Нахрена такая вера?, ПГМ

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (9) « Первая ... 5 6 [7] 8 9   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
лехашум
6.12.2013 - 08:15
4
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 3.03.12
Сообщений: 452
Цитата (Rabbi @ 5.12.2013 - 22:38)
Автор, не пойму, че тебе не нравится, ну стоят пушки причем видно старые  и танк, наверное не просто так, может монахи там или еще кто от врагов защищали что-то, вон в Донском монастыре на территории вообще танки стоят и что, есть предистория. А то пришел возмущенный писец, почему пушки почему танки, почему стены красные, все ему не так и не эдак, да еще и улицу хотят переименовать ироды)
Самое актуальное тебя такого возмущенного в направлении мужских половых органов послать)

Действительно, и чего ТС привязался к церкви. Ну наделал батюшка артефактов, дык ему бог - судья, а не ты. Проходил бы мимо спокойно, так ведь нет - не дает покою жизнь чужая, непонятная, с обрядами, да пением заунывным.
Ведь не твое это дело - духовная жизнь.
Если так уж тебе неймется, иди похай лучше здание и деяния администрации вашего города - там, наверняка, кренделя почище будут.
Вот уж воистину - богу-бОгово, а кесарю-кесарево
 
[^]
чекпальщик
6.12.2013 - 08:22
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.07.13
Сообщений: 1790
Цитата (Mihisa @ 5.12.2013 - 22:02)
В данный момент на нашей планете нет не единой религии, чьей основной целью не является власть и деньги.

Есть, пастафарианство
 
[^]
Ратислав
6.12.2013 - 08:31
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.08.09
Сообщений: 7658
А мне нравится ))) Выглядит симпатично, всяко лучше чем обычные новодельные храмы.
Насчет военного хамви с пулеметом - вброс и лажа, если что.
 
[^]
MaestroZZZ
6.12.2013 - 08:32
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 15.10.13
Сообщений: 758
Обычный такой современный поп, не хуже других попов а где-то даже и скромнее...Поп, церковь и Бог сейчас это три вещи несовместимые
 
[^]
xomanator
6.12.2013 - 08:37
-2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 2.01.13
Сообщений: 239
танк то пусть стоит. церквовь накуй сжечь. нахрена ваще верующему человеку посредники в виде попов.
 
[^]
Sinant
6.12.2013 - 08:39
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 10.02.12
Сообщений: 392
Автору бы нервишки поправить.
 
[^]
june2012
6.12.2013 - 08:42
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 28.05.12
Сообщений: 655
При монастырях трапезные есть всегда. это НОРМА. ну танк стоит и раритетный автомобиль... за то в сохранности. я хоть и не православная, но посмотреть бы зашла
 
[^]
Эдзичка
6.12.2013 - 08:46
0
Статус: Offline


Вуглускр

Регистрация: 11.11.12
Сообщений: 1678
По моему прикольно. Пушка, танк и самолеты. Почему нет? Псалтирь и Жития святых ни в одной букве не пишут, что это некашерно.
 
[^]
lavrentevkit
6.12.2013 - 08:47
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 26.12.12
Сообщений: 217
Автор, ты не путай веру и греховных служителей культа!!!
 
[^]
dsg1981
6.12.2013 - 08:52
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.01.13
Сообщений: 4101
ТС, ты бы еще, глядя на Ватикан, спросил: "Нахера такая католическая церковь?"

Многие вещи в религии к вере отношения не имеют. Но сама вера многим нужна. И без нее было бы гораздо хуже. Это я как атеист говорю.

А так да, многие священники последние годы примером объясняют, почему большевики сделали так, а не иначе.
 
[^]
pobat
6.12.2013 - 08:57
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 16.09.11
Сообщений: 619
ничего плохого то в вере нет, да и в религии..
они всего то подавляет наши животные инстинкты, ставя выше мораль социальную.
Просто кто то может сам понять, что жить по желанию инстинктов (гормонов) это круто и даже приятно, но губительно, не столько для самого индивида, а сколько для общество в целом.
Поэтому нужны социальный свод норм и табу, то что мы называем мораль., но мораль не врожденную, а мораль навязанную обществом.(например не укради)

Так вот, кто сам это понял - то молодец, тому религия не нужна.


А кому то нужны внешние авторитеты, причем недостигаемые и нерушимые.
Вот тогда и нужна религия со своими заповедями, которые так или иначе сформировали нашу культуру.

Да есть и минусы. Попы которые излишне корммерцилизируют свою деятельность, что отрицательно влияет на имидж церкви, но в все понимают что церковь не производит товар материальный (только духовный) и нуждается в субсидиях паствы, но субсидии должно быть в метру, сколько необходимо, но не более этого.
В принципе эту роль (про мораль и так далее) могут взять на себя проф психологи (за деньги конечно) и/или суды.
 
[^]
Andymatrix
6.12.2013 - 09:01
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 4.10.11
Сообщений: 126
Религия - опиум для народа.
Пользы от нее не вижу. А когда начинают её навязывать, как это сейчас и происходит, то вообще противно.

Это сообщение отредактировал Andymatrix - 6.12.2013 - 09:02
 
[^]
teh
6.12.2013 - 09:02
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 5.09.13
Сообщений: 285
Цитата (xomanator @ 6.12.2013 - 09:37)
танк то пусть стоит. церквовь накуй сжечь. нахрена ваще верующему человеку посредники в виде попов.

действительно...

пысы, добавлю минусаторам:

Религия - опиум для народа, - говаривал Ильич, и....был прав. В годы смуты, лишений, деградации, распада, человеку свойствено уходить в мир иллюзий и иррациональных миров. Кто-то уровень тревожности заливает горькой, кто-то герычем, а кто-то выбирает более социально приемлемые формы сублимации. Одна из них - религия.
Не хочу никого обидеть, но религия всегда была уделом слабых. Как легко, однако, строить жизнь не трудом своих рук, ума, а просьбами и верами к потусторонним мирам. Этакая таблетка счастья от всех проблем.
В нашей стране нарастают проблемы. Бездуховность, нигилизм, распад и развал. Идеалов нет. Внятных стратегий тоже. Кучка людей ваяет миллиарды на общенациональных богатствах. Живут уже на два дома. Остальные - выживают. Как здорово замкнуть весь негативный потенциал людей, нарастающий день ото дня, на виртуальный и безобидный объект, этакий клапан для снижения давления в котле и стабилизации терпимости. Зачем воевать, биться за свои права, созидать и заставлять это делать власть? Приди в церковь и стань терпимым..... Ведь вся вера построена на смирении и терпении....Помните про щеку? Вот и помните.
Много можно сказать, да вот беда, говорить в России уже становится опасно перед законом......
Одним можно все, другим уже нет.

Это сообщение отредактировал teh - 6.12.2013 - 09:16

Нахрена такая вера?
 
[^]
недомедик
6.12.2013 - 09:06
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.03.11
Сообщений: 4314
Народ,все просто,нужно верить не в церковь,а в бога.
И тогда попы жиреть перестанут на подаяниях-вымогательствах.
 
[^]
Knp9
6.12.2013 - 09:06
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.06.09
Сообщений: 6310
Чет ЯП начил разжигать постоянно то Вера Vs Религия то Украина Vs Россия и т.д.
Давайте уж хоть с Верой старься перестанем.
В церковь идут те кто хотят грехи искупить.
Русский человек за Верой идет в лес, в поле, на реку, озеро
 
[^]
mandrian
6.12.2013 - 09:13
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 21.08.13
Сообщений: 79
Богач ведь насытит брюхо, а потом начинает насыщать свое тщеславие.
- Это какое тщеславие? - не понял Незнайка.
- Ну это когда хочется другим пыль в нос пустить. Например, один богач построит себе большой дом, а другой посмотрит и говорит: "Ах, ты такой дом построил, а я отгрохаю вдвое больше!" Один заведет себе повара да лакея, а другой говорит: "Ну так я себе заведу не только повара и лакея, а еще и швейцара". Один наймет целый десяток слуг, а другой говорит: "Ну так я найму два десятка, да еще сверх того пожарника в каске у себя во дворе под навесом поставлю". Один заведет три автомобиля, другой тут же заведет пять. Да еще и хвастает: "Я, говорит, лучше его. У него только три автомобиля, а у меня целых пять". Каждому, понимаешь, хочется показать, будто он лучше других, а так как ум, доброта, честность у нас ни во что не ценятся, то хвалятся друг перед другом одним лишь богатством. И тут уж никакого предела нет. Тщеславие такая вещь: его ничем не насытишь. ( Н.НОСОВ )

Нахрена такая вера?
 
[^]
табула
6.12.2013 - 09:29
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 19.06.13
Сообщений: 67
Автор, радуюсь Вашей Вере))) Вере в то, что должны быть истинные священники, но увы и ах, этого не может быть, после нашей бурной истории. Да и слова Христа: «Когда приду, найду ли веру на земле?», навевают грусть...Они есть, истинные Служители, но их отчаянно мало, а рвутся к этому не совсем хорошие люди. Ну да Бог им судья.
 
[^]
ANDY1980
6.12.2013 - 09:31
4
Статус: Offline


ДоРеМиДоРеДо

Регистрация: 2.07.13
Сообщений: 4319
Цитата (недомедик @ 6.12.2013 - 10:06)
Народ,все просто,нужно верить не в церковь,а в бога.
И тогда попы жиреть перестанут на подаяниях-вымогательствах.

...pop.gif...

Нахрена такая вера?
 
[^]
Wakish
6.12.2013 - 09:43
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 25.10.11
Сообщений: 60
Был в Саракташе, там кроме церкви еще есть завод который загибается и больше вроде как ни чего нету. Ну еще там Капитанскую дочку снимали, но оставленные декорации разваливаются все, хотя можно было сохранить и заработать на них. А так, на сколько я знаю, церковь вроде как достопримечательность и привлекает в туда хотя-бы религиозных туристов. Про батюшку не знаю не рассказывали.
 
[^]
Cheepset
6.12.2013 - 09:44
0
Статус: Offline


Ебатор

Регистрация: 23.10.13
Сообщений: 3070
Нда,печально это!

Это сообщение отредактировал Cheepset - 6.12.2013 - 09:46
 
[^]
E90r
6.12.2013 - 09:55
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 29.10.13
Сообщений: 31
Вот, что нашёл про того самого попа:

Цитата
Настоятель Свято-Троицкой Обители Милосердия протоиерей Николай и его супруга - матушка Галина Стремские воспитывают приемных детей, взятых из детских домов многих городов России. C 1992 года в семье воспитывалось 70 детей-сирот. 25 из них уже выросли, определились в жизни: одни живут самостоятельно, учатся, другие работают, уже имеют свои семьи (с 2005 года в семье состоялось 19 свадеб). Сейчас в семье растет и воспитывается 45 детей. 
     Семья протоиерея Николая Стремского в 2007 году: пятнадцати старшим детям (их нет на фото) приемные родители с помощью добрых людей помогли определиться в жизни, решить жилищные проблемы, создать семьи. На места этих детей осенью-зимой 2006 года в семью взяты на воспитание еще восемь малышей: Даниил, Лена, Иван, Мария, Николай (мальчик - инвалид детства, ему требуется операция на ножках), Светлана, Ева, Сусанна.Сегодня отца Николая и матушку Галину папой и мамой называют 70 детей.


И вот:

Цитата
17 апреля 1991 года решением приходского совета был учрежден Дом Милосердия, как структурное подразделение Свято-Покровского прихода. В небольшом домике возле храма разместились первые насельники: одинокие, нуждающиеся в постоянном уходе люди преклонного возраста. История многих из них – это история безсердечного отношения людей к своему старшему поколению, история безразличия общества к проблемам и нуждам стариков. Кого-то из этих бабушек выгнали из дому родные дети или внуки, кто-то остался на улице из-за процветающей в обществе безнаказанности и беззакония… Тем не менее, в Свято-Троицкой Обители Милосердия на старости лет они нашли приют и покой.

   В настоящее время в Доме Милосердия проживает 80 человек, 40 из которых - одинокие пожилые люди, оставшиеся на склоне лет без опеки близких, родных и бездомные. Многие из них лежачие тяжелобольные.
    

     Дежурный врач, а круглосуточно – медсестра постоянно следят за здоровьем бабушек, оказывают им своевременную медицинскую помощь. Насельницы Дома Милосердия окружены вниманием, за ними осуществляется постоянный квалифицированный и доброжелательный уход. Бабушки живут в отдельных комнатах по одному или несколько человек. В зависимости от самочувствия и состояния здоровья они посещают Богослужения, причащаются. К лежачим больным для исповеди и принятия Святых Христовых Таин приходит священник.
Многие насельницы Дома Милосердия приблизились к столетнему возрасту, но, как замечают сотрудники Обители, попадая в Дом Милосердия, некоторые из бабушек начинают чувствовать себя гораздо лучше и бодрей – сказывается и уход, и благодать – ведь храм рядом, молиться можно каждый день.

     Настоятель Обители Милосердия протоиерей Николай Стремский считает: «Главное, что бабушки получают здесь, это исповедь, покаяние, приобщение Святых Христовых Тайн. Я думаю, это очень важный момент, меня это радует, потому что мы приобретаем молитвенников там, в загробной жизни. И мы, действительно, испытываем их молитвенную помощь: я помню момент, когда у нас были трудности именно в отношении бабушек, хозяйственных проблем Дома Милосердия, и эти трудности чудным образом разрешились – Господь послал человека, который нам помог частично улучшить их быт. И я сказал, что это бабушки, которые туда ушли, они там похлопотали за нас…»


Это сообщение отредактировал E90r - 6.12.2013 - 09:56

Нахрена такая вера?
 
[^]
E90r
6.12.2013 - 10:01
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 29.10.13
Сообщений: 31
Цитата
Началось все в 1992 году, когда молодой священник с супругой не смог отказать старушке, приведшей к ним своих внуков: «Возьми, батюшка, детей. Не подниму их на ноги, стара стала. Мать убили, отец сгинул…». В 1993 году в семье стало 15 детей…



Нахрена такая вера?
 
[^]
Guest003
6.12.2013 - 10:02
0
Статус: Offline


Black Metal ist Krieg

Регистрация: 6.04.11
Сообщений: 586
Автор звони Варгу, он все исправит)



Нахрена такая вера?
 
[^]
ssver
6.12.2013 - 10:05
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 26.02.09
Сообщений: 48
Странно, ассоциируя себя с этой малой Родиной, Вы не знаете на чьи деньги построен весь этот шоу-комплекс?
Кстати, чего уж там, этот человек делает и не мало добрых дел о которых Вы скромно умолчали.

 
[^]
BaronSamedi
6.12.2013 - 10:14
-1
Статус: Offline


Лоа Геде

Регистрация: 20.11.13
Сообщений: 1085
Цитата (ne1zia @ 6.12.2013 - 00:09)
Цитата (Rabbi @ 5.12.2013 - 23:15)
Цитата (ne1zia @ 5.12.2013 - 22:04)
Цитата (bmp86 @ 5.12.2013 - 21:59)
Что оружие и храм делают вместе ?
Русское оружие ,защищяет ВЕРУ,РОДИНУ и НАРОД от всякого супостата , как данный афтар.

Чем автор не угодил ? Всего лишь правду показал, такую, как есть ! Только понять не могу почему Вас так правда раздражает . Церковь вроде как на божью помощь должна расчитывать, а не на силу оружия. Дается мне , что опять хотят всю Русь (таперь уж Россию) огнем и мечем окрестить. faceoff.gif

Чем автор не угодил? Да хотя бы тем, что он из тех которым все не нравится, ему на церковь пофиг, но нет его сильно волнует откуда что берется там, что где стоит, откуда там у кого деньги и т.д.

Деньги ясно прихожане принесли. Церковь вроде за милосердие, сострадание ближнему ратует и все такое прочее . А вся эта военная атрибутика , даже давно списаная, не малых денег стоит по цене лома. И вот так тратить деньги прихожан ? Лучше бы поп детишкам в детдом конфеток-печенек купил или в больницу бинтов-йоду. Утрирую, конечно. Но смысл Вы, наверно, поняли

Еще раз: деньги поп зарабатывает бизнесом, там кругом его магазины, гостиницы, кафешки и т.п. На прибыли он построил не только храм, но и школу. И усыновил/удочерил под сотню детей-сирот.
и, кстати, я не думаю, что ТСу об этом не рассказали. Просто у него избирательный подход к информации. Что-то в его картинку мира не вписалось, про это промолчим, зато обязательно перескажем бредятину про Хаммер и пулемет. Бля, ну чтоб мне девушки так верили!
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 71449
0 Пользователей:
Страницы: (9) « Первая ... 5 6 [7] 8 9  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх