Можно ли беременным тягать штанги?

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) « Первая ... 5 6 [7]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Вольтрон
23.09.2013 - 07:13
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.10.11
Сообщений: 3686
Цитата (mrsakhnov @ 20.09.2013 - 11:36)
Категорически порицаю...
Понты в социалке важней будущего здоровья ребенка.

как ты в точку, дружище!!! ходил в институтский спортзал, там где тренировали чемпионов в вет академии, так вот, все прекрасно знали и тренер все время говорил, что кроме нагрузки на мышицы еще идет колоссальная нагрузка на внутренние органы, особенно на органы малого таза, и не у всех на слуху, но все знали, особенно девочки, что нашей чемпионке Украины, мастеру спорта по пауэрлифтингу неоднократно (может не правильно напишу) вправляли матку. Только в отличии от этой бабенки, которая понтуется с 40-кг, у той все веса были больше сотни(точно не скажу).


А вот дочка физрука, тоже институтского, в начале беременности имела проблемы, и врачи хотели её закрыть на сохранение. этот физрук, её отец, всех послал нахуй и разработал для дочки спец программу по которой до сносей и ганял её по стадиону(легкая атлетика) и в бассейн на плаванье определил. Так вот - родила она за пару минут, здорового и крепкого ребенка, и сама она восстановилась оч быстро, сразу после родов, как будь то ни в чем не бывало ходило по отдилению по своим делам, врачи все поражались, а матери завидовали...

Это сообщение отредактировал Вольтрон - 23.09.2013 - 07:16
 
[^]
SlonV
23.09.2013 - 08:47
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 2.04.13
Сообщений: 252
Никогда не понимал... а зачем тогда выкладывала фото, если тебе похеру на порицания окружающих!?!? Резко бросать любой спорт нИзя! Но гирьки поднимай по паре КГ и зарядку делай!!!КА лучше в бассейн! хватит тебе чтобы в тонусе быть!

Здоровье будущих детей - охтыжблятьачтоэто
Лайки в мордокниге - ВСЕ!

Дай бог все ровно будет...

Это сообщение отредактировал SlonV - 23.09.2013 - 08:48
 
[^]
olegwan
23.09.2013 - 11:01
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 21.05.13
Сообщений: 357
если телу не в напряг тогда вперед... главное в этот период не напрягать организм больше обычного, а лучше процентов на 30 меньше обычного, дабы не ущербно для плода было agree.gif
 
[^]
Alochka
23.09.2013 - 11:42
-1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 20.09.12
Сообщений: 355
Цитата (elgato @ 22.09.2013 - 22:42)
Люди. АУ! Посоветуйтесь с неонотологом, педиатром. Почитайте про скачки давления с летальным исходом - прекламсию. Про преждевременные роды, про кислородное голодание плода из за матки в гипертонусе. Вы о чем?-) Девушка вытворяет, а мы поддерживаем. Да, педиатры у нас нынче не в моде. Скатываемся в средневековье. Хрен его чем их там учат 5 лет + 3 года. А тому, что бабка сказала, или персональному астрологу больше доверяем. Да? Люди. Очнитесь. Она может до смерти доиграться, своей и ребенка. Давление может за секунды подскочить под нагрузкой до 320 у нее и ребенка. И все. Морг.
Понимаете, посмотрят вот тут некие граждане на подвиг будущей мамы, и начнут повторять. А аукнется это горем. Поэтому: прежде чем таким заниматься, проконсультируйтесь у врача.

Добавлено в 21:51
Цитата (Riffraff @ 22.09.2013 - 21:40)
неграмотное стадо блеет, так всегда было и будет.

Зато смотришь на мамаш, сначала 5 лет работает на сидячей работе, где все атрофируется. А после родов пизда позвоночнику, суставам итд. Зато без нагрузки.

Ну и классический бред: "низя тяжести поднимать".

Это не классический бред. У беременных давление скачет. Когда вы занимаетесь тяжем, то в пики нагрузок у вас давление подскакивает тоже дай бог. Для того, чтобы умереть, в этом случае, достаточно от секунд до часов (беременной). К этому же накладывается гипертонус матки. Которая "держит" плод. Спазмы. Из за спазмов могут начаться преждевременные роды. Лопнет околоплодный пузырь (мешок) вокруг ребенка. И воды отойдут. И вот уже девушка рожает в спортзале. В ее случае если заниматься, то только при присутствии врача на тренировке. Да и то не желательно тяжести таскать.

Да чего Вы хипишите! Кто Вам сказал что она не консультировалась с врачом. Под балконами тоже нельзя ходить, что-то тяжелое на голову упасть может.
У этой барышни хорошая физическая форма, ничего ей не грозит, никакие скачки давления. Вот если бы она всю жизнь на диване лежала, а потом во время беременности пошла штангу таскать, тогда да, проблемы обеспечены и ей и ребенку.
Кстати, если беременность на диване лежать, как многие вынуждены по мед. показаниям, то это очень плохо сказывается на состоянии костей после родов, это называется убить свое здоровье полностью. Мышцы должны работать, а эта девушка выбрала для себя оптимальный вид нагрузки, только и всего.
И вообще мне нравится как на эту тему мужики рассуждают, которые никогда не испытывали на себе что такое беременность.
 
[^]
nik05
23.09.2013 - 16:16
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 9.12.10
Сообщений: 672
Цитата (LORIMER @ 20.09.2013 - 12:50)
Цитата (Marloshka @ 20.09.2013 - 12:34)
Можно ли беременным тягать штанги?


Можно ли ебалом забивать гвозди?
Можно ли хуем сворачивать столбы?
Можно ли руками трогать лаву?
Можно ли в домашних условиях провести лоботомию жене?
Можно ли стать Депутатом честно?
Можно ли рассчитывать на честные выборы Президента?

И ещё дохуя подобных вопросов!
Я вам так скажу, для некоторых - можно, а для отдельной категории лиц - это норма!

Для некоторых - можно "тягать", а для остальных нужно ПОДНИМАТЬ. Это - норма.
 
[^]
elgato
23.09.2013 - 16:21
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.01.07
Сообщений: 1992
Цитата (Alochka @ 23.09.2013 - 11:42)
Цитата (elgato @ 22.09.2013 - 22:42)
Люди. АУ! Посоветуйтесь с неонотологом, педиатром. Почитайте про скачки давления с летальным исходом - прекламсию. Про преждевременные роды, про кислородное голодание плода из за матки в гипертонусе. Вы о чем?-) Девушка вытворяет, а мы поддерживаем. Да, педиатры у нас нынче не в моде. Скатываемся в средневековье. Хрен его чем их там учат 5 лет + 3 года. А тому, что бабка сказала, или персональному астрологу больше доверяем.  Да? Люди. Очнитесь. Она может до смерти доиграться, своей и ребенка. Давление может за секунды подскочить под нагрузкой до 320 у нее и ребенка. И все. Морг.
Понимаете, посмотрят вот тут некие граждане на подвиг будущей мамы, и начнут повторять. А аукнется это горем. Поэтому: прежде чем таким заниматься, проконсультируйтесь у врача. 

Добавлено в 21:51
Цитата (Riffraff @ 22.09.2013 - 21:40)
неграмотное стадо блеет, так всегда было и будет.

Зато смотришь на мамаш, сначала 5 лет работает на сидячей работе, где все атрофируется. А после родов пизда позвоночнику, суставам итд. Зато без нагрузки.

Ну и классический бред: "низя тяжести поднимать".

Это не классический бред. У беременных давление скачет. Когда вы занимаетесь тяжем, то в пики нагрузок у вас давление подскакивает тоже дай бог. Для того, чтобы умереть, в этом случае, достаточно от секунд до часов (беременной). К этому же накладывается гипертонус матки. Которая "держит" плод. Спазмы. Из за спазмов могут начаться преждевременные роды. Лопнет околоплодный пузырь (мешок) вокруг ребенка. И воды отойдут. И вот уже девушка рожает в спортзале. В ее случае если заниматься, то только при присутствии врача на тренировке. Да и то не желательно тяжести таскать.

Да чего Вы хипишите! Кто Вам сказал что она не консультировалась с врачом. Под балконами тоже нельзя ходить, что-то тяжелое на голову упасть может.
У этой барышни хорошая физическая форма, ничего ей не грозит, никакие скачки давления. Вот если бы она всю жизнь на диване лежала, а потом во время беременности пошла штангу таскать, тогда да, проблемы обеспечены и ей и ребенку.
Кстати, если беременность на диване лежать, как многие вынуждены по мед. показаниям, то это очень плохо сказывается на состоянии костей после родов, это называется убить свое здоровье полностью. Мышцы должны работать, а эта девушка выбрала для себя оптимальный вид нагрузки, только и всего.
И вообще мне нравится как на эту тему мужики рассуждают, которые никогда не испытывали на себе что такое беременность.

Уважаемая, я передал вам мнение педиатра. Когда моя любимая педиатр приходила с интернатуры, и рассказывала как раз смертельные случаи прекламсии, когда умирает и мать, и ребенок, поверьте, об этом не так приятно слышать. Иногда попросту не довозят. Дело не в физической форме. А как человек, который уже не первый десяток лет занимается бодибилдингом в оздоровительных целях, уж точно говорю из собственного опыта, что предельные нагрузки, и физическая нагрузка с отягощениями вызывает скачок давления во время тренировки. Это стресс для организма. Скачки давления же бывают существенными. Что маме будущей противопоказано. Там целый букет отклонений для ребенка можно заработать. Вплоть до гипоксии головного мозга ребенка при постоянном гипертонусе матки. А о преждевременных родах там не просто так написано. Особенно риск преждевременных родов увеличивается, если беременность не первая, и раньше, чем через три - четыре года после предыдущей. Советую и вам по этому поводу обратиться к участковому педиатру за разъяснительной работой. С костьми уж точно ничего не будет-) Главное - нормальное содержание кальция в рационе будущей мамы.
Ну и после такого рассуждения ответьте, пожалуйста, сколько у Вас детей?

Это сообщение отредактировал elgato - 23.09.2013 - 16:25
 
[^]
elgato
23.09.2013 - 16:24
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.01.07
Сообщений: 1992
Цитата (nik05 @ 23.09.2013 - 16:16)
Цитата (LORIMER @ 20.09.2013 - 12:50)
Цитата (Marloshka @ 20.09.2013 - 12:34)
Можно ли беременным тягать штанги?


Можно ли ебалом забивать гвозди?
Можно ли хуем сворачивать столбы?
Можно ли руками трогать лаву?
Можно ли в домашних условиях провести лоботомию жене?
Можно ли стать Депутатом честно?
Можно ли рассчитывать на честные выборы Президента?

И ещё дохуя подобных вопросов!
Я вам так скажу, для некоторых - можно, а для отдельной категории лиц - это норма!

Для некоторых - можно "тягать", а для остальных нужно ПОДНИМАТЬ. Это - норма.

Норма это когда отвечаешь только за свою жизнь. Но не за жизнь еще не родившегося ребенка.
 
[^]
Voronyshka
23.09.2013 - 16:28
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 26.02.13
Сообщений: 511
Странные люди, которые осуждают))) Ведь если у женщины не скачет давление от тяжестей, не опускается матка (как нас пугали, чтоб тяжестей не таскали более 2 кг) и нет никаких других проблем почему бы и нет? Значит у неё везде сильные мышцы и здоровые органы, значит она себя хорошо чувствует, иначе она бы не занималась этим!! Вот розовощёкая какая!!!))))) И Слава Богу, и дай Бог третьего ей удачно родить!!! ))))
 
[^]
vorog
23.09.2013 - 17:36
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.01.13
Сообщений: 1503
Мое мнение риск есть, но он преувеличен. А вот насколько сильно? Хотелось бы непредвзятой оценки, а не охов дрыщей, увидивших нестандартную и необычную картинку.
 
[^]
elgato
23.09.2013 - 17:44
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.01.07
Сообщений: 1992
Цитата (vorog @ 23.09.2013 - 17:36)
Мое мнение риск есть, но он преувеличен. А вот насколько сильно?  Хотелось бы непредвзятой оценки, а не охов дрыщей, увидивших нестандартную и необычную картинку.

Читайте не предвзятую оценку выше-) Плюс посчитайте, сколько данная мадам поднимает веса: 20 кг олимпийский гриф + 1 кг на замки + 2 обрезиненных блина по 15 кг. И это при жиме от груди. Фактически близко к ее собственному весу. Добавим становую тем же весом. Я конечно не в курсе, какой вес ее нормальной тренировки. Но давление будет скакать. Это учтите, что идеальная тренировка: на 40 - 45 минут в хорошем темпе + 1 минута отдыха между подходами. На многих упражнениях: становая, приседания, жим от груди, - идут скачки давления (а кровеносная система на двоих с ребенком общая? или нет?-), и нагрузка на сердце. Это не есть гуд. Я не буду еще раз распинаться о том, что есть действительно хороший шанс привести матку в гипертонус и заработать себе массу приятных проблем. Решать каждому. Но своей Второй Половинке я не дам топать в спорт зал во время беременности. Плюс сколько бы лет вы ни занимались, даже при идеальной технике учтите, что есть возможность травмироваться (дополнительный риск), да еще и с ребенком внутри.

Это сообщение отредактировал elgato - 23.09.2013 - 17:59
 
[^]
bananaigu
23.09.2013 - 19:10
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 22.12.09
Сообщений: 389
Даже, если это оправдано какими-то новыми врачебными исследованиями, тот факт, что баба дура это не отменяет.
 
[^]
Alochka
23.09.2013 - 22:19
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 20.09.12
Сообщений: 355
Цитата (elgato @ 23.09.2013 - 18:44)
Читайте не предвзятую оценку выше-) Плюс посчитайте, сколько данная мадам поднимает веса: 20 кг олимпийский гриф + 1 кг на замки + 2 обрезиненных блина по 15 кг. И это при жиме от груди. Фактически близко к ее собственному весу. Добавим становую тем же весом. Я конечно не в курсе, какой вес ее нормальной тренировки. Но давление будет скакать. Это учтите, что идеальная тренировка: на 40 - 45 минут в хорошем темпе + 1 минута отдыха между подходами. На многих упражнениях: становая, приседания, жим от груди, - идут скачки давления (а кровеносная система на двоих с ребенком общая? или нет?-), и нагрузка на сердце. Это не есть гуд. Я не буду еще раз распинаться о том, что есть действительно хороший шанс привести матку в гипертонус и заработать себе массу приятных проблем. Решать каждому. Но своей Второй Половинке я не дам топать в спорт зал во время беременности. Плюс сколько бы лет вы ни занимались, даже при идеальной технике учтите, что есть возможность травмироваться (дополнительный риск), да еще и с ребенком внутри.

Ваша оценка как раз очень предвзятая. Сколько у меня детей я писала выше. Кроме того, опыт в бодибилдинге тоже имеется.
С чего Вы взяли что она берет предельные нагрузки?
Познания о процессе беременности и родов у Вас очень слабые. Как раз кости самое слабое место беременной женщины.
А мнением педиатра пугать не нужно. Оно не всегда верное, и часто у разных педиатров разное. Кстати, беременными занимается акушер-гинекогог, если Вы не в курсе.
 
[^]
elgato
24.09.2013 - 00:07
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.01.07
Сообщений: 1992
Цитата (Alochka @ 23.09.2013 - 22:19)
Цитата (elgato @ 23.09.2013 - 18:44)
Читайте не предвзятую оценку выше-) Плюс посчитайте, сколько данная мадам поднимает веса: 20 кг олимпийский гриф + 1 кг на замки + 2 обрезиненных блина по 15 кг. И это при жиме от груди. Фактически близко к ее собственному весу. Добавим становую тем же весом. Я конечно не в курсе, какой вес ее нормальной тренировки. Но давление будет скакать. Это учтите, что идеальная тренировка: на 40 - 45 минут в хорошем темпе + 1 минута отдыха между подходами. На многих упражнениях: становая, приседания, жим от груди, - идут скачки давления (а кровеносная система на двоих с ребенком общая? или нет?-), и нагрузка на сердце. Это не есть гуд. Я не буду еще раз распинаться о том, что есть действительно хороший шанс привести матку в гипертонус и заработать себе массу приятных  проблем. Решать каждому. Но своей Второй Половинке я не дам топать в спорт зал во время беременности. Плюс сколько бы лет вы ни занимались, даже при идеальной технике учтите, что есть возможность травмироваться (дополнительный риск), да еще и с ребенком внутри.

Ваша оценка как раз очень предвзятая. Сколько у меня детей я писала выше. Кроме того, опыт в бодибилдинге тоже имеется.
С чего Вы взяли что она берет предельные нагрузки?
Познания о процессе беременности и родов у Вас очень слабые. Как раз кости самое слабое место беременной женщины.
А мнением педиатра пугать не нужно. Оно не всегда верное, и часто у разных педиатров разное. Кстати, беременными занимается акушер-гинекогог, если Вы не в курсе.

Вопросы из моих слабых знаний: так что такое прекламсия? И с чем она связана? Или я упустил что-то. Причем на каких триместрах? От чего приходит матка в гипертонус? За какое время матка после родов в нормальное состояние возвращается? С чем это все связано?-)
Ну и какой опыт у вас в бодибилдинге? Сколько лет? И изменения давления во время тренировок нет? Особенно при сильной нагрузке? Я там говорил, что эти нагрузки для этого человека придельные? Нет-) А что говорится по поводу выпадения матки в гинекологии? Опущения желудка в гистологии? (чтобы этого не было нужно что? правильно! Подвязываться равноширинным поясом или банально простыней, а тут что?) Ну да. Я не разбираюсь. А по поводу гипертонуса что? А по поводу риска повредить спину, которая итак под нагрузкой во время беременности? Или нарваться на выкидыш или преждевременные роды?
Кстати, по поводу "акушера-гинеколога" сильно сказано. Беременность ведут целый ряд врачей. Можно ограничиться и "акушером-гинекологом", но при родах будет и неонатолог, а после родов уже будет вести педиатр.
Я могу ошибаться, но замечу вам один интересный момент: общая специальность - педиатрия, специализация: акушерство - гинекология. Это вам о чем то говорит?
Да, мнение не всегда верное у педиатров, можно вообще не прислушиваться. Ну конечно (сарказм). Но что по этому поводу скажет тогда акушер-гинеколог. Мне интересно послушать.
Да, я так и не нашел, чтобы Вы где-то что-то писали по поводу количества Ваших детей.

IMHO: маму в бассейн и на аэробные нагрузки без поднятия тяжестей. И здоровья ей и ее ребенку.

Это сообщение отредактировал elgato - 24.09.2013 - 01:04
 
[^]
Alochka
24.09.2013 - 09:45
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 20.09.12
Сообщений: 355
Цитата (elgato @ 24.09.2013 - 01:07)
Вопросы из моих слабых знаний: так что такое прекламсия? И с чем она связана? Или я упустил что-то. Причем на каких триместрах? От чего приходит матка в гипертонус? За какое время матка после родов в нормальное состояние возвращается? С чем это все связано?-)
Ну и какой опыт у вас в бодибилдинге? Сколько лет? И изменения давления во время тренировок нет? Особенно при сильной нагрузке? Я там говорил, что эти нагрузки для этого человека придельные? Нет-) А что говорится по поводу выпадения матки в гинекологии? Опущения желудка в гистологии? (чтобы этого не было нужно что? правильно! Подвязываться равноширинным поясом или банально простыней, а тут что?) Ну да. Я не разбираюсь. А по поводу гипертонуса что? А по поводу риска повредить спину, которая итак под нагрузкой во время беременности? Или нарваться на выкидыш или преждевременные роды?
Кстати, по поводу "акушера-гинеколога" сильно сказано. Беременность ведут целый ряд врачей. Можно ограничиться и "акушером-гинекологом", но при родах будет и неонатолог, а после родов уже будет вести педиатр.
Я могу ошибаться, но замечу вам один интересный момент: общая специальность - педиатрия, специализация: акушерство - гинекология. Это вам о чем то говорит?
Да, мнение не всегда верное у педиатров, можно вообще не прислушиваться. Ну конечно (сарказм). Но что по этому поводу скажет тогда акушер-гинеколог. Мне интересно послушать.
Да, я так и не нашел, чтобы Вы где-то что-то писали по поводу количества Ваших детей.

IMHO: маму в бассейн и на аэробные нагрузки без поднятия тяжестей. И здоровья ей и ее ребенку.

Вы столько вопросов насыпали... что прям не знаю на какой отвечать... и мне ли это все???
В принципе я согласна что маму лучше в бассейн. С аэробными нагрузками тут можно тоже поспорить. Просто в этом случае женщине лучше ориентироваться на свое самочувствие, что я Вам и пытаюсь сказать. Она сама чувствует свою нагрузку. Тонус не заметить нельзя, живот камнем становится. Это первородки еще могут не понять что с ними, но не третий раз. Раз она занимается, то нет у нее тонуса. Это очень индивидуально, у одной тонус от простого поднятия по лестнице на один этаж, у другой его вообще нет всю беременность и роды потом еще искусственно вызывать приходится.
Акушер-гинеколог анаэробные нагрузки, впрочем как и аэробные никогда не порекомендует, никакой врач не возьмет на себя ответственность за такие рекомендации, это может сделать только женщина. Врачам проще уложить беременную в кровать, как бы чего не вышло, женщина доносит, родит, возможно, через кесарево, т.к. уже все атрофировалось, главное, что врачи обязательно будут при работе :) и во время беременности и после.
В этом вся наша медицина, к сожалению.
 
[^]
karlmonari
24.09.2013 - 14:41
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 7.07.11
Сообщений: 234
Дура-баба.
 
[^]
madalik
3.10.2013 - 10:18
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.03.13
Сообщений: 1997
Баба с железом по-моему вообще недоразумение. Нельзя бабам качаться. А то ишшо отписдят!
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 61011
0 Пользователей:
Страницы: (7) « Первая ... 5 6 [7]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх