Как я баню строил, Рукожопства пост

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) « Первая ... 5 6 [7]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
OlderMan67
3.07.2014 - 20:35
0
Статус: Online


Приколист

Регистрация: 10.03.14
Сообщений: 279
ТС, лови зелень за баньку.
Вопрос:
Зачем кафель в парной? Не лучше ли доски?
Или у тебя парная и помывочная вместе?
 
[^]
SimbioZ
3.07.2014 - 21:09
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 27.09.12
Сообщений: 94
все отлично, только не нужно было под вагонку пенофол класть, обычную фольгу надо
 
[^]
Мелес
3.07.2014 - 21:10
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 7.02.09
Сообщений: 228
как чел который строил сауны 8 лет. скажу что очень даже неплохо сделано. для себя. похуй что вагонка сорта В и печка говно, но в целом то очень даже не дурно. печки фирмы Harvia Helo Kastor лучше во много раз. и работаю лет по 20-30... а стоят не так уж и дорого. можно Harvia взять через инет штук от 8-9 до 20 в зависимости от мощности, главное что у них кпд высокое, а вот подобные печки сваренные из трубы это все вата если честна... и некрасиво и не долго, и неэффективно.
 
[^]
hards
3.07.2014 - 21:16
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 8.05.13
Сообщений: 54
А ещё вагонку нужно укладывать не вертикально, а горизонтально.
При замене меняются только нижние ряды, а не вся стена и обрешетка стоит вертикально, что дает нормально просохнуть со стороны стены.

 
[^]
Qwerty169
3.07.2014 - 21:21
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 11.11.13
Сообщений: 274
Первый раз сам клал кирпич?.... Ну - ну.......
 
[^]
CherokeeXJ
3.07.2014 - 21:38
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 15.11.11
Сообщений: 816
вроде все красиво - но не то, как то, чтоли - баня дерево должно быть - да и пол в бане - разве кладут плитку - глупости какие то, наебнуться можно как нефиг нафиг
 
[^]
leksussob
3.07.2014 - 21:54
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.10.11
Сообщений: 5539
У меня у соседа по даче банька маленькая стоит,4 человека так себе теснен ко из-за предбанника.Так вот, кирпичная стена,камыш,сосновая доска(жопень не прилипала),только стены сосной попахивало(супер запах и не горчило в горле).Жарищя была неимоверная(даже в -30,топили 2 часа,так как она неотапливаемая).У кого ещё осталась такая(Банька Украинская)?
 
[^]
ogurzof7
3.07.2014 - 21:55
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.01.14
Сообщений: 7
очень сомнительно под вагонкой пленка......от температуры её того....сморщит как минимум....нужно было фольгой,а потом контробрешетку,чтобы вагонка вентилировалась....
 
[^]
Nem75
3.07.2014 - 22:09
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 15.10.08
Сообщений: 712
паря,пока кто то расслабившись,не получил серьёзную травму-сделай ограждение сбоку от палатей!в остальном всё замечательно!
 
[^]
panda1945
3.07.2014 - 22:41
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.12.11
Сообщений: 2868
Цитата (panda1945 @ 3.07.2014 - 15:40)
с нивой это они круто сдалали
а еще можно покрасить зубило в фиолетовый. поставить на нее заниженные бампера и литье и выпустить LADA SITY!

но на этом можно не останавилватся :
модификация LADA ARA сверхзаниженна с тремя комплектами красных макасин
LADA PRIORA-PERDOLET SUPERSPORT,прямоточный выхлоп, спойлеры SPARCO, хромированый лючок бензобака из сверхлегкого стекловолокна, pray.gif ,сверх быстрая и легкая : с машины снято все лишнее включая тормозную систему)) комплектация максимум освящена и оборудована штатным местом для икон в зависимости от вероисповедания клиента pop.gif rulez.gif

НЕ упустите свой шанс ублюдки. Почувствуйте дух патриотизма и пиздуйте в тольяти!!!!!!
slava.gif

тьфу блять не в тут тем комент сунул.
ипть я фуфел cry.gif
 
[^]
castr
3.07.2014 - 22:57
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 29.09.11
Сообщений: 55
в бане теплый пол? че за нах? че за баня такая? Топи ее газом или дровами а пол обогревай от отопления из дома. faceoff.gif
 
[^]
rockin
3.07.2014 - 23:48
1
Статус: Offline


Создатель Сайтов

Регистрация: 12.06.11
Сообщений: 2093
Стены сгниют нахуй через 3-5 лет
Так стены в бане не делают

И уплотнитель - говно, он весь от температуры превратится в ничто, это уже моя ошибка, которую не надо повторять. От уплотнителя остаётся тонкий слой алюминиевой фольги, которая вся в дырках (мягкая часть, когда плавилась, порвала). И толку от него нет никакого. Лучше сразу брать листы фольги потолще и класть под вагонку

Итого на стенку кладём так
Фольга
Палочки ВЕРТИКАЛЬНО!!!
На палочки вагонку. ГОРИЗОНТАЛЬНО!!!
И оставляем дырки снизу и сверху, я оставлю сантиметр.

Этот весь голливуд нужен для того, чтобы вагонка сохла изнутри. Я для себя и у друзей так делал - нижняя вагоночка не гниет дохрена времени. Она вообще не гниет, понимаете? Вагонку меняют по причине того, что ее тупо скручивает от температуры и влаги, ну и страшно уже начинает смотреться.

***
Кстати, и печка тоже шлачище.
Что это за прямоток? Погуляйте на сайт производителей печек для бань - там никакого прямотока, горячий воздух с топки огибает контейнер с каменьями.
Давным-давно, лет 20 назад, мой дядя тоже замутил подобную печку из толстенной трубищи. И чего? Трубищу от нагрева повело волнами.
А вывод какой отсюда? Топка должна быть только ЧУГУННОЙ. Или каменной-кирпичной. Но не стальной, епт!

Это сообщение отредактировал rockin - 3.07.2014 - 23:51
 
[^]
Chupakambra
4.07.2014 - 06:18
1
Статус: Offline


Злобный циничный матершинник

Регистрация: 26.11.12
Сообщений: 127
ТС хотел тебя замучить сначала (за теплый пол), потом досмотрел и понял.

Руки откуда надо растут! idea.gif
 
[^]
Chupakambra
4.07.2014 - 06:20
2
Статус: Offline


Злобный циничный матершинник

Регистрация: 26.11.12
Сообщений: 127
Цитата (rockin @ 4.07.2014 - 00:48)
Стены сгниют нахуй через 3-5 лет
Так стены в бане не делают

И уплотнитель - говно, он весь от температуры превратится в ничто, это уже моя ошибка, которую не надо повторять. От уплотнителя остаётся тонкий слой алюминиевой фольги, которая вся в дырках (мягкая часть, когда плавилась, порвала). И толку от него нет никакого. Лучше сразу брать листы фольги потолще и класть под вагонку

Итого на стенку кладём так
Фольга
Палочки ВЕРТИКАЛЬНО!!!
На палочки вагонку. ГОРИЗОНТАЛЬНО!!!
И оставляем дырки снизу и сверху, я оставлю сантиметр.

Этот весь голливуд нужен для того, чтобы вагонка сохла изнутри. Я для себя и у друзей так делал - нижняя вагоночка не гниет дохрена времени. Она вообще не гниет, понимаете? Вагонку меняют по причине того, что ее тупо скручивает от температуры и влаги, ну и страшно уже начинает смотреться.

***
Кстати, и печка тоже шлачище.
Что это за прямоток? Погуляйте на сайт производителей печек для бань - там никакого прямотока, горячий воздух с топки огибает контейнер с каменьями.
Давным-давно, лет 20 назад, мой дядя тоже замутил подобную печку из толстенной трубищи. И чего? Трубищу от нагрева повело волнами.
А вывод какой отсюда? Топка должна быть только ЧУГУННОЙ. Или каменной-кирпичной. Но не стальной, епт!

Нихуя се ты суровый чел... bravo.gif
 
[^]
Radiy
4.07.2014 - 06:38
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.07.11
Сообщений: 2011
трубы и кран с бачка неправильные!! через 1 год забьются накипью полностью.
 
[^]
artyraver
4.07.2014 - 12:20
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 26.04.14
Сообщений: 9
трубу пластиковую нахера сделал?
от температуры потечет!
 
[^]
CartmanEric
4.07.2014 - 14:03
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 8.03.14
Сообщений: 110
Браво!!!
 
[^]
Fosto
5.07.2014 - 08:52
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.05.13
Сообщений: 4572
Ништяк. А надпись про легкий пар обязательно было делать? Как по мне то это моветон
 
[^]
LexMalin
7.07.2014 - 11:06
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.11.12
Сообщений: 3099
за рукожопство плюс, конечно. но это, простите, не баня, а .. хм... что-то среднее между ванной комнатой и сауной.
и опять минвата, изолон, пластик...

и кстати да, я так и не понял, она какбы встроена в дом получается?

Это сообщение отредактировал LexMalin - 7.07.2014 - 12:05
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 53971
0 Пользователей:
Страницы: (7) « Первая ... 5 6 [7]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх