Как мы в России плохо живем

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) « Первая ... 5 6 [7]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
apprico
17.09.2014 - 16:16
6
Статус: Offline


Темный лорд хаоса

Регистрация: 19.05.13
Сообщений: 2483
Цитата (RainOfDeath @ 17.09.2014 - 17:03)
Добавлено в 16:06
Самое интересное - одни и те же люди круглосуточно ноют на ЯПе в разных темах, как им хуево живется. Блять, а работаете вы когда? Или в нытье ваша работа и состоит? lol.gif

Кстати, популяризаторы мнения о том что "Россия - лучшая страна на свете и остальные страны нам завидуют" тоже сидят на ЯПе круглосуточно... И жалуются на тех кто жалуется...
Вы не находите это странным ?
 
[^]
ValeraVD
17.09.2014 - 16:24
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.04.13
Сообщений: 1753
Зато мы Украину к себе в ЕС ведем!


Как мы в России плохо живем
 
[^]
bigmazzy48
17.09.2014 - 16:27
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 11.04.14
Сообщений: 4167
Цитата (шрм @ 17.09.2014 - 15:46)
Цитата (marimasi @ 17.09.2014 - 14:23)
Цитата (bigmazzy48 @ 17.09.2014 - 13:57)
Цитата (шрм @ 17.09.2014 - 11:36)
Да валить надо с России! Я старый уже, мне не куда ехать... Старшие сыновья ватники. Может хоть дочка свалит...

bravo.gif bravo.gif bravo.gif абсолютно правы, я дочку воспитываю, чтобы она быстрее отсюда свалила.

а где логика??
Зачем Вы вкладываете в ее образование здесь?
Зачем Вы пользуетесь теми ресурсами,которые дает Россия, финансируя тех, кто отсюда уедет, в то время как кто-то из-за Вас может что-то недополучить?Почему Вы не растите ее в Англии?Во Франции, Германии?В США?
С паршивой овцы хоть шерсти клок?
Вы рассчитываете на дивиденды, что Вас заберут в светлое европейское будущее впоследствии?

Я просто спрашиваю, мне всегда было интересно.Это как с теми, кто по Болотной топтался и с трибун вещал,что страна наша плохая, а там вот все самое лучшее.
Но удивительно-деньги зарабатывают тут.
Не обижайтесь, пожалуйста, вопросы логичны и предсказуемы.




пыс: Нащет геев, кто гуглил-вам виднее.

Добьют Россию, ой добьют! Кто поумнее и побогаче уже срулил.

Зачем я пользуюсь теми ресурсами, которые дает Россия?
Потому что я и моя дочь имеем на это право. Я работаю в России и плачу налоги.

Из-за меня кто-то может что-то недополучить?
Интересная мысль. Вы думаете я должен этому человеку еще и за обучение дочери?

Почему я не ращу ее в Англии? Во Франции, Германии? В США?
Да не по карману мне это!

На дивиденды не рассчитываю и с тонущего корабля не побегу, но приложу все усилия спасти детей.

На Болотной скакали такие же майдауны как в Киеве.

Госдепу нужны любые поводы для душения России. Они еще санкции за события в Фергюсоне, Шотландии и Молдавии введут.

Зачем мне нужно чтобы моя дочь жила в стране у которой веревку на шее затягивают?

спасибо, Вы за меня практически ответили, добавлю, я жалею только об одном, что не свалил отсюда, когда мне лет 20 было жалко стало родителей оставлять, а те знакомые, кто в то время (94-97 годы) уехал, тот уже и родителей перевез, а кто-то сюда им помощь присылает и может в любое время вывезти, все с гражданством, жильем, работой, никто геем не стал и не скололся.
 
[^]
KisaКлариса
17.09.2014 - 16:40
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.09.13
Сообщений: 2319
Цитата (Mamboking @ 17.09.2014 - 14:19)
Цитата (gifpit @ 17.09.2014 - 15:41)
Цитата (Mamboking @ 17.09.2014 - 11:31)
Цитата (kot666ss @ 17.09.2014 - 11:55)
Цитата (KisaКлариса @ 17.09.2014 - 07:03)
Цитата (kot666ss @ 17.09.2014 - 07:36)
Да мы вообще отлично живем !  Не знаю что все плачут!

Цыплят по осени считают :) ©
Вот на СЛЕДУЮЩУЮ осень и узнаем , как в России хорошо будут жить при закрывающихся предприятиях и безработице.
Кредиты , машины , ипотеки, жилье -это все хорошо , когда есть ДЕНЬГИ, т.е. работа.
В России началась СТАГНАЦИЯ.
Сейчас лучше экономить и готовиться к затягиванию поясов.
А пока-пропаганда РУЛИТ !

+ тебе ! Только вот большая часть на этом сайте не может догнать этого! Главное крикнуть - пох на ваши санкции, мы любим путина, крымнаш, скоро зима и европе писец , гейропа и пендоссия и так далее!
Неужели всем так мозги хорошо промыли что никто не видит что происходит вокруг ?

Не забудь традиционную речевку АААВСЕПРОПАЛОПРОСРАЛИРОЛИМЕРЫЗАГРАНИЦАНАМПОМОЖЕТ.


Добавлено в 11:33
Цитата (gifpit @ 17.09.2014 - 15:29)
Ёбаные путинойды и кремледрочеры!! Не надо поднимать мне патриотический дух.Идите и поднимите пенсию моей матери,и наведите порядок в стране,в своей,а потом уже будем заглядывать кто и как живёт.Цены в магазине меняются раз в два дня,в сторону повышения,могу дать конкретный адрес.Хватит уже гнать про Украину и Америку,мне лично похуй что у них там,у нас вот хуёва.Старики вымирают,молодые не могут жильё себе позволить,медицине пиздец.И так далее.Засуньте себе в жопу ваши патриотические картинки и идите поработайте,платите налоги.Уебаны.

Идите и поднимите? А ты сам сцуко что сделал?

уважаемый,я не знаю сколько вам лет,но вы наверно человек молодой.ваши патриотически настроенные лозунги они конечно заебись.Но придёт время когда вам придётся отвечать за детей и родителей,если они конечно у вас есть.То есть думать придётся,а не только в интернетах писать.И вы поймёте что государство вместо помощи,предлагает вам идти нахуй ну или быть патриотом и терпеть.Конечно возможно и то что ваша жизненное кредо это пивасик и семки.Ну тут медицина бессильна.

Неуважаемый лентяй,
все мои знакомые, кто работает, а не сопли жует по интернетикам, все живут хорошо, кто лучше, кто хуже, но никто не жалуется.

Повторю для слабоумных и безграмотных : ЦЫПЛЯТ ПО ОСЕНИ СЧИТАЮТ ©.
Вы санкций еще не видели и не имеете о них представления.
Почитайте хотя бы , что пишут политологи и экономисты :
____________________________________________________
Западные санкции и российские контрсанкции выглядят как обмен импульсивными решениями. Но в действительности они лишь политически оформляют и ускоряют то, что и так должно произойти – историческое отступление России с мирового рынка энергоносителей.

Ставшая уже популярной шутка о том, что страшны не столько западные санкции, сколько наши контрсанкции, несет в себе правду, хотя и не всю. Действительно, ответные меры Москвы (запреты на ввоз с Запада еды, а теперь, возможно, еще и одежды, автомобилей, лекарств и т.д.) бьют по российским потребителям, нанося попутно сокрушительные удары по тем европейским фирмам, которые сделали ставку на сотрудничество с Россией. Те же на Западе, кто от российских проектов держался в стороне, а таковых там подавляющее большинство, радуются сейчас своей предусмотрительности и нисколько не страдают.

По большому счету, это неравенство в потерях удивлять не может. Санкции исходят от стран, производящих больше 50% мирового ВВП. А на долю нашей державы приходится 3%. При таком разрыве в весовых категориях обмен экономическими ударами одинаковой силы совершенно по-разному сказывается на состоянии здоровья противоборствующих сторон.

Но один конкретный вопрос остается без ответа. Главный российский внешнеторговый инструмент в отношениях с Западом – это вовсе не импорт мяса и штанов, а экспорт энергоносителей. Более 30% внешних закупок нефти и 39% закупок газа странами Евросоюза в прошлом году пришлось на Россию.

Самая серьезная (и единственная по-настоящему впечатляющая) санкция, которую Кремль мог бы наложить на Европу, – это перекрыть ей газ. Но этот довод как раз и не пускают в ход. Только примериваются. В последние дни Польша и Словакия (осуществляющие реверсные поставки газа для Украины) жалуются, что "Газпром" им недодает. В ответ звучит нечто невнятное – то ли да, то ли нет.

Всего этого мало, чтобы в Европе всерьез поверили, что нынешней зимой придется обойтись без российского газа. Но вполне достаточно, чтобы хранилища спешно заполняли под завязку, а еврочиновники принялись осыпать США требованиями начать, наконец, обещанные поставки в Европу американской нефти и сжиженного газа.

Независимо от намерений участников, эта растущая концентрация нефтегазовых страхов, призывов и угроз организует политический сюжет, а, возможно, и ускоренный график для гигантского события, которое и без того было предрешено, – для потери нашей страной статуса энергетической сверхдержавы.

Этот статус, который удавалось удерживать добрых 10 лет, не мог быть вечным. Двумя его опорами были нефтяные сверхцены и всемирная нехватка производителей и продавцов энергоносителей.

Начнем с цен. В последние недели баррель Urals стоит менее $100. Это на 12–15% ниже средней нефтяной цены в 2011–2013 гг. Продажа энергоносителей (нефти, газа и нефтепродуктов) в эти годы приносила нашей державе около 70% всех ее экспортных доходов и составляла круглым счетом $350 млрд ежегодно.

Поскольку цены на мазут и газ следуют за нефтью, то устойчивое удешевление "черного золота" на 15% означает потерю $50 млрд (примерно 2,5% российского ВВП в текущих обменных курсах). Считается, что держава хоть и дрогнет, но кое-как выдержит этот недобор выручки.

А вот падение до $80–85 за баррель (потеря $100 млрд, т.е. суммы, соответствующей 5% ВВП или оценочной величине всех российских военных расходов) означало бы очень тяжелую встряску и резкое ухудшение стандартов жизни. Надо сказать, что добрая половина мировых экспертов считает выход нефтяной цены именно на этот уровень вполне реальным в ближайшие годы.

Впрочем, эксперты часто попадают впросак. Очередной бунт или переворот на Ближнем Востоке — и сегодняшние $95–100 мгновенно превратятся в $110–115. Правда, ненадолго. Число производителей и торговцев на мировом рынке энергоносителей все время растет, и сам этот рынок входит в полосу перемен, невиданных в последние несколько десятков лет. Он превращается в так называемый "рынок покупателя", на котором приобретатель газа и нефти может выбрать себе продавца по вкусу.

За прилавками становится все теснее. Иран, Ирак и Ливия, при всех своих внутренних и внешних приключениях, наращивают нефтяной экспорт. Крошечный Катар, освоив технологии производства и транспортировки сжиженного газа, продает его лишь в полтора раза меньше, чем косный и старомодный "Газпром", который, кажется, последним в мире понял, что газ можно гнать не только по трубопроводам.

Что же до сланцевой революции, то ее у нас проморгали. Хотя запасы сланцевой нефти в России, возможно, даже больше, чем в Америке, ее у нас до сих пор вообще не производят. То ли приближенные к начальству эксперты оказались непрофессионалами, то ли их просто не стали слушать – сегодня уже и не поймешь, кто виноват. А США, благодаря сланцевым нефти и газу, стали в 2010-м крупнейшим мировым производителем газа, а в 2014-м, будут и первым добытчиком нефти (больше 11 млн баррелей в день, считая вместе с конденсатами, – т.е. ориентировочно на 13-15% больше, чем в 2013-м).

Давнишние запреты на экспорт нефти и газа из США частично уже сняты, частично – ждут отмены. Превращение Америки в крупного энергоэкспортера – хоть и не вопрос сегодняшнего дня, но в ближайшие пару лет этого не избежать. Приобретателем американских энергоносителей естественным порядком станет Европа.

Нелепые попытки целых коллективов специально обученных людей доказать Западу, что никакой сланцевой революции, во-первых, быть не может, а во-вторых, она ужасно невыгодна экономически и кошмарна экологически, напоминают бессильные старания "борцов за мир", которые в 1980-е годы обличали рейгановскую программу вооружений. Пропаганда непобедима только в телевизоре. Против реальной жизни и реальных интересов она бессильна.

Короче говоря, еще до разрыва с Западом наша страна имела все причины готовиться к двум вещам: возможному, хотя и не гарантированному, спаду нефтяных цен и неизбежному сокращению российского веса в мировых нефтегазовых продажах.

Остановить натиск более современных и хватких производителей и продавцов энергоносителей было делом нереальным. И уже тогда можно было понять, что переключение поставок с прежних приобретателей на Китай спасением не станет. Поднебесная не собирается покупать столько, сколько Запад, а условия ставит куда более суровые. Любой китайский кредит должен быть обеспечен будущими поставками. Каждый новый шаг вперед в сотрудничестве с великим дальневосточным соседом как-то сам собой оборачивается сдачей ему в заклад все новых и новых российских ресурсов.

Как и всякая халява, нефтедолларовое процветание не могло быть вечным. Оно прошло свой пик и двигалось к финишу. Но вполне можно было работать над тем, чтобы энергетические сверхдоходы снижались плавно, а не резко. Ведь в 2013-м году на Россию пришлось 13% мировых продаж энергоносителей. Быстро потерять такую мощную позицию очень трудно. Однако, как мы видим сегодня, — вполне возможно.

Санкции и контрсанкции лишь косвенно затрагивают самое главное, что объединяет Россию с Западом, и особенно с Европой, – нефтегазоторговлю. Но именно вокруг нее все реально и вращается. Для Европы уменьшение зависимости от российских поставок – это уже не коммерческая, как было год назад, а четко сформулированная политическая задача. Значит, этот неизбежный процесс пойдет быстрее, чем мог бы.

Даже гипотетическое смягчение кризиса вокруг Украины этого уже не отменит. Ведь страх перед Кремлем все равно останется. А зачем покупать жизненно важный ресурс у того, кого боишься, если можно купить у других?

Даже заядлый скандалист, если он умеет считать ходы, хлопает дверью только тогда, когда это в его интересах. У наших властей другой талант – хлопать дверью в самый неподходящий момент.

Подробнее: http://www.rosbalt.ru/business/2014/09/15/1315332.html

Это сообщение отредактировал KisaКлариса - 17.09.2014 - 17:14
 
[^]
artdizz
17.09.2014 - 16:48
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.11.13
Сообщений: 1881
побаяню...



Это сообщение отредактировал artdizz - 17.09.2014 - 16:55
 
[^]
artdizz
17.09.2014 - 17:03
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.11.13
Сообщений: 1881
Цитата (CNC @ 17.09.2014 - 12:53)
...


В Люксембурге множество налогов!
Подоходный налог и коммерческий муниципальный налог на прибыль составляют 41-проц. ставку минимального налога на корпорации. Ставки налогообложения частных лиц еще выше, кроме того, они облагаются дополнительным налогом на состояние. Система налогообложения аналогична немецкой, за исключением НДС, который вводится для всех стран - членов ЕС.

Налоги с зарплат в Норвегии в 2013 году
В 2013 году имеют силу следующие отчисления с зарплат:

1. Отчисления обязательного страхования (Trygdeavgift)
7,8% от дохода до уплаты налогов.

2. Подоходный налог (Inntektsskatt)
28% от дохода после уплаты налогов, минус размер персональной льготы (personfradrag).
Персональная льгота составляет 47 150 норвежских крон (5 723 евро) в год для одиноких лиц и 94 300 крон (11 447 евро) в год для лиц, состоящих в браке, чей супруг получает менее 41 000 крон в год. Размер льготы рассчитывается в зависимости от продолжительности вашего пребывания в Норвегии.

3. Добавочный налог (Toppskatt)
0% от дохода до уплаты налогов для зарплат менее 509 600 крон в год (61 860 евро), 9% от дохода между 509 600 и 828 300 крон и 12% дохода для зарплат выше 828 300 крон (100 558 евро) в год.

Вывод зарплата не соотвестувует реальному положению дел. Учтите что многие на западе не имеют собственное имущество (рабы банков). Цены на землю и возможность пользоваться благами общества.

Это сообщение отредактировал artdizz - 17.09.2014 - 17:06

Как мы в России плохо живем
 
[^]
KisaКлариса
17.09.2014 - 17:22
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.09.13
Сообщений: 2319
PS ^ сейчас РАНО говорить об ухудшении качества жизни россиян.
Торговые запасы не исчерпали себя , лекарства ПОКА сильно не подорожали.
Предприятия массово не закрываются.
Массовых увольнений ПОКА нет.
И цветочки ,и ягодки впереди.
Но точно знаю, что покупательская способность населения упала.
На рынке услуг тоже большого спроса нет.
Общаюсь с людьми , знаю.
Эта тема-просто вброс Проплатника, ИМХО.
 
[^]
apprico
17.09.2014 - 17:26
3
Статус: Offline


Темный лорд хаоса

Регистрация: 19.05.13
Сообщений: 2483
Цитата (artdizz @ 17.09.2014 - 18:03)
Цитата (CNC @ 17.09.2014 - 12:53)
...


В Люксембурге множество налогов!
Подоходный налог и коммерческий муниципальный
.....
пользоваться благами общества.

Простите, а в России - налоги мы не платим. Ах, да, я забыл.. У нас же 13% ндфл только... И НДС нет, и социальные - это у нас сборы, а не налоги, отказаться правда - нельзя и собираются в пользу государства, но уже не налог.
Вы знаете, мне пофиг то что головняк с уплатой этих поборов - лежит на работодателе. Платятся эти деньги с тех, которые я заработал, и мне совсем не пофиг, что для того что бы мне мой заработанный рупь отдать надо еще рупь нашему не жадному государству, с самыми маленькими налогами...

Кстати 41% с бизнеса - это не с бизнеса, а с прибыли этого бизнеса. А не как "налог с продаж" - налог с оборота. Вы разницу - улавливаете ?
 
[^]
Оптимист123
17.09.2014 - 18:00
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.11.12
Сообщений: 1360
Ну чё тут снова ура-патриоты все поголовно заебись живут? Вероятно все езжят по неуёбаным в говно дорогам, лечатся только на современном оборудовании в супер современных государственных больницах бесплатно по ОМС. Также ура-патриоты все поголовно имеют зарплату в 60к и бензин заливают по 5 рублей за литр 98 октана. Ну и в их воображаемом миру нет коррупции, экстренные службы приезжают через 3 минуты после звонка. Да и приехавшие менты защищают гражданина РФ, а тупорылыю чёрную макаку сразу в объезянник нахуй закрывают.

У меня такое чувство, что во все псих-учереждения РФ всем самым неадекватным и умственноотсталым раздали интернет и внушили, что они живут в супер пиздатой стране и всё у них заебись. why.gif

ну да хули крымнаш, лимпиада в сочах заебись faceoff.gif

Это сообщение отредактировал Оптимист123 - 17.09.2014 - 18:02
 
[^]
BiTurbo
17.09.2014 - 19:23
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.03.13
Сообщений: 1075
Цитата
Учтите что многие на западе не имеют собственное имущество (рабы банков). Цены на землю и возможность пользоваться благами общества.

Рабы с процентной ставкой 12 - 14%, а не 2-4%, как у них.
 
[^]
Rys3131
17.09.2014 - 20:20
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.08.08
Сообщений: 7415
Цитата (WTBIJD @ 16.09.2014 - 22:31)
ндаа

Не гри...Вообще ТС зафотошопил. Оригинал был такой. gigi.gif

Как мы в России плохо живем
 
[^]
gifpit
17.09.2014 - 20:35
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 25.10.11
Сообщений: 527
Цитата (KisaКлариса @ 17.09.2014 - 17:22)
PS ^ сейчас РАНО говорить об ухудшении качества жизни россиян.
Торговые запасы не исчерпали себя , лекарства ПОКА сильно не подорожали.
Предприятия массово не закрываются.
Массовых увольнений ПОКА нет.
И цветочки ,и ягодки впереди.
Но точно знаю, что покупательская способность населения упала.
На рынке услуг тоже большого спроса нет.
Общаюсь с людьми , знаю.
Эта тема-просто вброс Проплатника, ИМХО.

а мне кажется что не рано говорить об ухудшении жизни Россиян.
Россияне это не только те кто может содержать семью и зарабатывать.
Государство определяет,отношение к пенсионерам,инвалидам,и мало имущим гражданам (государственный сектор,медицина,образование,легкая промышленность,сельскохозяйственный сектор)
Например. Подорожание продуктов,коснулось всех перечисленных групп,просто пока осень и люди собрали урожай с огородов,это не так заметно.Повышение тарифов на электроэнергию и газ,произошедшие в июне.Можно долго перечислять.
Но отталкиваться надо от выплат государства.Например,инвалид 2 группы в СПБ получает 7-8 тыс.рубл.Сюда входит социальная доплата за жильё.После всех уплат,остаётся 2500-3000 тыс.рублей.Теперь зададимся вопросом,может человек прожить на эти деньги месяц? Молоко подорожало с апреля месяца на 9 рублей.Как вы считаете,существенны ли эти цифры для инвалида или одинокого пенсионера?И что может ответить нам например мать одиночка,работающая в сфере образования? Или человек предпенсионного возраста,не имеющий возможности сменить род деятельности,и вынужденный тратить 20-30% своего бюджета на лекарства?
 
[^]
CNC
18.09.2014 - 00:17
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.01.13
Сообщений: 2756
Цитата (BiTurbo @ 17.09.2014 - 20:23)
Цитата
Учтите что многие на западе не имеют собственное имущество (рабы банков). Цены на землю и возможность пользоваться благами общества.

Рабы с процентной ставкой 12 - 14%, а не 2-4%, как у них.

ну 2-4 это еще много, есть 1,2%
 
[^]
Barmaleiwe
18.09.2014 - 08:18
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 26.08.10
Сообщений: 409
Цитата (FedyaPugovki @ 17.09.2014 - 11:04)
Цитата (Barmaleiwe @ 17.09.2014 - 10:39)
Сорри за баян, не удержался.

по статистике ООН и МВФ lol.gif

С удовольствием (без сарказма) посмотрю реальную статистику, говорящую об обратном.


ПС Только пжлст не чуровские 146% lol.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 38810
0 Пользователей:
Страницы: (7) « Первая ... 5 6 [7]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх