Вот такой митинг!

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) « Первая ... 5 6 [7]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
StoFL
31.10.2013 - 22:41
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.08.09
Сообщений: 1066
Цитата (бананье @ 31.10.2013 - 20:26)
Хотя хуйня какая то, церковь уже построена,или в 10 метрах еще одну делают, не написано где, как понимаю, чтобы не проверили, блоггерша судя по морде родственница того, из за которого погром в бирюлево произошел.
возможно ее соплеменники из аула за этим забором ставят ларек ягой и сигаретами торговать.


Опс а вот и проясняется, что по запахло грязной разводкой . Из ее профиля.

В основном режиссёр/часто - сценарист/весьма часто - драматург/время от времени - журналист,
автор крутых уличных акций/в проекте - писатель
Если суммировать - то экспериментатор в области изменения сознания. Частного и общественного

так она прожженая феминистка, атеистка и просто ёпнутая высокохудожественная натура.
в феминистках постоянно гадит как её мужики достают.


а по поводу места: ну не храм, построили бы какой нить кабак или шаурмушную gigi.gif
 
[^]
Willie
1.11.2013 - 02:05
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.05.12
Сообщений: 1686
Цитата
г.Самара пересечение улиц Советской армии и Гагарина, вырубили часть парка, поставили деревянную церковь, и причём выкорчевали большую территорию вокруг храма, вот как то так... как будто скромнее нельзя было, нет слов.

Ага, парк Дружба. Отлично знаю это место! Американские горки, сцена с музыкой по выходным (была, по крайней мере), ресторан с бильярдом, просто много уютных дорожек с лавочками, каток зимой. Достаточно приятное место для этого района, хотя, поздними вечерами лучше там отдыхать в компании.
А церковь построили в углу. В этом углу тоже пьянь да рвань ошивалась, жгли костры, сидя на бревнышках, и пили какую-то мочу из разливайки. Я эту церковь не посещаю, но я рад, что теперь там красивое деревянное здание, а не полянки с бухими телами и громкими Девятками.
 
[^]
makcumkos
1.11.2013 - 05:56
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 27.11.10
Сообщений: 246
Цитата (elgato @ 1.11.2013 - 02:33)
Раньше церковь шла рука об руку с моралью.

bravo.gif
 
[^]
MultyCulty
1.11.2013 - 06:32
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 25.09.13
Сообщений: 439
религия - это ментальные костыли для слабых
 
[^]
TintoBrazz
1.11.2013 - 07:21
5
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 25.02.13
Сообщений: 118
Чем вера отличается от религии? Отсутствием бабла и власти.
Зачем СТОЛЬКО плодить забегаловок по торговли опиумом для народа? Да это ж просто как макдональдс - офис должен быть везде, разница только в том, что продают.
Почему власть так активно поддерживает всех этих надмозгов? Рука руки моет.

Религия в СССР не была религией, а скорее верой, т.к. при таком гонении в церковь пойдет только человек истино верующий. Да, меры были крайне жесткими, но и результат был! А что мы видим сейчас - РПЦ разрешено все, абсолютно все бабло, тачки, убийства, наркота (ГТА прям =) ).

А по теме детей. Вы сейчас читаете и обсуждаете эту тему? Значит родители поступили правильно - они привлекли внимание к проблеме. Да и если родитель даун, которому все пофик, он бы не стал даже заморачиваться и думать на эту тему.

Вот такой митинг!
 
[^]
Nikauchi
1.11.2013 - 07:27
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 17.06.13
Сообщений: 106
У моих учеников в школе организовали несколько дневную поездку по храмам, ездили дня три по краевому центру, объехали и православные церкви, и синагоги и мечети, мы живем в пригороде, детей с утра увозили, привозили голодных в трем часам. Родители все в шоке, но хоть бы один пошел против. Никто открыто не возмутился. Я не против веры, но это взрослый человек должен выбирать для себя сам.

З.Ы. Хорошо, у нас городи маленький, дворы огромные, каждый двор оборудован горками, качелями и т.д. за это спасибо. Еще мои друзья удивляются, что это я оттуда не переезжаю в большой город.
 
[^]
anikifya
1.11.2013 - 07:53
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.04.10
Сообщений: 6898
Цитата (MistaDim @ 31.10.2013 - 17:52)
г.Самара пересечение улиц Советской армии и Гагарина, вырубили часть парка, поставили деревянную церковь, и причём выкорчевали большую территорию вокруг храма, вот как то так... как будто скромнее нельзя было, нет слов.

ну так ведь должен быть реальный господь для реальных господ dont.gif

чем больше человек воровал и убивал.... тем религиознее он становится к старости. Когда все его настолько ненавидят, что и подыхать то страшно.
Вот тогда и появляются "пожертвования" и строятся церкви.
 
[^]
PlanetDark
1.11.2013 - 10:10
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 16.08.12
Сообщений: 0
Цитата (Мясоед @ 31.10.2013 - 22:15)
Почему для тебя существует две крайности : чёрное и белое, слепая вера и атеизм.

На демагогию решил перейти? Такой фокус у тебя не пройдет.
Атеизм и вера не являются двумя противоположными крайностями. Такими можно назвать, например, сатанизм и христианство. Но атеизм не стоит в одном ряду с религиями, поэтому перестань, пожалуйста, использовать демагогию в споре.
Цитата
Разве доказано, что Бога нет? Не доказано!
Разве доказано, что Бог есть? Тоже не доказано!

А разве доказано, что Тора нет, а Одина, Осириса, Кришны, розового единорога, человека-паука, няпунек, хнявок... Ты, давай, расскажи нам, как можно доказать отсутствие выдуманных существ и какой в этом вообще смысл?
Цитата
Следовательно мы ничего с увереностью утверждать не можем. Но мы можем допустить возможность его существования или обратное.

Классическая демагогия: на основании ложных предпосылок делать свои кривые выводы. Ну сиди тогда, допускай существование розового единорога, человека-паука и Гарри Поттера.
Цитата
И пока не доказано первое или второе будут существовать как минимум две стороны, где они будут находиться в постоянных нападках друг на друга. Но никто не будет прав ибо истина может заключаться абсолютно в другом. Зачем же тогда мы оскорбляем друг друга, поливаем грязью если каждая из сторон права максимум на 50% а быть может и вовсе неправы все.

Это вообще просто смешно: ставить в один ряд науку, которая не занимается вопросами существования выдуманных богов, и религию. Я тебе уже объяснил, что в науке не существует понятия истина, а есть научный поиск. Истина - это удобное словечко для тех, кто хочет тебе втереть очередную ложь.
Цитата
Ведь как бы ты ни хвалил науку и прогресс они ничего сказать не могут о существовании Бога.

Ты вообще жив сейчас лишь благодаря науке, а не выдуманному богу. Не хочешь вспомнить про смертность новорожденных в средние века? Все достижения человека созданы с помощью науки. На кой хрен ей заниматься выдуманными объектами?????? Вот сейчас сядут ученые и начнут проводить исследования, чтобы установить или опровергнуть существование Перуна! Охрененно важный вопрос, ведь жить дальше нельзя, не установив это.
Цитата
Зачем хаять то о чём ты не можешь с уверенностью говорить? Этот вопрос и к тем и к другим. Оставьте всё как есть. Пусть люди сами выбирают свой путь. Ведь сколько людей столько мнений и не факт, что правильное твоё.

Я об этом могу с уверенностью говорить. Если кто-то не может, то это его личный вопрос недостатка интеллекта. И люди далеко не сами выбирают свой путь, когда это касается религии, чаще всего вдалбливают еще не в осознанном возрасте. Факт в том, что наука - занимается реальным миром, а религия пытается выдать выдумку за реальный мир.
 
[^]
kilsab
1.11.2013 - 12:40
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 13.02.13
Сообщений: 275
У меня в микрорайоне стояла старенькая церквушка, рядом горка к Москве-реке. На горке подъемник горнолыжный, все замечательно.
Теперь это храм с большой территорией (именно той, на которой подъемник стоял)...

Вот такой митинг!
 
[^]
Fluzzz
1.11.2013 - 13:48
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.03.13
Сообщений: 1131
Вот оно поколение зомби у забора! Без собственного мнения... тупо по чьей то указке... ебал я такое детство! Однажды эти у забора вам в глотку вцепяться когда команду дадут! И кто тут лучше? Организаторы или те кто строит?

Добавлено в 13:49
Уж лучше молельня, чем ларек или магаз Гиви!
 
[^]
Fluzzz
1.11.2013 - 13:57
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.03.13
Сообщений: 1131
Цитата (TintoBrazz @ 1.11.2013 - 08:21)
Чем вера отличается от религии? Отсутствием бабла и власти.
Зачем СТОЛЬКО плодить забегаловок по торговли опиумом для народа? Да это ж просто как макдональдс - офис должен быть везде, разница только в том, что продают.
Почему власть так активно поддерживает всех этих надмозгов? Рука руки моет.

Религия в СССР не была религией, а скорее верой, т.к. при таком гонении в церковь пойдет только человек истино верующий. Да, меры были крайне жесткими, но и результат был! А что мы видим сейчас - РПЦ разрешено все, абсолютно все бабло, тачки, убийства, наркота (ГТА прям =) ).

А по теме детей. Вы сейчас читаете и обсуждаете эту тему? Значит родители поступили правильно - они привлекли внимание к проблеме. Да и если родитель даун, которому все пофик, он бы не стал даже заморачиваться и думать на эту тему.

Родитель даун, что потащил туда своего ребенка. К стенке, а это существо еще не понимающее, что вообще происходит в мире стоит и глазами хлопает! так пусть пиздует гулять, а не стоять у забора! Ебанулись совсем!
 
[^]
Мясоед
1.11.2013 - 14:47
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 4.08.08
Сообщений: 126
Цитата (PlanetDark @ 1.11.2013 - 10:10)
Цитата (Мясоед @ 31.10.2013 - 22:15)
Почему для тебя существует две крайности : чёрное и белое, слепая вера и атеизм.

На демагогию решил перейти? Такой фокус у тебя не пройдет.
Атеизм и вера не являются двумя противоположными крайностями. Такими можно назвать, например, сатанизм и христианство. Но атеизм не стоит в одном ряду с религиями, поэтому перестань, пожалуйста, использовать демагогию в споре.
Цитата
Разве доказано, что Бога нет? Не доказано!
Разве доказано, что Бог есть? Тоже не доказано!

А разве доказано, что Тора нет, а Одина, Осириса, Кришны, розового единорога, человека-паука, няпунек, хнявок... Ты, давай, расскажи нам, как можно доказать отсутствие выдуманных существ и какой в этом вообще смысл?
Цитата
Следовательно мы ничего с увереностью утверждать не можем. Но мы можем допустить возможность его существования или обратное.

Классическая демагогия: на основании ложных предпосылок делать свои кривые выводы. Ну сиди тогда, допускай существование розового единорога, человека-паука и Гарри Поттера.
Цитата
И пока не доказано первое или второе будут существовать как минимум две стороны, где они будут находиться в постоянных нападках друг на друга. Но никто не будет прав ибо истина может заключаться абсолютно в другом. Зачем же тогда мы оскорбляем друг друга, поливаем грязью если каждая из сторон права максимум на 50% а быть может и вовсе неправы все.

Это вообще просто смешно: ставить в один ряд науку, которая не занимается вопросами существования выдуманных богов, и религию. Я тебе уже объяснил, что в науке не существует понятия истина, а есть научный поиск. Истина - это удобное словечко для тех, кто хочет тебе втереть очередную ложь.
Цитата
Ведь как бы ты ни хвалил науку и прогресс они ничего сказать не могут о существовании Бога.

Ты вообще жив сейчас лишь благодаря науке, а не выдуманному богу. Не хочешь вспомнить про смертность новорожденных в средние века? Все достижения человека созданы с помощью науки. На кой хрен ей заниматься выдуманными объектами?????? Вот сейчас сядут ученые и начнут проводить исследования, чтобы установить или опровергнуть существование Перуна! Охрененно важный вопрос, ведь жить дальше нельзя, не установив это.
Цитата
Зачем хаять то о чём ты не можешь с уверенностью говорить? Этот вопрос и к тем и к другим. Оставьте всё как есть. Пусть люди сами выбирают свой путь. Ведь сколько людей столько мнений и не факт, что правильное твоё.

Я об этом могу с уверенностью говорить. Если кто-то не может, то это его личный вопрос недостатка интеллекта. И люди далеко не сами выбирают свой путь, когда это касается религии, чаще всего вдалбливают еще не в осознанном возрасте. Факт в том, что наука - занимается реальным миром, а религия пытается выдать выдумку за реальный мир.

1. Я не фокусник и никогда этим не увлекался. Как раз атеизм и вера две крайности, "верю и не верю", а христианство и сатанизм - это крайности ВЕРЫ (в плохое или хорошее, (не знаю что из них что).

2. Человек-паук персонаж из придуманный персонаж комикса (фильма). О древних богах ничего сказать не могу, потому как не знаю, но допускаю возможность их существования. Допускаю вероятность их влияния на развитие человечества. Почему нет? Ты же влияешь на судьбу низших эвалюционных видов. Как же ты можешь отрицать то чего не знаешь?

3. Про человека паука я уже сказал, что мне допускать его существование не надо, потому как вопрос о реальности этих персонажей не возникает, я думаю не сложно найти автора покапавшись в сети и он не будет утверждать что описывал их с реальных существ.

4. А чем тебе не нравится слово "истина"? Разве с твоей точки зрения не истина то, что ты мне говоришь? Разве ты не считаешь свои аргументы единственно верными? Мне показалось наоборот. У каждого своя правда и если мне не нравится твоя, то это не значит , что она не верна. Ты же хочешь доказать что лишь твои взгляды на жизнь есть истина., называя это научным поиском. Так а если это поиск значит ещё не найден ответ, а вдруг он закончится тем что учёные найдут Бога, что тогда ты скажешь?
В отличие от тебя я не знаю , что значит истина, возможно её вообще не существует, в нашем понимании. Я верю в факты. Я не верю в Бога. Но не могу не допускать его существования. Насчёт лживости, то все слова лживы, в зависимости от того как мы их принимаем.

5. Я сейчас жив потому что меня мама родила и это факт. Наука только познаёт, что происходит в мире, отслеживает причинно следственные цепочки, но она не создавала мир. Почему он создался, кем, чем, зачем? Вот это вопрос и на него она пока не может дать ответ. Вот когда даст тогда с уверенностью можно будет говорить об этом. И учёные ищут существования Бога. Ведь всё состоит из одинаковых наборов хим элементов, но строятся в разные структуры по форме, массе, плотности и т.д., но по каким правилам.

6. Опять повторяю, что мало о чём можно говорить с уверенностью, но ты видимо знаешь всё, раз так говоришь, причём оскорбляя других недостатком интеллекта показываешь свой. Не факт что наука занимается реальным миром. Первое: учёные доказали возможность существования мозга без тела, т.е. грубо , в ещё живой мозг подавали эл импульсы, показывающие окружающий мир и он реагировал на раздражитель (как в матрице ))). Второе: Мозг на 30 секунд раньше знает ,что ты будешь делать, т.е. ты почесал затылок, а он знал, что ты так сделаешь . Отсюда тоже вопрос: Ты сам делаешь то что хочешь? Либо это мы делаем то что хочет мозг? Тогда не понятно кто кем управляет.
 
[^]
Глюка
1.11.2013 - 18:07
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.03.11
Сообщений: 2543
Цитата (Блоходав @ 31.10.2013 - 14:28)
пиздец, с темы про ингушев сразу на попов попал)) добрый яп)

надо и тех и других снова вывезти куда-нить в казахстан, и там напалмом потом

На хрена они нам? Своего дерьма навалом
 
[^]
tanya777777
1.11.2013 - 18:24
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 21.07.09
Сообщений: 589
У меня от всех подобных новостей только одно впечатление остаётся: верующие, как же вы уже ЗАЕБАЛИ всех. Поддерживаю мнение, что объекты религиозного культа надо строить за пределами города... Собственно, можно было бы и верующих поселить куда-нибудь отдельное, в своё собственное мини-государство, чтобы не пользовались благами науки, медицины, инженерии, а рассчитывали только на своего бога. А то лицемерненько как-то получается) Тогда, глядишь, и верующих сразу поубавится, останутся самые упоротые, которые быстро вымрут от болезней rolleyes.gif Profit!

Это сообщение отредактировал tanya777777 - 1.11.2013 - 18:25
 
[^]
Любушка84
1.11.2013 - 22:20
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 1.02.13
Сообщений: 263
У нас в Волгограде тоже собираются на площади павших борцов вырубить часть свера и построить собор, в нашем городе и так мало деревьев, летом очень жарко и пыльно, нужно деревья сажать, а не вырубать. Ничего против храмов не имею, но в центре их так достаточно. Мнение местных жителей должно учитываться. А РПЦ нужно быть поскромнее, больше заниматься социальными проектами и таким образом улучшать свой имидж, а не отнимать здания и территорию у объектов социальной направленности. В европе для привлечения людей в храмы на територии стоят спортивные площадки для детей, устраивают концерты, священики и монахи курируют больницы, дома престарелых, детские дома. Нашим бы поучиться у них этому.
 
[^]
PlanetDark
1.11.2013 - 23:50
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 16.08.12
Сообщений: 0
Цитата (Мясоед @ 1.11.2013 - 15:47)
1. Я не фокусник и никогда этим не увлекался. Как раз атеизм и вера две крайности, "верю и не верю", а христианство и сатанизм - это крайности ВЕРЫ (в плохое или хорошее, (не знаю что из них что).

Ты сейчас занимаешься демагогией. И я тебе уже сказал, что атеизм не относится вообще к религиями и не может быть крайностью. Это просто здравый взгляд на окружающий мир.

Цитата
3. Про человека паука я уже сказал, что мне допускать его существование не надо, потому как вопрос о реальности этих персонажей не возникает, я думаю не сложно найти автора покапавшись в сети и он не будет утверждать что описывал их с реальных существ.

Ты сам себе противоречишь. Библейский бог Яхве - такой же выдуманный персонаж, как и человек-паук. Они ничем не отличаются. Не надо тут дурачком прикидываться. Мы то ведь и знаем, что библия на протяжении столетий сочинялась церковью. Разница между библией и комиксами лишь в том, что последние не выдают себя за истину.
Цитата
У каждого своя правда и если мне не нравится твоя, то это не значит , что она не верна.

Чушь не неси, нет у каждого своей правды. Ты снова используешь демагогию. Есть реальный мир, а есть выдумка, которую ты хочешь выдать за чью-то личную истину. Вот поэтому слово истина лишено смысла, какая может быть истина если все религии твердят разное. А ответ один: просты вы брешете, ребятки, нагло брешете в своих корыстны целях.
Цитата
Ты же хочешь доказать что лишь твои взгляды на жизнь есть истина., называя это научным поиском. Так а если это поиск значит ещё не найден ответ, а вдруг он закончится тем что учёные найдут Бога, что тогда ты скажешь?

Научный поиск не занимается поисками выдуманных персонажей. Доказательств того, что библия является мерзкой ложью более чем достаточно. Можешь не беспокоится таким выдуманным дерьмом как бог, ученые не занимаются и не найдут его.
Цитата
Я верю в факты.

Ты как вообще, соображаешь какой ты бред написал. В факты нельзя верить!!!!!!!!! Ты чем там упоролся? Они либо есть, либо их нет. Это все равно, что сказать я верю в молекулы и атомы. Да, ****, не надо в них верить, они существуют без веры.
Цитата
5. Я сейчас жив потому что меня мама родила и это факт. Наука только познаёт, что происходит в мире, отслеживает причинно следственные цепочки, но она не создавала мир.

Ой не бреши, ты ведь понял о чем я говорил. Для чего я тебе написал о смертности в средние века? Ученые создали современную медицину, технику, сельское хозяйство и пр. Это и есть твой окружающий мир, благодаря которому ты существуешь. А вот молитвы богу тебе нихрена не помогут.
Цитата
Почему он создался, кем, чем, зачем? Вот это вопрос и на него она пока не может дать ответ. Вот когда даст тогда с уверенностью можно будет говорить об этом.

Бессмысленными вопросами, которые никак не относятя к реальному миру наука не занимается.
Цитата
И учёные ищут существования Бога. Ведь всё состоит из одинаковых наборов хим элементов, но строятся в разные структуры по форме, массе, плотности и т.д., но по каким правилам.

Чесслово, ты рассуждаешь как идиот. Ученые не ищут бога, вот откровенные побрехеньки не надо мне тут вываливать.
Цитата
6.  Опять повторяю, что мало о чём можно говорить с уверенностью, но ты видимо знаешь всё, раз так говоришь, причём оскорбляя других недостатком интеллекта показываешь свой.

Что поделать, если у них его действительно недостаток.
Цитата
Не факт что наука занимается реальным миром.

Какой же это бред... Тогда попы по твоему занимаются реальным миром. По твоему похождения евреев в Африке реальный мир, а законы физики - иллюзия?
Цитата
Первое: учёные доказали возможность существования мозга без тела, т.е. грубо , в ещё живой мозг подавали эл импульсы, показывающие окружающий мир и он реагировал на раздражитель (как в матрице ))).

Учены никогда не доказывали возможность существования бога, это ложь. Твои глупые примеры из биологии вообще не относятся к делу. Ты пытаешься съехать на абстрактного бога, а между тем у нас он в обсуждении совершенно конкретный - это библейский бог Яхве, которому поклоняется РПЦ.
Цитата
Второе: Мозг на 30 секунд раньше знает ,что ты будешь делать, т.е. ты почесал затылок, а он знал, что ты так сделаешь . Отсюда тоже вопрос: Ты сам делаешь то что хочешь? Либо это мы делаем то что хочет мозг? Тогда не понятно кто кем управляет.

Второе тоже вранье. Откуда ты выдрал этот бред? Ссылку не приведешь?

ЗЫ В заключение могу лишь сказать, что когда я тебя припер аргументами. Ты не ответил ни на один мой вопрос, а скатился в очевидный псевдонаучный бред. Для таких как ты физика действительно слишком сложна и легче попробовать религию.
 
[^]
Unkilled
3.11.2013 - 23:22
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.07.13
Сообщений: 4989
У нас тысячи церквей заброшены.... и в них есть что-то ...

Книга есть "Сокровища Валькирии" так вот там описано как строились церкви....

А сейчас.... где денег поболе можно украсть!
 
[^]
shtemberg
4.11.2013 - 13:17
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 12.10.13
Сообщений: 81
У нас в Сибе такая же бяда со сквером Гагарина. Мечеть ски ставят
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 48434
0 Пользователей:
Страницы: (7) « Первая ... 5 6 [7]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх