"Сатана" которой уже нет.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (10) « Первая ... 5 6 [7] 8 9 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Kostikus
25.11.2013 - 20:54
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.09.12
Сообщений: 1234
Цитата (insekticid @ 25.11.2013 - 21:00)
Цитата (Kostikus @ 25.11.2013 - 22:05)
Я с человеком разговаривал месяца 3 назад, который пол жизни прослужил в Ростовском ракетном училище.
Подробно он рассказывал что и чем мы сейчас обладаем. Я к сожалению деталей всех не припомню, поскольку не специалист в этой теме. Но Ростовское сократили и еще одно или два аналогичных по стране. И создали некий факультет, возможно тот о котором вы говорите, голожопый без оборудования и специалистов и методической литературы. И оттуда генерал в Ростов приезжал, ему предложили оборудование забрать, которого сотни тонн и методическую литературу, потому что на новом месте этого ничего нет. Ну так это ему не надо оказалось. Шарашка этот факультет.
До кучи на вашем факультете и системы жизнеобеспечения смотрю на межконтинентальные ракеты делают, с водителем видимо будут запускать.

Цитата
Я с человеком разговаривал месяца 3 назад, который пол жизни прослужил в Ростовском ракетном училище.
Подробно он рассказывал что и чем мы сейчас обладаем.


Людей подробно знающих чем мы сейчас обладаем можно пересчитать на пальцах обеих рук и они на эти темы не распространяются.

Цитата
Но Ростовское сократили и еще одно или два аналогичных по стране. И создали некий факультет, возможно тот о котором вы говорите, голожопый без оборудования и специалистов и методической литературы.


Что значит создали? Это бывшая академия им. Дзержинского, она с 1960 года готовит офицеров для РВСН.

Цитата
До кучи на вашем факультете и системы жизнеобеспечения смотрю на межконтинентальные ракеты делают, с водителем видимо будут запускать.


Вы товарищ с дуба рухнули или курнули малость? Речь идет о системах жизнеобеспечения стартовых комплексов ракет.

Это вы товарищ откуда то рухнули, потому как речь изначально шла о ракетах шахтного базирования.
 
[^]
dockamper
25.11.2013 - 20:54
2
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 9.04.12
Сообщений: 1956
Цитата (tonte @ 25.11.2013 - 17:02)
Вот вот, да и зачем маленькой мирной европейской стране атомное оружие? Имперских амбиций у нас нет, желания умирать в ядерном огне за януковича, мавзолей и ленина тоже нет. Да и обслуживание и охрана его стоят неебических денег. И прапорщики продать могут каким нибудь террористам, зачем оно нам?

братья-славяне! вы там совсем ебнулись штоль?
какая еще нахер "мирная европейская страна?".
как только (не дай Бог!) полыхнет - всем достанется!
и похрену будет на незалежность и мирность...
вон пару лет назад пшеки (пусть и вляпавшись в НАТО) бурно пищщали против строительства локаторов обнаружения. кто их слушал? похерили варшавский договор и что имеют?
теперь их никто за людей не считает.
доят эти фермеры потихоньку своих облысевших коров и ждут когда на их лысые бошки прилетят радиоактивные осадки и мегатонные ништяки.
им же в первую очередь достанется. кто ж эти локаторы, если вдруг, в покое оставит...
ЗЫ. Я вообще за миру-мир, бабам-цветы, детям -мороженое, а пендосам - корочун.
ЗЫЫ. в имперских амбициях просьба не обвинять! ))
 
[^]
konica
25.11.2013 - 21:01
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 14.05.11
Сообщений: 668
Цитата (Kostikus @ 25.11.2013 - 20:54)
Цитата (insekticid @ 25.11.2013 - 21:00)
Цитата (Kostikus @ 25.11.2013 - 22:05)
Я с человеком разговаривал месяца 3 назад, который пол жизни прослужил в Ростовском ракетном училище.
Подробно он рассказывал что и чем мы сейчас обладаем. Я к сожалению деталей всех не припомню, поскольку не специалист в этой теме. Но Ростовское сократили и еще одно или два аналогичных по стране. И создали некий факультет, возможно тот о котором вы говорите, голожопый без оборудования и специалистов и методической литературы. И оттуда генерал в Ростов приезжал, ему предложили оборудование забрать, которого сотни тонн и методическую литературу, потому что на новом месте этого ничего нет. Ну так это ему не надо оказалось. Шарашка этот факультет.
До кучи на вашем факультете и системы жизнеобеспечения смотрю на межконтинентальные ракеты делают, с водителем видимо будут запускать.

Цитата
Я с человеком разговаривал месяца 3 назад, который пол жизни прослужил в Ростовском ракетном училище.
Подробно он рассказывал что и чем мы сейчас обладаем.


Людей подробно знающих чем мы сейчас обладаем можно пересчитать на пальцах обеих рук и они на эти темы не распространяются.

Цитата
Но Ростовское сократили и еще одно или два аналогичных по стране. И создали некий факультет, возможно тот о котором вы говорите, голожопый без оборудования и специалистов и методической литературы.


Что значит создали? Это бывшая академия им. Дзержинского, она с 1960 года готовит офицеров для РВСН.

Цитата
До кучи на вашем факультете и системы жизнеобеспечения смотрю на межконтинентальные ракеты делают, с водителем видимо будут запускать.


Вы товарищ с дуба рухнули или курнули малость? Речь идет о системах жизнеобеспечения стартовых комплексов ракет.

Это вы товарищ откуда то рухнули, потому как речь изначально шла о ракетах шахтного базирования.

и в чем принципиальная разница для написанного и прокомментированного выше?
 
[^]
andrey63i
25.11.2013 - 21:12
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.09.12
Сообщений: 3769
Цитата (DebEblsky @ 25.11.2013 - 21:54)
Цитата
Везде есть люди которые неплохо зарабатывают. Откройте сайт вакансий по тому же Киеву, там очень мало предложений с зарплатой выше 6000 гр. У меня родственники в Житомире и Коростене. Там вообще ни у кого из тех кого знаю не нашел зарплаты больше 5. О пенсиях я вообще молчу. 1200 гр при цене за газ 800. У меня дядька работает в зоне отчуждения, вахтовик. Со всеми вредностями - 5000 с копейками. + пенсия 1500. Брат двоюродный в IT сфере в пендоской компании 4000. Исключения из правил есть везде. Но за такие копейки в России только дворники гастрабайтеры пашут. А цены низкие только на рынках.


Какая,блять,цена на газ? 800 гривен? Это ж куда его надо девать-то? Я,не думая об экономии на комуслугах,плачу за 2х комнатную квартиру в Киеве около 400 гр в месяц,и это,повторюсь,без всякой экономии. Не спорю,в провинции действительно с работой туговато,но такая же ситувция и в России. И да,у нас нет всяких гастарбайтеров и хачей.

То в городе молодой человек, а в сельской местности газом не только еду готовят, но и топят и воду греют. Я вот живу далеко не в Москве, но и тут за такую з.п. только уборщицы и санитарки в больницах работают. Да и курс гривны уже не один к четырём, а меньше.

Это сообщение отредактировал andrey63i - 25.11.2013 - 21:15
 
[^]
Kostikus
25.11.2013 - 21:15
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.09.12
Сообщений: 1234
Цитата (konica @ 25.11.2013 - 22:01)
Цитата (Kostikus @ 25.11.2013 - 20:54)
Цитата (insekticid @ 25.11.2013 - 21:00)
Цитата (Kostikus @ 25.11.2013 - 22:05)
Я с человеком разговаривал месяца 3 назад, который пол жизни прослужил в Ростовском ракетном училище.
Подробно он рассказывал что и чем мы сейчас обладаем. Я к сожалению деталей всех не припомню, поскольку не специалист в этой теме. Но Ростовское сократили и еще одно или два аналогичных по стране. И создали некий факультет, возможно тот о котором вы говорите, голожопый без оборудования и специалистов и методической литературы. И оттуда генерал в Ростов приезжал, ему предложили оборудование забрать, которого сотни тонн и методическую литературу, потому что на новом месте этого ничего нет. Ну так это ему не надо оказалось. Шарашка этот факультет.
До кучи на вашем факультете и системы жизнеобеспечения смотрю на межконтинентальные ракеты делают, с водителем видимо будут запускать.

Цитата
Я с человеком разговаривал месяца 3 назад, который пол жизни прослужил в Ростовском ракетном училище.
Подробно он рассказывал что и чем мы сейчас обладаем.


Людей подробно знающих чем мы сейчас обладаем можно пересчитать на пальцах обеих рук и они на эти темы не распространяются.

Цитата
Но Ростовское сократили и еще одно или два аналогичных по стране. И создали некий факультет, возможно тот о котором вы говорите, голожопый без оборудования и специалистов и методической литературы.


Что значит создали? Это бывшая академия им. Дзержинского, она с 1960 года готовит офицеров для РВСН.

Цитата
До кучи на вашем факультете и системы жизнеобеспечения смотрю на межконтинентальные ракеты делают, с водителем видимо будут запускать.


Вы товарищ с дуба рухнули или курнули малость? Речь идет о системах жизнеобеспечения стартовых комплексов ракет.

Это вы товарищ откуда то рухнули, потому как речь изначально шла о ракетах шахтного базирования.

и в чем принципиальная разница для написанного и прокомментированного выше?

Принципиальная разница в том , что Российские училища по подготовке специалистов по обслуживанию, именно, ракет шахтного базирования - сокращены. А человек вёл разговор о РВСН в целом, включая наземного и другого базирования.
Где и сколько и где создан новый факультет - могу уточнить завтра, если это нужно.

Это сообщение отредактировал Kostikus - 25.11.2013 - 21:18
 
[^]
konica
25.11.2013 - 21:22
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 14.05.11
Сообщений: 668
Цитата (Kostikus @ 25.11.2013 - 21:15)
Принципиальная разница в том , что Российские училища по подготовке специалистов по обслуживанию, именно, ракет шахтного базирование - сокращены. А человек вёл разговор о РВСН в целом, включая наземного и другого базирования.
Где и сколько и где создан новый факультет - могу уточнить завтра, если это нужно.

например, та же военная кафедра сибгау готовит пиджаков...их направляют и в Канск и в Ужур....так что это не соответствует действительности...
 
[^]
Ратислав
25.11.2013 - 21:24
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.08.09
Сообщений: 7658
Цитата (Cortes @ 25.11.2013 - 14:49)
может быть и так УССР на момент развала имела 3 в мире ядерный потенциал после РСФСР и Пиндостана, вот только содержание его стоило охренеть сколько, кроме того порвалось дохрена технологических цепочек из-за развала самостоятельно производить все это было-бы не под силу. другой вопрос что с утилизацией этих ракет пиндосы Украину конкретно кинули.

Можно было не крушить все, а поддерживать единые вооруженные силы на конфедеративной основе
 
[^]
sergeygas
25.11.2013 - 21:26
0
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 28.08.13
Сообщений: 0
давно надо все ракеты стрельнуть и всё.
 
[^]
tonte
25.11.2013 - 21:27
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 22.01.13
Сообщений: 205
Цитата (dockamper @ 25.11.2013 - 21:54)
Цитата (tonte @ 25.11.2013 - 17:02)
Вот вот, да и зачем маленькой мирной европейской стране атомное оружие? Имперских амбиций у нас нет, желания умирать в ядерном огне за януковича, мавзолей и ленина тоже нет. Да и обслуживание и охрана его стоят неебических денег. И прапорщики продать могут каким нибудь террористам, зачем оно нам?

братья-славяне! вы там совсем ебнулись штоль?
какая еще нахер "мирная европейская страна?".
как только (не дай Бог!) полыхнет - всем достанется!
и похрену будет на незалежность и мирность...
вон пару лет назад пшеки (пусть и вляпавшись в НАТО) бурно пищщали против строительства локаторов обнаружения. кто их слушал? похерили варшавский договор и что имеют?
теперь их никто за людей не считает.
доят эти фермеры потихоньку своих облысевших коров и ждут когда на их лысые бошки прилетят радиоактивные осадки и мегатонные ништяки.
им же в первую очередь достанется. кто ж эти локаторы, если вдруг, в покое оставит...
ЗЫ. Я вообще за миру-мир, бабам-цветы, детям -мороженое, а пендосам - корочун.
ЗЫЫ. в имперских амбициях просьба не обвинять! ))

Если полыхнет то как раз таки выживут те у кого ЯО нету, ибо мы не первоочередные цели.

Во первых локаторы никто ЯО бомбить не будет, обычными ракетами разнесут.

Да и ставят локаторы не в центре городов как ты понимаеш.

А по поводу облысевших коров и прочего, в век мобилок и тотального ЭМ излучения это просто смешно.
 
[^]
vict30
25.11.2013 - 21:27
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 19.05.13
Сообщений: 0
Надо было их разрядить в чероножопию
 
[^]
Ратислав
25.11.2013 - 21:31
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.08.09
Сообщений: 7658
Цитата (Kostikus @ 25.11.2013 - 19:05)
Я с человеком разговаривал месяца 3 назад, который пол жизни прослужил в Ростовском ракетном училище.
Подробно он рассказывал что и чем мы сейчас обладаем. Я к сожалению деталей всех не припомню, поскольку не специалист в этой теме. Но Ростовское сократили и еще одно или два аналогичных по стране.

Регулярно мимо РАУ катаюсь... Стоит сиротливо пустое здание, вытащили все что возможно оттуда уже...
Печалька.
 
[^]
tonte
25.11.2013 - 21:31
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 22.01.13
Сообщений: 205
Цитата (kvark @ 25.11.2013 - 19:58)
P.S. Почему все внешние долги СССР взяла на себя Россия, а внешнее имущество Советов кто первый спиздил? Точнее "на чьей территории осталось - того и есть".

Учите матчасть - все заграничное имущество отошло РФ. И стоимость всех этих имуществ хрен посчитаеш. Отделившимся республикам отошло только то что было на их территории, что справедливо.
 
[^]
Ратислав
25.11.2013 - 21:32
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.08.09
Сообщений: 7658
Цитата (konica @ 25.11.2013 - 21:22)
Цитата (Kostikus @ 25.11.2013 - 21:15)
Принципиальная разница в том , что Российские училища по подготовке специалистов по обслуживанию, именно, ракет шахтного базирование - сокращены. А человек вёл разговор о РВСН в целом, включая наземного и другого базирования.
Где и сколько и где создан новый факультет - могу уточнить завтра, если это нужно.

например, та же военная кафедра сибгау готовит пиджаков...их направляют и в Канск и в Ужур....так что это не соответствует действительности...

Ну сами ж понимаете что подготовка военной кафедры и военного училища - две большие разницы

Добавлено в 21:32
Цитата (tonte @ 25.11.2013 - 21:31)
Учите матчасть - все заграничное имущество отошло РФ. И стоимость всех этих имуществ хрен посчитаеш. Отделившимся республикам отошло только то что было на их территории, что справедливо.

Почему справедливо? Долги брали все, а расплачивается одна Россия?

Ну и зачем было брать что не могли потянуть?
Зачем было отжимать базу подлодок в Балаклаве если у Украины нет лодок, способных в них входить? В итоге все стащили на металлолом! Зачем было брать себе стратегов, если не могли потянуть содержание? Зачем было отжимать, а потом пилить на лом?

Это сообщение отредактировал Ратислав - 25.11.2013 - 21:35
 
[^]
Kostikus
25.11.2013 - 21:37
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.09.12
Сообщений: 1234
Цитата (konica @ 25.11.2013 - 22:22)
Цитата (Kostikus @ 25.11.2013 - 21:15)
Принципиальная разница в том , что Российские училища по подготовке специалистов по обслуживанию, именно, ракет шахтного базирование - сокращены. А человек вёл разговор о РВСН в целом, включая наземного и другого базирования.
Где и сколько и где создан новый факультет - могу уточнить завтра, если это нужно.

например, та же военная кафедра сибгау готовит пиджаков...их направляют и в Канск и в Ужур....так что это не соответствует действительности...

Ну что не соответствует действительности то?)) Что 2 или 3 ракетных училища сокращены?)) я вам 100% могу сказать что так и есть. И именно об этом я и пишу третью страницу подряд и больше ни о чём. Хорошо это или плохо... ну смотря для кого.. Возможно на их месте появятся комфортные парковки, так необходимые жителям городов. Если в космическом институте начали готовить шахтных ракетчиков, что ж я счастлив.

Добавлено в 21:38
Ратислав
Цитата
Ну сами ж понимаете что подготовка военной кафедры и военного училища - две большие разницы


во во земляки знают, что у нас тут была за махина)
 
[^]
lastnatural
25.11.2013 - 21:42
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.12.12
Сообщений: 6635
Вот так продают интересы Страны faceoff.gif
Ельцин при всех своих пороках и недостатках такого пиздеца не допустил...
 
[^]
konica
25.11.2013 - 21:47
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 14.05.11
Сообщений: 668
Цитата (Ратислав @ 25.11.2013 - 21:32)
Ну сами ж понимаете что подготовка военной кафедры и военного училища - две большие разницы

тут ты тоже ошибаешься biggrin.gif по настоящему учат уже только по приезду на место службы....переучивают, одним словом и готовят спецов...
 
[^]
БЛОНДОТОП
25.11.2013 - 21:51
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 4.02.12
Сообщений: 152
Но мы еще дойдем до Ганга,
Но мы еще умрем в боях,
Щоб від Сяну і до Дону
Сіяла Батьківщина моя.
bud.gif
 
[^]
loredan
25.11.2013 - 21:51
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.08.13
Сообщений: 14473
Для желающих виртуально жахнуть по Америке термоядерным зарядом. Выбираем мощность заряда, город, нажимаем "детонация" и наслаждаемся поражающими факторами cool.gif
http://nuclearsecrecy.com/nukemap/
 
[^]
Akl
25.11.2013 - 21:53
0
Статус: Offline


Атипичный лентяй

Регистрация: 23.05.12
Сообщений: 1995
Цитата (VIKSERHIO @ 25.11.2013 - 14:00)
Да хохлам опасно оставлять ядерный арсенал. Они вон что творят в последнее время. В нато хотят вступить, совместные учения с пендосами проводят. dont.gif

Причём, если верить российскому ТВ - ежегодно gigi.gif
http://www.1tv.ru/news/social/242605
Опасная игрушка, чего-то рассказ Бредбэри "Ржавчина" вспомнился.
 
[^]
Kostikus
25.11.2013 - 21:55
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.09.12
Сообщений: 1234
Цитата (gsfdhgsrth @ 25.11.2013 - 22:47)
А вы видили что правительство Путина
выложило в сеть http://allonly.moy.su/ базу о всех гражданах СНГ и РФ.
Да кстати все данные в открытом доступе, но можно скрыть свою анкету если вы не хотите чтоб ее увидели другие.

Просит смс отправить на 4-х значный номер чтобы подтвердить свое совершеннолетие) отправлять?))
 
[^]
Крымчанин198
25.11.2013 - 21:56
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 15.02.13
Сообщений: 195
Сколько возмущений по поводу разоружения ядерного оружия Украиной. Да это наоборот правильный поступок! Ядерное оружие это очень дорогие понты, которые могут себе позволить только обеспеченные страны! На содержание необходимо тратить огромные деньги, а вот пользы (кроме мирового статуса ядерной державы) ни какой. С нашим бюджетом и экономическим состоянием, УРОДАМИ У ВЛАСТИ, Украину победят быстрее экономически вне зависимости от наличия или нет такого вооружения!

Это сообщение отредактировал Крымчанин198 - 25.11.2013 - 21:57
 
[^]
Igooor906
25.11.2013 - 22:01
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 27.09.12
Сообщений: 155
точ в точ как у нас в армии было, аж в душе защемило, только я служил возле Бологое и там все тоже растащили, хоть и не украина
 
[^]
konica
25.11.2013 - 22:07
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 14.05.11
Сообщений: 668
Цитата (Kostikus @ 25.11.2013 - 21:37)
Цитата (konica @ 25.11.2013 - 22:22)
Цитата (Kostikus @ 25.11.2013 - 21:15)
Принципиальная разница в том , что Российские училища по подготовке специалистов по обслуживанию, именно, ракет шахтного базирование - сокращены. А человек вёл разговор о РВСН в целом, включая наземного и другого базирования.
Где и сколько и где создан новый факультет - могу уточнить завтра, если это нужно.

например, та же военная кафедра сибгау готовит пиджаков...их направляют и в Канск и в Ужур....так что это не соответствует действительности...

Ну что не соответствует действительности то?)) Что 2 или 3 ракетных училища сокращены?)) я вам 100% могу сказать что так и есть. И именно об этом я и пишу третью страницу подряд и больше ни о чём. Хорошо это или плохо... ну смотря для кого.. Возможно на их месте появятся комфортные парковки, так необходимые жителям городов. Если в космическом институте начали готовить шахтных ракетчиков, что ж я счастлив.

Добавлено в 21:38
Ратислав
Цитата
Ну сами ж понимаете что подготовка военной кафедры и военного училища - две большие разницы


во во земляки знают, что у нас тут была за махина)

можешь не рассказывать о состоянии военных училищ)))...как бы сам в этом варился....ты задай себе вопрос в другом ключе - качество обучения....каким оно стало сейчас - хоть все оставь на плаву - толку никакого....все, кто приходит после вузов - один хрен ничего не умеет и не знает...мало того из этой массы надо выбрать тех, кто действительно стоит времени и внимания учиться потому как половина приехавших молодых срысачит сразу после окончания контракта...и время на таких терять специалисту, чей срок подходит по возрасту к гражданке, а он сам - советской закалки и душой к этому делу прикипел - смысла нет....а так да...еще до повышения зп в 90-х помню... приезжает молодой в такой закрытый городок (и после Ростова приезжали) ...стоишь с ним в курилке поезда и видишь неподдельный ахуй у него на лице от того куда он приехал...и чо почем - у него изначально не было желания ехать куда-нибудь в Сибирь, да еще не просто в Сибирь, а в глухомань...год-два - он уже все подготовил чтобы слинять..как-то так...
 
[^]
Heckfy223
25.11.2013 - 22:09
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.05.13
Сообщений: 2480
Сатана эта ракета для наших врагов! А для нас РС-20 Воевода!
 
[^]
superkon123
25.11.2013 - 22:17
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.09.13
Сообщений: 0
на самом деле порезали ракеты старой модификациии ,а новые до сих пор хранятся кое где,рабочие законсервированные, не так просто братьев славян обмануть brake.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 68314
0 Пользователей:
Страницы: (10) « Первая ... 5 6 [7] 8 9 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх