Самое безумное средневековое оружие, 16 видов оружия.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) « Первая ... 5 6 [7]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
VVoldemar
6.10.2013 - 04:13
3
Статус: Offline


Сам такой!

Регистрация: 14.11.11
Сообщений: 15279
Цитата
Железная лапа Архимеда – подъемная машина, своего рода кран, выступающий за городскую стену и оснащенный противовесом. Когда римский корабль пытался пристать к берегу около Сиракуз, этой «лапой» захватывали его нос, приподнимали и переворачивали.

Чет крайне сомнительно. Корабль таким макаром перевернуть невозможно. Нужен гигинтский многометровый рычажище, огромный груз, который по весу сильно превышает вес корабля, да еще же и поймать этой "лапой" нужно корабль за правильное место.
Однозначно выдумка.

Добавлено в 04:21
Цитата
я прикреплю картинку в которой ответ на вопрос "нахрена городить такой девайс, если можно тупо обстрелять флот с помощю гастерофетов греческим огнём?"что собственно и происходило, если вдумчиво почитать хотя бы Цицерона или Плутарха

Картинка ваша полная хуйня. Таким макаром корабль перевернуть невозможно. Во первых корабль не будет так просто ровно стоять в воде, а будет рыскать в любом случае, что приведет к разрушению от вибрации всей этой дебильной конструкции. К тому же непонтно как этот корбаль ловить "в петлю". Водолазами? gigi.gif Ну и в третьих там кораблик за таран держат, ога. Тараны у кораблей не являлись составной частью корпуса, они навешивались отдельно. Так что таран так отломать можно да, но и все.
Да и даже если теоретически себе это представить.. Про груз я уже сказал. Учтите, что если начать поднимать например носовую часть корабля, то корма его не тонуть будет, а ее начнет выталкивать из воды (корабли так специально строятся, ага), то есть нужно будет все большее и большее усилие прилагать. Какими техническими средствами будете выполнять данную операцию? Волами запряженными? shum_lol.gif

Это сообщение отредактировал VVoldemar - 6.10.2013 - 04:27
 
[^]
zhenjavn
6.10.2013 - 05:22
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 8.06.13
Сообщений: 9
Цитата (dmr105 @ 4.10.2013 - 21:19)
"Фрондибола". Я думал что это "требучет" называется.

"Требуше́т, также требюше (от фр. trébuchet — «весы с коромыслом») — средневековая метательная машина гравитационного действия для осады городов.

На Руси подобные камнемёты назывались по́роками (производное от слова «праща»). В советской военно-исторической науке использовалось другое именование данного вида осадных машин — фрондибо́ла." ©Вики.
 
[^]
Сублиматор
6.10.2013 - 07:17
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.05.06
Сообщений: 2858
Цитата (Romulus001 @ 4.10.2013 - 19:39)
Цитата (JayT @ 4.10.2013 - 20:26)
Кальтроп – средневековый вариант противопехотных шипов, которые предназначались для замедления продвижения кавалерии противника.

Когнитивный диссонанс у меня возник... а собственно , кавалерию можно считать пехотой ?

Гыг? "мотопехота" , почему нет? :)
 
[^]
MambaRu
6.10.2013 - 12:13
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 19.03.11
Сообщений: 352
Цитата (Romulus001 @ 4.10.2013 - 19:39)
Цитата (JayT @ 4.10.2013 - 20:26)
Кальтроп – средневековый вариант противопехотных шипов, которые предназначались для замедления продвижения кавалерии противника.

Когнитивный диссонанс у меня возник... а собственно , кавалерию можно считать пехотой ?

Кавалерия - это и есть пехота. Только на лошадях.
 
[^]
CatPls
6.10.2013 - 12:32
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.07.13
Сообщений: 1044
Цитата (DrMortal @ 5.10.2013 - 15:44)
Цитата (CatPls @ 5.10.2013 - 13:43)
Вы можете вспоминать даже бабушкины тапочки и детский свой горшок. Слились - прекратите ныть. Ну, это, как минимум - глупо выглядит. Умный человек всегда готов признать свою несостоятельность в некоторых вопросах. Видимо - это не про Вас.

Вы из разряда тех кто пытается унизить собеседника, тем самым укрепляя своё ЧСВ
Таким как вы важно, оставить последнее слово за собой, пусть даже оно пустое и бессмысленное.
Я вам могу помочь, периодически оставляя тут посты gigi.gif
можете и дальже изрыгать свои ничтожные буквенные конструкции, можете и поминусить, если вам от этого легче shum_lol.gif
Главное не лопните и не заработайте грыжу в своих злопыханиях, а то я себе этого не прощу, что довёл собеседника до состояния перманентного маразма)

Это я пытаюсь унизить собеседника? Я пытаюсь оставить последнее слово за собой? Насколько я помню - это Вы откланялись. Не так ли? На мой взгляд, хотя, в Вашем случае могу ошибаться, мужик сказал, мужик сделал. Но, видимо, не про Вас. И, вместо того, чтобы опровергнуть мои доводы - перешли на личности.
 
[^]
CatPls
6.10.2013 - 12:34
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.07.13
Сообщений: 1044
Цитата (VVoldemar @ 6.10.2013 - 05:13)
Цитата
Железная лапа Архимеда – подъемная машина, своего рода кран, выступающий за городскую стену и оснащенный противовесом. Когда римский корабль пытался пристать к берегу около Сиракуз, этой «лапой» захватывали его нос, приподнимали и переворачивали.

Чет крайне сомнительно. Корабль таким макаром перевернуть невозможно. Нужен гигинтский многометровый рычажище, огромный груз, который по весу сильно превышает вес корабля, да еще же и поймать этой "лапой" нужно корабль за правильное место.
Однозначно выдумка.

Добавлено в 04:21
Цитата
я прикреплю картинку в которой ответ на вопрос "нахрена городить такой девайс, если можно тупо обстрелять флот с помощю гастерофетов греческим огнём?"что собственно и происходило, если вдумчиво почитать хотя бы Цицерона или Плутарха

Картинка ваша полная хуйня. Таким макаром корабль перевернуть невозможно. Во первых корабль не будет так просто ровно стоять в воде, а будет рыскать в любом случае, что приведет к разрушению от вибрации всей этой дебильной конструкции. К тому же непонтно как этот корбаль ловить "в петлю". Водолазами? gigi.gif Ну и в третьих там кораблик за таран держат, ога. Тараны у кораблей не являлись составной частью корпуса, они навешивались отдельно. Так что таран так отломать можно да, но и все.
Да и даже если теоретически себе это представить.. Про груз я уже сказал. Учтите, что если начать поднимать например носовую часть корабля, то корма его не тонуть будет, а ее начнет выталкивать из воды (корабли так специально строятся, ага), то есть нужно будет все большее и большее усилие прилагать. Какими техническими средствами будете выполнять данную операцию? Волами запряженными? shum_lol.gif

Я Вам еще раз напоминаю, попробуйте (ну а хуле, мне же тут рекомендуют зеркало во дворе построить) маневрировать триремой. Параллельно высаживая десант и обстреливая город.
 
[^]
ias1906
6.10.2013 - 17:56
2
Статус: Offline


Заслуженный Похуист России

Регистрация: 30.06.13
Сообщений: 2579
Посидел.Почитал. Акуел. ФФФсе,до единого,блеать, умнее, самого АРХИМЕДА!!!!!!!!!
 
[^]
AlexBFP
7.10.2013 - 07:03
0
Статус: Offline


"че, самый умный?"

Регистрация: 2.04.12
Сообщений: 353
Цитата (JayT @ 4.10.2013 - 20:20)
Кинжал с двумя дополнительными лезвиями на пружинах, которые появлялись при нажатии на кнопку на рукоятке.

Называется "Фламандское перо" - при нажатии на кнопку выскакивали лезвия и если было воткнуто в противника - "кровькишкираспидарасило" )))
и мечи-шпаги такие были dont.gif
 
[^]
webmast
9.10.2013 - 01:21
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 9.10.13
Сообщений: 83
ну про лапу Архимеда это сказка
 
[^]
hornet772
9.10.2013 - 01:41
1
Статус: Offline


КРАСВОЕНЛЁТ

Регистрация: 22.04.13
Сообщений: 693
Китаёзы уже в 5-6 веках ракетами монголов пиздили!...А тут дубинки какие то!...

Самое безумное средневековое оружие
 
[^]
pythonx
9.10.2013 - 08:43
0
Статус: Offline


Проводник мозгошмыгов

Регистрация: 16.09.09
Сообщений: 2842
Цитата (JayT @ 4.10.2013 - 19:15)
Сокрушитель мечей. Зубцы по обе стороны предназначались для того, чтобы захватить меч противника и затем сломать одним резким движением кистью руки.
Сильно сомневаюсь что меч так просто сломать можно. Это скорее чтобы выбить или заблокировать оружие у противника.

Цитата (JayT @ 4.10.2013 - 19:15)
Утренняя звезда – под этим романтическим названием подразумевались дубины с шипастым ядром на цепи.  
Это не дубина, это обычный кистень с романтическим названием:).

Цитата (JayT @ 4.10.2013 - 19:15)
Фрондибола – осадное орудие в виде рычага, на одном которого закреплялся груз-противовес, а на другом – снаряд.
Более известен как требушет.

Это сообщение отредактировал pythonx - 9.10.2013 - 08:47
 
[^]
pythonx
9.10.2013 - 08:52
-1
Статус: Offline


Проводник мозгошмыгов

Регистрация: 16.09.09
Сообщений: 2842
Цитата (VVoldemar @ 6.10.2013 - 04:13)
Цитата
Железная лапа Архимеда – подъемная машина, своего рода кран, выступающий за городскую стену и оснащенный противовесом. Когда римский корабль пытался пристать к берегу около Сиракуз, этой «лапой» захватывали его нос, приподнимали и переворачивали.

Чет крайне сомнительно. Корабль таким макаром перевернуть невозможно. Нужен гигинтский многометровый рычажище, огромный груз, который по весу сильно превышает вес корабля, да еще же и поймать этой "лапой" нужно корабль за правильное место.
Однозначно выдумка.

Да конечно выдумка. Ну даже предположим что есть такой кран и он достает до корабля - ну так намного проще чем поднимать корабль уронить ему на палубу камушек в пару тонн - раз уж стрела до корабля достает должно быть несложно.
А самое главное - сколько эта лапа с кораблем возится будет? А враги на одном корабле всегда приплывают? Если их будет 10-20 - строить 10-20 лап? gigi.gif
 
[^]
Oktavian
9.10.2013 - 08:56
2
Статус: Offline


Rрила

Регистрация: 19.09.11
Сообщений: 1468
Цитата (ias1906 @ 6.10.2013 - 17:56)
Посидел.Почитал. Акуел. ФФФсе,до единого,блеать, умнее, самого АРХИМЕДА!!!!!!!!!

Непонятно, почему Архимеда засунули в Средневековье.
 
[^]
Urgat
9.10.2013 - 08:56
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.06.11
Сообщений: 5254
эта самая фрондибола одно из названий требушета
кулеврина вообще изначально было название огнестрела, а потом легких орудий
 
[^]
ундер
9.10.2013 - 09:49
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.12.12
Сообщений: 3031
Цитата
Половина - бред. Греческий огонь - на основе нефти. Непонятное название судна, взрывающегося, на русском звучало как "брандер", использовались русскими моряками в русско-турецких войнах. А уж непонятная куйня для сброса всадников и вовсе бред. Наши предки рогатинами с коней немецких рыцарей скидывали. Короче, ни о чем.

бред - это ваш пост.
рецепт греческого огня действительно до сих пор не известен. безусловно туда входила нефть, но поджесь одной нефтью корабли на расстоянии не возможно. Брандер - слово немецкое, а в теме употреблено англоязычное. возможно что когда-то их так и называли, ведь брандерами еще англичане Непобедимую армаду жгли. нпши предки действительно сбрасывали всадников рогатинами, а вот предки европейцев тем, что изображено на картинке
Цитата
ну про лапу Архимеда это сказка

возможно, но корни сказки уходят к Плутарху и Лукиану, а вт современные исследователи подходят к этому вопросу серьезно
http://www.math.nyu.edu/~crorres/Archimede...ustrations.html
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 73963
0 Пользователей:
Страницы: (7) « Первая ... 5 6 [7]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх