

"Это он, кстати, сказал эти очень актуальные сейчас слова:

– Дьявол сначала поднимает национальное сознание, потом религиозное разворачивает в ту сторону, что, мол, какие мы исключительные, особые... И отделяет так от всех остальных. А потом по одному всех передавит!"
 
[^]
Awers17
23.04.2019 - 20:51
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.10.17
Сообщений: 7945
Цитата
В вас вера есть?
Хоть с горчичное зерно?

Спаситель сказал " Если будете иметь веру с горчичное зерно, скажите горе перейди и она перейдет" Это слова веры в человека- если поверите, будут Вам по силам любые деяния.
А Вы как следователь на допросе : "В Вас вера есть? Хоть с горчичное зерно?" Сознавайтесь, а не то хуже будет.
 
[^]
mrPitkin
23.04.2019 - 21:18
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.08.14
Сообщений: 51480
Цитата (АМАЛКЕР @ 23.04.2019 - 16:31)
Хуже клиента чем поп придумать просто невозможно.
Жадные, удавятся за копейку, платить не хотят, норовят вообще забрать заказ бесплатно, по тихому придя в мастерскую, и наврав работникам.
Как я могу после этого хорошо относиться к верующим, если их поводыри ведут себя как говно?

Возили как то кирпич в церковь, пачку сигарет поп хрен купил. Там вроде перевозка бесплатная была даже ему.
 
[^]
mrPitkin
23.04.2019 - 21:22
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.08.14
Сообщений: 51480
Цитата (Awers17 @ 23.04.2019 - 14:52)
Цитата
Их ещё в начале 90-х построили как помню. Тогда на миллион и видак не купишь.

В 90-ом году я покупал видеомагнитофон за 110 тысяч. Я говорю о современных ценах . Павловка была задумана как один из трех поселков Газпром добычи , для своих рабочих.Там школу примерно в 2004 году достроили, была не консервации лет 10, все основное строительство там развернулось после 2000 годов.Но там велось плановое строительство, то есть сначала коммуникации, временные дороги , а потом коттеджи. Причем по проекту согласно плана застройки.

Я этот ряд одинаковых коттеджей ещё с детства помню. Тогда был какой то крупный выброс на газзоводе, в который попала целая деревня. Большая была экологическая катастрофа, про неё в газетах писали.
 
[^]
АМАЛКЕР
23.04.2019 - 22:46
-2
Статус: Offline


Шпаломётчик

Регистрация: 21.04.13
Сообщений: 773
Цитата (Awers17 @ 23.04.2019 - 20:51)
Спаситель сказал " Если будете иметь веру с горчичное зерно, скажите горе перейди и она перейдет" Это слова веры в человека- если поверите, будут Вам по силам любые деяния.

Опять вы толкуете прямую речь так как выгодно вам.
Это у верующих забава такая, взять любой кусок буквального библейского текста и вытолковать из него нечто подходящее к любой ситуации?
Кое кто, не буду показывать пальцем, например мне недавно "объяснял" что горчичное зерно это имелось в виду твёрдость, а не размер. faceoff.gif
Хотя всем наверно известно что горчичное зерно (карат) имело хождение как мера веса.

Неудивительно что у христианства столько сект и течений.
Вы бы прекращали этим заниматься, сами-же себе хуже делаете, неужели непонятно?

Кстати почему "спаситель"? кого он реально спас?
 
[^]
АМАЛКЕР
23.04.2019 - 22:48
-2
Статус: Offline


Шпаломётчик

Регистрация: 21.04.13
Сообщений: 773
Цитата (6996 @ 23.04.2019 - 16:16)
Цитата (АМАЛКЕР @ 23.04.2019 - 14:51)
Я давно догадывался что вы треллепиздабол.
Теперь точно в этом уверен.

Взаимно. lol.gif
"Вы хотите загнать меня в угол своими вопросами? А я вас загоню в угол своими ответами."

Так себе ответы скажу вам. Без огонька.
Уровень школоло первого года духовной семинарии.
 
[^]
Awers17
24.04.2019 - 09:17
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.10.17
Сообщений: 7945
Цитата
Кое кто, не буду показывать пальцем, например мне недавно "объяснял" что горчичное зерно это имелось в виду твёрдость, а не размер.
Хотя всем наверно известно что горчичное зерно (карат) имело хождение как мера веса.

В Евангелии много притч Христа связанных с горчичным зерном. Я не могу библию цитировать наизусть, потому что первый раз прочитал года в 33, но там есть слова Христа что горчичное зерно (семя) имеет самый малый размер,но из него вырастает отдельный куст под которым даже животные могут прятаться. Ну вес алмаза и твердость сравнивать мне неудобно.
 
[^]
Awers17
24.04.2019 - 09:17
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.10.17
Сообщений: 7945
И карат стручок рожкового дерева.
 
[^]
Верита
24.04.2019 - 09:21
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.11.18
Сообщений: 1637
я б покрасил яйца,
только ведь обидно:
для чего стараться,
всё равно не видно!
 
[^]
Awers17
24.04.2019 - 09:21
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.10.17
Сообщений: 7945
Цитата
Вы бы прекращали этим заниматься, сами-же себе хуже делаете, неужели непонятно?

Я так понимаю что для Вас религия конкурент т.к. рекламщик тоже продает обещания. И так как опыта у церкви и её служителей больше, чем у Вас они это делают лучше.
 
[^]
6996
24.04.2019 - 10:32
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.07.15
Сообщений: 2141
Цитата (АМАЛКЕР @ 23.04.2019 - 22:48)
Цитата (6996 @ 23.04.2019 - 16:16)
Цитата (АМАЛКЕР @ 23.04.2019 - 14:51)
Я давно догадывался что вы треллепиздабол.
Теперь точно в этом уверен.

Взаимно. lol.gif
"Вы хотите загнать меня в угол своими вопросами? А я вас загоню в угол своими ответами."

Так себе ответы скажу вам. Без огонька.
Уровень школоло первого года духовной семинарии.

Каков уровень вопроса,такой и уровень ответа. biggrin.gif
Ты не первый, кто пытается упрекать верующих в слабости их веры. Ещё в 19 веке в романе Достоевского "Братья Карамазовы" был такой литературный герой Смердяков,давший название такому явлению, как Смердяковщина.
"- Рассудите сами, Григорий Васильевич, - ровно и степенно, сознавая победу, но как бы и великодушничая с разбитым противником, продолжал Смердяков, - рассудите сами, Григорий Васильевич: ведь сказано же в писании, что коли имеете веру хотя бы на самое малое даже зерно и при том скажете сей горе, чтобы съехала в море, то и съедет ни мало не медля, по первому же вашему приказанию. Что же, Григорий Васильевич ... попробуйте сами-с сказать сей горе, чтобы не то чтобы в море (потому что до моря отсюда далеко-с), но даже хоть в речку нашу вонючую съехала, вот что у нас за садом течет, то и увидите сами в тот же момент, что ничего не съедет-с, а все останется в прежнем порядке и целости, сколько бы вы ни кричали-с. А это означает, что и вы не веруете."
 
[^]
АМАЛКЕР
24.04.2019 - 12:46
-2
Статус: Offline


Шпаломётчик

Регистрация: 21.04.13
Сообщений: 773
Цитата (Awers17 @ 24.04.2019 - 09:21)

Я так понимаю что для Вас религия конкурент т.к. рекламщик тоже продает обещания. И так как опыта у церкви и её служителей больше, чем у Вас они это делают лучше.

У вас ошибка в логическом рассуждениях.
Тех обещаний, что на моей продукции автор не я, а заказчик. Я никаких обещаний не придумываю, не путайте меня с копирайтерами.
Т.е. я продаю продукцию на которой например, присутствуют обещания попов.
Я тут боком, и у меня вообще нет цели продавать обещания попов лучше чем это получается у самих попов.
Про сравнение с твердостью алмаза это вы сами опять придумали, я ничего подобного не писал, каратами меряют не только алмазы.


Горчичное или рожковое дерево вообще пофиг.
Это просто очередной ляп переводчиков, из серии как провести верблюда (на самом деле канат) в игольное ушко, рогов у Моисея,или намеренные искажения оригинала, что тоже практиковалось частенько.
Как увас принято говорить "Не воспринимайте буквально"

Факт в том что зернами горчичного дерева никто ничего никогда не измерял.
 
[^]
АМАЛКЕР
24.04.2019 - 12:50
-2
Статус: Offline


Шпаломётчик

Регистрация: 21.04.13
Сообщений: 773
Цитата (6996 @ 24.04.2019 - 10:32)

Ты не первый, кто пытается упрекать верующих в слабости их веры. Ещё в 19 веке в романе Достоевского "Братья Карамазовы" был такой литературный герой Смердяков,давший название такому явлению, как Смердяковщина.
"- Рассудите сами, Григорий Васильевич, - ровно и степенно, сознавая победу, но как бы и великодушничая с разбитым противником, продолжал Смердяков, - рассудите сами, Григорий Васильевич: ведь сказано же в писании, что коли имеете веру хотя бы на самое малое даже зерно и при том скажете сей горе, чтобы съехала в море, то и съедет ни мало не медля, по первому же вашему приказанию. Что же, Григорий Васильевич ... попробуйте сами-с сказать сей горе, чтобы не то чтобы в море (потому что до моря отсюда далеко-с), но даже хоть в речку нашу вонючую съехала, вот что у нас за садом течет, то и увидите сами в тот же момент, что ничего не съедет-с, а все останется в прежнем порядке и целости, сколько бы вы ни кричали-с. А это означает, что и вы не веруете."

Всё правильно. Упрекают потому что никто так ничего никогда никуда и не передвинул.

Представьте что вы выставляете себя суперповаром умеющим готовить любое блюдо, но готовить это любое блюдо категорически отказываетесь под разными надуманными предлогами. Мало того ни одного приготовленного вами блюда так никому попробовать и не удалось. Разве люди не будут вас за это упрекать?
Будут.
И будут правы.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 51715
0 Пользователей:
Страницы: (68) « Первая ... 60 61 [62] 63 64 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх