Как в Техасе продают оружие

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) « Первая ... 5 6 [7]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
andrey283
11.08.2014 - 23:37
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 25.02.13
Сообщений: 47
huy.gif
 
[^]
9Iplakal
11.08.2014 - 23:44
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.01.13
Сообщений: 0
Да писда придет, сразу после покупки омуниции в пиндосии будет, если там окажусь!!!!
 
[^]
Kaddinskyi
12.08.2014 - 03:08
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 27.10.12
Сообщений: 2340
Цитата (SESHOK @ 11.08.2014 - 13:43)
Стоимость глушителей варьируется от $700 до $6 000.

может кто покажет что за глушитель за 6 штук? blink.gif
 
[^]
БешенныйЛось
12.08.2014 - 05:41
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.04.14
Сообщений: 56
Цитата (reccccord @ 12.08.2014 - 03:20)
Цитата (N1ckR1mer @ 11.08.2014 - 20:15)
Цитата (reccccord @ 11.08.2014 - 20:02)
Нормальному человеку оружие нахуй не нужно.

Поэтому задача государства - создать максимум препятствий для законопослушных граждан, чтобы отбить у них всякую охоту самостоятельно защищать свою жизнь, своё здоровье и тем более свою собственность (о защите чужой жизни-здоровья-собственности даже говорить не буду). Оружие должно быть в руках бандитов! faceoff.gif

Защищает тебя Полиция. Ты платишь налоги а значит можешь рассчитывать на их помощь. А собственность- сигнализация.
Как же заебали эти плакальщики про оружие у бандитов. Если знаешь бандитов с оружием то докладывай об этомв Полицию. А не требуй себе пистолет которым случайно себя же и подстрелишь.

Попробуй вызвать полицию когда к тебе в дом будут грабители ломиться. Или, например, в подворотне когда тебя грабить будут - вызывай срочно полицию и жди когда они тебя спасут моментально. Сильно удивишься, когда они через час приедут(а то и позже), либо вообще не приедут. Был у меня случай - в дом ломилось пьяное тело какое-то, вызывал тогда еще милицию. Так и не приехали. Друзья помогли решить проблему.
Даже сами полицейские признают, что они могут предотвратить только маленький процент преступлений(что-то около 10-20%, если сильно надо, можно найти цифру из оф.заявлений).
А если ко мне в деревне кто-то будет ломиться, так они только через пару часов приедут. По-этому у нас у всех взрослых мужиков есть дома оружие.
 
[^]
VovkaMorozov
12.08.2014 - 05:56
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.03.11
Сообщений: 1477
У нас (в Берлине) есть такой магазинчик "Франкониа". Там конечно кучу бумажек нужно для покупки огнестрела, но есть пистолеты и весьма симпотичные охот. ружья. Даже "Байкал" имеется. Кстати в Германии "травматы" запрещены.
Будет 3 скриншота:

Как в Техасе продают оружие
 
[^]
VovkaMorozov
12.08.2014 - 05:56
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.03.11
Сообщений: 1477
2 Бундесверовский П8

Как в Техасе продают оружие
 
[^]
VovkaMorozov
12.08.2014 - 05:57
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.03.11
Сообщений: 1477
3 Baikal

Как в Техасе продают оружие
 
[^]
Hetzer
12.08.2014 - 05:59
1
Статус: Offline


No Pain ,No Game.

Регистрация: 23.09.08
Сообщений: 4021
Цитата (Wik @ 11.08.2014 - 14:10)
Слюни текут ручьем... Особенно после посещения наших оружейных магазинов, где все в тридорога а выбора нет...

Вот не понимаю этого хныкания.Даже в нашем колхозе ,крайний раз задолбался выбирать себе очередной ствол.
Были б бабки а там хоть и Максимку возьми.Чапаевского

Как в Техасе продают оружие
 
[^]
VovkaMorozov
12.08.2014 - 06:00
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.03.11
Сообщений: 1477
А сам я состою в стрелково-спортивном клубе. Там я постреливаю из Walther lgm1

Как в Техасе продают оружие
 
[^]
T80Ivan
12.08.2014 - 08:24
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.02.12
Сообщений: 8849
Цитата (reccccord @ 11.08.2014 - 20:02)

Нормальному человеку оружие нахуй не нужно.

Как хорошо, что есть такие вот интеллектуалы, которые уже все давно решили за меня.
 
[^]
Milordan
12.08.2014 - 08:39
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.09.12
Сообщений: 2184
В России рабам оружие запрещено. Вдруг еще удумают восстать за демократию. Царь Путька буде в шоке!
 
[^]
BelBES
12.08.2014 - 09:43
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.04.13
Сообщений: 13171
Цитата (terabyte @ 11.08.2014 - 23:30)
Цитата (BelBES @ 11.08.2014 - 23:14)
Цитата (reccccord @ 11.08.2014 - 20:44)
Цитата (N1ckR1mer @ 11.08.2014 - 20:25)
Цитата (reccccord @ 11.08.2014 - 20:20)
Цитата (N1ckR1mer @ 11.08.2014 - 20:15)
Цитата (reccccord @ 11.08.2014 - 20:02)
Нормальному человеку оружие нахуй не нужно.

Поэтому задача государства - создать максимум препятствий для законопослушных граждан, чтобы отбить у них всякую охоту самостоятельно защищать свою жизнь, своё здоровье и тем более свою собственность (о защите чужой жизни-здоровья-собственности даже говорить не буду). Оружие должно быть в руках бандитов! faceoff.gif

Защищает тебя Полиция. Ты платишь налоги а значит можешь рассчитывать на их помощь. А собственность- сигнализация.

Совершенно дикий уровень преступлений против личности в России доказывает, что полиция меня не защищает. А рассчитывать на то, что, к примеру, угнанное авто найдут тоже не приходится. Или просто попробуйте написать заявление на только что украденный в метро телефон. Все знают, что на станции работают карманники, все видели их в лицо, включая полицейские патрули. Защищает, говорите? Вы живёте в той же стране, что и я?

Ну в США вора в метро найти проще только потому что он черный. Но полиция с каждым годом совершенствуется. Да, я не отрицаю там есть тупые мусарские мудаки которых нужно самих пристрелить.
Бля, поразмыслив я понял что оружие у населения это не так уж и плохо.

Оружие у гражданского населения - это хорошая идея. Только к наличию оружия нужна еще и культура обращения с ним. А то посмотришь как некоторые неадекваты себя за рулем ведут и как-то призадумаешь: "а чтоже будет если у этого психа окажется пистолет"...

Щас псих с пистолетом на 146 % уверен что у тебя его нет. , А так подумал бы с какой стороны может маслину получить,прежде чем свой достать.

Во многих видео с дорожнх разборок, агрессор должен понимать, что он ущербный дрищ и получит по башке, но при этом все равно лезет в разборку...думаю, при наличие стволов с обеих сторон, вероятность нападения также велика, только тут и убить могут.

И да, при нашем нынешнем законодательстве, преступник осознанно нарушает закон, а потерпевший всегда должен в голове держать мсль о "допсутимых пределах самоообороны"(хотя совершенно непонятно как её измерять, если граждан нигде не обучают самообороне и не объясняют этих амых пределов). Будет у него в кармане ствол, тоже придется думать о том, чтобы самооборона была соизмерима агрессии...
 
[^]
SegoLetKa
12.08.2014 - 09:57
1
Статус: Offline


Фенидон гидрохиноновый

Регистрация: 2.06.14
Сообщений: 2511
Цитата
В России рабам оружие запрещено. Вдруг еще удумают восстать за демократию. Царь Путька буде в шоке!

Ну не понимаю - где запрещено? Кем запрещено? У меня на руках 2 ед. гладкоствола - Remington 780-помпа и вертикалка - оба 12 к. Две единицы нарезного - МА-136С (АКМС) 7,62х39 и CZ 527 (223 rem). Кроме того "Макарыч" -9 мм. травмат и ИЖ 78-8мм. - газовый. Пневматики - 4 пистолета, 2 винтовки. Это не Оружие? (не про пневму). Могу взять ещё по 3 ствола гладкого и нарезного. Без проблем! Просто пока нет необходимости. То что КС не продают - печально, но может оно и к лучшему. ИМХО.
 
[^]
Djake555
12.08.2014 - 10:22
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 18.07.14
Сообщений: 112
Цитата (T80Ivan @ 11.08.2014 - 18:16)
Цитата (Hvorost @ 11.08.2014 - 15:41)
Скоро открытие охоты. Свои стволы уже протёр, смазал. Патронов закупил.

Сам кручу. Дешевле выходит. По моим подсчетам, пулевой патрон с пулей LEE получается - 10 р. штука. (это если гильзу использовать один раз, если больше, то еще дешевле.)

ЗЫ Почти как у меня, только у меня длинноствол ))))

Это сообщение отредактировал Djake555 - 12.08.2014 - 10:25
 
[^]
doubletap
12.08.2014 - 10:34
1
Статус: Offline


стрелок

Регистрация: 20.06.12
Сообщений: 1152
Цитата
думаю, при наличие стволов с обеих сторон, вероятность нападения также велика, только тут и убить могут.


А в реальности, не в ваших думах - оно как? В как часто такое происходит в странах, где есть оружие?

Цитата
И да, при нашем нынешнем законодательстве, преступник осознанно нарушает закон, а потерпевший всегда должен в голове держать мсль о "допсутимых пределах самоообороны"

Ага, только этот выбор каждый сам должен делать, и он должен быть.

Цитата
Царь Путька буде в шоке!


Ага, прямо весь трясется. И только отсутствие у граждан пистолетиков бережет нашу никчемную власть. А дробовики полуавтоматические, карабины нарезные, снайперки - это все власти угрожать не может, только пистолет!
 
[^]
calendar
12.08.2014 - 14:13
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 14.05.13
Сообщений: 362
Цитата (maklaud282 @ 11.08.2014 - 22:51)

У нас нет культуры владения оружием - потому что нет оружия. Откуда ей взяться то? Будет оружие - будет и культура!
И таки да: до революции 1917 года оружие в России было в свободной продаже, однако, наши предки как то умудрились друг друга не перестрелять.
И не надо говорить за всех "нас" - сильно сомневаюсь, что имея оружие, у меня появится жгучее желание кого-нибудь замочить или банк ограбить. Поэтому, ваша неуверенность в себе - это только ваши проблемы

ПыСы: предлагаю запретить кухонные ножи, а то скоро друг друга перережем. И манную кашу запретите, она мне не нравится dont.gif


Согласен. Это напоминает анекдот с басейном без воды, с одной стороны. С другой - мы не про бассейн говорим, здесь все серьезней. У оружия есть одна особенность - последствия его применения, в общем случае, необратимы.

Вот про это и я говорил, а меня слили... Вы же вот сами и написали что "сильно сомневаетесь", а надо "уверен в себе даже пьяный в говно", потому что в подкорке это должно быть, прям в "древесине головного мозга")), а не просто я знаю.

Еще пример - вы посмотрите как у нас на дорогах люди ведут. Вообще культура вождения (туда же - парковки) - а теперь вот это спроецируйте на оружие.

Я не против оружия, не против его продажи вободной. Я просто думаю если его прям вот щас разрешить - то лучше съехать из-за страны. И только внуки смогут вернуться, я думаю.
 
[^]
doubletap
12.08.2014 - 15:12
1
Статус: Offline


стрелок

Регистрация: 20.06.12
Сообщений: 1152
Цитата
а теперь вот это спроецируйте на оружие.

зачем?

Цитата
Я просто думаю если его прям вот щас разрешить - то лучше съехать из-за страны. И только внуки смогут вернуться, я думаю.

Почему? В вашей семье принято нападать на законопослушных граждан, и только внуки смогут отучится от этой привычки?
 
[^]
calendar
12.08.2014 - 17:03
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 14.05.13
Сообщений: 362
Цитата (doubletap @ 12.08.2014 - 16:12)
Цитата
а теперь вот это спроецируйте на оружие.

зачем?

Цитата
Я просто думаю если его прям вот щас разрешить - то лучше съехать из-за страны. И только внуки смогут вернуться, я думаю.

Почему? В вашей семье принято нападать на законопослушных граждан, и только внуки смогут отучится от этой привычки?


А затем, что культура либо есть, либо ее нету. Нельзя быть быдлом на дороге, парковаться у подъезда, выкидывать мусор на летничную клетку и при этом переводить бабушек через дорогу, когда становишся пешеходом.

И кстати это относится и к нашему государству. Полиция не готова к тому, что бы у народа было оружие.

По поводу нападать - я не это имел ввиду. Я имел ввиду что когда смениться пара поколений, когда эти покоения вырастут в окружении оружия, вот тогда будет относительно нормально.

Еще одно: вы все время говорите о личности, а я говорю только о народе - о толпе. По одному мы все умные, талантливые и правильные (это не ирония), а толпа - всегда стадо - моя хата с краю, мне нужнее всех и т.д. и.т.п

Кстати это хорошо говорит о текущей ситуации - сейчас выдача оружия в нашей стране - это выдача его личности, в том же самом техасе - это разрещение народу владеть оружием. Вот в этом разница. Мы к этому не готовы.

Все сказанное мое мнение и только.
 
[^]
refery
12.08.2014 - 17:25
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.08.14
Сообщений: 16
Цитата (N1ckR1mer @ 11.08.2014 - 19:47)
Цитата (refery @ 11.08.2014 - 18:17)
было интересно почитать. если бы в России были такие условия, каждую пятницу повсеместно начиналась мини война (учитывая количество крутых ковбоев на каждой кухне))))

"Русским нельзя давать оружие, они напьются и всех перестреляют?" faceoff.gif Так получается? Мы значит народ-говно? Хуже пиндосов? Вы расист?

зачем ты так о народе??, у нас после "лёгких" травмачей - огнестрелов тьма каждый день. Нет культуры владения оружием. При желании можно и в России приобрести хороший ствол. А правила приобретения у нас считаю ! почти! оправданными (с охотничьим перебор, с недавнего времени).
 
[^]
doubletap
12.08.2014 - 17:29
0
Статус: Offline


стрелок

Регистрация: 20.06.12
Сообщений: 1152
Цитата
А затем, что культура либо есть, либо ее нету. Нельзя быть быдлом на дороге, парковаться у подъезда, выкидывать мусор на летничную клетку и при этом переводить бабушек через дорогу, когда становишся пешеходом.


А почему вы считаете что это признаки всего народа а не отдельных личностей?

Цитата
Полиция не готова к тому, что бы у народа было оружие.

Как это? Прекрасно готова, недавно поменял лицензию, прошел все стадии моментом.

Цитата

Еще одно: вы все время говорите о личности, а я говорю только о народе - о толпе


То есть ваша точка зрения заключается в том, что наш народ ущербный? И что дозволено просвещенным молдаванам, литовцам, латышам, американцам и прочим сверхрасам не дозволено лапотным и убогим нам?

Цитата
Вот в этом разница. Мы к этому не готовы.

Только если мы унтременши.


Добавлено в 17:31
Цитата
у нас после "лёгких" травмачей - огнестрелов тьма каждый день.

сколько?

Цитата
Нет культуры владения оружием.

Пока что лучшая в мире, пока живы те, кто помнит НВП в школе.
 
[^]
SegoLetKa
12.08.2014 - 20:04
0
Статус: Offline


Фенидон гидрохиноновый

Регистрация: 2.06.14
Сообщений: 2511
На НВП военрук указкой вдалбливал некоторым, что нельзя оружие на людей направлять, даже выхолощенный АКМ)))
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 60161
0 Пользователей:
Страницы: (7) « Первая ... 5 6 [7]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх