Топ-7 самых полезных книг о бизнесе

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) « Первая ... 5 6 [7]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Reun
9.12.2014 - 14:18
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.05.12
Сообщений: 4958
Не прочитал в своей жизни не одной книги по бизнесу.
 
[^]
zhivaz
9.12.2014 - 14:20
0
Статус: Offline


Архимандардрид Секты Нессущих в Херню

Регистрация: 15.04.13
Сообщений: 1226
бухгалтерский и налоговый учет для начала
 
[^]
vovahoroshiy
9.12.2014 - 14:50
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.12.14
Сообщений: 6
Месяц назад уволился нах с технониколя! Книгу Колесникова впаривали под роспись каждому работнику, но я не взял)) Такой бред там понаписан местами про бедных студентов поднявших такой бизнес.
Недавно была статья тут про таких же гениев-кондитеров.
 
[^]
Гансалес
9.12.2014 - 14:55
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 20.03.13
Сообщений: 138
Цитата (Poncik @ 8.12.2014 - 16:29)
Кхм... В первой пятерке должны быть еще две книги :

Ли Якокка - Карьера менеджера

Кэмпбелл Р. Макконнелл - Экономикс

Полностью поддерживаю, Яккока просто молодчик...
Еще можно "Из третьего мира в первый, Сингапур Ли Куян Ю"
 
[^]
Mart1z
9.12.2014 - 15:24
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.12.11
Сообщений: 1552
Тут не хватает УК и краткого списка стран, которые не выдают.
 
[^]
смехалыч
9.12.2014 - 15:41
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.07.13
Сообщений: 2227
Бородатый анекдот в тему.
-Мистер Смит, как вам удалось стать миллионером?
-Когда я был молод мой дядя заплатил мне 25 центов за то что я почистил ему ботинки. Я купил на эти деньги два яблока, помыл их, упаковал в бумагу и продал их за 50 центов. На эти деньги я купил четыре яблока и продал их за доллар.
-Мистер Смит, и сколько же лет вы этим занимались чтобы стать таким богатым? Как дальше развивались события?
-Через две недели дядя умер и оставил мне в наследство 20 миллионов.
 
[^]
Papirosa78
9.12.2014 - 17:02
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 27.11.14
Сообщений: 3
Судя потому, что у Тинькова не очень -то хорошо дела в бизнесе складывались, не знаю полезно ли его книгу читать.

Это сообщение отредактировал Papirosa78 - 9.12.2014 - 17:18
 
[^]
lev2k
9.12.2014 - 19:06
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 5.04.13
Сообщений: 857
Из того что в жизни пригодилось: 454 статья гражданского кодекса РФ (очень рекомендую начинающим "малым бизнесменам")
 
[^]
Диез
9.12.2014 - 20:29
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 25.07.14
Сообщений: 0
Цитата (Alexlab @ 9.12.2014 - 10:54)
Уахаха))) Да если бы потребители ставили задачи для производителей, они б вообще не появились, так бы и жили все натуральным хозяйством.

"Английский авиаконструктор Хавиленд до войны создавал исключительно гражданские самолеты и не брался за выгодные заказы армии, мотивируя это тем, что в мирное время в армии нет умных людей и они появляются там только во время войны. Мы теперь знаем, что Хавиленд путал глупость с бюрократизмом (хотя бюрократизм сам по себе, конечно, наша глупость), а причина в том, что в мирное время в армии из-за отсутствия Дела бюрократизм процветает, возможно, больше, чем в других областях человеческой деятельности.

Хавиленд объяснял свое нежелание работать с генералами примерно так: “Они хотят, чтобы я сделал им бомбардировщик. Но они умные, они знают, что за бомбардировщиком погонится истребитель и будет стрелять, поэтому они требуют, чтобы я поставил на самолет броню. К тому же они считают недопустимым, чтобы бомбардировщик не оказывал истребителям сопротивления, и требуют вооружить его пушками и пулеметами, разместить бортовых стрелков. Эти конкретные задания военных, да еще и то, что я как авиаконструктор связан мощностью существующих авиационных двигателей, мое творчестве полностью ограничат. Я буду вынужден сконструировать такой же плохой бомбардировщик, какой конструируют все. А я привык создавать самолеты, которые ставят рекорды. Но во время войны меня вызвали в военное ведомство и сказали: “Немцы сбивают слишком много наших парней. Сделай нам бомбардировщик, который немцам было бы трудно сбить”. И больше ничего не было задано”. Тогда Хавиленд сконструировал бомбардировщик “Москито” который не имел ни брони, ни пушечно-стрелкового оружия. Он вообще был цельнодеревянный, но имел настолько обтекаемые формы и был таким легким, летал на такой высоте и с такой скоростью, что его не могли сбить ни немецкие истребители, ни зенитчики. И если при бомбардировках Германии бронированными “Летающими крепостями” союзники теряли по весу столько самолетов, сколько весили сбрасываемые ими бомбы, то все “Москито” после бомбардировок возвращались на базы."
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 40828
0 Пользователей:
Страницы: (7) « Первая ... 5 6 [7]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх