Руслан и Витя

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) « Первая ... 5 6 [7]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
DIR85
25.10.2014 - 02:25
7
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 16.08.14
Сообщений: 116
Насрать этому государству, уж поверьте мне. 2 года добиваюсь инвалидности - хера лысого. Типа, несущественно, ага. А то, что я без чувств могу упасть в метро - всем похер. Но платить, блять, 5000 за кварплату надо. И самое смешное. Водителем из-за моих приступов диабета - не берут, но, блядь, берут обкуренных чурок с удовольствием. Спасибо родственникам, что помогают. А это государство даже под прицелом комиссара защищать не пойду. Гниды и падлы. Вова, соси хуй.
 
[^]
Vertu777
25.10.2014 - 02:57
-3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 13.06.14
Сообщений: 199
Цитата (DIR85 @ 25.10.2014 - 03:25)
Насрать этому государству, уж поверьте мне. 2 года добиваюсь инвалидности - хера лысого. Типа, несущественно, ага. А то, что я без чувств могу упасть в метро - всем похер. Но платить, блять, 5000 за кварплату надо. И самое смешное. Водителем из-за моих приступов диабета - не берут, но, блядь, берут обкуренных чурок с удовольствием. Спасибо родственникам, что помогают. А это государство даже под прицелом комиссара защищать не пойду. Гниды и падлы. Вова, соси хуй.

5000 квартплата??? Да ты блеать зажиточный... инвалид. Без чувств в метро может упасть кто угодно, сам видел недавно синеющего парня лет 30-35, ему держали язык чтобы не задохнулся, ты такой же? И смешной ты бля диабетик, где спрашивают об этом? Ты куда хотел устроица на работу? Ты в курсе что можно чутка спизнуть када ты проходишь собеседование? Если тебе это государство так не угодило, съёбывай нахуй отсюда, где твой нахуй и кому ты нахуй нужен определяй сам. Гниды и падлы для тебя кто? Такие же как ты? Депутаты? Ты на кого обижен? Пиздуй нах из России калека ебучий и удачи тебе, найди себе дом где тебе будут отсасывать девственицы

Да минусите ёба, мне похуй!!! Ебашьте шпалами, я смеялсо

Это сообщение отредактировал Vertu777 - 25.10.2014 - 03:33
 
[^]
DIR85
25.10.2014 - 07:37
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 16.08.14
Сообщений: 116
Vertu777
Ты убог.
 
[^]
nasher072
25.10.2014 - 10:30
0
Статус: Offline


«Не мы такие. Жизнь такая»

Регистрация: 8.07.11
Сообщений: 17659
Суки, твари ебанные воруют миллионами, никого не наказывают, живут себе припеваючи, а тут действительно достойный Человек и его Сын нуждается в помощи и по сути в копеечной для нашего государства сумме и что он получает в ответ…

Пойду покурю хуево что-то, а ж слезы на глазах…
 
[^]
kreative
25.10.2014 - 11:13
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.10.11
Сообщений: 1336
Цитата (Vertu777 @ 25.10.2014 - 03:57)
Цитата (DIR85 @ 25.10.2014 - 03:25)
Насрать этому государству, уж поверьте мне. 2 года добиваюсь инвалидности - хера лысого. Типа, несущественно, ага. А то, что я без чувств могу упасть в метро - всем похер. Но платить, блять, 5000 за кварплату надо. И самое смешное. Водителем из-за моих приступов диабета - не берут, но, блядь, берут обкуренных чурок с удовольствием. Спасибо родственникам, что помогают. А это государство даже под прицелом комиссара защищать не пойду. Гниды и падлы. Вова, соси хуй.

5000 квартплата??? Да ты блеать зажиточный... инвалид. Без чувств в метро может упасть кто угодно, сам видел недавно синеющего парня лет 30-35, ему держали язык чтобы не задохнулся, ты такой же? И смешной ты бля диабетик, где спрашивают об этом? Ты куда хотел устроица на работу? Ты в курсе что можно чутка спизнуть када ты проходишь собеседование? Если тебе это государство так не угодило, съёбывай нахуй отсюда, где твой нахуй и кому ты нахуй нужен определяй сам. Гниды и падлы для тебя кто? Такие же как ты? Депутаты? Ты на кого обижен? Пиздуй нах из России калека ебучий и удачи тебе, найди себе дом где тебе будут отсасывать девственицы

Да минусите ёба, мне похуй!!! Ебашьте шпалами, я смеялсо

Не, ну чо разорались-то?

У нас на севере вообще за коммуналку (2ккв) выходит около 7000 рэ.
А зарплаты блядь как в средней полосе или на юге (вместе с полярками - то,ага). Нихуя полярок не видно.
Т.ч. довольствуйтесь тем, что есть.
За полярным кругом не айс.
 
[^]
vkomo
25.10.2014 - 18:06
1
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 27.05.14
Сообщений: 1
Цитата (hellroad @ 24.10.2014 - 10:46)
Хочешь накормить голодного- дай ему удочку, сейчас после рубликации помогут человеку, купят коляску, денег будут подкидывать какое-то время, а потом забудут(((( работу дайте мужику, сопоставимую с его физическими возможностями, а там уж- если есть желание к нормальной жизни, справится)

Да ОН и так справляется, Ему просто помочь с коляской нужно.

Добавлено в 18:17
Зато КРЫМНАШ, Путин - гроссмейстер, Обама - абизьяна и тд и тп. И ваще мы всех выебим и Россия круче всех. Грустно это все...
 
[^]
RomanGB
27.10.2014 - 10:57
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.02.14
Сообщений: 1775
Ну вообще-то кроме коляски есть и другие важные вещи! Взять хотя бы одежду, ему самому и ребенку. Зря закрыли счет. И кроме жилья ему в первую очередь надо работу найти, мужик он упертый (в хорошем смысле этого слова) и главное не пьющий с работой справится, взять хотя бы какую-нибудь банальную сортировку.
А насчет всяких служб опеки и прочих, так они по большей части сидят на жопе ровно (там работают бабы лет за сорок, которым лень поднять лишний раз свою жопу, у кого-то даже советский союз в голове не остыл, это как с бухгалтерами старого поколения), они вскакивают только когда проверка их натягивает, а натягивает она их если узнает про подобные ситуации как описана в посте, потому то они и чешутся больше не в сторону "разобраться в ситуации и помочь", а в сторону "запретить и отобрать" потому что так проще и быстрее. Тоже самое касается и ментов, которые берутся в основном за легкие дела чтобы улучшить показатель раскрываемости. Так можно про любую службу говорить... А вот если их пинать постоянно то они начинают работать хоть и нехотя
 
[^]
ПальцемВглаз
28.10.2014 - 00:45
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.01.12
Сообщений: 2402
жаль, не написано, что Руслан умеет делать. Какая у него была специальность. Реально работу мужику надо. В больницу ему бы. Может что-то можно сделать с его спиной. Помочь одеждой, медикаментами.
 
[^]
Vertu777
25.11.2014 - 04:53
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 13.06.14
Сообщений: 199
Цитата (DIR85 @ 25.10.2014 - 07:37)
Vertu777
Ты убог.

Иди на хуй чмо
 
[^]
ku777
25.11.2014 - 05:07
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 18.05.14
Сообщений: 151
Прошел месяц. Кто в курсе, как складывается ситуация сейчас, купили ли коляску, где Витя?
 
[^]
AlHighlander
25.11.2014 - 05:15
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.01.13
Сообщений: 27262
От статьи - душу пробрало до самых глубин. Но когда прочитал комментарии... Каждый, буквально каждый комментарий показывает мощь и глубину души русского человека. Именно русского, будь ты по национальности татарин, башкир или бурят. Русский это состояние души.

Столько человечности в одном месте мне давно не приходилось видеть - это здОрово! ЗдОрово, что мы остались человечными, неравнодушными к чужим неприятностям, как это было всегда.

Самое поразительное в этом очерке - то, что мужик не бухает. За одно это ему нужно помочь. На коляску собрали, мне понравилось предложение собрать на дом. Контакты, нужны контакты человека, который поможет организовать сбор средств и саму покупку дома. Мужиков (большого и маленького) в беде не бросим!

Это сообщение отредактировал AlHighlander - 25.11.2014 - 05:15
 
[^]
Kosta555
16.03.2015 - 14:14
0
Статус: Offline


Kosta555

Регистрация: 17.05.10
Сообщений: 3806
Наткнулся тут в ЖЖ на продолжение истории Руслана и Вити. Далее с сайта:

Деньги были нужны на покупку новой коляски. Старая убилась в хлам на городских тротуарах. Требуемая сумма (что-то около 15 000 рублей) собралась моментально. Он быстро сообщил об этом в апдейте, убрал реквизиты и поблагодарил добрых людей. Но не тут то было.

Деньги продолжали стекаться, и пришлось выпиливать все упоминания о счете в комментариях. К вечеру Дима получил получил уже 50 000 рублей и кучу писем с требованием вернуть реквизиты. Его замечания о том что деньги нужны в конкретном количестве и на конкретную вещь были приняли за кокетство, что еще более раззадорило людей. В сердобольной агонии были рождены идеи собрать денег на дом, ну или на автомобиль. Псковичи не менее живо отреагировали на эту историю, и помогали Русланчику прямо на улице. Уже через неделю он въезжал на коляске в Центральный рынок, как Спаситель на осле в Иерусалим. Деньги, одежда, игрушки и сладости - толпа вошла в благотворительный экстаз.

"Через пару недель доставили новую коляску. Руслан обрадовался, однако продолжал скрипеть на старой. День, три, неделю. В какой-то момент я догадался, отчего он не спешит пересаживаться: в старой коляске Руслан выглядит жалостливей, что позволяло ему и дальше доить свою трагедию. Откровенным попрошайничеством Руслан не промышлял, он просто скрипел с душераздирающим видом по городу и не отказывался, если кто-то предлагал помощь. Кроме денег Руслану передавали кучу тряпок, и через некоторое время он, по словам сестры, перестал заморачиваться стиркой вовсе. Просто брал новое, а старое херил с мусором. Его пенсия по инвалидности (единственный официальный доход), кажется, разлеталась меньше чем за неделю. Все остальное время Руслан жил на "общественную стипендию" о размерах которой я могу лишь догадываться.

Мои попытки объяснять людям, что жалостливые подачки развращают и отца, и ребенка пролетали мимо ушей. Эта канитель продолжалась три или четыре месяца."

На сегодняшний день у Руслана по прежнему нет ни копейки, у него ушатаны все коляски и нет чистых штанов. Ситуация ровно на том же месте, где она и была осенью прошлого года. Есть еще ряд сомнительных моментов в жизнеустройстве нашего героя, но, надеюсь, тех, что уже озвучены хватит для иллюстрации трех несложных выводов.

Идеальный, ответственный и мудрый благополучатель, такой, который берет ваши деньги, что-то там с их помощью исправляет, а потом живет долго и счастливо - это фантазии из кино. Увы. В реальности помощь человеку в тяжелом социальном положении очень ответственное предприятие. Вообще, "тяжелое социальное" уже само по себе накладывает на людей отпечаток, и это стоит понимать сразу. К Руслану долгое время ходила женщина, носила еду, деньги и вещи, но даже этой святой простоты хватило не более чем на пару месяцев. Осознав, что из категории "отзывчивого человека" ее перевели в разряд "дойной коровы", женщина страшно расстроилась. Хотя ее неоднократно предупреждали о такой развязке и удивляться тут нечему. Поэтому, чтобы свести к минимуму неприятные сюрпризы, следует прислушиваться к советам, ну, или хотя бы потратить пару вечеров на изучение вопроса.

Другая женщина приехала аж из Мурманска чтобы покрестить мальчишку. Многие сочли этот поступок, мягко говоря, экстравагантным, но тетя была твердо убеждена, что делает доброе дело. Это ярко иллюстрирует второй вывод - часто конечным бенефициаром выступает не объект помощи, а тот, кто ее взялся оказывать. Женщина выполнила придуманную себе миссию и получила от этого моральное удовлетворение, не вникая, что ребенку сейчас более помогло не воцерковление, а помощь в прохождении ПМПК или экспертизы по инвалидности.

Наконец, пример Руслана не следует рассматривать как частный случай. Его история - это иллюстрация проблем целой категории наших горемычных сограждан: социально-слабых или одиноких родителей с инвалидностью. Но вместо того, чтобы задуматься об этом, люди рисуют красивые картинки и мечтают собрать денег на дом с машиной. А почему у Руслана из Пскова, который фотогенично выглядит с сыном на коленях должно быть все, а у такого же Федора из Новгорода ничего, кроме путевки в дом инвалидов на пожизненное содержание?

Между тем, за полгода случилось и хорошее: парень был устроен в школу, прошел все возможные комиссии и обследования, а отец, как погорелец, получил комнату в общежитии. Правда, сделано это было не взволнованной общественностью, а социальными работниками города. Собственно, таков и был план изначально: поднять проблему, спровоцировать работу ответственных служб и установить общественный контроль. Поймите, над такими как Руслан поставлены работать специальные люди и мы уже оплатили их работу нашими налогами. Мы должны требовать качественного исполнения, а не повторять эти выплаты в виде сердобольных подачек.

И сейчас, если все устроится, Руслан будет жить с сыном, парень будет ходить (уже ходит, вернее) в школу, а социальные работники следить и поддерживать семейство. Это отличный результат; в нем, может, нет домика с машиной, зато есть гарантии и прецедент, исходя из которого мы можем ждать (или требовать) такого же отношения ко всем остальным.

Источник
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 65755
0 Пользователей:
Страницы: (7) « Первая ... 5 6 [7]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх