Заветный рубль., История детства

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (10) « Первая ... 5 6 [7] 8 9 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
ElGato2010
23.08.2013 - 12:54
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.07.13
Сообщений: 1905
Находил деньги пару раз, но не по многу и именно в такое время, когда деньги были просто жизненно необходимы. Буквально чтоб ноги с голоду не протянуть. Вижу, не я один находил денежку тогда когда кажется совсем кирдык приходит. Интересно, случайно это или действительно мысль материализуется )))

Это сообщение отредактировал ElGato2010 - 23.08.2013 - 13:05
 
[^]
yarlikin
23.08.2013 - 12:55
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 20.12.12
Сообщений: 95
В детстве нашел 5 рублей - отдал маме. В институте (2001 год) шел подписывать диплом, впереди шел мужик из кармана его пиджака, перекинутого через руку, выпало и рассыпалось порядка 10-15 тысяч в купюрах по 50 рублей. Собирал минут 10, распихивая по всем карманам))) На проходной догнал мужика и высыпал всю кучу на стол охраны со словами - "это Ваше". "Спасиба" так и не дождался - у мужика и охранника ступор, а мне некогда было)))
 
[^]
sokk
23.08.2013 - 12:57
1
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 8.07.13
Сообщений: 0
Недавно у меня порвался лопатник..... Стал из него все вытаскивать, чтобы выкинуть его и купить новый... Нашел 5 тыщ.... Откуда ума не приложу, хотя специально вспоминал целый день, но было приятно)))) Купил ребенку мобиль, жене цветы и торт, себе пивасика на разлив, инет оплатил)
 
[^]
volff1041
23.08.2013 - 13:07
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 24.05.13
Сообщений: 324
86 г.: на калькулятор, вот идиот-то
 
[^]
maxdy
23.08.2013 - 13:08
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 7.11.11
Сообщений: 937
собирались с товарищем на футбол.. 2000 год, мы были голодными студентами.. был сильный ветрище и он зайдя с улицы сказал ветер деньги приносит)) достает 500рэ, билет на футбол стоил 25руб, мы взяли литр водки колбас всяких, булок, колу, сигарет модных и нажрались до матча))) потому что всегда брали 1 бутылку, если хватало, то настоящей))
 
[^]
cuidado
23.08.2013 - 13:12
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 26.07.11
Сообщений: 176
Помню, в классе третьем шли с подружкой в школу. Гля-ка, а на дороге сложенные 15 рубчиков (10 + 5) лежат sm_biggrin.gif Ну, я подружке 5 отдала, а сама после уроков кинулась в универмаг давно мной вожделённое колечко с янтарём покупать. За сим занятием была застукана отцом, отведена домой и пребольно отпиздюлена телефонным проводом bdsm.gif

Вот такая печальная история о единственном в моей жизни случае с находкой денег shum_lol.gif
 
[^]
ak185026
23.08.2013 - 13:12
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 22.11.12
Сообщений: 248
Во были времена,,, Брат 2
 
[^]
CrazyPianist
23.08.2013 - 13:15
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 19.03.13
Сообщений: 573
Цитата (Камлот @ 23.08.2013 - 09:53)
В 2000г. упал на замерзшей луже припорошенной снежком. Прямо перед глазами увидел вмерзшую в лед пачку "пятидесяток" в банковской упаковке.

это не ты?

Заветный рубль.
 
[^]
БохВащ
23.08.2013 - 13:17
1
Статус: Offline


ГУП "Ритуал"

Регистрация: 22.12.11
Сообщений: 508
Цитата (cuidado @ 23.08.2013 - 14:12)
За сим занятием была застукана отцом, отведена домой и пребольно отпиздюлена телефонным проводом bdsm.gif


я один не понял,за что? cranky.gif

лет в 10 находил на трех вокзалах в переходе плана пакет,а в нем было 50 р вложено)
проебал все на жвачки...а план отцу отдал cranky.gif lol.gif
 
[^]
Бэлль
23.08.2013 - 13:21
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 15.02.13
Сообщений: 171
Еще вспомнила одну историю. Как же я могла забыть?

Это было уже институте. 1 курс. Бурили с подругой пару. Зашли в какой-то дворик. Сидим пережидаем время, болтаем. Осень,теплынь, красота.
Пришло время возвращаться. Выходим из двора, а между домами!!!
россыпью валяется МНОГО денег тогда "Миллионы" по-моему были. Как-будто их кто-то специально рассыпал. И все крупняком. Я глядь на верх, может у кого из окна выпали. Говорю подруге,собирай.
И вы знаете как во сне, умирать буду не забуду ощущения...Открыли мы сумки и давай закидывать туда деньжищи. Сколько времени прошло не помню. Но бабосов было реально много. и вот когда, почти все собрали...Вдруг перед нами возникает мужик, здоровый такой, хз от куда он взялся. И говорит - Спасибо вам девочки, что помогли собрать...Ну что нам оставалось делать...отдали мы все этому дядьке...я еще и свои по запарке ему сунула, которые на проезд были....До сих пор с ней вспоминаем эту историю))) и вздыхаем)))))))
 
[^]
RomanK
23.08.2013 - 13:24
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 3.02.10
Сообщений: 86
Мой двуоюродный брат лет 20 назад, лазя по городской свалке, разобрал старый пылесос, в нем было 5000 рублей, отдал родителям, купили машину тогда. Его отец уже умер, он был чернобыльцем и алкоголиком, а голубая копеечка до сих пор служит брату.
 
[^]
nblxapb
23.08.2013 - 13:26
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 25.09.12
Сообщений: 125
В 89-м году (мне было 5 лет) пока мама стояла в ОГРОМНЕЙШЕЙ очереди в военторге, лазил под столом (для корзин) у входа в магазин, и нашел червонец! Быстренько отнёс в очередь маме, и она с этими 10 Рэ в руке ходила по всему военторгу и спрашивала "Кто потерял 10 рублей?" Тот, кто застал те времена нисколечки не удивится, что хозяином червонца себя так никто и не объявил! Короче, забрала их себе мама, оставив свой адрес заведующей магазина (а вдруг кто-то вернется и будет искать!)
 
[^]
Полиначка
23.08.2013 - 13:28
1
Статус: Offline


ярило

Регистрация: 29.05.13
Сообщений: 258
Вот я невезунчик(
 
[^]
homerf5
23.08.2013 - 13:33
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 20.04.12
Сообщений: 55
Будучи школьником 86-95 года постоянно смотрел под ноги, часто находил часы и деньги по мелочи. Электронные пару раз находил дамские, на шею вешались они и имели форму трубочки. В году 90-91 выиграл в моментальную лотерею 250 рублей, как на меня тогда очередь смотрела)))))))

ЗЫ. Совсем недавно два раза подряд, с промежутком в две три недели, по дороге на стоянку нашел сто рублей.
 
[^]
groovydmk
23.08.2013 - 13:35
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 22.07.13
Сообщений: 482
как то ссым с пацанами у забора ... морю пятак ! аж от радости ссать перехотелось ... купили блок жувачек (10 пачек по 5 пластинок в пачке) на всех ... потом челюсть долго болела ибо от жувачек аж рот не закрывался ...
 
[^]
ProstoOleg
23.08.2013 - 13:47
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 28.06.11
Сообщений: 511
Цитата (Нахимыч @ 23.08.2013 - 12:08)
Помните автоматические камеры хранения за 15 копеек? На Курском вокзале в Москве весь подвал был ими уставлен. Рано утром никого не было, к вечеру собиралась огромная очередь. Я утром рано с электрички проходил вдоль этих рядов камер и тыкал пальцем в окошки возврата монет. Набирал штук 5 пятнашек. Занимал на них камеры. Вечером продавал их от полтинника до рубля. Это был самый рентабельный бизнес в моей жизни: начальный капитал - 0, приход 5 рублей:) И так почти каждый день...:)

Интересна сейчас твоя профессия...
 
[^]
SatanClausX
23.08.2013 - 13:49
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.07.11
Сообщений: 6226
Цитата (erla123 @ 23.08.2013 - 08:18)
Однажды в детстве привезли в магазин «Культтовары» на продажу машину, но не радиоуправляемую, а на проводе, те кто знает тот вспомнит. И вот я начал копить на сей чудный девайс. Копил порядка трех месяцев и мне не хватало одного рубля до заветной покупки.

Помниться вечером к часам пяти мы играли в игру и делали ракеты из спичек и фольги, это когда головку спички оборачиваешь в фольгу и греешь. Такие ракеты не очень далеко летают, но можно всегда посоревноваться. Дело было сзади дома и когда соорудил очередную ракету состоящую из пяти спичек и немного усовершенствовав систему газоотводов, моя ракета улетела далеко вперед. Через мгновение я побежал искать свою ракету дабы зафиксировать рекорд и какое было удивление, когда обнаружил рядом с моей ракетой заветный рубль. sm_biggrin.gif Схватив его и мигом добежав до дома и собрав вместе все деньги я бежал в магазин. Купив машинку я был очень счастлив и тогда казалось, что все мои мечты исполнились. rulez.gif

Позже конечно машинка была разобрана на запчасти, а из двигателей которые были установлены в машинке были созданы катера, но это уже другая история.

Интересно, а какую сумму Вы находили уважаемые Яповцы и куда были потрачено внезапно найденное богатство? brake.gif

Про найденные копейки писать не буду, а первая находка была такая же. Рубль. Но, к сожалению, это уже были начала 90-х, и на этот рубль можно было купить только пару стаканов семечек :(

А вот кто-то писал, как директор забрала 25 рублей якобы вернуть владельцу...
Мне батя как-то дал 5 рублей (я был в первом классе, а он тогда служил срочную летехой). Я взял их с собой в школу. А в школе один слабоумный мальчик из неблагополучной семьи засветил 25 рублей (не знаю, где он их взял. Говорил, что нашел). Ну я ему лапши на уши навешал, что у меня купюра крупнее и мне столько денег не за чем. Типа, давай поменяемся. Он повелся и поменялся.
Ну я начал потихонечку деньги тратить. То жвачку куплю, то мороженое, то булочку... И так неделю. Потратил не много. Пару рублей. И тут у меня их заметила наша первая учительница. Конфисковала. Вызвала отца в школу (я же ей сказал, что отец дал). Батя пришел. Деньги забрал (прифигел, конечно от суммы, но не подал виду училке). Дома разбор полетов: откуда, каким образом и пр... Ну я ему все рассказал. Он поржал, вернул их мне. Растрачивать я их не стал. Просто в копилку положил. В которой, кстати, было тоже достаточно денег.

Позже на деньги, что я накопил, я смог купить себе велосипед "Орленок". Еще и родителям часть отдал (ну это уже когда инфляция и прочее было) на еду.
 
[^]
gnsy
23.08.2013 - 13:59
0
Статус: Offline


штаны из парусины

Регистрация: 27.11.11
Сообщений: 14751
Цитата (kylibinr @ 23.08.2013 - 09:31)
Моя самая большая находка была году в восьмидесятом прошлого века. Нашёл я тогда аж целых 25 рублей и купил на них пару кассет аудио, импортные тогда стали почвляться в продаже. Не помню, какой фирмы, но помню, что они были по 90 минут.

в 80-м?? кассеты?? ну ты или мажор был, или год не тот. во все тогда бобинники гоняли. не, ну может я пижжу слегка, но года на три-четыре
 
[^]
ERRATA
23.08.2013 - 14:00
1
Статус: Offline


EVIL BOY

Регистрация: 31.03.10
Сообщений: 22048
Как то нашел на улице трешку,пошел и купил второй по крутости автомат тех времен "Огонек" ,надо же было в войнушку играть,а он трещал как надо и стоил он ровно 3 руб)) А сейчас деньги с "пола" вообще не поднимаю,один раз на рынке лет 15 назад,поднял 50рублей,а к вечеру потерял(оставил в магазине) барсетку,в которой было нормально так денег,после этого ничего не ищу,не приносит найденное щщщастья)))

Это сообщение отредактировал ERRATA - 23.08.2013 - 14:07
 
[^]
ПальцемВглаз
23.08.2013 - 14:00
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.01.12
Сообщений: 2402
Нашла 50 евро в кармане шорт, которые мерила в сэкондхенде. Потратила на еду. В детстве как-то очень хотелось в цирк. Денег не было ни копейки. Цирк гастролировал всего неделю у нас. Нашла деньги в парке ровно столько сколько нужно на билет. Очень радовалась. До сих пор верю в маленькие чудеса.
 
[^]
meKotoff
23.08.2013 - 14:01
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.08.13
Сообщений: 5139
В начале 90-х нашёл 10$, 5 юаней и три рубля! Страна трещала по швам! Пустые магазины, ничего не купить, холодильник такой же пустой. Пошёл слух что будут менять рубли на тенге, вот тут то мы и купили: 1-го барана, мешок муки и мешок сахара. На те самые 10$. Знаете, действительно честное высказывание: Были тяжелые времена, мы выживали как могли. И тогда, да... мы выжить пытались. Единственное что еще запомнил, так это дед (Царство ему Небесное), как бывший НКВДшник и КГБшник, а проще полкан в отставке нам еду привозил, так как у него с этим проблем не было!
 
[^]
MIKOJIA
23.08.2013 - 14:08
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 26.05.13
Сообщений: 17
А я 2 раза находил кошельки, но сколько там было денег я не помню. Было это в конце 80-х. Отдавал родителям, а мама там уже всяких вкусняшек покупала.
 
[^]
Grober
23.08.2013 - 14:14
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.07.13
Сообщений: 1518
нашел 25р. в 1988, не смог сосчитать, сколько стаканчиков пломбира смог бы купить))
 
[^]
immelstoorn
23.08.2013 - 14:15
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 1.10.12
Сообщений: 6
Вот про себя, почему-то ничего не могу такого вспомнить. А вот друг отличился в детстве. В конце 90-х нашел на улице 100$. поменял на гривны, ошалевший от такого счастья купил для начала себе блок петард (помните, маленькие такие продавались, но громкие очень). Бахал ими, бахал, в итоге додумался дома в унитаз кинуть... Естественно, унитаз пополам, а находку почти в полном размере - бабушке, на новый гальюн...
 
[^]
ElGato2010
23.08.2013 - 14:17
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.07.13
Сообщений: 1905
meKotoff Я до 2001 года тоже в Казахстане жил. Мой пост выше как раз к тому времени и относится. Доходило до маразма, чтобы устроиться грузчиком или охранником куда нибудь, нужно было иметь нехилый блат.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 26799
0 Пользователей:
Страницы: (10) « Первая ... 5 6 [7] 8 9 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх