Баварские моторные заводы

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) « Первая ... 5 6 [7]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
sugar0zy
7.05.2014 - 12:48
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.12.11
Сообщений: 1097
Цитата (NorthenThanU @ 7.05.2014 - 13:05)
Вопрос такой: есть ли там сувенирная лавка? Если да, то какой порядок цен, например, на:
1. Футболка/куртка (была куртка давненько Puma BMW Sauber F1, насколько помню, не дешево совсем).
2. Масштабная модель 1/43 <.
3. Что-нибудь еще из того что запомнилось/покупали.
Заранее спасибо!

магаз конечно же есть, стоимость курток порядка 150-200 евро, как и обычных, остальные сувениры разные, т.е. есть и по 2-3 евро есть по 10-30, в зависимости от того что надо, из одежды есть кепки, шорты, футболки тенниски. выбор приличный в общем.
 
[^]
Den1108
7.05.2014 - 12:52
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 7.02.14
Сообщений: 277
Это автомобиль мечта.. Очень нравятся бэхи... Автор, спасибо за тему!!!
 
[^]
megasaray
7.05.2014 - 13:06
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 17.04.14
Сообщений: 313
Цитата (sugar0zy @ 7.05.2014 - 13:48)
Цитата (NorthenThanU @ 7.05.2014 - 13:05)
Вопрос такой: есть ли там сувенирная лавка? Если да, то какой порядок цен, например, на:
1. Футболка/куртка (была куртка давненько Puma BMW Sauber F1, насколько помню, не дешево совсем).
2. Масштабная модель 1/43 <.
3. Что-нибудь еще из того что запомнилось/покупали.
Заранее спасибо!

магаз конечно же есть, стоимость курток порядка 150-200 евро, как и обычных, остальные сувениры разные, т.е. есть и по 2-3 евро есть по 10-30, в зависимости от того что надо, из одежды есть кепки, шорты, футболки тенниски. выбор приличный в общем.

Был, покупал.
1. Куртка ветровка М/// 54 Евро
2. Зонт М///17 евро
3. Кепка М/// 6 евро
4. Комплект дооснащения зонтом с держателем Е46 - 94 Евро
5. Моделька Е53 - 5.50 Евро
6. Брелок на ключи М/// - 7 Евро.
7. Майка /футболка - М/// 4 Евро
8. Кепка теплая BMW - 12 Евро.
9. Задние пружины - 201 Евро.
 
[^]
ratmirka99
7.05.2014 - 13:16
0
Статус: Offline


Киллер Вайфая

Регистрация: 29.10.13
Сообщений: 2342
Цитата (vigl @ 7.05.2014 - 09:06)
Цитата (ratmirka99 @ 6.05.2014 - 22:02)
Цитата (samoletuda @ 6.05.2014 - 19:25)
Завод машин денежных пылесосов

Во владении 5ка,28 кузов.Запчасти-с экзиста
рулевой наконечник-187 рублей штука
стойка стабилизатора-330 рублей
масляный фильтр-109 рублей
задняя пружина-800 рублей
бегунок-от 49 рублей,себе покупал покруче,за 130 рублей
трапеция-1200 рублей

Мне продолжать??Пипец машина меня разоряет? lol.gif

Один раз поставил,и забыл,качество есть качество.а цены-жигулёвские!

Какой нахер денежный пылесос??Кто тебе там в уши дует?

12 лет на мою семью машина пашет,дрова под крышу и в багажнике с горкой возит,и цемент таскает,и собак к ветеринару и в магазин за покупками.Херачит как проклятая,и просит копейки,даже меньше чем жигули-а комфортнее и лучше себя на дороге ведет-в разы!Породу не пропьешь!
Она у меня не для понтов.Кому то шашечки,мне-чтобы ездила,и она едет,и тащит на горбу,и если надо-и по трассе прохватит с ветерком.Она реально пашет,да так,что многие другие позавидуют и развалятся уже 15 раз! Она просто неубиваема!

купи свежую 5-ку - поймешь.

p.s. по моему, все лучшие фашисты закончились в 2006-2007 выпускаться... сейчас как раз пылесосы по выкачиванию бабла только изобретают!!

Я ж говорю-машину брал для того чтобы трудилась на благо семьи.Она и трудится)).Понятное дело,что свежие модели будут дороги в обслуживании,на них пытаются по максимуму навариться,да и у самих бмвшников был период,когда они попытались удешевить производство.Народ с 39 кузовами бедняги за голову хватаются,когда им приходит время ходовой заняться.Но у меня то голова на плечах,и я не только в нее ем))).Потому и 5ка в 28 кузове,может быть сменю ее на 34й с пихлом М50-такая же неприхотливая и надежная,и запчасти копеечные.Да и харизма есть в этих кузовах,они отдельно от всех как бы,а мне это нравится.
У бмв куча моделей,некоторые вполне по карману содержать,а некоторые просто вытряхивают тебя как буратину.Ну это и ясно-не будет же фирма выпускать во всех линейках одинаково недорогие в обслуживании машины,они и так сильно различаются по престижу.Тут уж каждый выбирает по своему карману и возможностям.И еще играет роль такой нюанс-все в основном не берут нулевые бмв,а уже б\у покупают,обычно уже убитые предыдущим хозяином,у которого хватило бабла ее купить-и он выжимает из нее всё перед продажей.Ну как же-столько бабла отвалил-надо ухерачить ее в хлам,че,зря столько бабла чтоли отвалил?А потом,ее покупает незадорого второй владелец,и начинается-аааа...сыпется заразааа..больше никогда не куплюююю.
Я знаю многих автовладельцев(да и в инете много о таких),они покупают машину,катают год,убивают в хлам-и продают и покупают новую.Какие там ТО,какое там смотреть за состоянием даже хотя бы в гараже у дяди Васи-они даже масло не меняют.Пусть типа об этом голова уже у второго владельца болит,а мне мол пох.Выжимают все соки,ушибают ресурс сверхнагрузками-а потом спихивают другим.Лишь бы снаружи выглядела товарно,а то что внутри уже кладбище-похер.Оттуда и байки про то что там что то сыпется,и со всех сторон отваливается.Да потому что тебе убитый выжатый хлам продали,и потом еще неделю над тобой хихикали.
Я лично не строю никогда себе иллюзий,не ведусь на лоховские сказки продающего,что он там что то уже менял,тут все идеально,то он откапиталил на 100 процентов и.т.д.Брехня!!Если беру б\у машину-сразу загоняю в гараж, по возможности привожу ее в порядок,устраняю косяки-и больше бмв не имеет мне мозг в эксплуатации.Никогда!Я знаю,что лично все сделал,и там действительно все в порядке!И всё,никаких проблем Поддерживаешь только по мелочи в рабочем состоянии-и все,и никаких бешенных сумм разом,как обычно бывает у большинства-или купил ушатаную в хлам заранее(хозяин перекрестился что спихнул наконец то на лоха),либо сами докатывают до такого состояния,что ремонт выливается в круглую сумму и одна деталь утаскивает за собой весь двиг вплоть до капремонта.
Кстати,если не в курсе-немцы снова взялись за ум.Больше не будет люкасиловых и алюсиловых покрытий.Снова возвращаются к старым добрым и сверхнадежным чугунным блокам и гильзам)).Не скурвились все таки безвозвратно,стали снова думать о потребителе.

Это сообщение отредактировал ratmirka99 - 7.05.2014 - 13:29
 
[^]
megasaray
7.05.2014 - 13:18
-1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 17.04.14
Сообщений: 313
Цитата (RadioE @ 7.05.2014 - 12:21)
Цитата (кoshкa @ 7.05.2014 - 12:10)
Цитата (Telllurian @ 6.05.2014 - 19:47)
Цитата (VrnTazik @ 6.05.2014 - 19:20)
А я вот заебался с этим Х5, в семье 2 шт. и оба мозг выебли. Не спорю у бэхи есть свой изюм, которого нет ни у какой другой машины. Но бля...кто бы мне ремонты и прочую херню оплачивал.

Может машину просто надо покупать соразмерно бюджету своему, а не понты колотить?

Полностью согласна! понапокупают, а потом ноют, что ТО1 18000!!! не нравится купи хундай и плати 6000.....

Больше всего меня убивает сервис в нашей стране... Приезжаешь к ОД поменять маслице, колодки и д.р. (пока на гарантии! А то я Вас знаю, увидите, что чувак у ОД меняет колодки, закидаете шпалами gigi.gif ) Так вот, вернусь к теме) ОНИ НЕ СМОТРЯТ ХОДОВУЮ!!!! Это просто идиотизм! Это же безопасность! Хрен с ним, с подтеками, течами, но тормоза и ходовку должны смотреть по обязалову!!! А на самом деле, диагностика ходовой (читай внешний осмотр детальный) - 3 - 5 тыс рублей! ИДИОТИЗМ!!!

Добавлено в 11:22
Цитата (PhoenixSV @ 7.05.2014 - 12:17)
Эт самое, фанаты бмв подскажите, че там за проблемы с АКПП на е46, у 2х знакомых сломались. Сам хочу е46 купе взять но вот из за коробы боюсь чето.

У 46 траблы самые большие с задним мостом... Про коробки не скажу, но это решаемо в бюджете от 20000 до 100000 в зависимости от поломки...

Нет никаких траблов с редуктором на Е46 , он вечный !!! Поверь моему опыту Е30, Е36, Е46 , Е53 всю жизнь на вентиляторе езжу. Каробасы так же ни разу не подводили , тесть уже 400т. км перевалил. Сам себе 330тую гнал из Дюсельдорфа.
Хёндай первое ТО стоит - 7500 рублей.(IX35)
Продал Е53 - перекрестился, больше не хочу. Купил себе минивен японский, забыл как страшный сон.


Добавлено в 13:21
Ездил и на алюсиле и никосиле , проблем не было. Кроме как Транспортного налога.
 
[^]
ratmirka99
7.05.2014 - 13:33
0
Статус: Offline


Киллер Вайфая

Регистрация: 29.10.13
Сообщений: 2342
Цитата (megasaray @ 7.05.2014 - 14:18)
Цитата (RadioE @ 7.05.2014 - 12:21)
Цитата (кoshкa @ 7.05.2014 - 12:10)
Цитата (Telllurian @ 6.05.2014 - 19:47)
Цитата (VrnTazik @ 6.05.2014 - 19:20)
А я вот заебался с этим Х5, в семье 2 шт. и оба мозг выебли. Не спорю у бэхи есть свой изюм, которого нет ни у какой другой машины. Но бля...кто бы мне ремонты и прочую херню оплачивал.

Может машину просто надо покупать соразмерно бюджету своему, а не понты колотить?

Полностью согласна! понапокупают, а потом ноют, что ТО1 18000!!! не нравится купи хундай и плати 6000.....

Больше всего меня убивает сервис в нашей стране... Приезжаешь к ОД поменять маслице, колодки и д.р. (пока на гарантии! А то я Вас знаю, увидите, что чувак у ОД меняет колодки, закидаете шпалами gigi.gif ) Так вот, вернусь к теме) ОНИ НЕ СМОТРЯТ ХОДОВУЮ!!!! Это просто идиотизм! Это же безопасность! Хрен с ним, с подтеками, течами, но тормоза и ходовку должны смотреть по обязалову!!! А на самом деле, диагностика ходовой (читай внешний осмотр детальный) - 3 - 5 тыс рублей! ИДИОТИЗМ!!!

Добавлено в 11:22
Цитата (PhoenixSV @ 7.05.2014 - 12:17)
Эт самое, фанаты бмв подскажите, че там за проблемы с АКПП на е46, у 2х знакомых сломались. Сам хочу е46 купе взять но вот из за коробы боюсь чето.

У 46 траблы самые большие с задним мостом... Про коробки не скажу, но это решаемо в бюджете от 20000 до 100000 в зависимости от поломки...

Нет никаких траблов с редуктором на Е46 , он вечный !!! Поверь моему опыту Е30, Е36, Е46 , Е53 всю жизнь на вентиляторе езжу. Каробасы так же ни разу не подводили , тесть уже 400т. км перевалил. Сам себе 330тую гнал из Дюсельдорфа.
Хёндай первое ТО стоит - 7500 рублей.(IX35)
Продал Е53 - перекрестился, больше не хочу. Купил себе минивен японский, забыл как страшный сон.


Добавлено в 13:21
Ездил и на алюсиле и никосиле , проблем не было. Кроме как Транспортного налога.

Я про алюсил к тому,что вернувшись на гильзы-движки снова становятся вечными.Перегильзовал,подогнал поршня,заменил вкладыши,пихнул кольца-и опять движок ходит отлично!Основа то движка-блок цилиндров,а пока жив блок-жив и двиг)).
а по коробкам-они действительно неубиваемые у бмв.Главное-вовремя следить за маслом,и не экономить на его марке.у меня уже 12 лет таскает коробка,и грузы,и по трассе прохватывает когда нужно-я вообще не знаю что такое-чинить ее.Она работает,просто работает и всё..))
На масле и его марке не экономить,и проверять время от времени его наличие внутри-и редуктор и коробка будут ходить вечно)).

Это сообщение отредактировал ratmirka99 - 7.05.2014 - 13:39
 
[^]
кoshкa
7.05.2014 - 13:41
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 1.12.13
Сообщений: 59
Цитата (RadioE @ 7.05.2014 - 12:21)
Цитата (кoshкa @ 7.05.2014 - 12:10)
Цитата (Telllurian @ 6.05.2014 - 19:47)
Цитата (VrnTazik @ 6.05.2014 - 19:20)
А я вот заебался с этим Х5, в семье 2 шт. и оба мозг выебли. Не спорю у бэхи есть свой изюм, которого нет ни у какой другой машины. Но бля...кто бы мне ремонты и прочую херню оплачивал.

Может машину просто надо покупать соразмерно бюджету своему, а не понты колотить?

Полностью согласна! понапокупают, а потом ноют, что ТО1 18000!!! не нравится купи хундай и плати 6000.....

Больше всего меня убивает сервис в нашей стране... Приезжаешь к ОД поменять маслице, колодки и д.р. (пока на гарантии! А то я Вас знаю, увидите, что чувак у ОД меняет колодки, закидаете шпалами gigi.gif ) Так вот, вернусь к теме) ОНИ НЕ СМОТРЯТ ХОДОВУЮ!!!! Это просто идиотизм! Это же безопасность! Хрен с ним, с подтеками, течами, но тормоза и ходовку должны смотреть по обязалову!!! А на самом деле, диагностика ходовой (читай внешний осмотр детальный) - 3 - 5 тыс рублей! ИДИОТИЗМ!!!

Добавлено в 11:22
Цитата (PhoenixSV @ 7.05.2014 - 12:17)
Эт самое, фанаты бмв подскажите, че там за проблемы с АКПП на е46, у 2х знакомых сломались. Сам хочу е46 купе взять но вот из за коробы боюсь чето.

У 46 траблы самые большие с задним мостом... Про коробки не скажу, но это решаемо в бюджете от 20000 до 100000 в зависимости от поломки...

Никто тебе ничего не обязан при ТО, все работы делаются по регламенту от завода. если что то беспокоит возьми и скажи посмотрите это. Так как если они тебе Все будут смотреть, то ТО будет стоить больше этих 18000 руб....а дальше мочала начинай с начало...."вооот все дорого, деньги дерут... за фиговую работу....и т.д." ну и естественно тут мы возвращаемся к п.1, не нравится, хундай тебе в помощь.
 
[^]
megasaray
7.05.2014 - 13:45
-1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 17.04.14
Сообщений: 313
ratmirka99
Про масло - прав 100 % , любит вентилятор его. Но в каробасе ни разу не менял , даже когда сцепу менял, снял посмотрел , коробка ZF sport, проверил уровень поставил обратно.
 
[^]
RadioE
7.05.2014 - 16:22
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 3.10.12
Сообщений: 26
Цитата (megasaray @ 7.05.2014 - 14:18)
Цитата (RadioE @ 7.05.2014 - 12:21)
Цитата (кoshкa @ 7.05.2014 - 12:10)
Цитата (Telllurian @ 6.05.2014 - 19:47)
Цитата (VrnTazik @ 6.05.2014 - 19:20)
А я вот заебался с этим Х5, в семье 2 шт. и оба мозг выебли. Не спорю у бэхи есть свой изюм, которого нет ни у какой другой машины. Но бля...кто бы мне ремонты и прочую херню оплачивал.

Может машину просто надо покупать соразмерно бюджету своему, а не понты колотить?

Полностью согласна! понапокупают, а потом ноют, что ТО1 18000!!! не нравится купи хундай и плати 6000.....

Больше всего меня убивает сервис в нашей стране... Приезжаешь к ОД поменять маслице, колодки и д.р. (пока на гарантии! А то я Вас знаю, увидите, что чувак у ОД меняет колодки, закидаете шпалами gigi.gif ) Так вот, вернусь к теме) ОНИ НЕ СМОТРЯТ ХОДОВУЮ!!!! Это просто идиотизм! Это же безопасность! Хрен с ним, с подтеками, течами, но тормоза и ходовку должны смотреть по обязалову!!! А на самом деле, диагностика ходовой (читай внешний осмотр детальный) - 3 - 5 тыс рублей! ИДИОТИЗМ!!!

Добавлено в 11:22
Цитата (PhoenixSV @ 7.05.2014 - 12:17)
Эт самое, фанаты бмв подскажите, че там за проблемы с АКПП на е46, у 2х знакомых сломались. Сам хочу е46 купе взять но вот из за коробы боюсь чето.

У 46 траблы самые большие с задним мостом... Про коробки не скажу, но это решаемо в бюджете от 20000 до 100000 в зависимости от поломки...

Нет никаких траблов с редуктором на Е46 , он вечный !!! Поверь моему опыту Е30, Е36, Е46 , Е53 всю жизнь на вентиляторе езжу. Каробасы так же ни разу не подводили , тесть уже 400т. км перевалил. Сам себе 330тую гнал из Дюсельдорфа.
Хёндай первое ТО стоит - 7500 рублей.(IX35)
Продал Е53 - перекрестился, больше не хочу. Купил себе минивен японский, забыл как страшный сон.


Добавлено в 13:21
Ездил и на алюсиле и никосиле , проблем не было. Кроме как Транспортного налога.

Причем тут редуктор?! Посмотрите передачу "Главная Дорога" они там Е46 выбирают... У этой машины задний мост на асфальте остаться может... Там проблемы с крепежом, а не с исполнительными узлами!
 
[^]
Telllurian
7.05.2014 - 17:49
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 16.12.11
Сообщений: 787
Цитата (sugar0zy @ 7.05.2014 - 12:37)
так же мона поглядеть как разрабатывают интерьер :)

Придумали б что-нить новое, а то патефон посередине и приборы как у китайца десятилетней давности.
 
[^]
blo
7.05.2014 - 23:31
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.10.12
Сообщений: 2927
Цитата (Motomoto @ 7.05.2014 - 05:42)

Цитата (os3e @ 7.05.2014 - 03:43)
В понедельник в музее выходной) кто поедет, имейте в виду.
А еще рядом на Баварской земле в Ингольштадте музей Ауди. А Мерсы - в Штутградте.
Вот где WV не знаю...


Автогород Фольксвагена в Вольсбурге.
А про мюнхен добавить,
Там буквально чуть дальше по дороге музей MAN, тоже для любителей автобусов и грузовиков.
А в Штуттгарте Мерс, Порше музеи тоже недалеко ( относительно ) друг от дружки. Кстати в самом городе очень часто всртериш позаклеенные напрочь прототипы, Аудюхи заклеивают под хохлому, бэхи просто чёрной плёнкой, мерсы какими то накладками скрывающими форму ( особенно жутковато смотрятся грузовики pray.gif )

в 2011 году был и в Музее Порше, и Мерседеса, и БМВ.
Но я вообще то ждал фотоотчета по Заводу. Сам на такую экскурсию не попал, нужно было ждать более 3 часов

Это сообщение отредактировал blo - 7.05.2014 - 23:45

Баварские моторные заводы
 
[^]
PREDATORR
8.05.2014 - 00:03
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 14.09.11
Сообщений: 250
Не так давно делал ТО у официального дилера BMW.
Разговорились с мастером-приёмщиком. Спрашиваю, мол, почему раньше, машины не сыпались, как сейчас?
Он сказал очень простую вещь: - Раньше машины разрабатывались инженерами, а сейчас - маркетологами!
Вот так и живём!
 
[^]
blo
8.05.2014 - 00:32
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.10.12
Сообщений: 2927
Цитата (PREDATORR @ 7.05.2014 - 22:03)
Не так давно делал ТО у официального дилера BMW.
Разговорились с мастером-приёмщиком. Спрашиваю, мол, почему раньше, машины не сыпались, как сейчас?
Он сказал очень простую вещь: - Раньше машины разрабатывались инженерами, а сейчас - маркетологами!
Вот так и живём!

и не только машины. Последние годы, БЛИН, все маркетологи "разрабатывают"
 
[^]
sugar0zy
8.05.2014 - 12:47
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.12.11
Сообщений: 1097
Цитата (Telllurian @ 7.05.2014 - 18:49)
Цитата (sugar0zy @ 7.05.2014 - 12:37)
так же мона поглядеть как разрабатывают интерьер :)

Придумали б что-нить новое, а то патефон посередине и приборы как у китайца десятилетней давности.

ну тут как грится на вкус и цвет, мне например нравится некоторый консерватизм, который вызывает уважение, а то что сейчас делают космо интерьеры как в китайцах так и в корейцах так и в фордах допустим мне не нравится.
 
[^]
racerzmey
9.05.2014 - 03:02
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 29.11.09
Сообщений: 80
бмв... как много в этом слове)
владею уже второй по счету, и сомневаюсь что пересяду на другую марку, ну разве что куплю гелик, если захочется внедорожник, других вариантов просто не вижу.
Бмв дорого? ну да, это ж бмв, это элита автопрома, как мерс, ауди, порш и т.д. это не может быть дешево
Ломается? а обслуживать пробовали по уму? ну да, ну да, дорого же)
Машина для понтов? ламбо и феррари для понтов, а бмв это просто хорошая машина, какие тут понты?

Бмв созданы для того, чтобы получать удовольствие от вождения, и если Вам это не удается за рулем бмв, то мне Вас просто жаль, по человечески, просто жаль....


 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 39265
0 Пользователей:
Страницы: (7) « Первая ... 5 6 [7]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх