Самолёт за который нам не стыдно, Сухой Суперджет 100 (SSJ100)

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (8) « Первая ... 5 6 [7] 8   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Transaero
27.07.2014 - 15:59
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.04.14
Сообщений: 2194
почему не стыдно если без евросоюза этому самолету не летать? введут санкции, закроют поставки деталей для кабины пилотов вот и станет стыдно...
 
[^]
sergq
27.07.2014 - 16:17
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 25.03.14
Сообщений: 244
Цитата (Transaero @ 27.07.2014 - 16:59)
почему не стыдно если без евросоюза этому самолету не летать? введут санкции, закроют поставки деталей для кабины пилотов вот и станет стыдно...

в первую очередь, насколько я понимаю, от введения санкций в ближайшей перспективе, пострадают те кто ввел эти санкции. вот в ближне-средней перспективе уже нам достанется. начинать надо с себя, с жкх, мвд, судов, качества а не количества законов и прочих сердюковых, васильевых, бесединых, собакиных и т.д, проблем у нас внутренних выше крыши
 
[^]
Arpad
27.07.2014 - 16:27
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 27.05.13
Сообщений: 526
"Светильники на диодах."
Это техно прорыв? У меня в коневозе у лошадей климат и светильники на диодах.
 
[^]
MadMike84
27.07.2014 - 16:32
2
Статус: Offline


ИТ Архитектор

Регистрация: 18.09.13
Сообщений: 1440
Забавно. Думал, что все срачи о суперджете давно прошли, ан нет! Все из нафталина подняли. И про баклажан, и про иностранные комплектухи, и про упавший самолет в Индонезии. В общем, повторяться не охота, поэтому вот.
От себя скажу- два месяца назад летал на нем. Ниче. Жив. Никаких косяков не обнаружил.
 
[^]
Helsinki
27.07.2014 - 16:59
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 22.12.12
Сообщений: 184
Цитата (ZM87 @ 27.07.2014 - 05:40)
Увидел его в первый раз, но могу утверждать, что таким самолётом действительно можно гордиться.

ТС ты крайне далек от темы!!! Чем гордиться то? Тем, что 80% всех комплектующих - закупается за рубежом от болтов до авионики? Кое-как шлёпают эти 3-4 SSJ в месяц... а в целом - проект для распила бабла!
 
[^]
PolarNordrus
27.07.2014 - 17:11
-1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 1.11.13
Сообщений: 326
Любителям поохать и поахать про отверточную сборку и прочий бред, хочу высказать несколько тезисов. Может после этого, псевдопатриотичный угар немного поутихнет. Сейчас не СССР, нет тех предприятий, что были когда-то с нашими заводами в кооперации. Мне тоже горестно за гражданские Туполевы и Ильюшины. Но, внимание, не упускайте из виду что:
1. Проект ССЖ-100, один из первых, что добился сертификации и последующего разрешения на эксплуатацию в Европе и Северной Америке. Сухие уже летают в США.
2. Проект, позволил подтянуть всю авиационную промышленность. Почему, когда начинаются вопли про РосПил, орущие забывают о промышленности? О построенных и модернизированных цехах, купленных станках ЧПУ и оборудовании, на которых работают люди. Людей начали набирать на производство. Это ли не вложение средств в страну и людей? Авиапром готовится к выпуску МС-21, он же ЯК-242.
3. В продолжении пункта 2. Да, не все комплектующие российского производства. Но ничего, что не все производители комплектующих, в силу разных причин, смогли вовремя разработать, сертифицировать и пустить на поток свою продукцию? Сейчас правда уже начали подтягиваться. Как то авиагрегат, разобрался со стойками шасси. импортозамещение идет, может не так быстро, как хотелось. Но идет.
4. В целом, пункты 2 и 3, смогли осуществить главное - не дать заводам развалиться окончательно. Сейчас, уже раз в неделю взлетает новый самолет. Можно ли было о таком подумать, когда презентовали самолет? Нет, наверное. Я сам в него особо не верил. В этом году, их должно быть построено около 40 штук.
5. Самолет, в отличии от семейства Ту204\214, которые эксплуатируют в основном РедВингс, покупают. И не 1-3 штуки, а десятками.
P.S: самолету нелегко отвоевывать себе пространство, против него идет информационная война. Конкурентов у него конечно хватает, эмбрайер и бомбардье, не оторопятся отдавать свои рынки. Боинг и эирбас, ему не особо конкуренты, тут будет уже тягаться Як-242.
P.S.S: Я не авиастроитель, как и большинство тут присутствующих, просто слежу за новостями и переживаю.

Это сообщение отредактировал PolarNordrus - 27.07.2014 - 17:17
 
[^]
id3000
27.07.2014 - 17:15
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 2.03.14
Сообщений: 112
Всё классно. Только вот зачем же такое близкое расстояние делают между сиденьями?? Надоело уже ногами упираться в соседа. А, когда этот сосед спереди опускает спинку на тебя, сжимая твои ноги, то это превращается в конкретное неудобство и боли ног. А лететь несколько часов так...
 
[^]
Longenen
27.07.2014 - 19:42
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.10.11
Сообщений: 2477
Меня лично в этой птичке больше всего напрягают низковисящие двигатели.
 
[^]
AirBob
27.07.2014 - 21:03
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 1.01.14
Сообщений: 292
ТС явно журналист с хорошим фотоаппаратом,но с не достаточным знанием матчасти.
Салон полностью эконом,бизнеса там нет никакого,подлокотники передних рядов так сделаны потому как там спрятаны столики чтобы кюшать в полете,к стене на против их не присобачишь же.

Расстояние между рядов мало так как это автобус в небе,чем больше народу тем больше денег.

Пока самолет сырой ,очень сырой больше стоит на ремонте чем денег зарабатывает,но и Boeing 737 через это прошел с немалым кол-м катастроф.

Форточки,Блистеры,Боковые окна в кабине открываются у всех гражданских ВС....Это аварийный выход экипажа!!!!

Доведут машину до ума то может что и выйдет толковое....а так пока "лада приора"
 
[^]
lerts
27.07.2014 - 21:06
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 21.11.13
Сообщений: 70
Любой самолет в свое время был "не очень". Пока не доработали. ССЖ... Низкие двигатели... Отверточная сборака.... Куча иностранных запчастей...... Одумайтесь!!!! Форд свои первые машины собирал на коленке из чужих запчастей - он выбирал экономически выгодный вариант для собственного производства. Так и тут. Сначала соберем из иностранных - если попрет - начнем из своих массово собирать. И не надо говорить за безопасность. Небезопасный самолет не допустят до полетов.
 
[^]
Пиркс
27.07.2014 - 21:11
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 31.10.13
Сообщений: 0
Цитата (PolarNordrus @ 27.07.2014 - 21:11)
Любителям поохать и поахать про отверточную сборку и прочий бред, хочу высказать несколько тезисов. Может после этого, псевдопатриотичный угар немного поутихнет. Сейчас не СССР, нет тех предприятий, что были когда-то с нашими заводами в кооперации. Мне тоже горестно за гражданские Туполевы и Ильюшины. Но, внимание, не упускайте из виду что:
1. Проект ССЖ-100, один из первых, что добился сертификации и последующего разрешения на эксплуатацию в Европе и Северной Америке. Сухие уже летают в США.
2. Проект, позволил подтянуть всю авиационную промышленность. Почему, когда начинаются вопли про РосПил, орущие забывают о промышленности? О построенных и модернизированных цехах, купленных станках ЧПУ и оборудовании, на которых работают люди. Людей начали набирать на производство. Это ли не вложение средств в страну и людей? Авиапром готовится к выпуску МС-21, он же ЯК-242.
3. В продолжении пункта 2. Да, не все комплектующие российского производства. Но ничего, что не все производители комплектующих, в силу разных причин, смогли вовремя разработать, сертифицировать и пустить на поток свою продукцию? Сейчас правда уже начали подтягиваться. Как то авиагрегат, разобрался со стойками шасси. импортозамещение идет, может не так быстро, как хотелось. Но идет.
4. В целом, пункты 2 и 3, смогли осуществить главное - не дать заводам развалиться окончательно. Сейчас, уже раз в неделю взлетает новый самолет. Можно ли было о таком подумать, когда презентовали самолет? Нет, наверное. Я сам в него особо не верил. В этом году, их должно быть построено около 40 штук.
5. Самолет, в отличии от семейства Ту204\214, которые эксплуатируют в основном РедВингс, покупают. И не 1-3 штуки, а десятками.
P.S: самолету нелегко отвоевывать себе пространство, против него идет информационная война. Конкурентов у него конечно хватает, эмбрайер и бомбардье, не оторопятся отдавать свои рынки. Боинг и эирбас, ему не особо конкуренты, тут будет уже тягаться Як-242.
P.S.S: Я не авиастроитель, как и большинство тут присутствующих, просто слежу за новостями и переживаю.

Ответ один: как Вы не понимаете, что в СЛОЖИВШЕЙСЯ ситуации, самолет, состоящий на 80% из иностранных комплектующих - МЕРТВЫЙ проект. Тем более, обладающий МАССОЙ технических недостатков (одни турбины, висящие над асфальтом, чего стоят).
Сам самолет, может и чудесен, но то, как он сделан, из чего сделан, делает этот проект не только убыточным, но и преступным, поскольку заставляет менеджеров, продающих его, нарушать закон, врать и впихивать это самолет несчастным покупателям.
 
[^]
seimon
27.07.2014 - 21:19
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 26.08.11
Сообщений: 161
ТС, уж не знаю твоих политических убеждений, но это просто канонический высер от какого-нибудь активиста ПЖиВ и прочих сертифицированных патриотов. Взять известный реализованный проект в котором нихуя не рубишь и откаментить с высоты среднего ума обывателя.
 
[^]
Vyatich
27.07.2014 - 21:20
2
Статус: Offline


Ватный кремлеботище

Регистрация: 13.11.11
Сообщений: 172
Цитата (Пиркс @ 27.07.2014 - 22:11)
Цитата (PolarNordrus @ 27.07.2014 - 21:11)
Любителям поохать и поахать про отверточную сборку и прочий бред, хочу высказать несколько тезисов. Может после этого, псевдопатриотичный угар немного поутихнет. Сейчас не СССР, нет тех предприятий, что были когда-то с нашими заводами в кооперации. Мне тоже горестно за гражданские Туполевы и Ильюшины. Но, внимание, не упускайте из виду что:
1. Проект ССЖ-100, один из первых, что добился сертификации и последующего разрешения на эксплуатацию в Европе и Северной Америке. Сухие уже летают в США.
2. Проект, позволил подтянуть всю авиационную промышленность. Почему, когда начинаются вопли про РосПил, орущие забывают о промышленности? О построенных и модернизированных цехах, купленных станках ЧПУ  и оборудовании, на которых работают люди. Людей начали набирать на производство. Это ли не вложение средств в страну и людей? Авиапром готовится к выпуску МС-21, он же ЯК-242.
3. В продолжении пункта 2. Да, не все комплектующие российского производства. Но ничего, что не все производители комплектующих,  в силу разных причин, смогли вовремя разработать, сертифицировать и пустить на поток свою продукцию? Сейчас правда уже начали подтягиваться. Как то авиагрегат, разобрался со стойками шасси. импортозамещение идет, может не так быстро, как хотелось. Но идет.
4. В целом, пункты 2 и 3, смогли осуществить главное - не дать заводам развалиться окончательно. Сейчас, уже раз в неделю взлетает новый самолет. Можно ли было о таком подумать, когда презентовали самолет? Нет, наверное. Я сам в него особо не верил. В этом году, их должно быть построено около 40 штук. 
5. Самолет, в отличии от семейства Ту204\214, которые эксплуатируют в основном РедВингс, покупают. И не 1-3 штуки, а десятками.
P.S: самолету нелегко отвоевывать себе пространство, против него идет информационная война. Конкурентов у него конечно хватает, эмбрайер и бомбардье, не оторопятся отдавать свои рынки. Боинг и эирбас, ему не особо конкуренты, тут будет уже тягаться Як-242.
P.S.S: Я не авиастроитель, как и большинство тут присутствующих, просто слежу за новостями и переживаю.

Ответ один: как Вы не понимаете, что в СЛОЖИВШЕЙСЯ ситуации, самолет, состоящий на 80% из иностранных комплектующих - МЕРТВЫЙ проект. Тем более, обладающий МАССОЙ технических недостатков (одни турбины, висящие над асфальтом, чего стоят).
Сам самолет, может и чудесен, но то, как он сделан, из чего сделан, делает этот проект не только убыточным, но и преступным, поскольку заставляет менеджеров, продающих его, нарушать закон, врать и впихивать это самолет несчастным покупателям.

Это с лурка, про суперджет и западные комплектующие.
Касаемо двигателей: почитайте другие страницы, там четко написано и про другие самолеты с подобным размещением и про логичность этого

Собирают из западных комплектующих!
Да, их в Суперджете действительно немало. Причина? Да очень простая. Нет, вовсе не желание убить отечественных приборо- и прочих строителей. Просто хитрый армянин Погосян (Генеральный Директор КБ Сухой), ещё до начала разработки самолёта, прикинул следующие вещи:
Машина такого класса на рынке живёт около 15 лет.
Чтобы окупить проект, надо продать хотя бы 200—250 самолётов.
Ёмкость рынка региональников России/СНГ за эти 15 лет — внезапно, как раз 200—250 самолётов.
Для того, чтобы иметь хотя бы теоретическую возможность эти 250 самолётов продать и окупить проект оставалось только два варианта:
Выбрать Зюганова президентом, зохватить бывшие республики, снова построить коммунизм, реквизировать все отечественные авиакомпании в пользу Аэрофлота и продать получившемуся монстру эти 250 штук.
Смириться с тем, что весь локальный рынок захватить невозможно в принципе, и рассчитывать на значительную часть продаж за рубеж. Для этого надо делать самолёт изначально и под отечественные стандарты, и под европейский сертификат EASA. Пусть даже непосредственно в Европу продаж не будет — евросертификат признаётся почти во всём мире, поэтому рынки Азии/Африки/Латинской Америки тоже откроются.
С сожалением и ностальгией по СССР, выбран был всё же второй вариант. Но сертификация EASA подразумевает сертификацию не столько самолёта в целом, сколько сертификацию всех его комплектующих в отдельности (шасси, двигатели, всевозможная электроника etc). Погосян поспрашивал отечественных производителей, согласны ли они заняться сертификацией своих изделий под стандарты EASA? В 90% случаев ответ был, увы, отрицательным. Оставшиеся 10%, правда, таки согласились и порой успешно жгли напалмом — чего стоит только сляпанный на коленке как временное решение накопитель данных, который потом w:Thales сертифицировали и официально включили в состав своего бортового комплекса — уж больно удачный получился.
Так что зарубежные комплектующие — плата за то, что Суперджет можно продавать не только Кубе и Ирану, как это в основном случалось с отечественными самолётами раньше. Да и по меркам мирового авиастроения уровень локализации у Суперджета довольно высокий: полностью местная сборка фюзеляжа, крыла и оперения, например. Тот же Боинг аж из Японии и Австралии целые куски Boeing-787 таскать не стесняется.
 
[^]
PolarNordrus
27.07.2014 - 21:41
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 1.11.13
Сообщений: 326
Цитата (Пиркс @ 27.07.2014 - 22:11)
Цитата (PolarNordrus @ 27.07.2014 - 21:11)
Любителям поохать и поахать про отверточную сборку и прочий бред, хочу высказать несколько тезисов. Может после этого, псевдопатриотичный угар немного поутихнет. Сейчас не СССР, нет тех предприятий, что были когда-то с нашими заводами в кооперации. Мне тоже горестно за гражданские Туполевы и Ильюшины. Но, внимание, не упускайте из виду что:
1. Проект ССЖ-100, один из первых, что добился сертификации и последующего разрешения на эксплуатацию в Европе и Северной Америке. Сухие уже летают в США.
2. Проект, позволил подтянуть всю авиационную промышленность. Почему, когда начинаются вопли про РосПил, орущие забывают о промышленности? О построенных и модернизированных цехах, купленных станках ЧПУ  и оборудовании, на которых работают люди. Людей начали набирать на производство. Это ли не вложение средств в страну и людей? Авиапром готовится к выпуску МС-21, он же ЯК-242.
3. В продолжении пункта 2. Да, не все комплектующие российского производства. Но ничего, что не все производители комплектующих,  в силу разных причин, смогли вовремя разработать, сертифицировать и пустить на поток свою продукцию? Сейчас правда уже начали подтягиваться. Как то авиагрегат, разобрался со стойками шасси. импортозамещение идет, может не так быстро, как хотелось. Но идет.
4. В целом, пункты 2 и 3, смогли осуществить главное - не дать заводам развалиться окончательно. Сейчас, уже раз в неделю взлетает новый самолет. Можно ли было о таком подумать, когда презентовали самолет? Нет, наверное. Я сам в него особо не верил. В этом году, их должно быть построено около 40 штук. 
5. Самолет, в отличии от семейства Ту204\214, которые эксплуатируют в основном РедВингс, покупают. И не 1-3 штуки, а десятками.
P.S: самолету нелегко отвоевывать себе пространство, против него идет информационная война. Конкурентов у него конечно хватает, эмбрайер и бомбардье, не оторопятся отдавать свои рынки. Боинг и эирбас, ему не особо конкуренты, тут будет уже тягаться Як-242.
P.S.S: Я не авиастроитель, как и большинство тут присутствующих, просто слежу за новостями и переживаю.

Ответ один: как Вы не понимаете, что в СЛОЖИВШЕЙСЯ ситуации, самолет, состоящий на 80% из иностранных комплектующих - МЕРТВЫЙ проект. Тем более, обладающий МАССОЙ технических недостатков (одни турбины, висящие над асфальтом, чего стоят).
Сам самолет, может и чудесен, но то, как он сделан, из чего сделан, делает этот проект не только убыточным, но и преступным, поскольку заставляет менеджеров, продающих его, нарушать закон, врать и впихивать это самолет несчастным покупателям.

1.Перечитайте пункт 2 и 3 раз.
2. Кто кому впихивает, я не пойму.. Для примера, мексиканский Интерджет, заказал за десяток машин. Хотите сказать, что это наши манагеры пропихнули самолет инозаказчику? Не несите чепухи, за бугром умеют считать деньги, иначе бы они не купили бы этот самолет.
3. Про процент используемых комплектующих, ничего, что процент импорта падает? Часть, осваивают сугубо наши производители. Часть, осваивается на СП, расположенных на территории РФ.
Для заметки, скажу, в одиночку, сейчас никто самолеты не строит, если что. Санкции, скажите Вы? Ну ладно, потеряют западные поставщики рынки и что? Объемы упадут ,людей сократят, ну и кому такие перспективы нужны?
4. О низко расположенных двигателях.. О Небо, вот, посмотрите, как распространяется шлейфы.
5. Остальные Ваши тезисы, просто чушь. Ибо тогда, по вашему, самолеты должны разваливаться и взрываться без причины или стоять на вечном приколе.

Самолёт за который нам не стыдно
 
[^]
Атэц
28.07.2014 - 00:41
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 27.06.13
Сообщений: 21
Что вы к движкам прицепились, нормальное расстояние ,даже у огромного боинга 777 не более 80 см до земли.

Добавлено в 00:58
У суперджета ещё интересная фича есть , при отказе генераторов в полёте, пилот дёргает за трос и в районе переднего шасси вываливается ветрогенератор с пропеллером,не знаю, есть ли такая штука на других самолётах.
 
[^]
TafintsevAV
28.07.2014 - 05:29
-1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 20.05.14
Сообщений: 236
а я знаю, мы лучшие! ... и за это нас хотят сожрать((( ... но х*й то там же)))
 
[^]
AirBob
28.07.2014 - 08:14
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 1.01.14
Сообщений: 292
Про расположение двигла,это к аэродинамике.Чем ниже крыло,фюзеляж, тем короче нужен разбег.
Тем больше аэропортов тебя примут и купят.

На вылетающее гавно ,камни и прочее с наших отечественных полос,внимание не обращайте ,т.к. полоса должна быть как у кота яйца и....нос,чистая и сухая....а эта наша причем обе,ну наши и их дороги вы знаете.
И неи..п..т что снег или дождь..
ТУ 334=Boeing 717,MD 88,90.

Так что наши ничего не изобрели нового,да и пока трудно новый велосипед сделать...пока из космоса не подсказали.

Про высокие движки это ТУ 114,этот дядя за бугром всех пугал,ну а пендосы три часа трап искали чтобы Хруща снять как к ним за кукурузой по первой приперся.

Джойстик с красной кнопкой.то автопилот отключать,а красная так как это третий пилот и ты его"Убиваешь"что категорич-ки нельзя!!!

Стоп кран,это руль,рулить переднее колесо,стойку.

Про трос на Сушке не знаю,но на буржуях есть кнопочки ,чтоб вывалить "Крысу"'RAT"это вентилятор а при нем гидронасос и генератор, все дело аварийное...это когда вообще все сломалось и керос кончился и парашют не открылся.


Самолёт за который нам не стыдно
 
[^]
AirBob
28.07.2014 - 08:17
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 1.01.14
Сообщений: 292
Вот так как то...

Самолёт за который нам не стыдно
 
[^]
QwertyMan
28.07.2014 - 09:32
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 10.10.09
Сообщений: 742
Цитата (Атэц @ 28.07.2014 - 00:41)
Что вы к движкам прицепились, нормальное расстояние ,даже у огромного боинга 777 не более 80 см до земли.

Добавлено в 00:58
У суперджета ещё интересная фича есть , при отказе генераторов в полёте, пилот дёргает за трос и в районе переднего шасси вываливается ветрогенератор с пропеллером,не знаю, есть ли такая штука на других самолётах.
 
[^]
Атэц
28.07.2014 - 10:53
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 27.06.13
Сообщений: 21
С суперджетом ещё прикол в Шереметьево был, мудаки-авиамеханики забыли закрыть кожух двигателя перед рейсом, естественно всё сорвало в полёте, вот пассажиры обосрались!
 
[^]
Snayp7
28.07.2014 - 11:22
-2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 5.03.14
Сообщений: 225
И чем тут собственно гордится?
Посредственный самолет по всем показателям.
Большинство комплектующих собираются за бугром..
 
[^]
KuzmichV01
28.07.2014 - 11:57
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 19.08.13
Сообщений: 212
Ну не знаю народ! У меня отец с матерью авиации всю жизнь отдали! Советской причем! Мне не по наслышке горестно и стыдно за нашу авиацию...по тому что на смену Не убиваемым ТУ-134 и ТУ-154(Б,М) и тд и тп пришли на смену не первой свежести самолеты, которые не пригодны к нашим погодным условиям. Другими словами "пластиковые"...в минус 40 летать не могут!!!
А то, что тушки падали в последнее время так это из за того что заводы по закрывали и народ поразгоняли (тех состав, инженеры и прочие службы) которые нашу технику знали наизусть!
Знаю что единственный завод где еще делали детали для ТУшек был в Ростове! И тот закрыли!
И пусть кто бы не говорил и шпалы не кидал, лучше на сухом полечу зная, что он наш и собран у нас, а не "где то там" и он будет НОВЫЙ
Если что что бы не быть голословным аэропорт РОЩИНО г. Тюмень
бывш. "Тюменские Авиалинии" ныне "Ямал"
 
[^]
Russe
28.07.2014 - 12:45
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 2.12.13
Сообщений: 503
Цитата (AndreySF @ 27.07.2014 - 10:01)
Цитата (Russe @ 27.07.2014 - 09:55)
Сухойсуперджет! Слава Богу я не имею ни какого отношения к этому говну. Хоть обминуситесь.... я сам на эой херне не летаю и вам не советую. Из русского в нём только алюминий
Их можно выпустить хоть тысячу штук, но какова у них среднемесячная наработка?

Ты летал на нем?

Нет и не планирую. Я видел как его собирают и знаю среднюю наработку на отказ.

Добавлено в 12:46
Цитата (Атэц @ 28.07.2014 - 01:41)
Что вы к движкам прицепились, нормальное расстояние ,даже у огромного боинга 777 не более 80 см до земли.

Добавлено в 00:58
У суперджета ещё интересная фича есть , при отказе генераторов в полёте, пилот дёргает за трос и в районе переднего шасси вываливается ветрогенератор с пропеллером,не знаю, есть ли такая штука на других самолётах.

Ты сегодня сделал мой день! Я прочитал твою писанину, чё та ржём всем коллективом!
 
[^]
chimaton
28.07.2014 - 13:00
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.06.13
Сообщений: 2581
а что за движек на этом"нашем" самолете? не RR случаем?
 
[^]
Атэц
28.07.2014 - 13:16
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 27.06.13
Сообщений: 21
Цитата (Russe @ 28.07.2014 - 13:45)
Цитата (AndreySF @ 27.07.2014 - 10:01)
Цитата (Russe @ 27.07.2014 - 09:55)
Сухойсуперджет! Слава Богу я не имею ни какого отношения к этому говну. Хоть обминуситесь.... я сам на эой херне не летаю и вам не советую. Из русского в нём только алюминий
Их можно выпустить хоть тысячу штук, но какова у них среднемесячная наработка?

Ты летал на нем?

Нет и не планирую. Я видел как его собирают и знаю среднюю наработку на отказ.

Добавлено в 12:46
Цитата (Атэц @ 28.07.2014 - 01:41)
Что вы к движкам прицепились, нормальное расстояние ,даже у огромного  боинга 777 не более 80 см до земли. 

Добавлено в 00:58
У суперджета ещё интересная фича есть , при отказе генераторов в полёте, пилот дёргает за трос и в районе переднего шасси вываливается ветрогенератор с пропеллером,не знаю, есть ли такая штука на других самолётах.

Ты сегодня сделал мой день! Я прочитал твою писанину, чё та ржём всем коллективом!


Что тебя насмешило?
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 48817
0 Пользователей:
Страницы: (8) « Первая ... 5 6 [7] 8  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх