Как я делал шкаф-купе, Или истормя одного рукожопа

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (8) « Первая ... 5 6 [7] 8   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
brom75
22.10.2014 - 10:41
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 15.11.13
Сообщений: 14
За старания плюсанул, но при расчете стоимости ТС не учел самый дорогой ресурс "время". Шкаф однозначно вышел дороже магазинного варианта.
 
[^]
Mistral
22.10.2014 - 10:42
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.05.13
Сообщений: 2695
Цитата
Еще раз повторюсь. Автору нужен шкаф от стены до стены и от пола до потолка. Размеры приведены 3420*2500*50. Вот впишите в эти габариты тот шкаф что вы привели в пример и чтоб не осталось зазора между стенками и между крышкой шкафа и потолком. Причем тут расчет стоимости и объема если стоят другие задачи.


Я понимаю задачи ТС так - за минимальную сумму иметь большой объем закрытого пространства, куда можно аккуратно разложить максимально большое количество вещей, одежды.
Есть зазор между потолком и крышкой шкафа, нет его - я в старпосте заявки на эту проблему не заметил. Задача - загнать домашние вещи за вменяемый фасад за вменяемые деньги.
Да, я понимаю, 4 шкафа с дверцами могут раздражать, но там можно комбинировать по цветам.
Да, я понимаю маленькую комнатку хочется сделать большой - поэтому заказаны зеркальные двери от пола до потолка - ИМХО, это только иллюзия, и, кроме того, не понимаю стекла (зеркал) на уровне пола, ИМХО много стекла - это опасно. Также не могу согласиться ценой на раздвижные двери - именно они, хоть и облагораживают весь вид этой, по сути стеллажной системы, но и увеличивают стоимость на 180% (в сравнении) . Да, я понимаю, что дверь - купе - это экономия места. Опять таки, ИМХО, (не навязываю!) распашные двери - практичнее - можно открыть все шкафы сразу и увидеть все одновременно. Раздвижная дверь - одно открывает- другое закрывает, ИМХО опять - иллюзия удобства.

Всё то - моя и только моя точка зрения, я её никому не навязываю, только публикую для ознакомления.

Про деньги говорить не буду - ИМХО, все вполне очевидно...

Это сообщение отредактировал Mistral - 22.10.2014 - 10:44
 
[^]
Водомерка
22.10.2014 - 10:48
1
Статус: Offline


СолянычЪ

Регистрация: 2.04.11
Сообщений: 10498
Цитата (kleobeer @ 22.10.2014 - 07:10)
вот я скоро тож буду мудрить шкаф в прихожку, денег нет совсем, придется выкручиваться.
кстати заметьте, как за время строительства кочует утюг :)-

Есть еще вариант, как удешевить шкаф. И опять из-за нутрянки. Если вы самостоятельно закромитесь, то на таком объеме, можно сэкономить полторы-две тысячи. Но только внутренние детали. Всю наружку нужно кромить пластиком и на станке.
И еще. Есть дома старый шкаф, или еще какая-нить мебель. не ввыбрасывайте её. Разберите и распиите на детали в какой-нибудь маленькой мастерской. И пустите эти детали на нижние полки, корпуса ящиков и опорные вертикалки. Нижние детали, когда будут заложены вещами, все равно ни кто не увидит. Даже если это будет разноцвет. Но зато это существенно удешевит ваш новый шкаф. Понимаете, глупо имея технически нормальный материал, выбрасывать его, в то время как тут же вам придется оплачивать детали нового шкафа. В маленькой мастерской вам рублей за 500 какой-нибудь работяга с удовольствием распилит этот шкаф по нужным размерам. А вы потом утюжком наклеите меламиновую клеевую кромку, и напильником обработаете её.
Некоторые мои знакомые, по моей наводке, отслеживают газетные объявления типо, "Отдам мебельную стенку на услвиях самовывоза". Потом в гараже разберают её на детали и отдают в перепиловку. сами кромят... И вот такие шкафы делают полностью сами. Только двери заказывают и рельсы.
 
[^]
Свояк
22.10.2014 - 10:54
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.03.14
Сообщений: 12460
Цитата (4user @ 22.10.2014 - 09:49)
Свояк , кондуктор не такой. Фирму не помню, вроде наш. Стоил 210 руб
А сверло специальное покупал. Да цена тоже не большая, порядка 200 руб

Не, мне не нравятся такие сверла.

А еще дешевле самому все распилить и окромить. Только где это делать? У меня вот целая комната для этого есть. Но в нее еще заклячить целый лист дсп надо. Покупаю несколько целых листов. Предварительно распиливаю на улице. Потом уже в мастерской начисто. Где циркуляркой по направляющим, где фрезером.
Внутрянку совсем необязательно было кромить 2милиметровой кромкой - дорого. Достаточно и 0,4.
Вот такое пришлось сделать жене, пока книжку электронную ей не купил

Это сообщение отредактировал Свояк - 22.10.2014 - 10:55

Как я делал шкаф-купе
 
[^]
Свояк
22.10.2014 - 10:56
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.03.14
Сообщений: 12460
И еще вот такое.

Как я делал шкаф-купе
 
[^]
DDDmitry
22.10.2014 - 11:01
1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 26.07.13
Сообщений: 53977
Цитата (Свояк @ 22.10.2014 - 11:54)
Цитата (4user @ 22.10.2014 - 09:49)
Свояк , кондуктор не такой. Фирму не помню, вроде наш. Стоил 210 руб
А сверло специальное покупал. Да цена тоже не большая, порядка 200 руб

Не, мне не нравятся такие сверла.

А еще дешевле самому все распилить и окромить. Только где это делать? У меня вот целая комната для этого есть. Но в нее еще заклячить целый лист дсп надо. Покупаю несколько целых листов. Предварительно распиливаю на улице. Потом уже в мастерской начисто. Где циркуляркой по направляющим, где фрезером.
Внутрянку совсем необязательно было кромить 2милиметровой кромкой - дорого. Достаточно и 0,4.
Вот такое пришлось сделать жене, пока книжку электронную ей не купил

ну окромить может и правда дешевле и проще, а вот самому пилить лист ДСП-врятли! Слишком хлопотно, самое оптимальное это заказывать распил, а по кромке смотрите сами, ведь не обязательно кромить по всему периметру, хотя , дабы было поменьше выделений формальдегидов из ДСП, лучше кромить покругу.
 
[^]
4user
22.10.2014 - 11:01
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 28.08.12
Сообщений: 224
Цитата
Внутрянку совсем необязательно было кромить 2милиметровой кромкой - дорого. Достаточно и 0,4.

2 мм кромкой кромились только стойки и полки с лицевой стороны. Кромка 2 мм выбрана только из-за износоустойчивости. 0,4 мм-ой кромкой я сам все остальные стороны оклеивал

Добавлено в 11:03
Свояк , по мне так телевизор слишком высоко находится.
 
[^]
Mistral
22.10.2014 - 11:15
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.05.13
Сообщений: 2695
Цитата (DDDmitry @ 22.10.2014 - 12:01)
а вот самому пилить лист ДСП-врятли! Слишком хлопотно, самое оптимальное это заказывать распил, а по кромке смотрите сами, ведь не обязательно кромить по всему периметру, хотя , дабы было поменьше выделений формальдегидов из ДСП, лучше кромить покругу.

Пилить самому - точно тяжело, ровно как на станке не получится.
А про кромление....
А не лучше ли воспользоваться советом Водомерки и скупать старые стенки, из которых формальдегид уже вроде как выделился? ИМХО, если , стенки, конечно же, во вменяемом состоянии?

Добавлено в 11:17
Цитата
Вот такое пришлось сделать жене, пока книжку электронную ей не купил


Свояк, в шкафу - литература жены? Хм, однако )))))....

Это сообщение отредактировал Mistral - 22.10.2014 - 11:18
 
[^]
antigomik
22.10.2014 - 11:19
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 17.07.14
Сообщений: 12
Не знаю, как для Москвы, но в Беларуси заказать дешевле)
 
[^]
VirDjin
22.10.2014 - 11:19
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 14.12.11
Сообщений: 311
фото 21 - ад перфекцианиста ))))

как говорится: хочешь чтобы было как надо? сделай сам!
хотел было написать про свой опыт, но что-то он уж больно скучны по сравнению с версией автора) Зелень автору
 
[^]
4user
22.10.2014 - 11:21
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 28.08.12
Сообщений: 224
Как и обещал выкладываю ссылку на спецификацию и подробные расходы:
Скачать из облака
 
[^]
DDDmitry
22.10.2014 - 11:23
1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 26.07.13
Сообщений: 53977
Цитата (Mistral @ 22.10.2014 - 12:15)
Цитата (DDDmitry @ 22.10.2014 - 12:01)
а вот самому пилить лист ДСП-врятли! Слишком хлопотно, самое оптимальное это заказывать распил, а по кромке смотрите сами, ведь не обязательно кромить по всему периметру, хотя , дабы было поменьше выделений формальдегидов из ДСП, лучше кромить покругу.

Пилить самому - точно тяжело, ровно как на станке не получится.
А про кромление....
А не лучше ли воспользоваться советом Водомерки и скупать старые стенки, из которых формальдегид уже вроде как выделился? ИМХО, если , стенки, конечно же, во вменяемом состоянии?


если сами кромить умеете , то лучше по кругу, кромка стоит копейки, да само кромление не так уж сложно! Канцелярский нож и наждачка с бруском. Насчет старой мебели-то канешно тут сами смотрите -устроит ли вас ее состояние и не будет ли потом мозолить глаза эти старые куски. По сути то само ДСП стоит тож копейки и на внутренних полках вы там много не сэкономите) ДСП продается листами и чаще всего там все равно будут остатки которые и пойдут на полки ящики и тд..
 
[^]
barat
22.10.2014 - 11:23
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 4.02.10
Сообщений: 370
Какая площадь комнаты??? А то мне что то подобное предстоит, тоже в однокомнатной 18 кв, но менжую что слишком громоздко будет выглядеть.
 
[^]
Шлакоблок
22.10.2014 - 11:38
0
Статус: Offline


Наноматирьял ис Сколкава

Регистрация: 30.01.11
Сообщений: 2079
Маленькое замечание - шкант бьют в торец, а не в пласть. В противном случае шкантом можно выбить с ответной стороны кусок ДСП.
 
[^]
4user
22.10.2014 - 11:53
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 28.08.12
Сообщений: 224
Шлакоблок , я использовал ограничитель глубины сверления, как раз для исключения таких случаев.

Это сообщение отредактировал 4user - 22.10.2014 - 11:53
 
[^]
Ромусик
22.10.2014 - 11:58
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.12.13
Сообщений: 1734
эх... как все знакомо... я так кухонный гарнитур пилял. с проектом, распилом и прочим сам мучился :) Четвертый год стоит, вот только думаю фасады заменить (настоящие тоже сам делал)
Так что петрухи тебе отсыпаю.
 
[^]
Шлакоблок
22.10.2014 - 12:02
0
Статус: Offline


Наноматирьял ис Сколкава

Регистрация: 30.01.11
Сообщений: 2079
Цитата (4user @ 22.10.2014 - 12:53)
Шлакоблок , я использовал ограничитель глубины сверления, как раз для исключения таких случаев.

Молодец, но основной риск именно при забивании шканта в пласть детали.
 
[^]
detrin
22.10.2014 - 12:06
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 24.07.14
Сообщений: 990
Цитата (4user @ 21.10.2014 - 18:27)
С установкой дверей проблем не возникло. Тут главное работать двоем. Одному не справиться.

Да запросто. Я свой шкаф-купе ставил полностью один. Две двери, в каждом по зеркалу 2530 х 840. Сейчас я правда уже не помню всех подробностей, но были более сложные моменты в установке, по сравнению с установкой дверей.
Но лучше конечно устанавливать с чьей-то помощью. Я-то от безвыходности ставил один(((

Это сообщение отредактировал detrin - 22.10.2014 - 12:06
 
[^]
какойтошурик
22.10.2014 - 12:12
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 21.08.11
Сообщений: 135
На чертеже у тебя верхняя полка разделена на три части, если сделать её без перегородок, то удивишься сколько туда всего влезет. Увидел такую в шкафу у друзей, в своём шкафу такую же заметил, и зонт пляжный, и кресла складные, и даже ковёр скатанный поместился. Длина полки почти два метра, глубина 60 см.
 
[^]
ЯПлакалъъъ
22.10.2014 - 12:27
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.01.12
Сообщений: 87
Цитата
скупать старые стенки, из которых формальдегид уже вроде как выделился?
100 лет назад дсп еще не делали. shum_lol.gif
Лучше покупать качественное ДСП от нелевого производителя. Кронопол или Еггер. Видел сертификаты - Кронопол рекомендован даже для детской мебели. Выделяют что-то все материалы, вопрос в количестве.
Даже самое натуральное дерево и то выделяет. Некоторые породы - поболее самого дешевого дсп. dont.gif
 
[^]
Mistral
22.10.2014 - 12:38
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.05.13
Сообщений: 2695
Цитата (ЯПлакалъъъ @ 22.10.2014 - 13:27)
Цитата
скупать старые стенки, из которых формальдегид уже вроде как выделился?
100 лет назад дсп еще не делали. shum_lol.gif
Лучше покупать качественное ДСП от нелевого производителя. Кронопол или Еггер. Видел сертификаты - Кронопол рекомендован даже для детской мебели. Выделяют что-то все материалы, вопрос в количестве.
Даже самое натуральное дерево и то выделяет. Некоторые породы - поболее самого дешевого дсп. dont.gif

Не-е столетние стенки нужно загнать какому-нибудь алигарху с дочкой на выданье, чтобы у неё было все как у людей - и гости, прибывшие на свадьбу не ветролете и приданное с антикварной стенкой.

Речь идет о
1) разумном удешевлении проекта
2) экологичности изделия.

Например, в шифоньере, изготовленном из ДСП в 70-х вроде бы все вредное за 40 лет должно уже выделиться и если его отдают даром, то совет Водомерки вроде бы работающий, не?

Это сообщение отредактировал Mistral - 22.10.2014 - 12:39
 
[^]
nowGad
22.10.2014 - 13:24
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 8.06.10
Сообщений: 174
Цитата (4user @ 22.10.2014 - 08:25)
evarakin , жена закончила горный. Я в корабелке был)

привет корабелке!)
а где распил делал? в максидомах бесплатно пилят до каких то метров, да и там же продаются с кромкой плиты разных размеров, стоят недорого
 
[^]
Чармандер
22.10.2014 - 13:26
-4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.03.08
Сообщений: 1421
а где фото жены Юли?!
 
[^]
4user
22.10.2014 - 13:36
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 28.08.12
Сообщений: 224
Чармандер , фото не будет :)

nowGad , сейчас и не вспомнить. Если надо найду контакты конторы.
 
[^]
Vadimka45
22.10.2014 - 14:24
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 15.04.14
Сообщений: 333
4user
Шкаф хорош, ничего не скажешь. Я почти такой же тоже сам как-то делал. Только у меня он был не на всю ширину стены, а на половину. И я допустил ту же ошибку, что и ты. Глубину сделал 50 см. Когда повесили всю мою верхнюю одежду, то двери шкафа стали плохо закрываться из-за того, что задевали за "плечи" моих курток и пальто. У меня размер одежды XXL. Со временем - стало еще хуже. Приходилось на один тремпель навешивать по два-три пиджака или по две куртки. Одежды прибавлялось, а объем шкафа был величиной постоянной. Вот тут я и подумал, что глубину нужно было делать как минимум 55 см, а то и все 60 см. Тебе легче, ты можешь, в случае чего, перемонтировать верхний и нижний "рельс", тем самым увеличив глубину, а я не смогу, не заменив правую стенку своего шкафа.

Это сообщение отредактировал Vadimka45 - 22.10.2014 - 15:12
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 67802
0 Пользователей:
Страницы: (8) « Первая ... 5 6 [7] 8  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх