Житель Магнитогорска купил летательный аппарат,, чтобы успевать на работу

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) « Первая ... 5 6 [7]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
faiwer
10.11.2013 - 15:16
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 14.12.09
Сообщений: 386
716, не знаю как вертолёты, всё таки тяжёлая штука, но разного рода СЛА прекрасно себя чувствует на лыжах. Понятное дело что площадка должна быть ровной без бугров, но каких других особенных ограничений нет.

У нас 1 плот вообще стартанул и приземлился на карвинговых лыжах с дельтапланом :) Всё норм :D
 
[^]
FABLOOK
10.11.2013 - 16:30
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.08.12
Сообщений: 2383
сколько стоит это удовольствие?
 
[^]
sok69
10.11.2013 - 16:54
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.08.13
Сообщений: 3001
Цитата (faiwer @ 10.11.2013 - 08:07)
[QUOTE]
7м на посадку мотораги? Ты как то странно измеряешь ВПП, парень. В 7м площадку даже параплан едва сядет, убиться можно.

А 200-250м мне нужно чтобы посадить полуспортивный дельтаплан. С аэродинамическим качеством в 12 и нормальной безопасной скоростью я на глайде пролетают куда больше сотни метров, а если поддержит то все 2.5-ой сотни. 250м мне нужно, чтобы гарантировано не перелететь "ВПП".



А вот красивая посадка на "лысом" (безмачтовом дп, мотораги на таких крыльях не делают, дорого).

7м размах крыла (если вдруг не в курсе).
Видео не о чем. Там явно видно, что чувак перед посадкой набрал скорость и дальше шел на экране. Явно упражнение на попадание в точку.
Причем здесь качество 12, когда мы говорим о мотодельтаплане? Я не знаю не одного мотодельтаплана с таким качеством. Кстати, и полуспортивных с качеством 12 тоже не упомню.
 
[^]
faiwer
10.11.2013 - 17:29
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 14.12.09
Сообщений: 386
Цитата
7м размах крыла (если вдруг не в курсе).
Ок, я думал ты про посадку, ты не уточнил. По поводу в курсе или нет - как я могу быть в курсе, модели то разные бывают =) У Discus 9.6 размах, мотораги на базе дискусов делают только в путь.

Цитата
Видео не о чем. Там явно видно, что чувак перед посадкой набрал скорость и дальше шел на экране.
Ну обычно так и делают. Собственно так и учат.

Цитата
Причем здесь качество 12, когда мы говорим о мотодельтаплане?

12 это у меня, я же написал что мне нужно 250м, и написал что мотораге, конечно, так много не нужно, но метров 70 для уверенности, я думаю, наверняка надо.

Цитата
Кстати, и полуспортивных с качеством 12 тоже не упомню.
Aeros Discus. http://www.aeros.com.ua/structure/support/polar_ru.php , Discus 15, 11.9

Это сообщение отредактировал faiwer - 10.11.2013 - 17:33
 
[^]
sok69
10.11.2013 - 19:59
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.08.13
Сообщений: 3001
Цитата (faiwer @ 10.11.2013 - 18:29)
Цитата

Видео не о чем. Там явно видно, что чувак перед посадкой набрал скорость и дальше шел на экране.
Ну обычно так и делают. Собственно так и учат.

Цитата
Причем здесь качество 12, когда мы говорим о мотодельтаплане?

12 это у меня, я же написал что мне нужно 250м, и написал что мотораге, конечно, так много не нужно, но метров 70 для уверенности, я думаю, наверняка надо.

Цитата
Кстати, и полуспортивных с качеством 12 тоже не упомню.

Обычно на экране не ходят - всегда есть шанс зацепить пенек на земле, какой трос или еще чего.

Скажи, а ты реально в качество 12 веришь? Замерял?
И потом - максимальное качество достигается на скорости, близкой к минимальной, с затянутым полиспастом на идеальном непотянутом куполе.

Aeros Discus назвать полуспортивным? Зажрались Вы там сударь!

ПС. За ссылочку спасибо.

Это сообщение отредактировал sok69 - 10.11.2013 - 20:00
 
[^]
faiwer
10.11.2013 - 21:53
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 14.12.09
Сообщений: 386
Цитата
Обычно на экране не ходят - всегда есть шанс зацепить пенек на земле, какой трос или еще чего.

Обычно это где? У нас все так садятся (не так хорошо, конечно, но по сути так). Приезжающие к нам на соревнования россияне и украинцы садятся точно так же. Никто не рискует, все хотят иметь резерв скорости перед экраном. В каком клубе учат обратному? о_О Да и буржуйских посадок я насмотрелся вдоволь. Не вижу никаких противоречий.

Цитата
Скажи, а ты реально в качество 12 веришь? Замерял?

Датчик воздушной скорости для Flymaster ещё не поступил в продажу. Планирую измерить зимой, когда его начнут продавать, да и штиляк у нас обычно зимой. Замерю. Предыдущий хозяйн моего 13B крыла получил 11.5 по замерам с Compeo. Да и не в интересах Aeros-а врать.

Цитата
И потом - максимальное качество достигается на скорости, близкой к минимальной, с затянутым полиспастом на идеальном непотянутом куполе.
На скорости оптимального качества, она довольно далека от минимальной. К примеру для комбата это около 55км\ч, в то время как минимальная 28 км\ч. Посмотрите поляры что я скинул, они у всех дельтов по сути одинаковые. Измерить качество на экране не представляется возможным (нет снижения), ясное дело оно не 12 (этот термин к экрану не применим), но в целом принято говоря об аппарате, оперировать макс. качеством. Для простоты, никому не хочется вдаваться в прострации, рассуждать о попутном\боковом\встречном ветре, угле атаки, обтекании. Просто это основная характеристика крыла, которую можно назвать без детального описания. Всё что нужно страждующий высчитывает уже сам в уме. Да что я всё расписываю, вы и сами, скорее всего, это знаете... :) Только со скоростью макс. качества сильно ошибаетесь. Она вычисляется по касательной из центра координат к поляре. В штиль она всегда > балансира и > мин.снижения, и значииительно > минимальной. Применительно к экрану макс. качество может характеризовать то как крыло расходует энергию. Чем экономнее - тем больше экран. Т.е. у Комбата с его 17 экран значительно длинее Дискуса с его 12 и раза в ~3 длиннее Таргета с его ~7.

Цитата
Aeros Discus назвать полуспортивным? Зажрались Вы там сударь!

Discus однозначно клубный, или же полуспортивный дельт. Ни о каких серьёзных результатах на соревнования и речи не может быть если пилот летает на мачтовом крыле. Мы их даже переходными называем (все эти Спорты, Дискусы и пр. крылья, которые лучше атласоидов).

Я бы даже больше сказал, на соревнованиях почти нет мачтовых крыльев. http://deltaplan.kz/public/upload/content/...8ede2aa26a.html - пример. Почти все мачтовые крылья - чайники вроде меня, без опыта маршрутных полётов.
 
[^]
Кошаг
11.11.2013 - 00:30
1
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 18.03.09
Сообщений: 1
Ещё видео - сверхбреющий полёт на автожире...




Это сообщение отредактировал Кошаг - 11.11.2013 - 00:32
 
[^]
amador17
11.11.2013 - 00:47
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 1.11.13
Сообщений: 71
Записи с видеорегистраторов станут более захватывающими
 
[^]
BAB
11.11.2013 - 11:46
0
Статус: Offline


Кауфман фон Офенбах

Регистрация: 19.02.13
Сообщений: 1326
В Ногинском районе МО такой же летает летом.
 
[^]
Denter
11.11.2013 - 20:51
0
Статус: Offline


Зануда

Регистрация: 4.11.09
Сообщений: 540
Цитата (kasden @ 9.11.2013 - 08:23)
вот тогда я бы рванул на такую рыбалку

Не рванули бы, это не вертолет - ему нужна полоса для разгона. Меньше, чем самолету, но просто "по полю" взлететь не получится.

Смотрите в сторону вертолетов класса "москит" - вот это для рыбалки самое оно. Только дорого, скотина...

Кстати, обучение для получения лицензии пилота даже малой авиации стоит дохрена... Т.е. совсем дохрена - я слышал цифры типа 8-10 тысяч долларов.
 
[^]
UncleFrodo
11.11.2013 - 21:01
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.10.10
Сообщений: 8857
Цитата (Nachos @ 9.11.2013 - 12:20)
к сожалению все рано или поздно ломается, если на автомобиле можно припарковаться на обочину, не всегда кстати используя обычные методы навроде тормоза, то на летательном аппарате поломка в воздухе превращается в проблему и обычно в трагедию.

Если только движок заглохнет, то приземлится как вертолёт, потому что винт вращается от набегающего потока воздуха. Ну, сломать винт и систему перекоса, на автожирах, практически не возможно, до того она проста, а не практически - это только диверсия.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 53275
0 Пользователей:
Страницы: (7) « Первая ... 5 6 [7]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх