Технопост., Модернизация ноута.

[ Версия для печати ]
Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (12) « Первая ... 5 6 [7] 8 9 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
freekevin
22.12.2013 - 20:39
2
Статус: Offline

Приколист

Цитата (Kamerad17 @ 22.12.2013 - 21:33)
Цитата
Заебали. Какой готовый? Когда пишите, пруф приводите. Нихуя нет таких ноутбуков.i7 + SSD + IPS матрица + GPU нормальный (650m а не 750m) от 53000 рублей.

Я выписал там (5 страница) несколько моделей, ориентируясь на <38000, хороший i7, графику не ниже 740m и замену матрицы на ips своими руками.

"замена матрицы на ips своими руками" это ни разу не готовый вариант.
А еще радуют предложения взять ноут без SSD за 35000. На кой хуй он нужен автору, если у него с SSD вышло на 38000.
Вам лишь бы упрекнать ТС? Вы не найдёте ноутбук в продаже без замены экрана под задачи ТС за сумму 38000 (даже если с заменой SSD). И точка, что тут спорить и предлагать ебанутые варианты, который будут дороже или не подходить автору под его требования.

Это сообщение отредактировал freekevin - 22.12.2013 - 20:39

[^]
Fobos1
22.12.2013 - 20:42
0

Шутник

ТС! Я в пятницу тоже прикупил себе K56CB, но в комплектации i5,6Gb RAM.В ситилинке уже заказал msata на 128Gb plextor. Скажи плиз, ты как систему клонировал на SSD?
И ещё, ты молоток что поменял экран! Я тоже наверно поменяю, как накоплю сольдо:) Правда я бы хотел матовый...(FullHD IPS) idea.gif

[^]
freekevin
22.12.2013 - 20:42
0

Приколист

Цитата (Nautilus2la @ 22.12.2013 - 21:35)
Цитата (freekevin @ 22.12.2013 - 21:32)
Цитата (Nautilus2la @ 22.12.2013 - 21:25)
Цитата (ParitzanAC @ 22.12.2013 - 21:23)
Цитата (Nautilus2la @ 22.12.2013 - 14:06)
эмм не проще тогда было собрать игровой компьютер и купить нормальный монитор? чем колхозный крафтинг
зы: ноутбук никогда не может быть игровым.

Когда у тебя появятся дети, а в пятницу вечером/ночью тебе захочется перизагрузистья после трудовой недели, то ты резко поменяешь своё мнение, когда надо съе@ать с компом на кухню или в зал.

PS: в WoT спокойно рублюсь на лапте уже больше 3х лет и всё летает. Батлы и Кризисы тоже без проблем. А теперь обоснуй тут для всех спокойно- без пены у рта, как это многие гкольники тут любят, своё "ноутбук не может быть игровым".

у меня стоит две стационарки. по поводу игровой не игровой, запусти на своем ноуте батлфилд 3/4 и поиграй пару тройку часиков. и найдешь ответ на свой вопрос. А танки это не та игра,на которой тестить железо.

У многих людей даже с огромными квартирами возникает вопрос - куда поставить хотя бы один стационар. У тебя их два, поздравляю. Ты - мастер по планировке. Люди не дрочат на железо, графику и не задрачиваются в батлфилд как ты, им достаточно того что танки/шарики/сапер работают, это не занимает полкубометра в квартире и всё по фэншую.

товарищЪ,вникайте в смысл моего и предыдущего поста,человек не согласился с моим мнением ,о том, что ноутбук не может быть игровой системой,я ему стараюсь объяснить свое видение этого. А Вы тут пишете про тех ,кто не задрачивается на графике и батлфилдах, ну как бэ совершенно не в тему,из серии слышишь звон да не знаешь где он...

У него ноутбук? Ноутбук.
Он на нём играет? Играет.
Ноутбук игровой? Игровой.
О чём спор?

Для меня тоже ноутбук не может быть игровым. Для кого то может.
Хотя конечно про "пенту у рта" человек погорячился, не поняв смысла этого выражения. Хорош сраться - все всё поняли.

Это сообщение отредактировал freekevin - 22.12.2013 - 20:44

[^]
Fobos1
22.12.2013 - 20:44
0

Шутник

Цитата (freekevin @ 22.12.2013 - 21:39)
Цитата (Kamerad17 @ 22.12.2013 - 21:33)
Цитата
Заебали. Какой готовый? Когда пишите, пруф приводите. Нихуя нет таких ноутбуков.i7 + SSD + IPS матрица + GPU нормальный (650m а не 750m) от 53000 рублей.

Я выписал там (5 страница) несколько моделей, ориентируясь на <38000, хороший i7, графику не ниже 740m и замену матрицы на ips своими руками.

"замена матрицы на ips своими руками" это ни разу не готовый вариант.
А еще радуют предложения взять ноут без SSD за 35000. На кой хуй он нужен автору, если у него с SSD вышло на 38000.
Вам лишь бы упрекнать ТС? Вы не найдёте ноутбук в продаже без замены экрана под задачи ТС за сумму 38000 (даже если с заменой SSD). И точка, что тут спорить и предлагать ебанутые варианты, который будут дороже или не подходить автору под его требования.

Полностью с вами согласен!

[^]
Adminn
22.12.2013 - 20:51
0

Всегда прав!

Цитата
В ситилинке уже заказал msata на 128Gb plextor. Скажи плиз, ты как систему клонировал на SSD?

1. Надо будет перепаять крепление.
2. Я не клонировал, устанавливал "с нуля". (клонировать не рекомендую).

Цитата
Правда я бы хотел матовый...(FullHD IPS)

FullHD - работать не будет, контроллер ноута не поддержит. Только такое разрешение, как и было.
Матовый я смотрел, остановился на глянце. Глянец на много ярче и контрастней.

Уровни яркости работали по умолчанию, без перепрограммирования контроллера матрицы. Субъективно, TN была немного ярче, IPS темнее процентов на 5. Это происходит от того, что разные драйверы (микросхемы) для управления питаловом светодиодов, а прошивка с индесками под TN. Первые два было чувство, что подсветка работает не на 100%, а на 95%. Потом привык, перепрошивать контроллер не стал, всё устраивает полностью. Теперь не могу смотреть на TN матрицы - хочется сразу сказать "ФИ" :)
Это как после макбука про ретины пересесть на Асер Ван :)
К большому сожалению под мои задачи макбук не подходит :(

Это сообщение отредактировал Adminn - 22.12.2013 - 21:01

[^]
Kreontinio
22.12.2013 - 20:53
0

Юморист

Цитата (Adminn @ 22.12.2013 - 15:00)
Цитата (Kosstilo @ 22.12.2013 - 15:48)
Цитата (Adminn @ 22.12.2013 - 15:05)
Весь гимморой стал по деньгам:
Планка памяти 8Gb - 600 грн.
Диск SSD 128 m-sata - 900 грн.
Матрица LP156WHA SLA2 - 1340 грн.
Ноутбук - 6500 грн.
Итого: 9340 грн. (1140$)

Всем спасибо за терпение.
Закончил.
Пинайте.

сэкономил? blink.gif blink.gif

Нет. Просто получил всё в одном пакете.
Ноут, который молчит как рыба, а не жужжит как самолёт, мощная начинка, шикарная матрица, шустрый ssd и ёмкий hdd, плюс остался cd-rom (он мне нужен, чтоб фильмы в тачку писать, у меня встроенная, заводская мультимедийка на дисках.). При этом ноут по толщине относится к классу ультрабуков, причем крышка на матрице и крышка ноута металические, а не говённый пластик!
Вот Вы такие умные, с высказываниями "Да я бы собрал... гроб с мониторов в х..ву кучу дюймов"... А мне нужен ноут, причем 15"!

Приведите пример 15" ноутбука, с IPS матрицей и такой комплектацией, в исполнении металлического корпуса, причем на интеле, а не на сранном, горячем амд? Напомню условие - куллер должен у ноута молчать мертво, без нагрузки на проц (так как ноут стоит часто возле кровати, под ухом).

Для чего? Отвечу: я пилот, и на работе нахожусь больше чем дома. Мне с собой в рейс нужен ноут, а не громозека. Часто остаюсь в гостиницах, в других странах. Ноут поддерживает связь с домом, а так же легкий досуг, в качестве кинчика или интернета.

Да не, молодец!

[^]
freekevin
22.12.2013 - 20:55
11

Приколист

Цитата (Adminn @ 22.12.2013 - 20:50)
Я таких три ноутбука в месяц могу себе покупать, без ущерба для семейного бюджета! Дети - пиздуйте деньги зарабатывать, ....[вырезано]....(с приходом зарплаты)....

Миллионер, ждущий зарплату gigi.gif lol.gif
Какой же ты жалкий... Хотя спасибо тебе, что в Турцию меня возишь или в Тай. Хуй знает, куда ты летаешь, миллионерпилот?

Это сообщение отредактировал freekevin - 22.12.2013 - 20:58

[^]
AlexBravo
22.12.2013 - 20:58
0

Приколист

Цитата (Adminn @ 22.12.2013 - 21:51)
Цитата
В ситилинке уже заказал msata на 128Gb plextor. Скажи плиз, ты как систему клонировал на SSD?

1. Надо будет перепаять крепление.
2. Я не клонировал, устанавливал "с нуля". (клонировать не рекомендую).

Цитата
Правда я бы хотел матовый...(FullHD IPS)

FullHD - работать не будет, контроллер не поддержит. Только такое разрешение, как и было.
Матовый я смотрел, остановился на глянце. Глянец на много ярче и контрастней.

Глянцевый ИМХО бликует, я бы остановился на матовом. Вот думаю поменять матрицу на моем АСУСовском ноуте K53SC, глянцевый экран с дикими углами обзора раздражает, не знаете, где можно поискать матрицу?
Про контроллер инфа 100%?

[^]
Kamerad17
22.12.2013 - 21:00
0

Гость

Цитата
"замена матрицы на ips своими руками" это ни разу не готовый вариант.А еще радуют предложения взять ноут без SSD за 35000. На кой хуй он нужен автору, если у него с SSD вышло на 38000.Вам лишь бы упрекнать ТС? Вы не найдёте ноутбук в продаже без замены экрана под задачи ТС за сумму 38000 (даже если с заменой SSD). И точка, что тут спорить и предлагать ебанутые варианты, который будут дороже или не подходить автору под его требования.

Да ладно, вы серьезно не видите разницы?

Да, потому что говно с замененной матрицей хуже чем пристойный ноут с замененной матрицей. Он ИЗНАЧАЛЬНО(!!) собирался менять матрицу (я МОЛЧУ, зачем ему это вдруг понадобилось, и все-таки мы не в 2000 году, чтобы выискивать хороший ЖК-монитор, и разницу заметит лишь дизайнер какой-нибудь) и не собирался покупать за овер50к уже с таковой. Я рассчитал по затратам на весь апгрейд, ссд можно купить когда угодно, и 120 гигов - совсем не обязательно для того, чтобы система ускорилась.
Сейчас посмотрю стоимость этого ссд, и прикину с ссд, если так уж надо.
ССД СТОИТ 4000 и не сильно влияет на цену.
Цитата

У человекапонтаря-пилота было 40000 (хоть и миллионер), как он купит ноут за овер50к?

Да блять, я это и имею в виду, я это принял как необходимое условие, там НЕТУ фразы типа "хотя можно было бы купить за овер50к и не париться", и смысл - как раз в том, что делать если нету 50к.

Цитата
Какой же ты жалкий... Хотя спасибо тебе, что в Турцию меня возишь.

lol.gif Взлольнул тут, под столом валяюсь))

Это сообщение отредактировал Kamerad17 - 22.12.2013 - 21:14

[^]
Nidaros
22.12.2013 - 21:01
3

Приколист

Моя. Оценка при тесте выдает ошибку

Это сообщение отредактировал Nidaros - 22.12.2013 - 21:05

Технопост.

[^]
freekevin
22.12.2013 - 21:03
0

Приколист

Цитата (Kamerad17 @ 22.12.2013 - 22:00)
Он изначально собирался менять матрицу(я МОЛЧУ, зачем ему это вдруг понадобилось, ) и не собирался покупать за овер50к уже с таковой.

У человекапонтаря-пилота было 40000 (хоть и миллионер), как он купит ноут за овер50к?

[^]
Adminn
22.12.2013 - 21:03
-6

Всегда прав!

Цитата

100%

Добавлено в 21:10
Откуда же вы берётесь, ублюдки такие "freekevin"? Как вас еще не убили? cool.gif

Откуда взялась инфа, что я миллионер? Был бы миллионером, тут бы меня не было. Я человек, среднего достатка, с самой обычной работой, практически такой же, как и водитель автобуса, только более оплачиваемой.

Вот из за таких уродов не хочется делать никаких постов...
Многим это интересно, а вы, уебаны, ломаете всё на корню!
Нахера вас мама родила, спросите у неё...
Из за таких мразей, мы и живем в таком диком ГамноГосударстве.
Зайдите на зарубежные форумы, посмотрите на культуру общения и ... убейте себя об стену! Сделайте наш быт без присутствия быдла!
Не нравится - пиздуй мимо! Я не навязываю своего мнения НИКОМУ, я просто поделился тем, что сделал для себя!
А гавнобыдло умеет только обсирать, и видит только своё мнение!
Вот, я бы... купил бы... собрал бы...
Так ты, мразь, возьми, купи, собери, сделай как надо, и показывай обоснованные доводы, а не галимые предположения! Либо делай свои посты, и сри в них как хочешь.... Но нет, ты же голимый, нищезброд, который умеет только пиздеть!
Делом доказывай, а не пиздежом!

Это сообщение отредактировал Adminn - 22.12.2013 - 21:27

[^]
Gazza
22.12.2013 - 21:23
0

Балагур

за эти деньги можно нормальный игровой ноут купить со всей хурмой, зачем весь этот мазохизм.

[^]
Яго
22.12.2013 - 21:26
2

Птитсо

Цитата (Adminn @ 22.12.2013 - 21:03)
Цитата

100%

Откуда же вы берётесь, ублюдки такие "freekevin"? Как вас еще не убили? cool.gif

Зайдите на зарубежные форумы, посмотрите на культуру общения и ... убейте себя об стену! Сделайте наш быт без присутствия быдла!
Не нравится - пиздуй мимо! Я не навязываю своего мнения НИКОМУ, я просто поделился тем, что сделал для себя!
Так ты, мразь, возьми, купи, собери, сделай как надо, и показывай обоснованные доводы, а не галимые предположения! Либо делай свои посты, и сри в них как хочешь.... Но нет, ты же голимый, нищезброд, который умеет только пиздеть!

Ну-ну rulez.gif

Технопост.

[^]
freekevin
22.12.2013 - 21:30
5

Приколист

Цитата (Adminn @ 22.12.2013 - 22:03)
Цитата

100%

Нищеброд тут только ты - пальцы веером, да у меня хоть по три ноута в месяц, а сам сидишь зарплату ждёшь нищенскую. И если начинаешь общаться с людьми в наглом тоне ("какие нахуй несколько лет гарантии", "какой нахуй кэш"), никак не обосновав свою позицию, то будь готов получить залупу в рот.
А то, что тут отписались мудаки и наехали на тебя и твой пост, это не повод самому становиться мудаком. Я ничего не имел против тебя или твоего поста, даже наоборот считаю пост неплохим, ты сам в говно полез.

Это сообщение отредактировал freekevin - 22.12.2013 - 21:31

[^]
Kamerad17
22.12.2013 - 21:32
2

Гость

Цитата (Adminn @ 22.12.2013 - 21:03)
Откуда же вы берётесь, ублюдки такие "freekevin"? Как вас еще не убили?  cool.gif

Откуда взялась инфа, что я миллионер? Был бы миллионером, тут бы меня не было. Я человек, среднего достатка, с самой обычной работой, практически такой же, как и водитель автобуса, только более оплачиваемой.

Послушайте, с вами до 6 страницы все довольно вежливо общались, чего не скажешь о вас.
А ублюдочность freekevin-а....ну, изначально, я подумал, что это ВАШ второй акк, вот до чего вы схожи.
Вот только он не начинал сраться, а просто среагировал на ваши обвинения окружающих в нищебродстве.

Цитата
за эти деньги можно нормальный игровой ноут купить со всей хурмой, зачем весь этот мазохизм.

Нельзя. Просто приличный ноут, на котором можно будет поиграть тоже - запросто.

Цитата
Извиняюсь за некоторую резкость в общении... Просто устал немного, вот и нервишки шалят. Каюсь, исправлюсь, извиняюсь, если кого обил не заслуженно.

Мир, дружба, жвачка! Да ебанём же по стаканчику Мартири :)

Ну и я извиняюсь, если что не так вышло. Давайте жить дружно.

Это сообщение отредактировал Kamerad17 - 22.12.2013 - 21:38

[^]
Adminn
22.12.2013 - 21:33
0

Всегда прав!

Цитата
то будь готов получить залупу в рот.

Я буду терпиливым - подожду твоего БАНА :)

Добавлено в 21:35
Цитата
я подумал, что это ВАШ второй акк, вот до чего вы схожи.

Да, есть такое чучка :)

Извиняюсь за некоторую резкость в общении... Просто устал немного, вот и нервишки шалят. Каюсь, исправлюсь, извиняюсь, если кого обил не заслуженно.

[^]
DenAlien
22.12.2013 - 21:43
2

Ярила

Могу сказать однозначно, что овчинка выделки не стоит.
Процессор выбран неудачный, так назыаемы маркетинговый core i7,

к примеру 2670QM в виндовс тесте дает 7.5-7.6, а такой проц можно купить на бюджетном A53S 2011 года.
А 740м в принципе весьма средненькая карточка.

Это все к чему? А к тому, что на том же авито можно было бы найти б/у на порядок более сильный бук и ему уже поменять матрицу и хард.

Да и еще, новые тонки корпуса для домашнего бука меня бесят. В качестве такого апгрейда я бы выбрал бы Elitebook HP конца 2011 нач 2012 г, б/у продают в районе 16-18.

[^]
freekevin
22.12.2013 - 21:43
5

Приколист

Цитата (Adminn @ 22.12.2013 - 22:33)

Два поста назад нахуй многих посылал, а теперь мир, дружба, жвачка.
Мужская позиция прям. Ты уж определись кого нахуй, а с кем жвачка.
Да и вообще всё что ты написал, нифига не стоит. За слова не отвечаешь получается. Отмазка - нервишки шалят, это писал ни я и всё что писал ни о чём.

Это сообщение отредактировал freekevin - 22.12.2013 - 21:45

[^]
ParitzanAC
22.12.2013 - 21:45
0

Хохмач

Цитата (Nautilus2la @ 22.12.2013 - 20:25)
Цитата (ParitzanAC @ 22.12.2013 - 21:23)
Цитата (Nautilus2la @ 22.12.2013 - 14:06)
эмм не проще тогда было собрать игровой компьютер и купить нормальный монитор? чем колхозный крафтинг
зы: ноутбук никогда не может быть игровым.

Когда у тебя появятся дети, а в пятницу вечером/ночью тебе захочется перизагрузистья после трудовой недели, то ты резко поменяешь своё мнение, когда надо съе@ать с компом на кухню или в зал.

PS: в WoT спокойно рублюсь на лапте уже больше 3х лет и всё летает. Батлы и Кризисы тоже без проблем. А теперь обоснуй тут для всех спокойно- без пены у рта, как это многие гкольники тут любят, своё "ноутбук не может быть игровым".

у меня стоит две стационарки. по поводу игровой не игровой, запусти на своем ноуте батлфилд 3/4 и поиграй пару тройку часиков. и найдешь ответ на свой вопрос. А танки это не та игра,на которой тестить железо.

Я не тестю, я играю на нём deal.gif и что второй кризис, что третий батл(одиночка) прошел всё до конца без полной кастрации граф-установок и урезания разрешения (17`` 1920x1080).

На лаптях МОЖНО играть, но ожидать от них того, что предлогает стационарник за те же деньги- конечно глупо. Но мненя совсем не напрягает тот факт, что я могу в любой момент свалить с лаптем в другую комнату, квартиру и тд или перед сном посмотреть фильм в постели. Это тупо удобно.

Были у меня стационарники и гнал я их и в хвост и в гриву просто так и для игр. Но ведь и их нужно каждые 2-3 года апгрейдить или брать новый. Старые лапти я стабильно сливаю за 200-300 еврорублей(зависит от начинки и марки) на eBay. Накидываю 500 денег и беру новый лапоть на ледующие 2-3 года.

Это сообщение отредактировал ParitzanAC - 22.12.2013 - 21:58

[^]
Мориарти
22.12.2013 - 21:47
1

Юморист

Вы чего тут срач развели?
кому то нравятся глянцевые матрицы, кому то матовые... кому то 15 дюймов много, для других 17 мало...

если я выложу характеристики своего нынешнего ноута, вообще наверное ниже плинтуса опустите _ )
предыдущий выбирал по принципу - жесткости корпуса, после того как до него, мне за 1,5 года разбили 3 матрицы

у всех у нас разные задачи и разные требования к компам... и надо уважать мнения друг друга

Это сообщение отредактировал Мориарти - 22.12.2013 - 21:54

[^]
TeachMePls
22.12.2013 - 21:47
4

Хохмач

Никогда не возьму эту пластмассовую херню.

Зачем ips ? зачем 12гб памяти ? Напомнило прирору со спиленными пружинами и тонировкой на фарах задних.

Это сообщение отредактировал TeachMePls - 22.12.2013 - 21:48

[^]
Adminn
22.12.2013 - 21:48
2

Всегда прав!

Много писем приходит по поводу матрицы.
Вопросы стандартные: как подбирали, где покупали, как определить...

Всё по порядку.
1. Если Вы собрались менять матрицу, самое простое определение типа матрицы - разобрать (снять рамку), посмотреть маркировку и тип разъема (лево, право, количество ПИН 40 или 32), есть ли переходники и какие крепления.
2. Выяснить (обязательно) какого типа матрица - слим или стандарт. Это важно, так как стандарт в слим не влезет, хоть маркировка практически одинакова.
3. В интернете ищем аналоги. Для этого есть куча сайтов.
4. Важно! Чтобы не быть разочарованным, готовимся к тому, что матрицу будете менять на такое же разрешение как и было, так как в 90% случаев при установке F-HD со стандарта, матрица работает не корректно, либо вообще не работает.
5. В 30% случаев готовимся перепрошивать контроллер матрицы, так как есть вероятность, что уровни подсветки не будут работать.

После того, как определились с матрицей, ищем её по интернету. Но лучше покупать у сервисов по ремонту, если сами не сможете перепрошить или не уверены в совместимости.

[^]
Harley
22.12.2013 - 21:50
2

Davidson

Добавлю что корпус не металлический, а всего лишь с наклдадками люминиевыми.

Эпоха крепких ноутов уже давно прошла. К сожалению.

[^]
Adminn
22.12.2013 - 21:52
1

Всегда прав!

Цитата
Добавлю что корпус не металлический, а всего лишь с наклдадками люминиевыми.

Да вот к удивлению шасси экрана - алюминий,
Шасси ноута - тоже!
Пластиковая окантовка на экране и задняя крышка (половинка).
Как то так...

[^]
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 64365
0 Пользователей:
Страницы: (12) « Первая ... 5 6 [7] 8 9 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]

Активные темы

Наверх