Прогулка по Москве 1990 года

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (10) « Первая ... 5 6 [7] 8 9 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
OmO
2.12.2014 - 17:54
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 15.11.14
Сообщений: 165
Картинка доставила.
З.ы. А вообще конечно, не дай бог повторения. стыд...

Прогулка по Москве 1990 года
 
[^]
greeesha
2.12.2014 - 17:59
8
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 1.12.13
Сообщений: 0
Цитата (kostyanvkv @ 2.12.2014 - 18:21)
Цитата (greeesha @ 2.12.2014 - 16:06)
Цитата (ОчковойЗмей @ 2.12.2014 - 16:41)
Хуй знает что думать, мне тогда было 9 лет, похер на всё это ...т.е. не знаю как себя вёл бы я в такой ситуации будучи взрослым....Но блядь очередь в Мак Дачную меня просто убивает, сейчас я думаю что это свинство сука....тоже доскакались, захотели жвачек капронок, песи хуекси...Раньше песенка Цоя нравилась "Перемен требуют наши сердца"...а когда "повзрослел", то блевать от неё хочется...скок скок сука!

Населению хотелось не только жевачек, а просто чтобы было чем попу подтереть и одеться не слишком уродливо. Посмотри как люди одеты. Ты сам бы это одел?

Знаешь что я тебе скажу? Майдан 91 случился не потому что в СССР жить было нелегко, а потому что населению пытались внушить что "у нас всё лучше чем у всех", при том что туалетной бумаг не было и гигиенических прокладок, ни с крылышками ни без. При том что то телевизору старенький Брежнев бормотал "сиськимасиськи" и не было понятно зачем такие жертвы. Короче, пропагандонское враньё достало. И народ больше так жить не захотел.

И сейчас то же самое - рубль на само деле укрепляется, а мировому буржуинству скоро кердык. Вот не понимает власть что так нельзя. Есть проблемы - переживём, перетерпим, но если в этом будет смысл, если мы будем знать что именно защищаем. А иначе - революция.

Вот прямо интересна точка зрения стольких минусящих, что я не так написал? отписывайтесь, пожалуйста, я прочитаю.

Это вы не понимаете, что нельзя революцию, и не дай Бог, чтобы таких как вы оказалось много. Если в и без того трудное время еще и революцию замутить - провал еще лет а 20 обеспечен. Примеров много, включая и СССР и Украину. Вот за что я минусaнул. Власть не станет никогда (только если в утопическом сне) белой и пушистой и не будет ничего бесплатно и в кайф. Свергни одну - придет другая. А про агитацию и прочее: давайте сейчас по ящику скажет, например, ВВП, что все пиздец и мы все умрем, представьте, во что это все выльется. Так что ваше утверждение про промывание мозгов не более, чем ваша непросвещенность и непонимание. Промывание мозгов? Возможно, но только для того, чтобы не было паники и прочих плохих настроений, которые все уже знают к чему приводят. А кому надо, тот и сам все поймет. В вопросах власти не стоит строить утопий. Нет, не было и не будет идеальной власти, я повторюсь. Нигде. Власть может стать лучше. И уже стала (если вы с этим не согласны, обоснуйте). Но власть не может быть идеальной. А каждое шатание существующей власти - это шатание всей страны, как минимум на 20 лет назад (а если приходят диктаторы, то и более того). Шатать можно и нужно, но не радикально. потихонечку, что уже и происходит. Получайте образование. просвещайтесь в области юриспруденции (хотя бы узнайте ваши права и как ими пользоваться), прекратите бить ебальники на дорогах и пиздить шоколадки в магазине. Вообщем начните с себя,, глядишь, и по вашей инициативе, с вашей, так сказать, подачи, будут уволены неродивые сотрудники полиции, министерств, а может и более высокие инстанции. так как вы получите необходимые знания и будете применять их вместо силы, взяток и ничегонеделанья на манежке для достижения порядка в вашей Великой Стране. Всем бобра!

Спасибо, я сообразил за что мне минусы. Все решили что "иначе - революция" это лозунг, призыв к свержению действующей власти. Нет. Это была констатация факта. Если достаточно долго держать в руках раскалённую докрасна кочергу - рано или поздно обожжёшься. Если кота достаточно долго тянуть за хвост - он поцарапает, даже рискуя быть нещадно отпизженым за это. Если слова и действия властей будут идти вразрез с очевидным и со здравым смыслом, рано или поздно желание сменить такую власть станет слишком большим. Лично я революцию не поддержу, потому что за революцией действительно обычно ещё бОльший пиздец. Но и спокойно хавать то что предлагают тоже не можется. И это очень похоже на то, когда я под бодрые звуки радио о повышении надоев и скором крахе загнивающего капитализма собирался в очередь за маслом. А потом как то вдруг оказалось что мировой капитализм оказался сильнее моей страны, со всей её несокрушимой армией, экономикой, и "единственно верным учением". Вот это обидно.
 
[^]
Artemzh
2.12.2014 - 18:01
-1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 9.06.14
Сообщений: 612
Цитата (ОчковойЗмей @ 2.12.2014 - 15:41)
Хуй знает что думать, мне тогда было 9 лет, похер на всё это ...т.е. не знаю как себя вёл бы я в такой ситуации будучи взрослым....Но блядь очередь в Мак Дачную меня просто убивает, сейчас я думаю что это свинство сука....тоже доскакались, захотели жвачек капронок, песи хуекси...Раньше песенка Цоя нравилась "Перемен требуют наши сердца"...а когда "повзрослел", то блевать от неё хочется...скок скок сука!

Да просто из людей говно сделали, когда потеря тех же талонов была смерти подобна. Все в диковинку. Макдак как символ просто.
 
[^]
ritmic
2.12.2014 - 18:02
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.03.14
Сообщений: 73
Прогулка по купюрам 1991г.
Четвертака уже нет,зато появилась 200 сотка,500 сотка,и 1000 рублевка.
...А потом Понеслась ... фантики, Нули ..00000
http://kupjura.ru/kupjury-rossii/34-sovets...dengi-sssr.html

Прогулка по Москве 1990 года
 
[^]
nalivajko
2.12.2014 - 18:11
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.05.08
Сообщений: 1843
блять, неужели так тяжело было купить галимой этой кокаколы да булок макдаковских, что бы страну сохранить
 
[^]
Калликанзар
2.12.2014 - 18:11
-3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 12.11.14
Сообщений: 0
Сколько же наивного тупого быдла со всего союза съехалось тогда в МСК.
ЖЕСТЬ!
Пожинаем плоды 20 лет.
 
[^]
dvoechnik
2.12.2014 - 18:21
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.09.14
Сообщений: 2294
а я бегал в это время по свежему асфальту и тёплым лужам на нем,и пофигу были талоны...
 
[^]
greeesha
2.12.2014 - 18:22
5
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 1.12.13
Сообщений: 0
Цитата (Калликанзар @ 2.12.2014 - 19:11)
Сколько же наивного тупого быдла со всего союза съехалось тогда в МСК.
ЖЕСТЬ!
Пожинаем плоды 20 лет.

эх, где же вы тогда были, умудрённые москвичи-интеллектуалы? В енторнетах срачи устраивали? Или писали письма в Спортлото?
 
[^]
xx22xx
2.12.2014 - 18:26
-3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.06.14
Сообщений: 4491
Сейчас порядка на улицах намного больше.
Но и свободы у народа намного меньше.
 
[^]
DagerTT
2.12.2014 - 18:34
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 23.01.11
Сообщений: 213
Сука, чистый воды МАЙДАН!!!!! Всё в точности!!!
 
[^]
spongebob67
2.12.2014 - 18:36
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.01.14
Сообщений: 7754
Верхи не могут, низы не хотят... Сказано давно, но до сих пор актуально. И достаточно искры, чтобы разгорелось пламя. Ну, и Горби, тварь продажная, сделал свое дело. Выполнил, так сказать, задание вашингтонского обкома. Ельцин уже добивал остатки страны, продавал все в нужные руки. Народ не был бессловесным быдлом, как могли, выступали. В 1996 году на президентских выборах победил Зюганов и что? Сдал свою победу за возможность сидеть в Думе, при кормушке, трусливое существо. Сейчас сидит, двигает лозунги "взять и все поделить". А расстрел парламента? И никто не осудил всю эту сволочь до сих пор. Памятник Гайдару, натворившему столько зла, Чубайс, до сих пор у кормушки. И снова видим ту же картину, верхи не могут, низы пока терпят, но уже пар копится. Что же за страна у нас такая? Может, нарочно все это делается?
 
[^]
MadeInMoscow
2.12.2014 - 18:40
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.05.11
Сообщений: 11593
Цитата (greeesha @ 2.12.2014 - 19:22)
эх, где же вы тогда были, умудрённые москвичи-интеллектуалы? В енторнетах срачи устраивали? Или писали письма в Спортлото?

Тогда слово интернет, было ругательным)))
 
[^]
vb42
2.12.2014 - 18:43
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 1.07.14
Сообщений: 48
Цитата (Prado123 @ 2.12.2014 - 17:38)
Спасибо родителям, мы с сестрой практически никак не ощутили дефицит 80-90.

Пост про 90 год. До этого момента я не помню каких то тотальных очередей и дефицита. Ну прям вот так магазин и пустые полки как рисуют. Кроме кратковременного табачного бунта. И ограничение продажи алкоголя - он был, но до вечера в магазине не доживал. О по стране я поездил 86-90
 
[^]
russean
2.12.2014 - 18:44
0
Статус: Offline


тот самый

Регистрация: 18.06.13
Сообщений: 6199
Цитата (Motorisk @ 2.12.2014 - 16:46)
Цитата (dobrozhelatel @ 2.12.2014 - 16:28)
Приветики мои дорогие быдло-поцреотики и прочие козлы оплакивающие советский союз!) В последнее время вы повылезали изо всех дыр, но это ненадолго вы уж поверьте ;)

Давайте вспомним как нам всем "хорошо" жилось в совке.

1) Если ты состоишь в "номенклатуре"(занимаешь какую-нибудь должность), то хорошо живешь. Если нет - ты раб! Властьимущие распоряжаются тобой как хотят. Думаете, не было взяток в то время!?)) Сегодняшние времена и те, отличаются только суммами, но не размахом!!!
После перестройки начали зарождаться рыночные отношения и можно было посылать чиновников открытым текстом. Что все охотно и делали  rulez.gif

2) У армии было очень много власти. Для простых смертных это означало, что в армии твоего сына может ждать все что угодно. Если в части офицеры или деды забьют до смерти 18-летнего солдатика, то ответственный на нары скорее всего не сядет!
Зато как они побегали после развала!) Так-то  gigi.gif

3) Хорошо жилось только в крупных городах, таких как Москва, градообразующих предприятиях и ЗАТО В провинциях чаще всего была жопа! Такая как сейчас во подмосковье (Ура! rulez.gif ) Исключение составляли только образцовые поселки, куда начальство водили. Остальные жили как могли.

4) КГБ Тут комментарии не нужны

Провались пропадом ваш вшивый совок!


Ну чё?! Где минусы?

Я родился в 80 году, а ты судя по профилю 29 Ноябрь 1984, откуда ты все это знаешь? На себе испытал в 6-7 лет? Откуда вы беретесь faceoff.gif Я сам смутно помню, что в один момент настала жопа и не так сытно, судя по тому как крутилась мать на нескольких работах... но такие как вы просто машина времени какая - то ...

лиинахамари, сосновый бор, толмачево - было все охуенно, магазины были полны товарами. Видимо мою бабку так уважали, за умение доить корову, что магазины всегда были полны, а начальство боялось ехать. А деда электрика так боялись ,что он в жизни ни одной очереди не видел... Мы жили в 90х на севере. Полки ломились от жратвы...И пока в москве была жопа у нас там прям рай начался...с норвегии везли сотнями фур...а потом в москве стало поспокойнее, у нас началась такая жопа, что москвичам и не снилась...

 
[^]
xx22xx
2.12.2014 - 18:45
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.06.14
Сообщений: 4491
Действительно тут комментаторы какие то странные собрались.
В 1990 мне было 26 лет, двое детей 5 и 3 года, жил в маленьком городе, работал электромонтёром. Никаких особенных "ужасов перестройки" почему то не запомнил. Талоны помню, но отоваривались легко и хватало, к очередям с брежневских времён привык. Ну не зажравшийся был народ тогда, теперешнюю молодёжь в те времена перебросить, многие бы верёвку с мылом побежали искать.
 
[^]
russean
2.12.2014 - 18:48
-2
Статус: Offline


тот самый

Регистрация: 18.06.13
Сообщений: 6199
Цитата (IrishTippler @ 2.12.2014 - 16:51)

Много.
План нельзя было отменить. Объём планового производства не регулируется спросом на производимый товар. Плановое производство после утверждения плана было неостановимо.
Почитайте книгу "Прохоров А.П. Русская модель управления".

да ну? А кто так решил?
Значит планировали хреново. Насчет того как ломали план почитайте Троцкого "что такое СССР и куда он идет", да и вообще зиновьев и бухарин тоже утверждали, что ломать план нельзя. так что сталин нормально так план ломал...делая его вообще бессмысленным. пятилетка в 4 года - это же страшнейшее нарушение плана.
Я не говорю ,что сталин делал тут правильно. Но то что план легко можно было сделать пластичным - факт.
Так что беда у нас была с планированием....а вот почему эта беда случилась - надо думать. Лучше плановой экономики пока придумано ничего не было... Рыночная все-равно к ней скатилась...

Добавлено в 18:49
Цитата (xx22xx @ 2.12.2014 - 18:45)
Действительно тут комментаторы какие то странные собрались.
В 1990 мне было 26 лет, двое детей 5 и 3 года, жил в маленьком городе, работал электромонтёром. Никаких особенных "ужасов перестройки" почему то не запомнил. Талоны помню, но отоваривались легко и хватало, к очередям с брежневских времён привык. Ну не зажравшийся был народ тогда, теперешнюю молодёжь в те времена перебросить, многие бы верёвку с мылом побежали искать.

вот именно маленький город! В маленьких городах в перестройку было не хуже, а то и получше....это потом начался ужас, который творится до сих пор...
 
[^]
Святойотец
2.12.2014 - 19:01
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 21.09.11
Сообщений: 335
Цитата (kvartal @ 2.12.2014 - 13:56)
Курево, да, было дело, у нас все бычки в городе собрали. Просто идиоты остановили большинство фабрик на реконструкцию одновременно. Союз не плох был как задумка, просто воплощали его в жизнь идиоты в основном. Посмотрите, кстати, откуда Хрущ, Брежневские, да и Горби тоже.

Это все было заранее спланировано!!! так и остальной дефицит продуктов в то время! Надо было сильно разозлить народ... об этом рассказывается во многих док. фильмах кстати.

В итоги гниды убили двух зайцев одним выстрелом!

- выиграли холодную войну, нагнув и разорив нас, натыкав всюду агентов влияния для дальнейшего расшатывания и поглощения остатков империи в 90-х.

и открыли огромные территории сбыта для своих корпораций!


почти все республики поглощены! Кто бы мог подумать еще пару лет назад, что Украина будет поглощена так быстро?! никто! а они уже вплотную подобрались к нам, к финальным пунктам своего плана.

Это сообщение отредактировал Святойотец - 2.12.2014 - 19:02

Прогулка по Москве 1990 года
 
[^]
Святойотец
2.12.2014 - 19:01
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 21.09.11
Сообщений: 335
а дядя сэм всех накормит... так мерзко смотреть на эту очередь в макдональдс...

Это сообщение отредактировал Святойотец - 2.12.2014 - 19:02

Прогулка по Москве 1990 года
 
[^]
tonte
2.12.2014 - 19:03
-6
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 22.01.13
Сообщений: 205
Нет блять вы посмотрите какое лицемерие!

Если в москве майдан - то это обнищавшее и обманутое население.

Если в киеве - так это польские негры-наемники нато и госдепа.
 
[^]
MAZterXP
2.12.2014 - 19:05
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.11.14
Сообщений: 1409
помню отстояли большую очередь в этот "Пингвин", подошло время к закрытию и пускали только детей. Зная, что мороженное цветное, мне было очень интересно какого вкуса будут чёрное и желтое... еще в очереди я строил планы, никого не уведомив, я спросил продавца - мне чёрное и желтое... дали мне шоколадное и лимонное... теперь представьте кислые лица старшего брата и мамы, когда я вышел с такими вкусами... вместо к примеру клубничного и бананового... эпик файл!

Это сообщение отредактировал MAZterXP - 2.12.2014 - 19:07
 
[^]
gusakovdn
2.12.2014 - 19:13
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 6.09.12
Сообщений: 0
Цитата
Главная проблема советской экономики

Ой вот не надо пиздеть только. СССР закончился в 85м году, с начала перестройки. До этого никаких очередей не было. Жрачки было дохуя, как и всего остального.
 
[^]
kostyanvkv
2.12.2014 - 19:24
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 20.04.10
Сообщений: 350
Цитата (greeesha @ 2.12.2014 - 17:59)
Цитата (kostyanvkv @ 2.12.2014 - 18:21)
Цитата (greeesha @ 2.12.2014 - 16:06)
Цитата (ОчковойЗмей @ 2.12.2014 - 16:41)
Хуй знает что думать, мне тогда было 9 лет, похер на всё это ...т.е. не знаю как себя вёл бы я в такой ситуации будучи взрослым....Но блядь очередь в Мак Дачную меня просто убивает, сейчас я думаю что это свинство сука....тоже доскакались, захотели жвачек капронок, песи хуекси...Раньше песенка Цоя нравилась "Перемен требуют наши сердца"...а когда "повзрослел", то блевать от неё хочется...скок скок сука!

Населению хотелось не только жевачек, а просто чтобы было чем попу подтереть и одеться не слишком уродливо. Посмотри как люди одеты. Ты сам бы это одел?

Знаешь что я тебе скажу? Майдан 91 случился не потому что в СССР жить было нелегко, а потому что населению пытались внушить что "у нас всё лучше чем у всех", при том что туалетной бумаг не было и гигиенических прокладок, ни с крылышками ни без. При том что то телевизору старенький Брежнев бормотал "сиськимасиськи" и не было понятно зачем такие жертвы. Короче, пропагандонское враньё достало. И народ больше так жить не захотел.

И сейчас то же самое - рубль на само деле укрепляется, а мировому буржуинству скоро кердык. Вот не понимает власть что так нельзя. Есть проблемы - переживём, перетерпим, но если в этом будет смысл, если мы будем знать что именно защищаем. А иначе - революция.

Вот прямо интересна точка зрения стольких минусящих, что я не так написал? отписывайтесь, пожалуйста, я прочитаю.

Это вы не понимаете, что нельзя революцию, и не дай Бог, чтобы таких как вы оказалось много. Если в и без того трудное время еще и революцию замутить - провал еще лет а 20 обеспечен. Примеров много, включая и СССР и Украину. Вот за что я минусaнул. Власть не станет никогда (только если в утопическом сне) белой и пушистой и не будет ничего бесплатно и в кайф. Свергни одну - придет другая. А про агитацию и прочее: давайте сейчас по ящику скажет, например, ВВП, что все пиздец и мы все умрем, представьте, во что это все выльется. Так что ваше утверждение про промывание мозгов не более, чем ваша непросвещенность и непонимание. Промывание мозгов? Возможно, но только для того, чтобы не было паники и прочих плохих настроений, которые все уже знают к чему приводят. А кому надо, тот и сам все поймет. В вопросах власти не стоит строить утопий. Нет, не было и не будет идеальной власти, я повторюсь. Нигде. Власть может стать лучше. И уже стала (если вы с этим не согласны, обоснуйте). Но власть не может быть идеальной. А каждое шатание существующей власти - это шатание всей страны, как минимум на 20 лет назад (а если приходят диктаторы, то и более того). Шатать можно и нужно, но не радикально. потихонечку, что уже и происходит. Получайте образование. просвещайтесь в области юриспруденции (хотя бы узнайте ваши права и как ими пользоваться), прекратите бить ебальники на дорогах и пиздить шоколадки в магазине. Вообщем начните с себя,, глядишь, и по вашей инициативе, с вашей, так сказать, подачи, будут уволены неродивые сотрудники полиции, министерств, а может и более высокие инстанции. так как вы получите необходимые знания и будете применять их вместо силы, взяток и ничегонеделанья на манежке для достижения порядка в вашей Великой Стране. Всем бобра!

Спасибо, я сообразил за что мне минусы. Все решили что "иначе - революция" это лозунг, призыв к свержению действующей власти. Нет. Это была констатация факта. Если достаточно долго держать в руках раскалённую докрасна кочергу - рано или поздно обожжёшься. Если кота достаточно долго тянуть за хвост - он поцарапает, даже рискуя быть нещадно отпизженым за это. Если слова и действия властей будут идти вразрез с очевидным и со здравым смыслом, рано или поздно желание сменить такую власть станет слишком большим. Лично я революцию не поддержу, потому что за революцией действительно обычно ещё бОльший пиздец. Но и спокойно хавать то что предлагают тоже не можется. И это очень похоже на то, когда я под бодрые звуки радио о повышении надоев и скором крахе загнивающего капитализма собирался в очередь за маслом. А потом как то вдруг оказалось что мировой капитализм оказался сильнее моей страны, со всей её несокрушимой армией, экономикой, и "единственно верным учением". Вот это обидно.

Поправил)))
 
[^]
greeesha
2.12.2014 - 19:24
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 1.12.13
Сообщений: 0
Цитата (tonte @ 2.12.2014 - 20:03)
Нет блять вы посмотрите какое лицемерие!

Если в москве майдан - то это обнищавшее и обманутое население.

Если в киеве - так это польские негры-наемники нато и госдепа.

Да не, тут уже склоняются к тому что и в СССР перестройку и майдан госдеп организовал.

Только я не пойму, с одной стороны это вроде патриоты пишут, а с другой - неужели всемогущество америки настолько засело в голове этих патриотов что они так яростно отстаивают что американцы нас тупо "переиграли", вот так вот всю страну, вместе с КГБ, всеми её учёными и генсеками?

В чём патриотизм идеи что во всех наших бедах виноваты омерикосы?
 
[^]
liss913
2.12.2014 - 19:25
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 6.07.13
Сообщений: 363
Щелчок еще с разделительным газоном))))
 
[^]
Progress14
2.12.2014 - 19:28
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 17.03.14
Сообщений: 884
Хз. В Риге не так все страшно было. Да, приходилось ходить в магаз с утра пока народу мало. Говорят до 1985 года было все и йогурты и шоколад и мяса с рыбой валом.

Есть мнение, что дефицит был вызван кпсс искусственным путем, дабы изьять огромные массы денег, которые были на руках у населения. Практически 30 лет не росли цены и люди могли откладывать огромные суммы денег на сберкнижках. Несколько лет уже падали цены на нефть, страна жесточайше нуждалась в валюте, так как на самом деле деле львиная доля производсьвенных мощностей была западного и японского производства. Еще с эпохи позднего застоя неоднакратно на съездах партии поднимались вопросы о том, что нужно строить не танки и не металл лить, а строить заводы про производству станков и оборудования для легкой промышленности. ( доклады и стенограммы можно найти в нете...Лихачев и иже с ними все понимали и них не делали). А потом был Хельсинки 86 после, которого запад решил разыграть нац.карту. как видим до сих пор очень успешно.

Сначала попытались увеличить кол.во предметов роскоши на рынке (авто, тв, украшения,
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 53303
0 Пользователей:
Страницы: (10) « Первая ... 5 6 [7] 8 9 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх