Репортаж с одной из крупнейших биткоин-ферм

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) « Первая ... 5 6 [7]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
alxvld
9.09.2014 - 12:52
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.03.09
Сообщений: 1314
Цитата (Soamz @ 9.09.2014 - 09:34)
Ничего не поняла, правда. Не заточен мой мозг под подобное upset.gif
Неприятное такое чувство... когда не понимаешь того, что уже объяснили несколько человек разными словами.

Хорошо. И ты таки замужем? Да. Нет.. я могу рассказать. Стоит ли?
 
[^]
acrobbatica
10.09.2014 - 03:31
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 11.03.14
Сообщений: 812
Цитата (Ficus @ 9.09.2014 - 10:14)
Америка уже обанкротилась, и скоро баксы не будут стоить даже той бумаги, на которой они напечатаны. Так что переходим на новую финансовую пирамиду. Теперь деньги будут чисто виртуальным, в виде нолей и единиц, запихнутых в жесткие диски компютеров где нибудь в Китае или Парагвае. Ну а контролироваться все это хозяйство будет американским NSA (National Security Agency), удаленно из Вашингтона. В Америке сейчас сконцентрирована вся информационная, компютерная, криптографическая, сетевая и т.д. технология мира, так что удаленно контролировать потоки информации она умеет. Очень удобно - никаких расходов на печатанье, хранение и перевозку денег, никаких рисков грабежа. Ну а если какаю нибудь тоталитарная страна вроде Ирана или России начнет рыпаться, то всегда можно запустить вирус-трянец в компютеры ее Центрального Банка и оставить ее без финансов. Так сказать, финансовый кибер-империализм в действие.

Вот ты еблан.
Америка обанкротилась, но она всё контролирует.
 
[^]
acrobbatica
10.09.2014 - 03:33
-1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 11.03.14
Сообщений: 812
Цитата (exorsist @ 8.09.2014 - 23:09)
Цитата (acrobbatica @ 8.09.2014 - 20:48)
Цитата (trewww @ 8.09.2014 - 21:39)
мир сходит с ума. если смотреть здраво на это,то воздух и песчинка на пляже и то имеет большую материальную ценность.

Нематериальный мир - идеи - всегда дороже материального.

Правда ? Эта идея дороже золота инков ? --->>>

З.Ы. Обоснуйте минус.

Обосновываю.
Твои идеи и подобные - не дороже говна.
А вот идеи умных людей - дороже золота.
Никто бы не узнал о золоте инков без идеи Колумба найти путь в Индию.
 
[^]
Soamz
10.09.2014 - 15:21
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 11.04.13
Сообщений: 188
Цитата (alxvld @ 9.09.2014 - 13:52)
Цитата (Soamz @ 9.09.2014 - 09:34)
Ничего не поняла, правда. Не заточен мой мозг под подобное  upset.gif
Неприятное такое чувство... когда не понимаешь того, что уже объяснили несколько человек разными словами.

Хорошо. И ты таки замужем? Да. Нет.. я могу рассказать. Стоит ли?

Ты такой загадочный:)
Почти замужем. Спасибо за предложение, я знала, что есть еще добрые люди. Просто боюсь, что это будет впустую, не доходит до меня. Жаль твоего времени и сил.
Спасибо тебе, добрый человек!
 
[^]
xBACILLAx
10.09.2014 - 15:40
0
Статус: Offline


долбоящер

Регистрация: 2.05.11
Сообщений: 1167
эта система, конечно. круче золотых монет. шо я вкину деньги акции хз какой фирмы, что в биткоин. все хранится на сервере! чуть, что и вы остались ни с чем. последние взломы майла и гмэйла - тому свидетельство...
 
[^]
logograd
15.01.2016 - 16:10
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.03.15
Сообщений: 10774

Только что в новостях:

Один из основных разработчиков криптовалюты "биткоин" Майк Хирн, посвятивший ее разработке пять лет, заявил, что "эксперимент" с криптовалютой не удался.
На свой же вопрос, почему так произошло, Хирн отвечает, что "биткоин провалился" потому, что общество не смогло сделать проект успешным.
"Это должна была быть новая, децентрализованная форма денег, которой не нужны "системно важные институты". Она должна была быть "слишком большой, чтобы потерпеть фиаско, но получилось, что систему полностью контролирует небольшая горстка людей", - написал Хирн.
Он признал, что система находится на грани технического развала. "Механизмы, которые должны были предотвратить такой исход, вышли из строя, поэтому больше нет особых причин того, что биткоин сможет стать валютной системой, чем нынешняя финансовая система", - заключил разработчик.
Хирн в течение многих лет был заметной фигурой в сообществе разработчиков биткоина и ранее работал в Google. В 2014 году он ушел из компании, чтобы полностью посвятить себя работе с криптовалютами.
Платежная система "Биткоин", использующая одноименную расчетную валюту, была создана в 2008 году человеком или группой лиц под псевдонимом Сатоси Накамото. В конце 2015 года американские журналисты выяснили, что настоящим создателем ситемы биткоим был австралийский бизнесмен Крейг Райт.
Криптовалюта должна была стать радикальной альтернативой традиционным деньгам и покончить с необходимость любого централизованного управления. Биткоины существуют в виде записей в распределенной базе блокчейн, в которой в нешифрованном варианте хранятся все транзакции с указанием биткоин-адресов отправителей и получателей, но без указания реальных владельцев этих адресов.



Кажись ща кто-то соснёт.

Мавроди люто завидует. Наркобароны рвут на жопе последние волосы. Лошары которые годами держали включенными компы - остались просто лошарами. Хе-хе-хе.




Ну и конечно хотелось бы знать в лицо гения который придумал всю эту херь. Гениальный чувак! Получил на шару такие вычислительные мощности, что всякие там Денверы и Прингстоны просто отдыхают.
Ну и конечно непонятно в каких целях эти мощности использовались. Есть несколько более вероятных: взлом систем шифрования, вычисления погоды, ядерные моделирования, "облачные технологии". Ну и более всего вероятна версия, что это спецслужбы. В одиночку такую хуню не осилить.

Но в любом случае это гениальная комбинация. Жаль, что не наша.



 
[^]
эксн
22.06.2017 - 21:51
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 8.06.14
Сообщений: 161
энергетики и производители видюх в профите.
 
[^]
Pyccccc
15.01.2021 - 14:19
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 15.01.21
Сообщений: 11
Цитата (Gonny @ 08.09.2014 - 10:36)
Наебать тех, кто дает себя наебать.
Ваш кэп.

Это тупо пирамида, у которой нет основания.

Я так 4 квартиру купил уже

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Pyccccc
15.01.2021 - 14:20
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 15.01.21
Сообщений: 11
Цитата (trewww @ 08.09.2014 - 21:39)
мир сходит с ума. если смотреть здраво на это,то воздух и песчинка на пляже и то имеет большую материальную ценность.
на этом могут только заработать продавцы энергии

Только энергетики зарабатывают. Ну-ну...40 тысяч долларов за монету

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Pyccccc
15.01.2021 - 14:21
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 15.01.21
Сообщений: 11
Цитата (xBACILLAx @ 10.09.2014 - 16:40)
эта система, конечно. круче золотых монет. шо я вкину деньги акции хз какой фирмы, что в биткоин. все хранится на сервере! чуть, что и вы остались ни с чем. последние взломы майла и гмэйла - тому свидетельство...

На миллиардах компьютерах, а не на одном сервере. Взломать физически невозможно

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
MarkGray
15.01.2021 - 14:33
1
Статус: Offline


---

Регистрация: 3.02.14
Сообщений: 10824
Цитата (Danilatotti @ 8.09.2014 - 09:34)
Объяснил бы как раз ТС, накуя нафиг этот биткоин придуман, и в чем его смысл.

Осуществлять практически полностью анонимные платежи.
И тема зашла. А дальше понеслось... (раздули из мухи слона)
 
[^]
mrPitkin
22.04.2021 - 04:03
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.08.14
Сообщений: 51480
Цитата (vaisman @ 8.09.2014 - 11:37)
Цитата (AlexeyZ @ 8.09.2014 - 10:36)
Интересно, какой выхлоп с такой фермы? и куда потом девать отработавшую технику?

Отработавшую технику потом буратинам по всему миру продают по цене новой.

Правильно я друга отговорил в это ввязываться. У китайцев разработчики и производители ASIC чипов в соседнем свинарнике сидят.

Правильно отговорил..
 
[^]
nod430
22.04.2021 - 04:05
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.06.11
Сообщений: 2601
1 bitcoin = 474,16 USD



Репортаж с одной из крупнейших биткоин-ферм
 
[^]
Vinella
22.04.2021 - 04:11
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 24.03.21
Сообщений: 671
Цитата (PaiNt666 @ 8.09.2014 - 15:37)
Цитата (Danilatotti @ 8.09.2014 - 10:34)
Объяснил бы как раз ТС, мне некомпетентному накуя этот биткоин придуман, и в чем его смысл

Это финансовая система (и валюта в ней), виртуальная (электронные деньги), которая _потенциально_ очень стойка к финансовым манипуляциям которые обычно проводят банки стандартных валют (доллар, юань, рубли и т.д.) и политики.

https://lurkmore.to/Bitcoin

ржаль аки конь. Биток таким же образом реагирует на события - как и любой другой финансовый инструмент. Биток поэтому и взлетел, потому как другое тоже все дорого. Акции дорого, золото дорого, и т.д. Так куда податься? В биток))) И он будет таким же образом падать вместе со всеми, когда начнется финансовый кризис)) gigi.gif
 
[^]
Richi
22.04.2021 - 05:51
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.03.10
Сообщений: 3034
Цитата (AlexeyZ @ 8.09.2014 - 09:36)
Интересно, какой выхлоп с такой фермы? и куда потом девать отработавшую технику?

Алиэкспресс. lol.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 75704
0 Пользователей:
Страницы: (7) « Первая ... 5 6 [7]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх