iPhone 6: разбираем в Москве, оцениваем, ремонтопригодность и сравниваем с 5s

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (10) « Первая ... 5 6 [7] 8 9 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
VladisPel4
23.09.2014 - 16:12
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 9.01.14
Сообщений: 99
позеленил, обожаю яблоко
 
[^]
Harddriller
23.09.2014 - 16:13
1
Статус: Offline


Ёх-хоо ;)

Регистрация: 21.10.13
Сообщений: 2308
Цитата
Может на него можно просто закинуть музыку и видео как на флэшку?-нет,

Для айфона (в общем для ios) это уже давно решенный вопрос. Есть приложения способные скачать на него что угодно с чего угодно. На айпаде 128 гб, свободных только 6 cool.gif

зы. Про свой телефон, - пользуюсь пятым, второй год, 6-й брать не буду, и вообще их брать не буду, пока лазерный меч не сделают deg.gif
 
[^]
Light7722
23.09.2014 - 16:13
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.01.10
Сообщений: 1000
Цитата (Nikitolog @ 23.09.2014 - 15:26)
я человек современный и сам во всём разбираюсь) просто на некоторую ёбань типа эппла уходит чуть больше времени, т.к. редко в нём ковыряюсь


Сразу понятно, что ты успешный и элегантный человек, с тонких чувством вкуса, знающий толк в жизни и окружающий себя только отличных вещами, неудивительно, что девушки всегда высоко ценят таких, а мужчины испытывают чувство глубокого уважения, и даже небольшого подсознательного страха. dont.gif
 
[^]
R0mari0
23.09.2014 - 16:13
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.09.13
Сообщений: 1823
Kpa6ek
Что вы! Как Вы могли такое подумать!!
Я не отдавал никаких приказов. И не считаю, что вправе их отдавать.
Я просто обратился к Вам с просьбой прекратить истерику.
Извините если я Вас обидел.. Честно, не хотел!

К тому же, тема достаточно интересна, даже для такого тупого ублюдка как Вы.
Поэтому читайте, общайтесь с умными людьми и получайте от этого удовольствие.
Еще раз большое Вам спасибо за понимание!





 
[^]
Ghost1326
23.09.2014 - 16:16
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.10.13
Сообщений: 4446
Эээххх.... Молодцы вы все конечно... Но вот он, последний телефон с душой, так сказать...

iPhone 6: разбираем в Москве, оцениваем
 
[^]
Bifer
23.09.2014 - 16:32
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.05.11
Сообщений: 1089
Цитата (DaoPesdyn @ 23.09.2014 - 15:40)
Покупать телефон за 30-40к в стране, где средняя зарплата 25 - я считаю это верхом идиотизма.
Я встречал всего пару людей, у которых высокий достаток и они купили айфон. Просто потому что могут позволить его себе купить. Не копить, не откладывать, а взять и купить. И не сосать потом уд срамной 3 месяца без еды и соли.

Пробовал себя приучить к айфону дважды - не мое.
Не удобно мне, хотя внешне очень заебись! А айтюнс это вообще анальная блажь. Самое уебищное ПО которое можно было придумать!

И давайте будем честными - нет в нем функций на свои деньги. На наши деньги.

Стоить он должен не больше 15к.

Чушь. Айфон стоит своих денег.
 
[^]
Vurun
23.09.2014 - 16:34
1
Статус: Offline


ПандЪ

Регистрация: 23.05.07
Сообщений: 2990
Цитата
И давайте будем честными - нет в нем функций на свои деньги. На наши деньги.

А что там должно быть за "такие" деньги? Кофе и отсос по утру? smile.gif Там есть брэнд, сборка, материалы и оптимизация вместе с продуманной, хоть и закрытой "экосистемой".

Это сообщение отредактировал Vurun - 23.09.2014 - 16:35
 
[^]
Nikitolog
23.09.2014 - 16:39
1
Статус: Offline


Лучший способ потратить юку

Регистрация: 30.10.09
Сообщений: 3769
Цитата (Light7722 @ 23.09.2014 - 17:13)
Цитата (Nikitolog @ 23.09.2014 - 15:26)
я человек современный и сам во всём разбираюсь) просто на некоторую ёбань типа эппла уходит чуть больше времени, т.к. редко в нём ковыряюсь


Сразу понятно, что ты успешный и элегантный человек, с тонких чувством вкуса, знающий толк в жизни и окружающий себя только отличных вещами, неудивительно, что девушки всегда высоко ценят таких, а мужчины испытывают чувство глубокого уважения, и даже небольшого подсознательного страха. dont.gif

у всех, знаешь ли, своё понятие успешности и элегантности. Да и к чему ты вообще это написал? Я себя пытался показать, скорее, как человека, который не бежит в сервис обновить прошивку, а пытается до всего докопаться своим умом. А оценка девушек - так это мне давно ни к чему, у меня есть любимая жена, и только её оценка мне важна. А если тебе кажется, что признак успешности - это наличие смартфона, сравнимого по стоимости с зарплатой чуть выше среднего - твоё право.

Добавлено в 16:39
Цитата (Bifer @ 23.09.2014 - 17:32)
Чушь. Айфон стоит своих денег.

blah-blah-blah....а где обоснование?
 
[^]
Nikitolog
23.09.2014 - 16:41
1
Статус: Offline


Лучший способ потратить юку

Регистрация: 30.10.09
Сообщений: 3769
Цитата (Vurun @ 23.09.2014 - 17:34)
Цитата
И давайте будем честными - нет в нем функций на свои деньги. На наши деньги.

А что там должно быть за "такие" деньги? Кофе и отсос по утру? smile.gif Там есть брэнд, сборка, материалы и оптимизация вместе с продуманной, хоть и закрытой "экосистемой".

БРЕНД! Самое главное слово! Именно за БРЕНД столько денег и отваливают любители яблочной продукции. И больше ни за что другое.

Блеать, да может хоть один любитель айфона разложить по пунктам его преимущества по отношению, скажем, к SGS 4 хотя бы? вот просто взять и по пунктам описать, кто в чём превосходит, кто в чём уступает? А то кроме брызганья слюной - никакой чёткой информации.
 
[^]
Vurun
23.09.2014 - 16:43
2
Статус: Offline


ПандЪ

Регистрация: 23.05.07
Сообщений: 2990
Цитата
Блеать, да может хоть один любитель айфона разложить по пунктам его преимущества по отношению, скажем, к SGS 4 хотя бы? вот просто взять и по пунктам описать, кто в чём превосходит, кто в чём уступает?

Писал в аналогичных топиках раза три уже. Объективно, ибо не адепт ни одного лагеря, пользовался много и тем и тем. Четвертный раз писать не буду, заебало smile.gif

А вот тут за что хотят столько бабла?

Это сообщение отредактировал Vurun - 23.09.2014 - 16:45

iPhone 6: разбираем в Москве, оцениваем
 
[^]
Nikitolog
23.09.2014 - 16:43
-1
Статус: Offline


Лучший способ потратить юку

Регистрация: 30.10.09
Сообщений: 3769
Цитата (Vurun @ 23.09.2014 - 17:43)
Цитата
Блеать, да может хоть один любитель айфона разложить по пунктам его преимущества по отношению, скажем, к SGS 4 хотя бы? вот просто взять и по пунктам описать, кто в чём превосходит, кто в чём уступает?

Писал в аналогичных топиках раза три уже. Объективно, ибо не адепт ни одного лагеря, пользовался много и тем и тем. Четвертный раз писать не буду, заебало smile.gif

ссылку давай)
 
[^]
Vurun
23.09.2014 - 16:46
0
Статус: Offline


ПандЪ

Регистрация: 23.05.07
Сообщений: 2990
Nikitolog
http://www.yaplakal.com/findpost/26882916/...opic911836.html
Другие вообще хуйпоймигде smile.gif

Это сообщение отредактировал Vurun - 23.09.2014 - 16:48
 
[^]
Nikitolog
23.09.2014 - 16:50
0
Статус: Offline


Лучший способ потратить юку

Регистрация: 30.10.09
Сообщений: 3769
Цитата (Vurun @ 23.09.2014 - 17:46)
Nikitolog
http://www.yaplakal.com/findpost/26882916/...opic911836.html
Другие вообще хуйпоймигде smile.gif

по плюсам айфона соглашусь лишь с зарядкой - то, что можно вставлять любой стороной - это круто. Остальное - хз. Задняя стеклянная крышка очень хрупкая. Оптимизация тоже сомнительная. Играл на айпэде в Shadow Fight, в определенный момент начала тормозить и вылетать. Удалил, ибо бесило неимоверно.
 
[^]
R0mari0
23.09.2014 - 16:51
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.09.13
Сообщений: 1823
Почитал соседний топик "С днем рождения, андроид"
http://www.yaplakal.com/forum1/st/100/topic923727.html
Что-то там андроидоводы совсем не довольны своими телефонами.. biggrin.gif
 
[^]
Vurun
23.09.2014 - 16:51
0
Статус: Offline


ПандЪ

Регистрация: 23.05.07
Сообщений: 2990
Цитата
Именно за БРЕНД столько денег и отваливают любители яблочной продукции.

Ну и потом...
Тебе не похер, кто сколько и за что отваливает? Мазерати тоже ведра, но Мазерати. Или ты покупателей MC Stradale тоже за дураков считаешь, аргументируя что за стоимость этой купешки можно купить три дизельных Туарега?
 
[^]
Vurun
23.09.2014 - 16:53
0
Статус: Offline


ПандЪ

Регистрация: 23.05.07
Сообщений: 2990
Цитата (Nikitolog @ 23.09.2014 - 16:50)
Цитата (Vurun @ 23.09.2014 - 17:46)
Nikitolog
http://www.yaplakal.com/findpost/26882916/...opic911836.html
Другие вообще хуйпоймигде smile.gif

по плюсам айфона соглашусь лишь с зарядкой - то, что можно вставлять любой стороной - это круто. Остальное - хз. Задняя стеклянная крышка очень хрупкая. Оптимизация тоже сомнительная. Играл на айпэде в Shadow Fight, в определенный момент начала тормозить и вылетать. Удалил, ибо бесило неимоверно.

За игры не скажу, играю на на "писишнике" дома smile.gif Ну или в Osmos HD на планшете в метро smile.gif
Все остальное на вкус и цвет, имхо, конечно, но ты просил разумный взгляд - их есть у меня smile.gif
 
[^]
Praetorian
23.09.2014 - 16:54
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 22.10.13
Сообщений: 136
Что за культ яблок? На каждом углу этот айфон. неужели в мире нет ничего интереснее чем ТЕЛЕФОН БЛИАТЬ?!
 
[^]
Nikitolog
23.09.2014 - 16:55
1
Статус: Offline


Лучший способ потратить юку

Регистрация: 30.10.09
Сообщений: 3769
Цитата (Vurun @ 23.09.2014 - 17:51)
Цитата
Именно за БРЕНД столько денег и отваливают любители яблочной продукции.

Ну и потом...
Тебе не похер, кто сколько и за что отваливает? Мазерати тоже ведра, но Мазерати. Или ты покупателей MC Stradale тоже за дураков считаешь, аргументируя что за стоимость этой купешки можно купить три дизельных Туарега?

в том-то всё и дело. Мазерати люди не покупают, собрав последние гроши или отдав целую зарплату. Есть, наверняка, и такие, но это отдельная категория людей)

Суть в том, что кроме бренда за эти деньги Эппл ничего достойного пользователю не предлагает. Но все при этом кричат, что "своих денег он стоит". 15-20т.р. - может быть. Но никак не 35 и выше. Это, кстати, и того же Самсунга касается. Не стоит он 30 тыр, которые просят на стартах продаж за новый флагман.
 
[^]
Гипофиз
23.09.2014 - 16:55
-3
Статус: Offline


Мозговой придаток

Регистрация: 27.12.07
Сообщений: 1510
Гейфон как гейфон. disgust.gif
Её никто мне не заменит

iPhone 6: разбираем в Москве, оцениваем
 
[^]
Nikitolog
23.09.2014 - 16:55
0
Статус: Offline


Лучший способ потратить юку

Регистрация: 30.10.09
Сообщений: 3769
Цитата (Vurun @ 23.09.2014 - 17:53)
Цитата (Nikitolog @ 23.09.2014 - 16:50)
Цитата (Vurun @ 23.09.2014 - 17:46)
Nikitolog
http://www.yaplakal.com/findpost/26882916/...opic911836.html
Другие вообще хуйпоймигде smile.gif

по плюсам айфона соглашусь лишь с зарядкой - то, что можно вставлять любой стороной - это круто. Остальное - хз. Задняя стеклянная крышка очень хрупкая. Оптимизация тоже сомнительная. Играл на айпэде в Shadow Fight, в определенный момент начала тормозить и вылетать. Удалил, ибо бесило неимоверно.

За игры не скажу, играю на на "писишнике" дома smile.gif Ну или в Osmos HD на планшете в метро smile.gif
Все остальное на вкус и цвет, имхо, конечно, но ты просил разумный взгляд - их есть у меня smile.gif

конфеты же не из-за обертки покупаем, правильно? начинка ведь тоже важна.
 
[^]
Clint
23.09.2014 - 17:05
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 3.02.10
Сообщений: 149
Цитата
Clint
Цитата
в сравнении с микро-юсб, lighting сосет в цене и унификации.

Сколько бы не стоил разъем, в абсолютных цифрах это копейки. Но он реально удобен, ибо все равно, какой стороной его втыкать.

честно говоря никогда не испытывал проблем в том ,чтобы вставить кабель в телефон это уже на рефлексах , а вот usb c-type я бы поюзал с радостью.по поводу копеек поспорю ,поскольку переодически остаюсь без кабелей и предпочитаю иметь везде по кабелю и зарядке не нося их с собой ,а если учесть цену в 1500-2000 за православный кабель с з.у. умноженную на 3-4 то становится грустно.

Цитата
Цитата
с каких пор жизнь аккума меряется годами ,а не циклами ? и в каких вы живете реалиях чтобы соблюдать правила эксплуатации.

По поводу липолек я в свое время читал, что если его не разряжать в ноль, то его "дозарядка" не считается циклом. Дома тел на зарядке ночью, днем в машине. Ничего невозможного. Если уезжаю куда-то, то всегда с собой аккум на 10к мАч. Годами я меряю срок жизни не аккума, а телефона в целом. Через три года как правило хочется новую плюшку, а то и раньше.


на пол шишки - не секс ? biggrin.gif в идеале аккум надо держать в районе 50% не давая разряжаться в 0 кроме профилактики , не перенапрягать оставляя на слишком долгое время зарядки ,за температуру хранения не скажу , давненько читал, вроде на хабре , но смысл ,что в идеальных условиях условиях аккум прослужит 3-5к фрикций циклов зарядки

Цитата
Цитата
чтобы скинуть какие нибудь файлы необходимо поставить тюнец

Есть ifunbox. Но в целом соглашусь, обмен файлами у айфона через жопу. Андроид круче в этом плане. Опять таки, на этот случай у меня слимхард на 500 гиг размером с "нихуя". Потому что если что-то таскать - то оно огромное. Для всего остального есть облака.

а так же есть джейлбрик который почти превращает в андройд gigi.gif
файлобмен по разному может пригодиться , например сфоткать и отправить по внутренней почте.
слимхард случайно не seagate slim portable ?
Цитата
Думал его прикупить, но оттолкнули два момента, которые для меня критичны. Хуевое олеофобное покрытие (характерно для бюджеток) и мегахуевая сборка. Он тупо скрипит в руках smile.gif На его фоне "четверка" с закаленным стеклом выглядит мегааппаратом. Я люблю тактильные ощущения, хайскрин мне в руках держать неприятно. Ну и кстати оптимизация железа так себе, телефон выезжает тупо на толщине аккума. Если пофантазировать и въебать в "пятерку" 3000 мАч, то он будет жить 2 дня под дикой нагрузкой smile.gif

олеофобное покрытие по дефолту недолговечно ,
гуглил на эту тему но так и не нашел где можно по новой его нанести
как самый бюджетный телефон хайскрин норм, в отличии от филипсов
а если докинуть еще денег ,то можно взять типа lenovo , oppo , xaomi ,huawei выбор телефонов с 3+к батарейкой достаточно большой и по дизайну есть из чего разгуляться , как говориться- не самсунгом единым.
 
[^]
Рапапай
23.09.2014 - 17:19
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.12.13
Сообщений: 13196
Да нифига вы не понимаете! На ИКОНЕ не может быть БЕСОВ (которые прячаться в деталях). Как там было 1 год назад:
1) Экран 4,3 дюйма -ВЕЩЬ, а остальные телефоны ЛОПАТЫ)))
2) Тунец - самая совершенная программа в мире. Нехер всякие мп3 и ави записывать как на флешку. Только БИБЛИОТЕКИ)))
3) Зарядка Молния- это заебца, можно как хошь кабель втрыкивать, пока его не прое...шь)))
4)1симка -это показатель СТАТУСНОСТИ.
5) Нет SD - зато нет ВИРУСОВ (под юниксыsmile.gif
6) Ах да еще и ДЕРЖАТЬ его надо ПРАВИЛЬНО чтобы звонил))))
7) Ах ну да еще и ТЕЛЕФОН как символ ДОСТАТКА))))
И вдруг Ифон 6)))) Все что выше плюс:
Лопата детектед))) Самая совершенная форма с камерой)))) Батарейка 1800мАм)))

Но это все херня! Есть Джейл и прочие фиксы (это к вопросу о ГИКОВОСТИ андроидаsmile.gif. Вот кстати последний фикс:


Это сообщение отредактировал Рапапай - 23.09.2014 - 17:23
 
[^]
some0ne
23.09.2014 - 17:57
-4
Статус: Offline


Восставший из бана

Регистрация: 14.06.11
Сообщений: 166
Цитата (Рапапай @ 23.09.2014 - 18:19)
Да нифига вы не понимаете! На ИКОНЕ не может быть БЕСОВ (которые прячаться в деталях). Как там было 1 год назад:
1) Экран 4,3 дюйма -ВЕЩЬ, а остальные телефоны ЛОПАТЫ)))
2) Тунец - самая совершенная программа в мире. Нехер всякие мп3 и ави записывать как на флешку. Только БИБЛИОТЕКИ)))
3) Зарядка Молния- это заебца, можно как хошь кабель втрыкивать, пока его не прое...шь)))
4)1симка -это показатель СТАТУСНОСТИ.
5) Нет SD - зато нет ВИРУСОВ (под юниксыsmile.gif
6) Ах да еще и ДЕРЖАТЬ его надо ПРАВИЛЬНО чтобы звонил))))
7) Ах ну да еще и ТЕЛЕФОН как символ ДОСТАТКА))))
И вдруг Ифон 6)))) Все что выше плюс:
Лопата детектед))) Самая совершенная форма с камерой)))) Батарейка 1800мАм)))

Ну вот еще один дoлбoeб, не державший его в руках дает свою "экспертную" оценку.
 
[^]
Massimo35
23.09.2014 - 18:01
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.01.14
Сообщений: 1966
Можно два вопроса ? )
айфон он же пиндосовский, как же так ?
И второй, ну так для сбора мнений, наткнулся на вот такую штуку OnePlus One 2014 Flagship Killer
http://oneplus.net/
Кто что скажет ?
 
[^]
Рапапай
23.09.2014 - 18:03
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.12.13
Сообщений: 13196
Цитата (some0ne @ 23.09.2014 - 18:57)
Цитата (Рапапай @ 23.09.2014 - 18:19)
Да нифига вы не понимаете! На ИКОНЕ не может быть БЕСОВ (которые прячаться в деталях). Как там было 1 год назад:
1) Экран 4,3 дюйма -ВЕЩЬ, а остальные телефоны ЛОПАТЫ)))
2) Тунец - самая совершенная программа в мире. Нехер всякие мп3 и ави записывать как на флешку. Только БИБЛИОТЕКИ)))
3) Зарядка Молния- это заебца, можно как хошь кабель втрыкивать, пока его не прое...шь)))
4)1симка -это показатель СТАТУСНОСТИ.
5) Нет SD - зато нет ВИРУСОВ (под юниксыsmile.gif
6) Ах да еще и ДЕРЖАТЬ его надо ПРАВИЛЬНО чтобы звонил))))
7) Ах ну да еще и ТЕЛЕФОН как символ ДОСТАТКА))))
И вдруг Ифон 6)))) Все что выше плюс:
Лопата детектед))) Самая совершенная форма с камерой)))) Батарейка 1800мАм)))

Ну вот еще один дoлбoeб, не державший его в руках дает свою "экспертную" оценку.

Мнение ЭПЛ ЭКСПЕРТОВ всегда впечатляло)))) Главное СКОЛЬКО ВНЯТНЫХ и ЧЕТКИХ аргументов)))) Ан нет опять все скатилось в ПРИМИТИВНОЕ хамство.
Ты то его ДЕРЖАЛ в РУКЕ? Кстати КОГО ЕГО? 4S или 5S или 6?
2 первых держал и что? Они по весу отличаются от других телефонов? Или там особая тактильная магия?

Это сообщение отредактировал Рапапай - 23.09.2014 - 18:16
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 68404
0 Пользователей:
Страницы: (10) « Первая ... 5 6 [7] 8 9 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх