Берегите животных!, о любви к ближним

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) « Первая ... 5 6 [7]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Asmur
27.02.2014 - 10:34
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 16.02.10
Сообщений: 290
Вот ведь, заглянул в тему. Теперь сижу в печали весь. Позавчера только Мухтарку нашего усыпили. Могилку ему до полуночи копали, с братом вдвоём. Овчарик немец, 11 лет с нами прожил.
 
[^]
intersw
27.02.2014 - 10:50
3
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 12.01.10
Сообщений: 818
правду говорят, шнауцер один раз - шнауцер навсегда
моя предидущая собака (миттель), прожил к сожалению недолго, врожденная аномалия....
лет 5 назад взяли цверга, и она на прошлой неделе ощенилась. жена уговаривает одного щенка себе оставить...

Берегите животных!
 
[^]
salamandra91
27.02.2014 - 11:29
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 15.12.13
Сообщений: 53
Цитата (KairatT @ 26.02.2014 - 18:50)
Когда умер мои пес, единственный пес который был мои и только моим.
Которого я воспитал с свернутого розового клубочка в шапке, в 80 килограммовую тушу под названием Дог.
Тогда я плакал и не замечал слез.
Пока он жив был как то спокойно относился к тому чо он есть у меня.
грали когда было время, бегали когда было желание, он был в жизни как солнце видишь и не паришься, думаешь что так будет всегда.
Но век собаки короток. Его нет уже со мной.
Теперь храню его фотографии.
Вспоминаю.
Но больше я не завожу себе пса.
Не думал что мужику так тяжело терять друга четвероногого.
Заведу тогда когда смогу дать собаке и условия для жизни и внимания столько сколько ей нужно.

cry.gif cry.gif Сижу на работе, еле слезы сдерживаю.
Тоже Дог был, очень тяжелая потеря для семьи. Но остались светлые воспоминания, и любовь в немецким догам на всю жизнь wub.gif
Я помню тебя. cry.gif
 
[^]
drivert34
27.02.2014 - 11:47
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.05.13
Сообщений: 1197
у меня собаке в августе будет 14 лет, в 2000 её взяли совсем маленьким щеночком, немецкая овчарка. Последнее время ей становится трудно ходить, пока не прогрессирует, но заметна слабость в задних лапах. Зрачки помутнели, ощущение что она слепнет. Но она по прежнему рада, прыгает как может, бегает вокруг, обнюхивает меня... Она практически ничего не ест, ей трудно есть, возможно зубы болят, когда я смотрел её зубы, они были сточены, почти все, я думаю что ей тяжело пережевывать какую-то жесткую пищу (кости, мясо) поэтому она отказывается есть, а кашу видимо просто не любит. Я знаю точно, когда её не станет я буду плакать, потому что я люблю её, и расстаться с ней мне будет очень сложно. Пусть мы редко общались раньше, в последнее время она живем рядом, в доме. Решили забрать её из будки, в связи с вышеописанным. В будке сейчас живет её сын, он не породист, его отец простая дворняга, но он также любим в семье.

А еще был кот, в 2008 или 2009 он пришел однажды домой, поел, подошел к каждому члену семьи, посидел рядом, об кого-то потерся, каждый его погладил. После этого он сел у входной двери, прося выпустить его на улицу, и после того как выпустили он больше не появлялся... Пока писал чуть не заплакал, ведь я его когда-то давно в 2001ом году наверное, поймал еще котенком просто на улице. Он был мне дорог, любим. Но уличный кот не домашний, он не любил быть дома, его жизнь была на улице, он охотился на крыс и мышей, всегда принося добычу к порогу, и всегда получал награду за свою добычу. Возможно он просто не захотел чтобы хозяева переживали и/или плакали за него, он просто однажды ушел и всё. Он любил нас, и был любим. К сожалению, животные живут меньше людей, и прожить свою жизнь они должны хорошо, но без должного ухода они не смогут этого сделать. Берегите своих питомцев!
 
[^]
drivert34
27.02.2014 - 11:52
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.05.13
Сообщений: 1197
Цитата (salamandra91 @ 27.02.2014 - 12:29)
Цитата (KairatT @ 26.02.2014 - 18:50)
Когда умер мои пес, единственный пес который был мои и только моим.
Которого я воспитал с свернутого розового клубочка в шапке, в 80 килограммовую тушу под названием Дог.
Тогда я плакал и не замечал слез.
Пока он жив был как то спокойно относился к тому чо он есть у меня.
грали когда было время, бегали когда было желание, он был в жизни как солнце видишь и не паришься, думаешь что так будет всегда.
Но век собаки короток. Его нет уже со мной.
Теперь храню его фотографии.
Вспоминаю.
Но больше я не завожу себе пса.
Не думал что мужику так тяжело терять друга четвероногого.
Заведу тогда когда смогу дать собаке и условия для жизни и внимания столько сколько ей нужно.



Собака ценит всё, что делает для неё хозяин, даже если хозяин ничего не делает. Она просто любит и уверенна что раз хозяин есть, то априори всё хорошо. Можно с ней не играть, не бегать, не возиться, она не перестанет любить хозяина.

Кошки пусть и не так ценят, но они тоже любят хозяев, по-своему, совсем не так как собаки, но ведь любят.

Я считаю что питомцам нужно ровно столько внимания, сколько ты им его дашь. Даже если ты им внимания уделишь совсем мало, зверушка не обидится, они всё понимают, и без слов...
 
[^]
liosh
27.02.2014 - 15:22
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.05.12
Сообщений: 1407
Цитата (sakura666 @ 26.02.2014 - 22:26)
А я сделала вывод что лучше не заводить никого ни кота,ни пса,ни друзей и прочее.Проходит время в друзьях разочаровываешься, питомцы дохнут,близкие предают.Ну в пизду pizda.gif такие эмоции.
А что?Имею право высказаться.

На мой взгляд это трусость и боязнь жизни.
 
[^]
leonyd
27.02.2014 - 21:00
1
Статус: Offline


великий читатель

Регистрация: 7.03.09
Сообщений: 3537
drivert34
Цитата
Собака ценит всё, что делает для неё хозяин, даже если хозяин ничего не делает. Она просто любит и уверенна что раз хозяин есть, то априори всё хорошо. Можно с ней не играть, не бегать, не возиться, она не перестанет любить хозяина.

Кошки пусть и не так ценят, но они тоже любят хозяев, по-своему, совсем не так как собаки, но ведь любят.

вы знаете, считал и считаю что кошки больше привыкают к дому чем к хозяевам, но было в жизни исключение. снимали пару комнат в частном доме. прибилась к нам кошка. когда переезжали она где-то охотилась и в суматохе переезда не изловили. из того дома кошка ушла. через месяц сосед мальчишка смог её поймать и привёз к нам на новое местожительства. если бы вы видели как она нам радовалась, прыгала с рук на руки, но охотится уходила и из нового дома (ловила крыс размером с себя). через 5 лет ушла в края вечной охоты.
 
[^]
skazkamkua
10.03.2014 - 16:09
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 6.02.14
Сообщений: 407
Хорошая, добрая тема.
 
[^]
SisterDin
10.03.2014 - 18:49
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 13.08.12
Сообщений: 35
Цитата (moohomor @ 27.02.2014 - 02:46)
своего лабрика заколебал уже гонять. и витамины даем и всякие вкусняхи. нет блин, надо или дома в кошачий туалет за десертом заглянуть, если мы не успели убрать, или на улице зачифанить.

Во-во, после того как мой, нажравшись дерьма на улице, после неудачной попытки лизнуть меня вытер всю эту "прелесть" об мои штаны - пришлось купить ему намордник. dont.gif


Добавлено в 19:01
Цитата (moohomor @ 27.02.2014 - 02:46)
своего лабрика заколебал уже гонять. и витамины даем и всякие вкусняхи. нет блин, надо или дома в кошачий туалет за десертом заглянуть, если мы не успели убрать...

Когда у нас появился котенок, я чуть было не потащила его в ветеринарку, т.к. думала, что у него проблемы с пищеварением - уже 8 дней он НЕ КАКАЛ!
А нифига! - просто мой собакен по утрам добегает до ванной первый. vilka.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 55322
0 Пользователей:
Страницы: (7) « Первая ... 5 6 [7]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх