Хочу поделится с поСонами своим счастье

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) « Первая ... 5 6 [7]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
англагард
11.11.2014 - 23:00
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 16.07.13
Сообщений: 766
Цитата
А вообще, люблю Бельгийское, и отечественное развливное, градусов под 4-4,5

А бельгийское тоже 4-4,5? Где же вы такое нашли?У бельгийцев нормальное пиво с 6-6.5 начинается, и до 12.Или вы ламбики имели ввиду? Но там обычно 3-3,5.

Добавлено в 23:08
Цитата
Херня. Не было единого ГОСТа в СССР к жигулевскому. Делали кто как хотел на разных заводах, в том числе и с добавлением несоложенных продуктов.

Был общий ГОСт на пиво 3473. А несоложенки в Жигулёвской было от 15 до 50%.
 
[^]
calculator
12.11.2014 - 00:25
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.05.10
Сообщений: 1320
Сосать пифко deal.gif Велико твоё щастье, ТС popcorn.gif faceoff.gif

Это сообщение отредактировал calculator - 12.11.2014 - 00:27
 
[^]
ДобрыйDead
12.11.2014 - 00:40
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 9.01.13
Сообщений: 170
Угу, МПК на Волчке, пиздатое пиво... было, в 2009-10 году, сразу после открытия сий шараги, а теперь я "перелез" от них через дорогу, в винную шарагу под названием "ла-вайн" - тоже говнище, но хоть голова не трещит по утрам.
Хуёво то, что после того, как мпк начал гнать своё faxe - нормальный датский faxe куда-то моментально испарился из ашанов в округе... будьте вы прокляты сволочи!
Есть несколько магазинов в Мытищах, где продаётся нормальное иностранное пиво по адекватной цене, но я об них хуй расскажу, чтобы мпк-шные обсосы не начали гнать свою бурду под видом ещё и этого пива.
 
[^]
ClimberSPb
12.11.2014 - 00:59
0
Статус: Offline


Свиновод

Регистрация: 4.06.10
Сообщений: -1
"Хочу поделится с поСонами своим счастье"

"Оказывается в подмосковных Мытищах есть Пив завод он делает много пиво .
Этот завод производит не просто много пиво , а пи*дец как много пиво "

faceoff.gif

Это сообщение отредактировал ClimberSPb - 12.11.2014 - 01:01
 
[^]
nikit555
12.11.2014 - 02:37
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 9.03.11
Сообщений: 983
Впервые я попробовал "Жигули Барное" на последнем фестивале пива в Лужниках, когда еще девушки колоритные стояли типа из СССР, и рядом чайка белая стояла, это еще при Лужкове было, тогда оно мне понравилось больше всех представленных марок, и года два подряд было нормальным, а теперь, извините в бутылках - МЫЛО.
 
[^]
ФАТКИН
12.11.2014 - 02:56
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 18.06.14
Сообщений: 982
а по мне жигули показалось

пивасик тоже люблю с таранкой сухой
особенно в разлив и с завода
свежее
красотааааааа
 
[^]
Nickkh
12.11.2014 - 02:59
0
Статус: Offline


ДВ Россия

Регистрация: 26.02.14
Сообщений: 4337
Народ, харэ пиво пить, тем более отечественное гавно. 2 года вообще не пью пиво и нет желания.
 
[^]
UncleSAM
12.11.2014 - 03:00
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 4.06.12
Сообщений: 0
Цитата (Freq @ 11.11.2014 - 21:10)
Цитата (UncleSAM @ 11.11.2014 - 19:44)
Настоящее жигулевское только у нас в Самаре делали раньше. То, что вы пивом нынче называете,  не более чем пивной или пенный напиток... cranky.gif

Херня. Не было единого ГОСТа в СССР к жигулевскому. Делали кто как хотел на разных заводах, в том числе и с добавлением несоложенных продуктов.

Уважаемые знатоки пива! У меня отец проработал на нашем пивзаводе 30 лет, и я уж немного в курсах как делают настоящее пиво и то пойло, что сейчас за него выдают. а рецепт простой: солод, холод и вода. Вода - самый главный компонент в пиве. У нас раньше она бралась из скважины, сейчас откуда - не знаю... Но жигулевское стало откровенно хуёвским...

Это сообщение отредактировал UncleSAM - 12.11.2014 - 03:00
 
[^]
duksss
12.11.2014 - 05:22
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 27.05.13
Сообщений: 250
Два года назад еще эту тему для себя открыли и побывали на Моспивкоме, все правда, после экскурсии - вполне приличная нелимитированная дегустация. Экскурсия кстати тоже вполне познавательная.
 
[^]
GALMAR
12.11.2014 - 08:43
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.03.14
Сообщений: 1547
Отличное пиво!
Вначале когда появились Жигули - забыл про все остальное пиво. Теперь только Хамовники Венское и очень редко где встречающееся Столовое. Друг прется от Пильзенского.
Хамовники рулят одним словом!
 
[^]
PaulX
12.11.2014 - 10:19
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.12.13
Сообщений: 3258
Я как пиволюб...Короче, "Жигули барное" было очень приличное, потом испоганили в конец. "Хамовники", отличное пиво! Сейчас если не европейские марки, пью только его!
 
[^]
DrEvg
12.11.2014 - 10:38
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 20.01.13
Сообщений: 383
ахуенно, халявное пиво...
(сарказм).
тьфу...
 
[^]
vmkoltakov
12.11.2014 - 10:45
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 13.09.14
Сообщений: 238
Цитата (PaulX @ 12.11.2014 - 10:19)
Я как пиволюб...Короче, "Жигули барное" было очень приличное, потом испоганили в конец. "Хамовники", отличное пиво! Сейчас если не европейские марки, пью только его!

Прям как будто я написАл, "Жигули барное" стало хуже, сейчас или "Хамовники Венское" или "LondonPride" Английский эль попробуйте жаль у нас он только в бутылках.

Это сообщение отредактировал vmkoltakov - 12.11.2014 - 10:47

Хочу поделится с поСонами  своим счастье
 
[^]
англагард
12.11.2014 - 10:53
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 16.07.13
Сообщений: 766
Резюмируя очередной пост о пиве можно сказать, что пивная культура в России по прежнему не на очень высоком уровне. В комментариях все также тиражируются набившие оскомину мифы: "порошковое" пиво; лучшее пиво в Германии/Чехии (иногда упоминается Англия/Ирландия, совсем редко Бельгия и никогда США), а в России г...но; вот раньше пиво ого-го, а сейчас моча; пиво - вода, солод, хмель и т.п.
А что на самом деле? Термин "порошковое пиво", скорее всего, можно применить к, так многими любимыми, минипивоварням, которые иногда для приготовления пива используют концентраты сусла, что впрочем тоже не делает пиво "порошковым". А вот большие заводы даже такого себе не позволяют, все делается из нормального сырья: вода, солод, хмель (да, хмель чаще всего не шишковой а гранулированным (логистика, кому хочется возить воздух), иногда используют мальтозную патоку и рис.
Лучшее пиво варят в ...Вот где? Германия/Чехия? Но пиво в этих странах на 99% - лагеры. Да, есть вкусные и не очень, но лагеры. А пиво, в своем разнообразии, мало чем уступает тому же вину. Ведь из того набора ингредиентов, что используют при варке пива, а это более 10 видов солода, несколько десятков сортов хмеля, можно добиться потрясающей палитры вкусов и ароматов. И здесь на первый план выступают эли. А это уже Англия/Бельгия, и среди этой пары лидерство принадлежит Бельгии. Именно в Бельгии находятся 6 из 9 траппистских пивоварен, признанных всем пивным миром мастеров пивоварения, в Бельгии варят знаменитые триппели и квадруппели. Но не надо забывать и о США. У многих Штаты ассоциируются с Бадом и Миллером, американскими лагерами, которые в принципе не должны иметь вкуса (хотя некоторые яповцы смогли обнаружить вкус в Миллере, и я думаю, что это пропадает великий дар пивного дегустатора biggrin.gif). Да, на 85% рынок США заполнен именно этими унылыми американскими лагерами. Но есть 3000 независимых пивоварен, которые варят, наверное, все существующие в мире сорта пива, что ставит США по пивному разнообразию на 1 место в мире. И по России я могу навскидку перечислить немало сортов пива, ничем не уступающих вкусом пиву из Европы, а в некоторых сортах и превосходящих его. Например: Балтика 4, 6 (балтийский портер завоевывавший первые места в пивных конкурсах, один из двух российских сортов пива упомянутых в энциклопедии Майкла Джексона "Пиво. 500 великих марок" (второе - Степан Разин портер уже не выпускают), 8; Афанасий Портер и Хлебное; Хамовники Мюнхенское, Пшеничное, Столовое; Мохнатый Шмель; Жигули Барное; Очаково Черное и Двойное Золотое; Томское Крюгер Премиум Пилс, Пилс, Дюнкель, Крюгер Бархатное; Богерхофф Ржаное и Банное; Вятичь Рижское; Юзберг Вайсбир; Тинькофф Баварское и Английский эль. В Москве, и не только, доступны пива малых крафтовых пивоварен Найтберг, АФБрю, Одна тонна, ШтаммБир, Велка Морава, Салденс, Джус, Виктори Арт Брю и др.
Блин, постоянно отрывают от писательства своей работой sad.gif Поэтому пока закончу на этом, а хотелось написать еще.
Всем пива beer.gif
 
[^]
momomoto
12.11.2014 - 11:36
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 29.10.13
Сообщений: 900
Цитата (англагард @ 12.11.2014 - 10:53)
Резюмируя очередной пост о пиве можно сказать, что пивная культура в России по прежнему не на очень высоком уровне. В комментариях все также тиражируются набившие оскомину мифы: "порошковое" пиво; лучшее пиво в Германии/Чехии (иногда упоминается Англия/Ирландия, совсем редко Бельгия и никогда США), а в России г...но; вот раньше пиво ого-го, а сейчас моча; пиво - вода, солод, хмель...
А что на самом деле? Термин "порошковое пиво", скорее всего, можно применить к, так многими любимыми, минипивоварням, которые иногда для приготовления пива используют концентраты сусла, что впрочем тоже не делает пиво "порошковым". А вот большие заводы даже такого себе не позволяют, все  делается из нормального сырья: вода, солод, хмель (да, хмель чаще всего не шишковой а гранулированным (логистика, кому хочется возить воздух), иногда используют мальтозную патоку и рис.
Лучшее пиво варят в ...Вот где? Германия/Чехия? Но пиво в этих странах на 99% - лагеры. Да, есть вкусные и не очень, но лагеры. А пиво, в своем разнообразии, мало чем уступает тому же вину. Ведь из того набора ингредиентов, что используют при варке пива, а это более 10 видов солода, несколько десятков сортов хмеля,...........
Блин, постоянно отрывают от писательства своей работой sad.gif Поэтому пока закончу на этом, а хотелось написать еще.
Всем пива beer.gif

Писатель, не пиши бред.
Маладец - блеснул знанием названий, не более того...
Начитаются всякой хери, а потом несут эту ересь в массы...
Ну во первых технология изготовления пива в Германии и Чехии разная.
Во вторых, ты про хмелепродукты что нибудь слышал. Сейчас 90% всего отечественного "пива" делается из этого говна.
И в третьих - маленькие пивоварни стараются делать пиво как раз из нормальных ингридиентов, хотя бы для того, чтобы создать конкуренцию и добиться прибыли и продаж. А вот крупняки - им то как раз по барабану из какого говна варить.... и вся надежда на маркетологов.

Это сообщение отредактировал momomoto - 12.11.2014 - 11:37
 
[^]
англагард
12.11.2014 - 11:47
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 16.07.13
Сообщений: 766
Цитата
Писатель, не пиши бред.
Маладец - блеснул знанием названий, не более того...
Начитаются всякой хери, а потом несут эту ересь в массы...
Ну во первых технология изготовления пива в Германии и Чехии разная.
Во вторых, ты про хмелепродукты что нибудь слышал. Сейчас 90% всего отечественного "пива" делается из этого говна.
И в третьих - маленькие пивоварни стараются делать пиво как раз из нормальных ингридиентов, хотя бы для того, чтобы создать конкуренцию и добиться прибыли и продаж. А вот крупняки - им то как раз по барабану из какого говна варить.... и вся надежда на маркетологов.

Вот то о чем я и пытался сказать.
Технология изготовления лагеров, что в Чехии, что в Германии, что в России , что в Бурунди - одинаковая. Ибо и не может быть различной. Различаются технологии приготовления лагера/эля.
Хмелепродукты - это гранулированный хмель или экстракт хмеля. Шишковой хмель в массовом производстве практически никто не использует, ибо дорогая перевозка (это как воздух возить).
Большинство малых пивоварен в России - это зло. Многие используют солодовые экстракты. Пиво зачастую дефектное и не имеет вкуса. И я перечислил ряд минипиврварен которые варят действительно вкусное пиво.

Это сообщение отредактировал англагард - 12.11.2014 - 11:48
 
[^]
Mucmepukc
12.11.2014 - 12:51
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 8.05.13
Сообщений: 152
Цитата
англагард

вот не лень же вам упертыми танкам что-то доказывать в 100500 раз ;)
 
[^]
англагард
12.11.2014 - 13:01
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 16.07.13
Сообщений: 766
Mucmepukc
А вдруг кто поймет smile.gif
 
[^]
Стас1987
12.11.2014 - 13:56
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 21.04.14
Сообщений: 21
И я там был, много чего пил. И работал даже)
 
[^]
M1halich
12.11.2014 - 19:44
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 26.01.13
Сообщений: 748
раньше пиво с их завода было хорошее, но в россии такая практика год-2 все отлично, а потом моча, квас у них вкусный
 
[^]
SIMBA2
12.11.2014 - 22:09
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 28.06.13
Сообщений: 151
Прочитала про то,что автор всё ждал когда же нужно будет за экскурсию платить и не верил что всё -халява ....и почему-то вспомнилась мне серия из "Футурамы" про то как Фрай и Бендер участвовали в экскурсии на завод по производству "Слёрма")))))))Я не против пива и рассказ норм,но вот почему такие ассоциации?))))))))
 
[^]
Mazar
13.11.2014 - 13:12
1
Статус: Offline


Добрый волшебник Э-эх

Регистрация: 26.07.12
Сообщений: 2767
Дополню тему.
Намедни было замечено в продаже пиво от выше упомянутого производителя, ранее я такого не видел, решил попробовать.
Не скажу что прям как в Прагу съездил, но очень похоже.
Цвет отличный, лёгкий чуть пряный аромат и вставляет реально по другому, как то породисто что ли.
Эль. Мохнатый Шмель. 1л, 5%

Вообще молодцы, отлично сварили!

Это сообщение отредактировал Mazar - 13.11.2014 - 13:13

Хочу поделится с поСонами  своим счастье
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 52373
0 Пользователей:
Страницы: (7) « Первая ... 5 6 [7]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх