Народ мстит, публично разрезая карты банка Тинькофф

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (11) « Первая ... 5 6 [7] 8 9 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
WhiteHorseSP
10.08.2013 - 20:03
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 18.04.13
Сообщений: 964
Хотите отомстить - пишите свои недовольства на banki.ru. Они (банки) ой как не любят опускаться в рейтинге на этом сайте rulez.gif

Это сообщение отредактировал WhiteHorseSP - 10.08.2013 - 20:04
 
[^]
Solpadeine
10.08.2013 - 20:15
3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 21.07.13
Сообщений: 114
Когда-то был неплох тинькофф

Народ мстит
 
[^]
TheBombshell
10.08.2013 - 20:16
-2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 12.12.12
Сообщений: 894
простите, а что это за хуйня тиньков банк? первый раз о такой хуйне слышу

Это сообщение отредактировал TheBombshell - 10.08.2013 - 20:17
 
[^]
йохохо
10.08.2013 - 20:22
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.11.10
Сообщений: 5551
Говорят банк зарегестрирован на Кипре,а раз так,не является ли он иностранным банком тогда? Иностранным банкам в России работать запрещено. (Ранфайзер не совсем австрийский) Надо стукнуть в прокуратуру, пусть проверят.
 
[^]
АлександрЧе
10.08.2013 - 20:52
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 26.04.13
Сообщений: 187
я тоже щас достану карту УБРиРа и порежу на кусочки, если че, вторая есть deg.gif
 
[^]
pricol
10.08.2013 - 21:24
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 13.09.12
Сообщений: 692
Цитата
простите, а что это за хуйня тиньков банк? первый раз о такой хуйне слышу


да ты что :) уточни в каком мире ты живешь? :) wow, worlds of tanks и им подобные ?:)
ну а если по теме, то мошенничества тут к сожалению для Тинькофа нет! ну не вводил он никого в заблуждение, не подделывал документы! изменил договор, что не запрещено, отправил в банк, банк выпустил карту, значит согласился с условиями... Всем естественно понятно, что сотрудники Тинькофа не проверяют договора, т.к. просто сообразить не могли, что так можно сделать, инструкции скорее всего либо указания тоже не было проверять...Но это не может служить оправданием в суде, т.к. ну сами понимаете - смешно :) Суду придется принять решение в пользу воронежца...
Однако Тинькоф 100% будет договариваться с судом, негласно конечно за бабки, чтобы суд сказал так "А суд считает, что гражданин В. имел умысел на хищение и собирался похитить сумму ... у Тинькофа и неебет!", дабы не создавать прецедент.. короче удачи Воронежцу! мы все на его стороне :)
одна из заповедей должна звучать так "не наеби - да не наебан будешь!:)

Это сообщение отредактировал pricol - 10.08.2013 - 21:34
 
[^]
F751
10.08.2013 - 21:39
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 24.07.13
Сообщений: 138
Мне не хватает внимания со стороны окружающих. Обнимите меня, кому не лень.,Мне не хватает внимания со стороны окружающих. Обнимите меня, кому не лень....модеры!.. мне хватает внимания..
По теме:Тиньков потерял клиента на пол "ляма"
 
[^]
Tumbus
10.08.2013 - 21:45
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.01.10
Сообщений: 1485
Цитата (sawfish @ 9.08.2013 - 20:55)
А сам Тиньков отписался, когда началась вся эта возня. Только твит потом удалил :)

Надо быть редкостным дятлом и ни черта не понимать в банковском бизнесе, чтобы такое писать.
 
[^]
F751
10.08.2013 - 21:46
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 24.07.13
Сообщений: 138
Цитата (TheBombshell @ 10.08.2013 - 21:16)
простите, а что это за хуйня тиньков банк? первый раз о такой хуйне слышу

Везет, а у меня маил-почта вся в ихней рекламке
 
[^]
Mihisa
10.08.2013 - 21:49
-3
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 10.08.13
Сообщений: 824
У банка тинькофф нет кредитов вообще, только кредитные карты, это совершенно разные виды услуг. Кредитная карта не предназначена для снятия наличных денег, для этого там и сделали конские комиссии, но это не всех останавливает. Я часто вижу отзывы о кредитках, где люди обналичивают весь доступный лимит, затем платят минимальный платеж, который гасит только проценты, ГОДАМИ, и все равно не желают прочитать 1 листок договора. А банк виноват.
 
[^]
ЯПластырь
10.08.2013 - 21:54
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 12.07.10
Сообщений: 354
ни на одной кредитке нет даты! Порезали старые что ли?
покажите хотя бы одну действительную, а то до сих пор НЕ ВЕРЮ!

Народ мстит
 
[^]
Tumbus
10.08.2013 - 21:55
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.01.10
Сообщений: 1485
Цитата (Olegos @ 9.08.2013 - 22:42)
Цитата (Lomakx @ 9.08.2013 - 22:32)
Резать Тиньковскую кредитку просто бесполезно!
Если получил карту в руки и подписал с банком договор, то уже попал!
Офисов так таковых у них нет!
Даже, если вообще не пользоваться кредиткой (не снимать с нее денег), то все равно будешь этому хитрожопуму

Нука нука, по подробней. Они говорили что в случае если сумма на карте достигает нуля то карта становиться не активной, и комиссия за обслуживание не снимается. Карта лежит не активированная, но договор подписан.

Обычное дело.
Шаг 1. Выдаем кредитку с заверениями "Не пользуетесь - не платите".
Шаг 2. Тихой сапой снимается какая-то копеечная комиссия за какую-нибудь неведомую херню или "нечаянно" подключенную вам какую-нибудь говноуслугу.
Шаг 3. Молча ждем.
Шаг 4. Списываем деньги с кредитного счета - рисуем копеечную задолженность.
Шаг 5. Молча ждем, пока не возникнет просрочка в погашении копеечной задолженности.
Шаг 6. Списываем штраф за просрочку в погашении, а также оплату на "кредит", с кредитного счета. Сумма долга по карте увеличивается.
Шаг 7. Goto Шаг 5.

Года через два, когда сумма вырастет достаточно, начнутся приседания, связанные со взысканием долга.

Этим грешил Ситибанк. Грешит ли сейчас ли - не знаю, давно послал его нах.

Добавлено в 21:58
Цитата (Юрикасан @ 9.08.2013 - 23:17)
был прямой обман путем подделки документов, хотя по закону нужно было составить протокол разногласий и заключить новый договор, чего не было сделано!

Это тебе приснилось? Или не затруднит назвать, по какому закону обязателен протокол разногласий?
 
[^]
Magirus
10.08.2013 - 22:03
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 17.04.13
Сообщений: 818
напугали ежа голой жопой
 
[^]
Tumbus
10.08.2013 - 22:05
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.01.10
Сообщений: 1485
Цитата (бабамс @ 10.08.2013 - 09:56)
интересно-если вы юрист-то как можете неподписаный договор называть "документом"?
Документом он становится только после ознакомления и подписания.

Тот факт, что банк выдал по этому договору деньги, уже подтверждает заключение этого договора.
Кроме того, документ был банком подписан.
Мошенничества со стороны клиента нет. А вот со стороны гражданина Тинькоффа - признаки состава накопать можно вполне.

Добавлено в 22:08
Цитата (neg0day @ 10.08.2013 - 10:27)
Кстати почему бы не принять на законодательном уровне что договор и реклама банковских услуг (бумажный и на сайте ) должна быть припечатана одним шрифтом ! один цвет (чтоб серым не делали ) , один размер , один шрифт (чтоб кривые буковки не ставили).

Это глупости.
Чтобы такого не творили, надо судебную практику править и признавать, что все эти мелкие шрифты и желтый цвет по белой бумаге, а также вообще любые попытки утаить информацию направлены на введение клиента в заблуждение, что по сути есть мошенничество.
 
[^]
Mihisa
10.08.2013 - 22:18
-5
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 10.08.13
Сообщений: 824
Я была пользователем райфайзена и сбера. В райфайзен, чтобы дозвониться нужно полторы минуты слушать автоответчик, потомждать еще пару минут на линии, а затем все равно посылают в отделение банка. В сбере тоже самое, только перенаправлять на бесконечных специалистов будут минимум раза 2 и все равно отошлют постоять в очереди часок. Неработающие банкоматы, медленное решение любых вопросов, деньги только берут.
А тинькофф банк этоже сказка, позвонив им в течении 20 секунд компетентный человек отвечает, кэшбеки, 10% годовых на баланс, любой банкомат - мой банкомат, никаких очередей.
Любой другой владелец банка написал бы какую-нибудь официальную отписку и все, а тут живой человек, который разумеется не доволен, что его сотрудник подставил банк невнимательностью. Если бы мне дали один договор почитать, а через день на подпись под видом того же договора дали другой, то я бы подписав, тоже была бы в гневе от такого обмана.
p.s. я не работаю в банке
 
[^]
ДжOniK
10.08.2013 - 22:19
0
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 4.11.05
Сообщений: 0
Цитата (бурато @ 9.08.2013 - 21:52)
Ох, чую я, что банкам это настолько поооохуй, что и словами не предать.)))

Не факт )))) brake.gif moderator.gif
 
[^]
BormanPB
10.08.2013 - 22:21
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 18.12.10
Сообщений: 99
Цитата (Бормовлей @ 10.08.2013 - 09:50)
Нужен был кредит. Я работаю не официально. Взял кредит в "Русском стандарте". Там 36% годовых. Я не первый раз там беру кредит. Не понравились проценты. 36 это как-то многовато.
Через некоторое время мне позвонили из банка "Тиньков". Я до этого пытался с ними связаться, но что-то не срослось. Предложили кредит. Спрашиваю: "А какой у вас процент?" Мне отвечают:" У нас 20%процентов годовых". -"Отлично, я готов взять кредит!"  Думаю, что перекредитуюсь потихоньку - здесь возьму, а там отдам и будет у меня 20% годовых! Ура!
Встретился с представителем банка, а он мне подсовывает на подпись бумажку, где чёрным по белому написано 45% годовых!!!!!!!!!!!!!!!
Идите на йух, банк "Тиньков"!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Только время потерял с этой мразью!!!!

не путай годовую процентную ставку с процентом переплаты за год! Это всё равно что х*й с трамвайной ручкой сравнить..

В Русском Стандарте процентная ставка 36 годовых с аннуететным (фиксированным) платежом. Это 20.5% переплаты за год! (так, не?)
т.е. у тебя 100 000 сумма кредита на 12 месяцев, под 36% годовых. регулярный платеж составит 10 046.21 руб., общая сумма выплат по истечению года = 120554.50 руб. Если будет внесено 30 000, то в дату внесения очередного платежа будет списано всё равно 10 046.21, остальная сумма так и останется висеть на текущем счете до следующего аналогичного списания. И если ты захотел уменьшить сумму начисления процентов, то у тебя это не выйдет, необходимо вносить всю сумму оставшейся задолженности и закрывать счет досрочно, причем закроется он только после ближайшего списания.
Это что касается "кредита наличными" или "товар в кредит".
Ситуация с кредитками немного иная:
%% начисляются на остаток задолженности.
т.е. у тебя кредитный лимит 100 000 под 45% годовых, регулярный платеж 6% от суммы задолженности + годовое обслуживание и дополнительные услуги, которые ты решил оставить (причем они копеечные в большей своей части и брать их в расчет не будем, сам приплюсуешь). Но чтобы погасить долг за год тебе нужно вносить ~12% от задолженности.
тут идет уже не фиксированная сумма платежа, а на уменьшение с каждым месяцем. (первый платеж составит 12 083.33, второй - 11 770,83 и т.д. БЕЗ УЧЕТА УСЛУГ И ГОДОВОГО ОБСЛУЖИВАНИЯ). таким образом всего за 1 год пользования лимитом ты заплатишь банку 124 375 руб. при ставке в 45% годовых. т.е. твоя переплата составит 24.375% + услуги и годовое обслуживание и где-то вылезет ~25-25,5%. (т.е. чуть дороже РС), если сам для себя поставишь цель вносить фиксированный платеж в сумме ~12 100 руб., то и погасится кредит уже не за год, а гораздо меньше.. и процентов меньше переплатишь (получится дешевле).
По телефону оператор не может тебе сказать процентную ставку, пока ты не подашь заявку на кредит собственноручно и она не обработается компьютером, опираясь на многочисленные факторы оценки. Поэтому операторы большинства банков консультируют клиентов опираясь на среднюю годовую ставку (тебя судя по всему консультировали по 36% годовых, рассчитав тебе ~20% ПЕРЕПЛАТЫ ЗА ГОД, но в процессе обработки твоей заявки компьютер увидел какие-либо риски и предложил ставку в 45% ГОДОВЫХ (т.е. ~25% переплаты). А если появились деньги и вкинул в первый месяц 50 000, то вся эта сумма уйдёт в погашение основного долга сразу, с пересчетом %. Короче сложно там всё )).
Внимательнее слушай операторов банков, они не могут говорить неправду или вводить в заблуждение, их за это увольняют сразу же. Самому как-то понадобились срочно деньги, обращался в весьма различные кредитные организации и банки, проанализировал много чего и вывел для себя один пункт: кредитная карта - это достаточно выгодный для меня банковский продукт. Деньги на всякий случай..., а случаи бывают всякими. Кредитка лежит в портмоне и лежит. Заехал в магазин и что-то понравилось, но с собой денег нет - кредитнулся и потом обратно закинул. Она нужна не для того чтобы снимать наличку, пора учиться жить в ногу со временем. (ну это моё личное мнение и никак не должно отражаться на вашем ИМХО). Минусуйте, если чё не так.. спать хочу.

Это сообщение отредактировал BormanPB - 10.08.2013 - 22:29
 
[^]
forfreedom
10.08.2013 - 22:24
3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 29.05.13
Сообщений: 195
Цитата (Solpadeine @ 10.08.2013 - 21:15)
Когда-то был неплох тинькофф

Видимо, Вы не пробовали хорошего пива....

Цитата (geo231 @ 10.08.2013 - 20:50)
Я действительно искренне рад, что удалось так пиздато наебать банк! Они достойны этого!

Это только начало. Вот когда ТКС просрётся и выплатит мужику денег-тогда все порадуемся.
Думается мне, сейчас все банки ломанутся перепроверять тексты договоров при оформлении новых кредитов и будут запрещать вносить изменения. Они и раньше не позволяли, но как мужик смог "подмахнуть" другой текст-ума не приложу.
А насчёт "кто заставляет заводить банковские карты": Большинство работодателей заводят работнику зарплатную карту, потому что им лень и неохота заниматься перевозкой наличности из банка, чтобы выплачивать зарплату сразу на работе, экономят на деньгах (инкасаторы) и времени (никуда ходить не надо). Эти суки очень не любят, когда сотрудник отказывается заводить карту и получать зарплату на неё, но на самом деле это незаконно, каждый сотрудник мог бы отказаться от заведения зарплатной карты....

Это сообщение отредактировал forfreedom - 10.08.2013 - 22:38
 
[^]
Zarathustra1
10.08.2013 - 22:31
3
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 10.06.13
Сообщений: 814
Цитата (Del137 @ 10.08.2013 - 00:09)
Юрикасан сказок наслушаются, мужик реально подделкой документов целенаправленно занимался с целью ввести банк в заблуждение, на форуме ему верно коллеги сказали:
Цитата
Кстати, вот еще один способ, аналогичный предложенному в топике.

Вы достаете бумагу сильно похожую на 5 000 рублей и передаете её в магазине продавцу за товар, а на самом деле это цветная копия 5 000 рублей на которой мелким шрифтом написано - "это не наличные деньги, а мой собственный вексель. Если не хотите - не принимайте в качестве средства платежа. Иначе вы присоединяетесь к оферте, которая размещена по адресу...". Ну и там убраны кое-какие атрибуты государственной банкноты.

Всё законно?


Ладно, метать бисер и взывать к голосу разума надоело.

Пойдем, Алеша, нам здесь не рады. rulez.gif

Банкнота это банкнота, договор это договор.

Разницу ощущаешь?

Внесение любых изменений в договор это до его подписания - это мошенничество, или этот, придуманный вами закон, касается только банковских договоров?

разъясните уж, а то тут каждый день приходится договора подписывать, а меня может завтра в тюрьму посадят, когда контрагент заявит что присылал мне другую версию договора.
 
[^]
Maxx23
10.08.2013 - 22:32
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 14.07.12
Сообщений: 32
Цитата (RandomK @ 10.08.2013 - 08:26)
да и обыватели защищенные от
инфляции (золото не подешевеет)

А ты купи золото и сразу продай. И сразу посчитай, насколько твое золото подешевело biggrin.gif
 
[^]
forfreedom
10.08.2013 - 22:36
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 29.05.13
Сообщений: 195
Цитата (Mihisa @ 10.08.2013 - 23:18)
Если бы мне дали один договор почитать, а через день на подпись под видом того же договора дали другой, то я бы подписав, тоже была бы в гневе от такого обмана.

Дают почитать образец договора (договором он станет только после подписывания) и этот договор никто подписывать не будет, распечатают заново. А вообще, читать надо то, что пописываешь. Тем более, если сотрудник подписывает по доверенности. Предпологаю, что сотрудник ТКС, подписываший "тот самый договор", уже сидит в долговой яме smile.gif
На самом деле, надо ТКС бойкот объявить небольшой и банк ляжет.
Сам Тиньков от этого несильно пострадает, ибо найдёт ещё какую-нибудь применение своему уму.....
Кто-то тут писал, что это обанкротит Тиньково. Очень сильно сомневаюсь, но репутацию ТКС подмочили немного....

Это сообщение отредактировал forfreedom - 10.08.2013 - 22:41
 
[^]
Zarathustra1
10.08.2013 - 22:40
4
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 10.06.13
Сообщений: 814
Цитата (Юрикасан @ 10.08.2013 - 00:17)

В данном случае не было заблуждения, для этого нужны личные доверительные отношения, был прямой обман путем подделки документов, хотя по закону нужно было составить протокол разногласий

Блин, юристы ЯПа, каждый день принимают новые законы. Какой такой "закон" требует составления протокола разногласий, не поделитесь?

Добавлено в 22:52
Цитата (BormanPB @ 10.08.2013 - 23:21)
не путай годовую процентную ставку с процентом переплаты за год! ....

В Русском Стандарте процентная ставка 36 годовых с аннуететным (фиксированным) платежом. Это 20.5% переплаты за год!

В этом и состоит наебалово. Банк придумывает собственные термины - "переплата", "удорожание", "аммортизация" - все для того чтоб не озвучить стандартный показатель -годовую ставку -, позволяющий сразу сравнить предложения нескольких банков, особенно если предложение данного банка - космическое.

Именно для борьбы с этим наебаловом ЦБ заставил ВСЕ банки указывать в кред договоре ЭФФЕКТИВНУЮ годовую ставку.

PS Совет согражданам - как только слышите от представителя банка какой-то термин отличный от "эффективная годовая ставка" вставайте и бегите оттуда со всех ног.

Это сообщение отредактировал Zarathustra1 - 10.08.2013 - 22:52
 
[^]
Мурзон
10.08.2013 - 22:53
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 19.05.13
Сообщений: 44
Цитата (neg0day @ 10.08.2013 - 11:27)
Кстати почему бы не принять на законодательном уровне что договор и реклама банковских услуг (бумажный и на сайте ) должна быть припечатана одним шрифтом ! один цвет (чтоб серым не делали ) , один размер , один шрифт (чтоб кривые буковки не ставили).

Плюсанул бы, да туп по меркам ЯПа ))), долой мелкий шрифт с объёбскими условиями ПОВСЕМЕСТНО, а не только в сфере ростовчиства. Только хер там мы увидим, нам только ужасы про нестояк и фотокарточки ампутации на табачных пачках организовали ;)

Это сообщение отредактировал Мурзон - 10.08.2013 - 22:55
 
[^]
BormanPB
10.08.2013 - 23:21
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 18.12.10
Сообщений: 99
Цитата (Zarathustra1 @ 10.08.2013 - 22:40)
PS Совет согражданам - как только слышите от представителя банка какой-то термин отличный от "эффективная годовая ставка" вставайте и бегите оттуда со всех ног.

Бежать никуда не надо, ибо так и останешься в неведении.
Необходимо просто больше задавать вопросов и не стеснятся что-то спросить не так.
эффективная годовая ставка, она же ПСК (Полная Стоимость Кредита) прописывается теперь во всех договорах и офертах по указу центробанка. Но опять же есть НО! В ПСК прописывается годовая ставка со всевозможными услугами и обслуживанием, при условии минимального платежа. Её легко понять и прочитать, если кредит взят сроком на 1 год... а если это кредитная карта, договор которой не имеет срока или та же ипотека?? Поэтому ПСК расписывает всё по максимуму, сколько человек переплатит в итоге, при условии уплаты только минимального платежа и растягивать срок кредита по максимуму. По факту каждый сам решает вносить только минимальный платеж или вносить более крупные суммы и тем самым уменьшать сумму начисления %%.
пример, ПСК по той же кредитке:
годовая ставка 45%
минимальный платеж 6% (по умолчанию гасится за 2 года).
годовое обслуживание 850 руб.
услуги 1% от задолженности

рассчитывается всё со среднестатистического лимита в 25 000р. банки берут это обычно, как пример, чтобы потенциальному клиенту было понятнее.
за 2 года пользования этим лимитом переплатишь в итоге ~56%годовых. Написано хитро и 56 % пугает. на самом деле % переплаты в цифрах меньше, но суть от этого не меняется. и если человек, который решил кредитнуться понимает эти цифры и как их читать, то страха никакого уже нет.
Это вроде уже третья тема за неделю, где народ негодует по банковским процентам. надеюсь моя писанина кому-нибудь поможет разобраться со своими непонятками.

Это сообщение отредактировал BormanPB - 10.08.2013 - 23:28
 
[^]
pepelaz
10.08.2013 - 23:49
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 12.08.09
Сообщений: 133
Грамотные парни, подскажите, как правильно закрыть ДЕБЕТОВУЮ карту от ТКС? Просто вот она есть у меня, но я ей не пользуюсь вообще, так как чтобы пополнить её, нужно появиться в хрен пойми каких конторах со всеми доками. Мне это нахер не надо этот квест проходить. Альфа спасает.

Я реально не понимаю, че надо сделать, чтобы закрыть карту. Я её не юзаю. Отделениё ебучего ТКС в городе нет, их вообще в России нет.

Хелп!
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 88943
0 Пользователей:
Страницы: (11) « Первая ... 5 6 [7] 8 9 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх