Фильм "Собачье сердце"-история и факты

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) « Первая ... 5 6 [7]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Bapakus1
17.12.2013 - 02:12
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 17.11.13
Сообщений: 232
шедевральный фильм...
 
[^]
Диматор
17.12.2013 - 02:38
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.11.08
Сообщений: 1000
Ну так много всего рассказали,а не упомянули, что девушка Шарикова - Анжелика Неволина - падчерица всеми любимого Шурика - Александра Демьяненко.

Фильм "Собачье сердце"-история и факты
 
[^]
Yritskiy
17.12.2013 - 02:51
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.01.12
Сообщений: 6279
Цитата (FantаMAZ @ 16.12.2013 - 12:16)
тот самый момент когда никто не сможет сказать, что книга лучше!

а это потому, что режиссер да и актеры привнесли в фильм то, чего не знал еще Булгаков, а только догадывался...
70 лет Советской власти это вам не фунт изюма dont.gif
 
[^]
FedorDK
17.12.2013 - 03:24
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.10.11
Сообщений: 27986
Цитата (Yritskiy @ 17.12.2013 - 02:51)
Цитата (FantаMAZ @ 16.12.2013 - 12:16)
тот самый момент когда никто не сможет сказать, что книга лучше!

а это потому, что режиссер да и актеры привнесли в фильм то, чего не знал еще Булгаков, а только догадывался...
70 лет Советской власти это вам не фунт изюма dont.gif

И что любопытно, режиссёр, снявший "Сердце", говорит следующее:
– Не только не жалею, а с каждым днём утверждаюсь в необходимости и сугубой правильности своего выбора. Я пришёл в Коммунистическую партию совершенно сознательно.
Я и в КПСС состоял, но в определённый период партийный комитет на нашей студии исчез, и я оказался вне партии. Но чем больше размышлял над происходящим, тем твёрже приходил к выводу, что партийность свою надо обязательно восстановить. И вот почему.
Первое: мне близки и дороги левые, коммунистические идеи как самые справедливые. А второе – мне ещё более дорога моя Родина, Россия. Она, если можно так сказать, сложносочинённая страна. Почему в России всегда был царь-батюшка, а потом Генеральный секретарь? Потому что и тот и другой объединяли страну.
В России должна существовать идеология, разделяемая большинством населения, которая призвана объединять и скреплять этот гигантский механизм. Иначе неизбежен распад страны на национальные государства.
И то, что после 1917 года на территории бывшей империи восторжествовал марксизм, а не парламентская республика, абсолютно закономерно, так как марксистская идеология является наиболее подходящей идеологией для цементирования многонациональной страны.
Идеологией, объединяющей все её многочисленные народы одной целью – построения наиболее справедливого общества.
Идеологией, не интересующейся, или, по крайней мере, которая не должна интересоваться, национальностью участника этого строительства.
Идеологией, заменившей разнообразные религии одной верой – верой в возможность построения справедливого будущего.
Но при всём при том эта идеология традиционно позволяла твёрдо управлять страной из единого центра.
Советская власть объединила страну одной великой идеей – построения светлого будущего на социалистической, коммунистической основе, и у нас успешно создавалась действительно новая общность – советский народ.


Всё же я не рассматривал бы этот фильм как чисто антисоветский, скорее антилюмпенский, антитроцкистский, антиидиотский. Да и шариковы, и швондеры - они ведь были и есть при любом строе. Разве Королёв или Жуков - "шариковы"? А рыночный торговец Сердюков кто? А начальник подочистки Кадыров? А фанатичная гейропа с её толерастией, не напоминает фанатичную ячейку под руководством швондера? Так что не всё тут однозначно.

Это сообщение отредактировал FedorDK - 17.12.2013 - 03:25
 
[^]
Vovo4ka
17.12.2013 - 03:41
0
Статус: Offline


ХУЙЛО

Регистрация: 22.09.08
Сообщений: 0
Цитата (Kostikus @ 16.12.2013 - 13:27)
А суть фильма проста: Есть элита и есть рабочее тупое быдло. Быдло скрестили с животным, но в результате получили нечто еще более худшее. Еще там присутствует обслуживающий персонал элиты в лице прислуги профессора, не очень умные люди , но в хозяйстве пригодные, а большего и не надо.

А так было всегда, человек при любом строе одинаков.
 
[^]
organica
17.12.2013 - 10:16
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.06.12
Сообщений: 1564
Когда херово на душе этот - один из фильмов, которые приносят покой в "мой дом", могу пересматривать его не знаю сколько раз. bravo.gif
 
[^]
MultyCulty
17.12.2013 - 13:42
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 25.09.13
Сообщений: 439
Цитата (LogicBot @ 16.12.2013 - 17:42)
В отрочестве произвёл впечатление, хотя уже успел прочитать оригинал и уловил всё-таки принципиальные различия.
Неплохая экранизация, но в книге троллинг конечно же тоньше. Мне кажется, чтобы понять все нюансы этой незатейливой истории(по сравнению с его другими произведениями), надо прочитать всего Булгакова. Ему не нравились ни пролетариат, ни буржуазия с царями.

Фильм всё-таки антисоветский, и вышел в определёное время с определёной целью, в полне прозрачной интерпретации, как тут уже заметили.
И действительно забавно наблюдать как ностальгирующие по союзу так любят этот антипод. Уверен, если вернуть внезапно СССР во всем его "великолепии" они же первые закричат о переменах. Цоя они ведь тоже любят )

весь трагикомизм Япа в одном посте bravo.gif
 
[^]
4ugunkin
17.12.2013 - 17:26
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.10.12
Сообщений: 4523
мой самый самый самый любимый фильм
о чем говорит мой ник smile.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 48239
0 Пользователей:
Страницы: (7) « Первая ... 5 6 [7]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх