Бассейн своими руками, Рукожопство без политики

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) « Первая ... 5 6 [7]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
e23d
1.04.2014 - 19:06
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 9.10.11
Сообщений: 252
А зимой на коньках)
 
[^]
Сублиматор
2.04.2014 - 03:52
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.05.06
Сообщений: 2858
Еше бы функцию "Слив" , через СМС.. Хии , что бы не таскаться..
А та заебца.. agree.gif

Это сообщение отредактировал Сублиматор - 2.04.2014 - 03:52
 
[^]
AlexZombie
2.04.2014 - 09:12
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.01.11
Сообщений: 5145
Цитата (AlexSnd @ 1.04.2014 - 19:40)
"Ведёрки" для фильтрации, судя по фотографиям, не меньше 100л каждое :)
Да и глубины достаточно чтобы на зиму не сливать, даже в Подмосковье...
Ну и повторюсь, это не бассейн, это пруд, про бассейн ТС/переводчик придумал!

Что значит "глубины достаточно, чтобы не сливать"??

Зеркало замерзнет и порвет пленку по краям, как пить дать. Толщина льда будет около 20-25 см в обычную зиму. У мну в 20 метрах от дома пожарное озерцо - пару раз пытался на "зимнюю рыбалку" на него сходить, толщину льда представляю.

Если пруд с рыбой делать, то надо крепкий резервуар + зимовальная яма. Ну и, конечно, пару электролунок поставить, чтобы замора не было и чтобы льдом не порвало резервуар сверху.
 
[^]
AlexSnd
2.04.2014 - 10:15
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.07.07
Сообщений: 2622
Цитата (AlexZombie @ 2.04.2014 - 07:12)
Цитата (AlexSnd @ 1.04.2014 - 19:40)
"Ведёрки" для фильтрации, судя по фотографиям, не меньше 100л каждое :)
Да и глубины достаточно чтобы на зиму не сливать, даже в Подмосковье...
Ну и повторюсь, это не бассейн, это пруд, про бассейн ТС/переводчик придумал!

Что значит "глубины достаточно, чтобы не сливать"??

Зеркало замерзнет и порвет пленку по краям, как пить дать. Толщина льда будет около 20-25 см в обычную зиму. У мну в 20 метрах от дома пожарное озерцо - пару раз пытался на "зимнюю рыбалку" на него сходить, толщину льда представляю.

Если пруд с рыбой делать, то надо крепкий резервуар + зимовальная яма. Ну и, конечно, пару электролунок поставить, чтобы замора не было и чтобы льдом не порвало резервуар сверху.

"глубины достаточно" значит что до дна не промёрзнет - соответственно останется место где рыба может перезимовать...
С техникой я не знаком в деталях, но знаю точно что ничего не рвётся, знаком лично с теми у кого есть такой пруд (с рыбой), уже много лет без особо интенсивного ухода и естественнно без сливания воды на зиму...


 
[^]
volga123
2.04.2014 - 19:29
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 19.04.11
Сообщений: 267
Дибилы нельзя оставлять таких углов под водой. С дуру можно покалечиться.
 
[^]
kamushkaa
2.04.2014 - 22:56
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 27.03.14
Сообщений: 28
Просто зависть берет!!!
 
[^]
AlexZombie
3.04.2014 - 07:36
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.01.11
Сообщений: 5145
Цитата (AlexSnd @ 2.04.2014 - 11:15)
"глубины достаточно" значит что до дна не промёрзнет - соответственно останется место где рыба может перезимовать...
С техникой я не знаком в деталях, но знаю точно что ничего не рвётся, знаком лично с теми у кого есть такой пруд (с рыбой), уже много лет без особо интенсивного ухода и естественнно без сливания воды на зиму...

Я и не говорил что до дна промерзнет.

У тех, у кого такой же пруд, там водится рыба, скорее всего, не ценнее карася или вовсе ротан к-нить. При затяжной зиме с закрытым зеркалом без аэрации по весне все граждане пруда всплывут как пить дать.
 
[^]
AlexSnd
3.04.2014 - 09:03
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.07.07
Сообщений: 2622
Цитата (AlexZombie @ 3.04.2014 - 05:36)
У тех, у кого такой же пруд, там водится рыба, скорее всего, не ценнее карася или вовсе ротан к-нить. При затяжной зиме с закрытым зеркалом без аэрации по весне все граждане пруда всплывут как пить дать.

У них там действительно что-то "простое", названий не знаю, но и Кои, к примеру, зимуют нормально, опять же при соответсвующей глубине, т.к. ниже 4° температура понижаться не должна на дне...
Ну и лунка естественно должна оставаться, для этого приспособления есть специальные.
Что-то типа этого:

Бассейн своими руками
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 85369
0 Пользователей:
Страницы: (7) « Первая ... 5 6 [7]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх