Нарьян-Мар сегодня и 5 лет назад

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) « Первая ... 5 6 [7]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
мопсятина
20.06.2014 - 07:47
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 16.04.13
Сообщений: 443
Спасибо ТС, понастальгировала немного. Не думала, что на ЯПе так много Нарьян-Марцев, учитывая "суперсовершенный" Нарья-Марский интернет)))

20 лет моей жизни в Нарьяне дают мне право считать всех местных жителей в некотором роде героями. Ох не просто жить в Заполярье! Ветра, холод, песок, комары, мошка.... Б-р-р-р!

Но рыбалка, грибы, ягоды - это нечто!

А город сам, как не облагораживай, он так и останется с деревянными домами и прочей лирикой из песни.

И еще, всем Нарьян-Марцам пламенный и горячий привет из солнечной Башкирии!
Кума, варенье клубничное сварила, хреновину наготовлю, помидорки в собственном соку забацаю, как договорились, жду в гости!!!!
 
[^]
DE23RUS
20.06.2014 - 08:15
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.06.14
Сообщений: 5582
Цитата (мопсятина @ 20.06.2014 - 08:47)
Спасибо ТС, понастальгировала немного. Не думала, что на ЯПе так много Нарьян-Марцев, учитывая "суперсовершенный" Нарья-Марский интернет)))

20 лет моей жизни в Нарьяне дают мне право считать всех местных жителей в некотором роде героями. Ох не просто жить в Заполярье! Ветра, холод, песок, комары, мошка.... Б-р-р-р!

Но рыбалка, грибы, ягоды - это нечто!

А город сам, как не облагораживай, он так и останется с деревянными домами и прочей лирикой из песни.

И еще, всем Нарьян-Марцам пламенный и горячий привет из солнечной Башкирии!
Кума, варенье клубничное сварила, хреновину наготовлю, помидорки в собственном соку забацаю, как договорились, жду в гости!!!!

Те, кто пережил в Нарьяне начало 90-х, те вообще супергерои. Цены на фото видели? Тогда они в той же пропорции, если не больше от "российских" отличались. Плюсуем не совсем стабильный завоз и задержки зарплат. Порой думаешь, как выживали...
Кстати, 20 лет Нарьяна, Башкирия, не сочтите за наглость, а как ваше имя?
 
[^]
Пафлочег
20.06.2014 - 09:42
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 29.06.11
Сообщений: 150
В прошлом году был там. Понравилось небо и оленина =)

Нарьян-Мар сегодня и 5 лет назад
 
[^]
Пафлочег
20.06.2014 - 09:42
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 29.06.11
Сообщений: 150
и ещё

Нарьян-Мар сегодня и 5 лет назад
 
[^]
tatardozor
20.06.2014 - 09:56
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 19.11.12
Сообщений: 443
Цитата (tatardozor @ 20.06.2014 - 00:01)
Школа-интернат... Что только здесь не было... В одном крыле даже был филиал АГТУ

Изивняюсь... память начала подводить... Это школа №5
 
[^]
tatardozor
20.06.2014 - 09:59
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 19.11.12
Сообщений: 443
Цитата (DE23RUS @ 20.06.2014 - 11:15)
Цитата (мопсятина @ 20.06.2014 - 08:47)
Спасибо ТС, понастальгировала немного. Не думала, что на ЯПе так много Нарьян-Марцев, учитывая "суперсовершенный" Нарья-Марский интернет)))

20 лет моей  жизни в Нарьяне дают мне право считать всех местных жителей в некотором роде героями. Ох не просто жить в Заполярье! Ветра, холод, песок, комары, мошка.... Б-р-р-р!

Но рыбалка, грибы, ягоды - это нечто!

А город сам, как не облагораживай, он так и останется с деревянными домами и прочей лирикой из песни.

И еще, всем Нарьян-Марцам пламенный и горячий привет из солнечной Башкирии!
Кума, варенье клубничное сварила, хреновину наготовлю, помидорки в собственном соку забацаю, как договорились, жду в гости!!!!

Те, кто пережил в Нарьяне начало 90-х, те вообще супергерои. Цены на фото видели? Тогда они в той же пропорции, если не больше от "российских" отличались. Плюсуем не совсем стабильный завоз и задержки зарплат. Порой думаешь, как выживали...
Кстати, 20 лет Нарьяна, Башкирия, не сочтите за наглость, а как ваше имя?

Я смотрю здесь многие из Башкирии побывали... Привет Землякам!!! rulez.gif

Добавлено в 10:01
Цитата (ALISALISA @ 20.06.2014 - 00:12)
Интересно посмотреть. Город повеселел.

Но, эти фотки на замусореный берег , вообщем, весь вид портят. Неужели люди убрать не могут эти завалы?

Первый год я вообще был в шоке от отношения местных к своему городу:
везде были разбитые бутылки, мусор, молодежь после своецй стоянки на авто обязательно пустые бутылки после себя оставляли, да еще разбивали dont.gif

Добавлено в 10:02
Цитата (Пафлочег @ 20.06.2014 - 12:42)
В прошлом году был там. Понравилось небо и оленина =)

Дааа!!! Оленина и семга, грибы и ягоды - это отдельный рассказ!!!! rulez.gif
 
[^]
tatardozor
20.06.2014 - 10:04
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 19.11.12
Сообщений: 443
Цитата (OtecFedor @ 19.06.2014 - 21:54)
Туристом оно хорошо летом посмотреть погулять и ултеть к чёрту) а жить тут ну его нафиг, с сентября тут начинается пиздец и до июня длится. местный житель.

А мне нравилась зима в Нарьян-Маре!!! Морозы, ветра, полярное сияние, а какие метели!!!! От зимника я вообще балдел!!!

Нарьян-Мар сегодня и 5 лет назад
 
[^]
мопсятина
20.06.2014 - 11:42
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 16.04.13
Сообщений: 443
Цитата (DE23RUS @ 20.06.2014 - 09:15)
Цитата (мопсятина @ 20.06.2014 - 08:47)
Спасибо ТС, понастальгировала немного. Не думала, что на ЯПе так много Нарьян-Марцев, учитывая "суперсовершенный" Нарья-Марский интернет)))

20 лет моей  жизни в Нарьяне дают мне право считать всех местных жителей в некотором роде героями. Ох не просто жить в Заполярье! Ветра, холод, песок, комары, мошка.... Б-р-р-р!

Но рыбалка, грибы, ягоды - это нечто!

А город сам, как не облагораживай, он так и останется с деревянными домами и прочей лирикой из песни.

И еще, всем Нарьян-Марцам пламенный и горячий привет из солнечной Башкирии!
Кума, варенье клубничное сварила, хреновину наготовлю, помидорки в собственном соку забацаю, как договорились, жду в гости!!!!

Те, кто пережил в Нарьяне начало 90-х, те вообще супергерои. Цены на фото видели? Тогда они в той же пропорции, если не больше от "российских" отличались. Плюсуем не совсем стабильный завоз и задержки зарплат. Порой думаешь, как выживали...
Кстати, 20 лет Нарьяна, Башкирия, не сочтите за наглость, а как ваше имя?


Наталья зовут меня!

А 90-е в Нарьяне мы с друзьями постоянно вспоминаем. В самом деле как выжили???
 
[^]
Римлянин67
20.06.2014 - 13:24
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 15.02.14
Сообщений: 733
Саня Вылка отзовись! Нарьян-Мар красив. Суровая северная природа.
 
[^]
TVAR
20.06.2014 - 15:14
1
Статус: Online


Вождь эскадрильи конных водолазов

Регистрация: 16.10.05
Сообщений: 15782
Цитата (SaFrol @ 19.06.2014 - 16:00)
Рад,что ценники такие.Если и зарплаты там достойные,то это хорошо!

Зарплаты отличные. Друг у меня там,полковник милиции))) Раз в год приезжает в гости)))
 
[^]
tatardozor
20.06.2014 - 17:00
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 19.11.12
Сообщений: 443
Цитата (Ларус @ 20.06.2014 - 00:33)
Отличный фотоотчет и дополнения ничуть не хуже bravo.gif
Милый веселый городок на берегу моря, очень понравиося, жаль что воотчию не увижу.
Люблю Север и Крайний Север тоже.

Учитывая что до моря 120 км, на берегу Печоры lol.gif
 
[^]
colitas
22.06.2014 - 03:50
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 21.06.14
Сообщений: 7
Да уж. Городишко нефтяники отсроили. Когда я туда попал в 2003 это было как приехать в глухущую деревню в тайге. Электростанция уже была, те две трубы что слева на фото - эта часть уже работала 50мвт давала. Оленина, колбаса "Арбатская", семга просто свежая. В Архаре есть. А далее нет нигде такой семги. Цены в магазинах повыше, и но зарплаты там неоднократно выше чем в любом городе. На фото-2 по центру гостиница Печора, ака - Пещера так ближе к ее содержанию. Внутри ремонт начали делать году в 2005. Слева от Пещеры - спорт комплекс строили, что получилось не знаю. Далее левее - лукойловские строения, дом, гостиница. Росошь посреди лужи. Справа среди советских пятиэтажек - магазины "Близнецы". Пешеходная зона была достопримечательностью. Дома - тоже, что ни здание - то отдельный проект, пряник, титаник, кармановка. Зато сейчас здорово отстроились. Наверное кончился упорный менталитет местного начальства. Туристом туда за семгой и за олениной стоит конечно приехать. Местные любят свой город, имперская гордость выше всяких приличий. Посиделки с местными были хорошие, народ доброжелательный.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 35837
0 Пользователей:
Страницы: (7) « Первая ... 5 6 [7]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх