15 вещей сегодняшнего дня, которые не застанут, наши дети

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (10) « Первая ... 5 6 [7] 8 9 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
falcon1981
18.12.2013 - 15:41
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.05.12
Сообщений: 1035
Цитата (motya @ 18.12.2013 - 11:17)
Может внуки? а то дети как бы застали уже....

У кого-то даже правнуки застали dont.gif
 
[^]
bugx
18.12.2013 - 15:42
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 24.11.13
Сообщений: 188
Цитата (скЫнхед @ 18.12.2013 - 16:36)
Цитата (bugx @ 18.12.2013 - 15:32)
Цитата (скЫнхед @ 18.12.2013 - 16:25)
Цитата (bugx @ 18.12.2013 - 15:10)
Застал я еще время когда у многих стояли синклеры и ЗХспектрумы, а на каждом углу продавались касеты к ним. Но на данный момент я вобще забыл когда пользовался СД-ДВД дисками, все только через флешку. Комп и ноут у меня не выключаются вобще. Ноут даже забыл когда последний раз перегружал:). Все переговоры и работу ведутся через VoIP, удаленное управление ПК, в случае если надо чего на домашнем компе глянуть или забрать. Так же по работе на предпиятиях где устанавливается автоматизированная система управления, всегда настраиваю таким образом чтобы в любой момент времени, где бы я не был (в поезде, автобусе, в баре) мог подключится и посмотреть как работает целая линия по производству чего либо и возможно чего нить поправить. Так же все платежи осуществляются только через комп или мобилу, в банках забыл когда в очереде стоял:). Все билеты (самолет, поезд, автобус (кроме городского ТС)) покупаются опять же в сети. К примеру, сижу я в баре, тут сообщение об аварии, я подключился через бесплатный WIFI к линии, просмотрел в чем заключается авария. Если простыми рекомендациями не смогу обойтись, залажу на сайт ЖД и покупаю билет. Закрываю бук и направляюсь на вокзал (грубо говоря), а там достаточно подойти к проводнику моего вагона и сказать ID или фамилию, которая сверяется по планшету и говорят какое мое место:))). Многие привыкли сидеть дома за моником, а работа ограничивается только получасовой поездкой в общественном транспорте или личной машине. И многие таким образом не замечают эти изменения, что будущее почти наступило:)))) Я полностью согласен, что все перечисленное в скором времени (лет 20-30) полностью вытеснят из рынка. Помнимтся что первой разработке мобильного телефона тож предрекало не войти в быт, а как все повернулось то!

Это где у тебя такое будущее?))

Да и это оч хочу посмотреть как в AutoCad ты будешь пальцем чертить и в 3dsMax это начерченное туда выпиливать)))

Ну я не специалист по автокаду, вернее я не конструктор. Но у некоторых продвинутых конструкторов есть графические планшеты, и они очень круто с ними обращаются:))) Так что мыши могут уйти в утиль:) (не знаю что до геймеров, возможно и там будет какая идея. Раньше мышей же не было и без них както без особых проблем играли и в ДУМ на 486:)))

Про планшеты и чертежи разговор окончен, есть мелкие дизайнерские проги, типа рисовалки но они и АвтоКАД - как моська и слон)))

ВиФи за 25км от МКАД отъедь ты там не точто бесплатного платного хер найдешь))

Таваришь, вы не встречали дорогостоящих профессиональных графических планшетов! Не стоит узко и ограничено мыслить, за МКАДом у меня есть в кармане мобильник, который при несложных манипуляциях становится очень хорошей точной wifi с достойным интернетом!
 
[^]
NCM
18.12.2013 - 15:43
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.11.09
Сообщений: 1501
не забывайте что за МКАДом тоже есть жизнь, а кое где даже сейчас нет интернета, сетей и люди ходят переписывать музыку с флэшками и пару дисков с виндой на весь городишко, и один специалист более менее умеющий настраивать ее.
 
[^]
скЫнхед
18.12.2013 - 15:44
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 20.07.10
Сообщений: 0
Цитата (bugx @ 18.12.2013 - 15:42)
Цитата (скЫнхед @ 18.12.2013 - 16:36)
Цитата (bugx @ 18.12.2013 - 15:32)
Цитата (скЫнхед @ 18.12.2013 - 16:25)
Цитата (bugx @ 18.12.2013 - 15:10)
Застал я еще время когда у многих стояли синклеры и ЗХспектрумы, а на каждом углу продавались касеты к ним. Но на данный момент я вобще забыл когда пользовался СД-ДВД дисками, все только через флешку. Комп и ноут у меня не выключаются вобще. Ноут даже забыл когда последний раз перегружал:). Все переговоры и работу ведутся через VoIP, удаленное управление ПК, в случае если надо чего на домашнем компе глянуть или забрать. Так же по работе на предпиятиях где устанавливается автоматизированная система управления, всегда настраиваю таким образом чтобы в любой момент времени, где бы я не был (в поезде, автобусе, в баре) мог подключится и посмотреть как работает целая линия по производству чего либо и возможно чего нить поправить. Так же все платежи осуществляются только через комп или мобилу, в банках забыл когда в очереде стоял:). Все билеты (самолет, поезд, автобус (кроме городского ТС)) покупаются опять же в сети. К примеру, сижу я в баре, тут сообщение об аварии, я подключился через бесплатный WIFI к линии, просмотрел в чем заключается авария. Если простыми рекомендациями не смогу обойтись, залажу на сайт ЖД и покупаю билет. Закрываю бук и направляюсь на вокзал (грубо говоря), а там достаточно подойти к проводнику моего вагона и сказать ID или фамилию, которая сверяется по планшету и говорят какое мое место:))). Многие привыкли сидеть дома за моником, а работа ограничивается только получасовой поездкой в общественном транспорте или личной машине. И многие таким образом не замечают эти изменения, что будущее почти наступило:)))) Я полностью согласен, что все перечисленное в скором времени (лет 20-30) полностью вытеснят из рынка. Помнимтся что первой разработке мобильного телефона тож предрекало не войти в быт, а как все повернулось то!

Это где у тебя такое будущее?))

Да и это оч хочу посмотреть как в AutoCad ты будешь пальцем чертить и в 3dsMax это начерченное туда выпиливать)))

Ну я не специалист по автокаду, вернее я не конструктор. Но у некоторых продвинутых конструкторов есть графические планшеты, и они очень круто с ними обращаются:))) Так что мыши могут уйти в утиль:) (не знаю что до геймеров, возможно и там будет какая идея. Раньше мышей же не было и без них както без особых проблем играли и в ДУМ на 486:)))

Про планшеты и чертежи разговор окончен, есть мелкие дизайнерские проги, типа рисовалки но они и АвтоКАД - как моська и слон)))

ВиФи за 25км от МКАД отъедь ты там не точто бесплатного платного хер найдешь))

Таваришь, вы не встречали дорогостоящих профессиональных графических планшетов! Не стоит узко и ограничено мыслить, за МКАДом у меня есть в кармане мобильник, который при несложных манипуляциях становится очень хорошей точной wifi с достойным интернетом!

Ссылочку можно на эти дорогие планшеты и проги)Если не затруднит))

Ни одного архитектора с планшетом не видел... Все только на настольных работают)

Вы мне так и не ответили хде такое будущее?)

Это сообщение отредактировал скЫнхед - 18.12.2013 - 15:49
 
[^]
falcon1981
18.12.2013 - 15:46
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.05.12
Сообщений: 1035
Недавно ставил винду на ноут, который не умеет гузится с флэшки. Пришлось-таки брать старый-добрый CD-R
 
[^]
goodhoopoe
18.12.2013 - 15:49
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 18.04.08
Сообщений: 2175
кинотеатры никогда не пропадут, пока у каждого дома не будет стенка высотой до 10 метров и проектор стоимостью хуйпоймисколько.
 
[^]
rth
18.12.2013 - 15:52
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 22.07.13
Сообщений: 275
немного оптимистичных предположений... rolleyes.gif

будем надеяться, что через 15-20 лет:

1. закончится эпоха всяких чудо девайсов на вроде йподов, йфонов и прочей дребедени.

2. Российские программеры, наконец-то, соберутся вместе, и напишут для России персональную ось - правильную, легкую, быструю, надежную, и бесплатную.
(или стоющую разумные деньги)
Будем надеяться, что это будет не очередной запил линуха на все цвета и вкусы.
хотелось бы увидеть настоящую российскую ось, не переделку линя, не подобие убогих win8,7,виста, а настоящую, правильную ось.

3. что россией будут править настоящие патриоты страны.

4. что Россия полностью прекратит продажу кому бы то ни было - нефти, газа, продуктов их переработки, металл, дерево и прочие ценности.

вот лишь некоторые хотелки, при реализации которых вся наша жизнь очень сильно поменялась бы.

Это сообщение отредактировал rth - 18.12.2013 - 15:52
 
[^]
bugx
18.12.2013 - 15:52
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 24.11.13
Сообщений: 188
Цитата (скЫнхед @ 18.12.2013 - 16:44)
Цитата (bugx @ 18.12.2013 - 15:42)
Цитата (скЫнхед @ 18.12.2013 - 16:36)
Цитата (bugx @ 18.12.2013 - 15:32)
Цитата (скЫнхед @ 18.12.2013 - 16:25)
Цитата (bugx @ 18.12.2013 - 15:10)
Застал я еще время когда у многих стояли синклеры и ЗХспектрумы, а на каждом углу продавались касеты к ним. Но на данный момент я вобще забыл когда пользовался СД-ДВД дисками, все только через флешку. Комп и ноут у меня не выключаются вобще. Ноут даже забыл когда последний раз перегружал:). Все переговоры и работу ведутся через VoIP, удаленное управление ПК, в случае если надо чего на домашнем компе глянуть или забрать. Так же по работе на предпиятиях где устанавливается автоматизированная система управления, всегда настраиваю таким образом чтобы в любой момент времени, где бы я не был (в поезде, автобусе, в баре) мог подключится и посмотреть как работает целая линия по производству чего либо и возможно чего нить поправить. Так же все платежи осуществляются только через комп или мобилу, в банках забыл когда в очереде стоял:). Все билеты (самолет, поезд, автобус (кроме городского ТС)) покупаются опять же в сети. К примеру, сижу я в баре, тут сообщение об аварии, я подключился через бесплатный WIFI к линии, просмотрел в чем заключается авария. Если простыми рекомендациями не смогу обойтись, залажу на сайт ЖД и покупаю билет. Закрываю бук и направляюсь на вокзал (грубо говоря), а там достаточно подойти к проводнику моего вагона и сказать ID или фамилию, которая сверяется по планшету и говорят какое мое место:))). Многие привыкли сидеть дома за моником, а работа ограничивается только получасовой поездкой в общественном транспорте или личной машине. И многие таким образом не замечают эти изменения, что будущее почти наступило:)))) Я полностью согласен, что все перечисленное в скором времени (лет 20-30) полностью вытеснят из рынка. Помнимтся что первой разработке мобильного телефона тож предрекало не войти в быт, а как все повернулось то!

Это где у тебя такое будущее?))

Да и это оч хочу посмотреть как в AutoCad ты будешь пальцем чертить и в 3dsMax это начерченное туда выпиливать)))

Ну я не специалист по автокаду, вернее я не конструктор. Но у некоторых продвинутых конструкторов есть графические планшеты, и они очень круто с ними обращаются:))) Так что мыши могут уйти в утиль:) (не знаю что до геймеров, возможно и там будет какая идея. Раньше мышей же не было и без них както без особых проблем играли и в ДУМ на 486:)))

Про планшеты и чертежи разговор окончен, есть мелкие дизайнерские проги, типа рисовалки но они и АвтоКАД - как моська и слон)))

ВиФи за 25км от МКАД отъедь ты там не точто бесплатного платного хер найдешь))

Таваришь, вы не встречали дорогостоящих профессиональных графических планшетов! Не стоит узко и ограничено мыслить, за МКАДом у меня есть в кармане мобильник, который при несложных манипуляциях становится очень хорошей точной wifi с достойным интернетом!

Ссылочку можно на эти дорогие планшеты и проги)Если не затруднит))

Ни одного архитектора с планшетом не видел... Все только на настольных работают)

Планшеты Wacom, маломальский на А6 цена начинается от 100$, но с ним работать не возможно. Достойные идут от 1000 и выше. Возьмите хотябы планшеты из серии Wacom Intuos4, а лучше всего Wacom Cintiq 22HD. О ценах писать не буду, вы ее с легкостью найдете в интернет-магазинах. Эти планшеты стыкуются с любой графической программой и так же с любой программой типа AutoCAD.
 
[^]
скЫнхед
18.12.2013 - 15:54
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 20.07.10
Сообщений: 0
Цитата (bugx @ 18.12.2013 - 15:52)
Цитата (скЫнхед @ 18.12.2013 - 16:44)
Цитата (bugx @ 18.12.2013 - 15:42)
Цитата (скЫнхед @ 18.12.2013 - 16:36)
Цитата (bugx @ 18.12.2013 - 15:32)
Цитата (скЫнхед @ 18.12.2013 - 16:25)
Цитата (bugx @ 18.12.2013 - 15:10)
Застал я еще время когда у многих стояли синклеры и ЗХспектрумы, а на каждом углу продавались касеты к ним. Но на данный момент я вобще забыл когда пользовался СД-ДВД дисками, все только через флешку. Комп и ноут у меня не выключаются вобще. Ноут даже забыл когда последний раз перегружал:). Все переговоры и работу ведутся через VoIP, удаленное управление ПК, в случае если надо чего на домашнем компе глянуть или забрать. Так же по работе на предпиятиях где устанавливается автоматизированная система управления, всегда настраиваю таким образом чтобы в любой момент времени, где бы я не был (в поезде, автобусе, в баре) мог подключится и посмотреть как работает целая линия по производству чего либо и возможно чего нить поправить. Так же все платежи осуществляются только через комп или мобилу, в банках забыл когда в очереде стоял:). Все билеты (самолет, поезд, автобус (кроме городского ТС)) покупаются опять же в сети. К примеру, сижу я в баре, тут сообщение об аварии, я подключился через бесплатный WIFI к линии, просмотрел в чем заключается авария. Если простыми рекомендациями не смогу обойтись, залажу на сайт ЖД и покупаю билет. Закрываю бук и направляюсь на вокзал (грубо говоря), а там достаточно подойти к проводнику моего вагона и сказать ID или фамилию, которая сверяется по планшету и говорят какое мое место:))). Многие привыкли сидеть дома за моником, а работа ограничивается только получасовой поездкой в общественном транспорте или личной машине. И многие таким образом не замечают эти изменения, что будущее почти наступило:)))) Я полностью согласен, что все перечисленное в скором времени (лет 20-30) полностью вытеснят из рынка. Помнимтся что первой разработке мобильного телефона тож предрекало не войти в быт, а как все повернулось то!

Это где у тебя такое будущее?))

Да и это оч хочу посмотреть как в AutoCad ты будешь пальцем чертить и в 3dsMax это начерченное туда выпиливать)))

Ну я не специалист по автокаду, вернее я не конструктор. Но у некоторых продвинутых конструкторов есть графические планшеты, и они очень круто с ними обращаются:))) Так что мыши могут уйти в утиль:) (не знаю что до геймеров, возможно и там будет какая идея. Раньше мышей же не было и без них както без особых проблем играли и в ДУМ на 486:)))

Про планшеты и чертежи разговор окончен, есть мелкие дизайнерские проги, типа рисовалки но они и АвтоКАД - как моська и слон)))

ВиФи за 25км от МКАД отъедь ты там не точто бесплатного платного хер найдешь))

Таваришь, вы не встречали дорогостоящих профессиональных графических планшетов! Не стоит узко и ограничено мыслить, за МКАДом у меня есть в кармане мобильник, который при несложных манипуляциях становится очень хорошей точной wifi с достойным интернетом!

Ссылочку можно на эти дорогие планшеты и проги)Если не затруднит))

Ни одного архитектора с планшетом не видел... Все только на настольных работают)

Планшеты Wacom, маломальский на А6 цена начинается от 100$, но с ним работать не возможно. Достойные идут от 1000 и выше. Возьмите хотябы планшеты из серии Wacom Intuos4, а лучше всего Wacom Cintiq 22HD. О ценах писать не буду, вы ее с легкостью найдете в интернет-магазинах. Эти планшеты стыкуются с любой графической программой и так же с любой программой типа AutoCAD.

Ясно...Думаю этот бред продолжать нет смысла.
Всего хорошего...
 
[^]
LemicRat
18.12.2013 - 15:57
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 11.10.11
Сообщений: 101
Когда-то идеологические предки мигалкова рвали на жопе волосья и орали, что, дескать, кино погубит театр и мы все умрем. Больше ста лет прошло и театр никуда не делся, и телевидение цветет и пахнет, и кинотеатры работают. Пожуем- увидим.

Это сообщение отредактировал LemicRat - 18.12.2013 - 16:02
 
[^]
Stupinator
18.12.2013 - 16:03
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 6.03.12
Сообщений: 413
Цитата (bvhgkldb @ 18.12.2013 - 15:07)
по поводу мыши: геймеры, что молчим? какая нормальная игрушка без мыши?

Согласен, сам бывает задротствую в Battlefield второй, например или другие шутеры-танки, там... на данный момент ничего лучше старого доброго манипулятора "МЫШЪ" не придуманно. Хотя, довелось поработать в Фотожопе, к примеру - скажу вам, ребята, классическая мышка, пожалуй, тачпаду малость проигрывает, ИМХО. Но это уже на любителя наверное

15 вещей сегодняшнего дня, которые не застанут
 
[^]
longmaster
18.12.2013 - 16:05
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 27.07.11
Сообщений: 211
По большинству пунктов согласен.
Но по нескольким аффтар совершенно не в теме.
1. Проводной "интернет". Правильнее всё-таки сказать "Проводная сеть". Никуда не денется, потому что радиоэфир по сути своей имеет таки вполне конечную скорость передачи данных и эта скорость делится на ВСЕХ пользователей. Если 5 лет назад скорость передачи данных по WiFi была ограничена доступными технологиями того времени, то сейчас технологии позволяют иметь скорость в разы выше. Но 5 лет назад я в своей квартире видел только одну свою сеть, а сейчас я вижу более 10 сетей своих соседей, и надо ещё поискать наименее забитый канал. И в итоге скорость имеем лишь чуть больше, чем было 5 лет назад. Ни о каких 300 мбит не идёт и речи. А проводная у меня по дому проложена гигабитная. И там имеется реальный гигабит, который мне НЕ надо делить с соседями.
8. Мышь. Человек, который предсказывает смерть мышам в пользу тачскринов, не делает за компом ничего, кроме серфинга по инету и игры в ленивые казуальные игрушки. Тач бесполезен для работы. Там, где требуется активный ввод информации, клавиатура и мышь будут царствовать до тех пор, пока не появятся способные конкурировать технологии мысленного управления. Тачскрины, управление жестами и голосом - всё это пригодно лишь для ограниченного круга развлечений.
10. Пульт дистанционного управления. Примерно тоже самое, что и с мышью. Голос и жесты в принципе ограничены в применении и низкоэффективны по сравнению с движениями пальцами. А смартфоны, пока не научатся делать обратную тактильную связь - тоже не эффективны. У меня и сейчас большая часть мультимедийной техники управляется со смартфона. Но попробуйте не глядя на его экран бегло пощелкать треками/каналами или побродить по меню. Именно поэтому ноуты со вторым экраном вместо клавы, лазерная проекционная клавиатура и т.п. - остаются лишь редкой экзотикой. И даже тачпады на ноутах пригодны лишь для случаев, когда надо сделать очень простые разовые действия или нет возможности разместиться с полноценной мышкой.

Это сообщение отредактировал longmaster - 18.12.2013 - 16:10
 
[^]
chezaro
18.12.2013 - 16:08
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.06.11
Сообщений: 1059
мощные настольные ПК форэва!
 
[^]
plotnick
18.12.2013 - 16:09
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.03.12
Сообщений: 2607
Думаю, что не тачскрины всё заменят, а какие-нибудь эйрскрины. Если есть технология распознования лиц, есть технология отслеживания движения глаз, то вполне можно придумать технологию отслеживания движений рук. В этом случае вместо экрана можно будет использовать воздух, двигать руками по воздуху, как по тачскрину.
 
[^]
longmaster
18.12.2013 - 16:15
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 27.07.11
Сообщений: 211
Цитата (plotnick @ 18.12.2013 - 16:09)
Думаю, что не тачскрины всё заменят, а какие-нибудь эйрскрины. Если есть технология распознования лиц, есть технология отслеживания движения глаз, то вполне можно придумать технологию отслеживания движений рук. В этом случае вместо экрана можно будет использовать воздух, двигать руками по воздуху, как по тачскрину.

Не заменят, уже написал почему. На данный момент самый эффективный способ ввода информации - это движения пальцами. Но делать точные движения пальцами можно только при наличии тактильной связи. Поэтому в лучшем случае появятся тачскрины, на поверхности которых можно будет создавать произвольный рельеф.
 
[^]
Трахтурист
18.12.2013 - 16:17
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.09.11
Сообщений: 5888
Цитата (дикийпрапор @ 18.12.2013 - 10:39)
Проводная связь не пропадёт, ибо проводная связь надежнее радиосвязи.Как бывший военный связист говорю.

Мне кажется - в этом и есть косяк проводной связи , именно с военной точки зрения , ещё во время ВОВ пионеры-герои всячески старались вырубить кусок кабеля метров 10 и убежать с ним в лес к партизанам ..
 
[^]
PavelSC
18.12.2013 - 16:25
1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 7.10.13
Сообщений: 3830
Мое видение.
1. Проводной интернет останется, только минимально будет не UTP, а оптика в комп.
2. Фото и видеокамеры. Не вымрут. Качество камер в смартах, по любому будет отставать от нормальных фото-видеокамер.
3. Проводной телефон. Согласен. Уже не нужен.
4. Медленная загрузка компа. Функция гиберсна может погрузить ваш ноут или комп не только в сон, но и в кому. Неоднократно сталкивался на практике.
5. Отказ от окон. Сижу на-половину на терминальных никсах, поэтому как-то пох. Скорее всего откажутся не от окошек, а от Винды.
6. Жесткие диски. Пока SSD не будет обладать такой же продолжительностью жизни, объемом и стоимостью как обычные харды, HDD будут существовать.
7. Кинотеатры. Будут. Тот, кто может поставить телевизор размером 20х10 метров себе домой в кинотеатр и так не ходит. А народ, которому охота расслабится и пообщаться с друзьями в киношку идут с удовольствием. И дело совсем не в стоимости билета.
8. Мышь. Пока не создадут равнозначную замену будет существовать. Особенно касается игрового контента. 6-летняя дочка отказывается играть на джойстике, предпочитая клава+мышь.
9. 3D очки. Вот когда мы увидим полноценное 3D, то очки умрут. Правда то, что сейчас демонстрируют, это хрень, а не 3D. Кто в советское время смотрел стереофильмы, тот помнит как изображение выдвигалось из экрана. Сейчас 3D наоборот проваливается вглубь.
10. ПДУ. Скорее всего помрет. Будет голосовое управление, либо жестами. Несколько лет назад была программа Gorinich, которая умела полностью управлять компьютером голосовыми командами.
11. Настольные ПК. Если производители не объединятся с целью загнать пользователей в рамки, то ПК останется. Производители больше денег делают на комплектующих, чем на моноблоках.
12. Телефонные номера. Останутся. В настоящее время одной из защит любого аккаунта является привязка к номеру телефона.
13. Прайм-тайм. Давно уже изжил себя.
14. Факс. Если и умрет, то не в ближайшие 10-15 лет. ЭЦП не подошьешь в папочку.
15. Компакт-диски. В принципе уже изжили себя. Проще держать копию фильма на сетевом хранилище и смотреть на телеке по шнурку, либо "вафле".
 
[^]
Cromwell
18.12.2013 - 16:26
0
Статус: Offline


Медведь

Регистрация: 20.07.08
Сообщений: 7737
Цитата (Light7722 @ 18.12.2013 - 10:29)
Многое притянуто за уши.Как без мышки то? Это с бокалом пива грязными пальцами тыкать по экрану?
СД диски-нет ничего проще,записал-отдал и забыл,а по вышенаписанному я должен каждому покупать флешку?

Уже сейчас флешку можно купить флешку на 4 Гб за 150 рублей, а пользоваться ей намного удобнее. Конечно, в будущем будет проще купить самую маленькую флешку и записать на нее что угодно, а не париться с дисками. Всегда даю друзьям только флешки, уже несколько лет диски не записывал.

А учитывая скорость интернета, вообще можно напрямую передать.

Это сообщение отредактировал Cromwell - 18.12.2013 - 16:28
 
[^]
Луч
18.12.2013 - 16:31
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 13.11.12
Сообщений: 253
Цитата
Более 20 лет назад говорили, что это тоже умрет...


Не умрет.круче лампового звука нет и не будет.
 
[^]
hunter64
18.12.2013 - 16:31
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.08.11
Сообщений: 3396
Многое из сказанного: актуально и реально! Но все же,
есть и нереальное, и нереальное не то что на ближайшее
время, нереальное в принципе!
Например:
04. Медленная загрузка компьютера.
При сохранении текущей ситуации, а практически только сильное
ухудшение качества программного кода, время загрузки будет
только возрастать, число перезагрузок аналогично.
Особено это касается начиная с WinVS, и далее: W7, W8...
Так же, уже давно продолжается активные порча и засирание linux. :(
05. Оконная операционная система - не факт, хотя, если говорить
про винду 8, то она уже сейчас уничтожена, достаточно посмотреть
на морду: win 8.1 - ничего хорошего в этом нет, ибо, по удобству
и фукнционалу - это ОС для дебилов, созданная дебилами. :(
08. Мышь - была, есть, и всегда будет, авторы бреда про
тачскрин - могут захлебнуться слюной. ;)
09. 3D очки - не буду использовать принципиально, даже
если будут доплачивать миллионы. Мне мое зрение дороже.
11. Настольные ПК - такой же бред сивой кобылы, как и про
мышь, есть очень много областей - где необходимы: ПК, мышь,
клава, и прочие нормальные устройства ввода и вывода.
Не говоря уже про то, что есть достаточное число нормальных
людей - которым необходимы нормальные условия работы на ПК.
 
[^]
GlooM
18.12.2013 - 16:39
0
Статус: Offline


Мизантроп-альтруист

Регистрация: 9.03.11
Сообщений: 1083
Все комменты не читал, но скажу на счет фотоаппаратов. Пока мы не можем обойти законы физики, проф и полупроф фотоаппараты не вымрут, ибо качество снимка сильно зависит от размера матрицы, расстояния между ее ячейками, диаметра объектива ну и качества объектива соответственно.

ЗЫ. Без мыши тож не представляю себе удобства. Особенно где нибудь в WoT. :) bud.gif

Это сообщение отредактировал GlooM - 18.12.2013 - 16:40
 
[^]
psyniax
18.12.2013 - 16:41
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 14.04.12
Сообщений: 113
Самая бредовая тема !!! По проводам всё горзадо быстрее и надёжней, так будет всегда. Мышь для игр форева
 
[^]
Swargan
18.12.2013 - 16:45
0
Статус: Online


Балагур

Регистрация: 19.12.12
Сообщений: 809
Цитата (Луч @ 18.12.2013 - 17:31)
Цитата
Более 20 лет назад говорили, что это тоже умрет...


Не умрет.круче лампового звука нет и не будет.

Кстате да, интересно по какому пути пойдет звуковое сопровождение в будущем, лучше чем ламповый усилитель и трех полосная система в квадро ничего не придумали и это очень дорого upset.gif
И да буфер в топку disgust.gif

Это сообщение отредактировал Swargan - 18.12.2013 - 16:49
 
[^]
gagagaga
18.12.2013 - 16:57
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 8.11.09
Сообщений: 488
Цитата (falcon1981 @ 18.12.2013 - 15:46)
Недавно ставил винду на ноут, который не умеет гузится с флэшки. Пришлось-таки брать старый-добрый CD-R

Я Вам скажу больше: некоторые весьма дорогие измерительные приборы до сих пор работают под MS DOS. Именно, это не ночной кошмар: во втором десятилетии 21го века приходит современный компьютер с пакетиком дискеток.

Не далее как вчера молоденькой фифочке- инженерше передавал сакральное знание о cd, dir, и xcopy rulez.gif
 
[^]
Долопихтис
18.12.2013 - 17:00
0
Статус: Online


Хохмач

Регистрация: 16.10.13
Сообщений: 742
Цитата (freelncr @ 18.12.2013 - 15:37)
По поводу жестких дисков тоже не все просто.
С точки зрения надежности, объема и цены SSD проигрывают жестким дискам вчистую

объема, да. Но, надежность - надо посмотреть. Что-то не особо встречались отзывы, что вот кто-то уже исписал SSD. Порой, в компе самый ненадежный и шумный элемент - как раз HDD. После того, как поставил систему на SSD, привык к быстрой загрузке и выходу из гибернации, быстрому отклику, отсутствию характерного похрустывания при запуске ресурсоемких приложений. На работе сталкиваюсь, что стали часто лететь диски больших объемов. За два года убился диск отведеный под архив видеонаблюдения, дома - такой же диск начал переназначать сектора в больших количествах. Походу, как и у SSD у них предполагается определенный ресурс перезаписи :)
А, дальше будет только хуже, больше объем - больше пластин. SSD по крайней мере не содержит движущихся деталей, поэтому вопрос лишь в том - как побыстрей уменьшить микросхемы памяти и выполнять сборку в едином техпроцессе и подешевле.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 81556
0 Пользователей:
Страницы: (10) « Первая ... 5 6 [7] 8 9 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх