О Боже, этот взгляд!, Стоит ли бояться мощей?

[ Версия для печати ]
Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (8) « Первая ... 5 6 [7] 8   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Igorchek
15.01.2014 - 20:38
2
Статус: Offline

Приколист

Ану возлюби бога! Возлюби, сученыш, господа нашего!

О Боже, этот взгляд!

[^]
Igorchek
15.01.2014 - 20:39
7

Приколист

Мрак..

О Боже, этот взгляд!

[^]
Igorchek
15.01.2014 - 20:41
1

Приколист

Маяковский - КОМУ И НА КОЙ ЛЯД ЦЕЛОВАЛЬНЫЙ ОБРЯД

Верующий крестьянин или неверующий, надо или не надо,
но всегда норовит выполнять обряды.
В церковь упираются или в красный угол,
крестятся, пялят глаза, —
а потом норовят облизать друг друга,
или лапу поповскую, или образа.
Шел через деревню прыщастый калека.
Калеке б этому — нужен лекарь.
А калека фыркает: Поможет бог.
Остановился у образа — и в образ чмок.
Присосался к иконе долго и сильно.
И пока выпячивал губищи грязные,
с губищ на образ вползла бациллина —
заразная,
посидела малость
и заразмножалась.
А через минуту, гуляя ради первопрестольного праздника,
Вавила Грязнушкин, стоеросовый дядя,
остановился и закрестился у иконы грязненькой.
Покончив с аллилуями,
будто вошь, в икону Вавила вцепился поцелуями,
да так сильно, что за фалды не оторвешь.
Минут пять бациллы
переползали с иконы на губу Вавилы.
Помолился и понес бациллы Грязнушкин.
Радостный идет, аж сияют веснушки!
Идет. Из–за хаты перед Вавилою
встала Маша — Вавилина милая.
Ради праздника, не на шутку
впился Вавила губами в Машутку.
Должно быть, с дюжину, бацилла за бациллой,
переползали в уста милой.
Вавила сияет, аж глазу больно,
вскорости свадьбу рисует разум.
Навстречу — кум. "Облобызаемся по случаю престольного!"
Облобызались, и куму передал заразу.
Пришел домой, семью скликал
и всех перелобызал — от мала до велика;
до того разлобызался в этом году,
что даже пса Полкана лобызнул на ходу.
В общей сложности, ни много ни мало —
слушайте, на слово веря, —
человек полтораста налобызал он
и одного зверя.
А те заразу в свою очередь
передали — кто — мамаше, кто — сыну, кто — дочери.
Через день ночью проснулся Вавила,
будто губу ему колесом придавило.
Глянул в зеркало. Крестная сила!
От уха до уха губу перекосило.
А уже и мамаша зеркало ищет.
"Что это, — говорит, — как гора, губища?"
Один за другим выползает родич.
У родичей губы галоши вроде.
Вид у родичей —
не родичи, а уродичи.
Полкан — и тот рыча
перекатывается и рвет губу сплеча.
Лизнул кота. Болезнь ту
передал коту.
Мяукает кот, пищит и носится.
Из–за губы не видно переносицы.
К утру взвыло всё село —
полсела в могилы свело.
Лишь пес да кот выжили еле.
И то — окривели.
Осталось от деревни только человек двадцать —
не верили, не прикладывались и не желали лобызаться.
Через год объяснил доктор один им,
что село переболело нарывом лошадиным.
Крестьяне, коль вывод не сделаете сами —
вот он: у образов не стойте разинями,
губой не елозьте грязными образами,
не христосуйтесь — и не будете кобылогубыми образинами.

[^]
EBN
15.01.2014 - 21:17
0

Приколист

Неужели эти мощи так мелки, что действуют на дистанции поцелуя?

[^]
vasissuariy
15.01.2014 - 21:23
1

WP

это была регистрация безмозглых россиянинов - веруют, хуле... власти видно, сколько быдла...

[^]
hector15
15.01.2014 - 21:55
0

Ярила

Цитата (vasissuariy @ 15.01.2014 - 22:23)
это была регистрация безмозглых россиянинов

И любителей халявы, только вот халявы не бывает. ))

Есть конечно люди у которых трагедия и им не хватает воли ее пережить без обращение к мистики, что тут сказать наверное в этом аспекте церковь все-таки какую-то полезную работу выполняет. Только точно, что это мероприятие к такой работе не относится, ибо к проблемам человека добавляется еще и стояние в очереди целые сутки.

Это сообщение отредактировал hector15 - 15.01.2014 - 21:57

[^]
iGorP
15.01.2014 - 21:59
0

Шутник

Что вытворяют эти христанутые?!
Даже никто НЕ ХОЧЕТ задуматься, как же так, ДАРЫ ВОЛХВОВ!
Мало кто знает, что после ПРИНУДИТЕЛЬНОЙ христианизации, главная задача была, УНИЧТОЖЕНИЕ, любым способом, волхвов!
Чтобы обрубить все Славянские корни.
А сейчас... дары, волхвов блеать... большинство, даже понятия не имеют, кто такие Волхвы! А по всем церковным канонам, это их (христиан), заклятые враги.
Вот залез я в вики, и что же там написано?!
Цитата
Волхвы́ (др.-рус. вълхвъ «кудесник, волшебник, гадатель») — древнерусские языческие жрецы, осуществлявшие богослужения и жертвоприношения, прорицавшие будущее.

БРЕД! Одно слово правильное; Древнерусские, всё. Какой нахрен кудесник, какой волшебник, какой гадатель, какие нахрен жертвоприношения???!!!
У Славян, наших предков, небыло никаких жертвоприношений и культа.
Даже тут ВРАНЬЁ! Только это могло быть пропущено в вики. Была бв правда, закрыли бы страницу.

Волхв примерно это:
Это были мудрецы, сила которых заключалась в знании ими тайн, передаваемых из поколения в поколение, требующих длительного специального учения и потому недоступных обыкновенным людям. Таким образом, сообщество волхвов было у Славян своеобразной «академией всех тогдашних наук», включая науку управления людьми.

Вот почему они подлежали уничтожению!
А тут не тебе... дары Волхвов.)))))))))))))))))
Бред!!!

Это сообщение отредактировал iGorP - 15.01.2014 - 22:01

[^]
URFO
15.01.2014 - 22:06
0

Ярила

Цитата (Scodero @ 15.01.2014 - 15:56)
а можете жмакать красненькую, а мне хорошо в деревенской церкви. И с детками туда ездию. Там так спокойно, так мирно... И свечи там не продают за дорого, а можно так брать и рядом корзинка куда денег кидать... И бывало постоишь там с закрытыми глазами, да свечку в руках держишь и все что за неделю тревожило - все отлегло... и так ясно и спокойно стало, выходишь и в понедельник все по полочкам, все решаешь... Вообщем не стоит смеяться над верой!

Не причисляю себя ни к верующим, ни к атеистам, у меня 50 на 50. В спорах принимаю сторону в зависимости от настроения. Случилось проездом в церковь зайти, понравилось, будто в другой мир попал, там, за воротами суета, плохие дороги, нелюбовь друг к другу, а в стенах церкви будто и нет этого ничего, сидишь себе, наблюдаешь за прихожанами, рассматриваешь роспись стен и спокойно так становится. Церковь - место, где можно спрятаться на полчаса, подумать в одиночестве.

[^]
grandgreed
15.01.2014 - 22:14
1

Приколист

Вот не пойму... То тут поднимают охлобыстина, хвалят его за слова, в тот момент, когда он сам с двойным дном и проповедует иудохристианскую православную религию, потом в соседнем посте народ страдает ПГМ и все они конченые... Вы хоть определитесь...

[^]
KKori
15.01.2014 - 22:47
0

Балагур

Цитата (iGorP @ 15.01.2014 - 22:59)
Мало кто знает, что после ПРИНУДИТЕЛЬНОЙ христианизации, главная задача была, УНИЧТОЖЕНИЕ, любым способом, волхвов!

Многие полагают, что более корректным термином было бы "маги".
А волхвов, наверное, истребляли не столько из-за знаний этих, просто это часть сложившейся к тому времени практики христианизации.

[^]
7ой
15.01.2014 - 22:50
0

Шутник

Народ наш осознал, что просить о хорошей жизни своих "избранников", всяких мастей депутатов и пр. совершенно бесполезно, и, пока здравая на часть населения в поте лица трудится для своего благополучия, вполне трудоспособные дегенераты решили не париться и поступить проще- чмокнул пару-тройку сомнительных покойников, либо старую рухлядь и разом решил свои проблемы с божьей помощью. Лихо! Почему бы и детей не научить этому приему? Чем долго учиться, работать и жилы рвать- попроси у бога. Он подаст.

[^]
xBACILLAx
15.01.2014 - 23:39
1

долбоящер

Цитата (iGorP @ 15.01.2014 - 21:59)
А сейчас... дары, волхвов блеать... большинство, даже понятия не имеют, кто такие Волхвы! А по всем церковным канонам, это их (христиан), заклятые враги.
Вот залез я в вики, и что же там написано?!
Цитата
Волхвы́ (др.-рус. вълхвъ «кудесник, волшебник, гадатель») — древнерусские языческие жрецы, осуществлявшие богослужения и жертвоприношения, прорицавшие будущее.

БРЕД! Одно слово правильное; Древнерусские, всё. Какой нахрен кудесник, какой волшебник, какой гадатель, какие нахрен жертвоприношения???!!!
У Славян, наших предков, небыло никаких жертвоприношений и культа.
Даже тут ВРАНЬЁ! Только это могло быть пропущено в вики. Была бв правда, закрыли бы страницу.

Волхв примерно это:
Это были мудрецы, сила которых заключалась в знании ими тайн, передаваемых из поколения в поколение, требующих длительного специального учения и потому недоступных обыкновенным людям. Таким образом, сообщество волхвов было у Славян своеобразной «академией всех тогдашних наук», включая науку управления людьми.

Вот почему они подлежали уничтожению!
А тут не тебе... дары Волхвов.)))))))))))))))))
Бред!!!

вы только русифицированый вариант нового завета вы читали? на сайтах сейчас посмотрел - есть сноска мудрецы, в библии у меня, валяющейся как вы и пишете - волхвы. я про, что: не надо сюда древнерусскость приплетать. тут с 3-мя то интерпретациями еврейского бога не разобраться( православие, католицизм, ислам), а вы еще и перуна собрались подсунуть...
по теме: удивило, чье-то мнение:" пофиг если поцелует больной эту "святыню", то как минимум 100 человек до вас пройдет перед ним".. а, если вы будете этим человеком, ну и т.д.

Это сообщение отредактировал xBACILLAx - 15.01.2014 - 23:46

[^]
iGorP
16.01.2014 - 00:27
1

Шутник

Цитата (xBACILLAx @ 15.01.2014 - 23:39)
тут с 3-мя то интерпретациями еврейского бога не разобраться( православие, католицизм, ислам)

В иудорелигиях нет и никогда небыло православия. Они все правоверные, это надо знать. ))
да и правду не мешало бы давным давно, вместо кривды пропагандировать. А уж тем более нашу...

[^]
Harras
16.01.2014 - 00:29
0

Ярила

Цитата (StinkyBear @ 15.01.2014 - 17:19)
разжигание сайт закрыть.

lol.gif lol.gif lol.gif такого и в страшных мыслях привидеться не могло..а вот поди ж ты))

[^]
Valve
16.01.2014 - 00:29
-2

Хохмач

Цитата (iGorP @ 15.01.2014 - 20:59)
...

Так, вот только не нужно сюда приплетать "славянские веды" и прочие роды, тема не об этом

[^]
iGorP
16.01.2014 - 00:38
0

Шутник

Valve
Хоть одно слово про веды, ГДЕ?!
А тема, как раз об этом, кому не нравится, могут не читать про роды...
Я вообще могу сказать, идите нах... вместе с вашими еврейскими движениями, в евряндию!! Что, не нравится?

[^]
Valve
16.01.2014 - 00:47
0

Хохмач

Цитата (iGorP @ 15.01.2014 - 23:38)
Valve
Хоть одно слово про веды, ГДЕ?!
А тема, как раз об этом, кому не нравится, могут не читать про роды...
Я вообще могу сказать, идите нах... вместе с вашими еврейскими движениями, в евряндию!! Что, не нравится?

Ну как же, принудительная христианизация, истинная вера и дальше по накатанной... двевнейшая цивилизация, утерянная связь с предками, и т.д. и т.п.

[^]
iGorP
16.01.2014 - 01:04
1

Шутник

Valve
А что, христианизация была не принудительная? А? )))))))))
Оч. интересно... ну-ка, ну-ка... послушаем.
То, что связь почти утеряна это правда, вот и надо, не допустить окончательного обрубания корней.
Чем это интересно, греческие, еврейские, скандинавские, китайские (так бесконечно...) Боги, мифы и т.д. лучше или хуже моих, родных?!
И почему это каждый считает нужным, попытаться заткнуть рот, тем, кто хоть как то, прикасается к своим родным, былинным временам?!
Давай, послушаем, почему мне (например), запрещено это делать.
Если убедишь в обратном, пойду снова читать, про египетских или ещё каких нибудь богов. Я ж египтянин, не или кто я?

Это сообщение отредактировал iGorP - 16.01.2014 - 01:04

[^]
Valve
16.01.2014 - 01:10
0

Хохмач

Цитата (iGorP @ 16.01.2014 - 00:04)
Valve
А что, христианизация была не принудительная? А? )))))))))
Оч. интересно... ну-ка, ну-ка... послушаем.
То, что связь почти утеряна это правда, вот и надо, не допустить окончательного обрубания корней.
Чем это интересно, греческие, еврейские, скандинавские, китайские (так бесконечно...) Боги, мифы и т.д. лучше или хуже моих, родных?!
И почему это каждый считает нужным, попытаться заткнуть рот, тем, кто хоть как то, прикасается к своим родным, былинным временам?!
Давай, послушаем, почему мне (например), запрещено это делать.
Если убедишь в обратном, пойду снова читать, про египетских или ещё каких нибудь богов. Я ж египтянин, не или кто я?

Я не пытаюсь никому рот затыкать, просто говорю, что это оффтоп.

всего доброго.

Это сообщение отредактировал Valve - 16.01.2014 - 01:13

[^]
iGorP
16.01.2014 - 01:11
0

Шутник

Valve
Это кто решил?
Так... всё понятно... Досвидос!

[^]
Juna
16.01.2014 - 03:46
0

Ярила

Цитата (DrVoron @ 15.01.2014 - 16:33)
Все это поклонение святым мощам/дарам и пр. - дичайший бред! Это же чистой воды язычество. Ну и просто обман.
Знакомая попросила сходить с ней к Матроне Московской. Я изучил предмет и малость прихуел. Убедить знакомую, что её просто наебывают, не смог.

вот мне свекровь притащила икону с якобы кусочом мощей этой матроны меня мутить стало, я говорю:" фу уберите это от меня!!", так она с моей матерью на меня наехали, что так нельзя богохульствовать, ну хоть чуть успокоили что там кусок деревяшки гроба, я блин эту нежить в шкаф поглубже спрятала blink.gif

[^]
Juna
16.01.2014 - 04:08
1

Ярила

Цитата (Valve @ 15.01.2014 - 17:24)
Цитата (Shokoladka @ 15.01.2014 - 15:06)
Цитата (Scodero @ 15.01.2014 - 16:07)
[И когда читаешь "Отче наш.." ребенок успокаивается, Вы возможно скажете, что мол, лучше бы спел колыбельную... У вас значит вера в колыбельные :) Я ее не хаю, верьте. Но вы же начинаете лезть ко мне и обзывать шизанутым.

Не забывайте, что молитвы писали люди грамотные. При чтении,то сочетание звуков, которые образуются, действуют на психику и человек успокаивается. В них все слова подобраны с учетом психологии, а не потому, что через них можно достучаться к Богу.
По мне, так чтобы Бог тебя понял и услышал, нужно трезво осознавать что ты хочешь, зачем оно тебе и изъясняться на понятном себе языке. Как-то вот.

Ребенок на фотографии...жалко его, ведь мало того, что из него раба делают власть имущие, ну это их цель, понятно. А Родители? Они своими руками воспитывают так, чтобы он мог прислуживать...Я не понимаю

Не совсем согласен. Когда дети ещё не понимают слов, то можно им петь что угодно хоть "Отче наш", хоть "Smoke on the water", хоть гимн сатане, главное чтоб на приятный мотивчик.

ага сестра моего сына спать укладывала читая ему вслух физику rulez.gif и как миленький засыпал

[^]
sergeygas
16.01.2014 - 08:40
0

Гость

где то читал
- из щепочек "гроба господня" что по миру хранится, можно с десяток гробов собрать
- а из мощей святых, несколько десятков скелетов

как так ?

[^]
jean777
16.01.2014 - 09:09
0

Хохмач

Но а как же запрет на золотого тельца. У них не просто золотой телец, а даже мёртвый золотой телец.

[^]
berserkren
16.01.2014 - 09:26
1

недоеденные остатки юзера...

зашибись блин - ребёнка крестят в том возрасте, когда он нифига не понимает и про другии религии не знает нифига -_-

[^]
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 112130
0 Пользователей:
Страницы: (8) « Первая ... 5 6 [7] 8  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]

Активные темы

Наверх