Боль и счастье (18+), Фриды Кало

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) « Первая ... 5 6 [7]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
chakachaka
25.07.2013 - 23:37
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 20.03.11
Сообщений: 588
Картины говно!
Художники пидорасы!

ЗЫ Да, я тупой и приземленный тип который не понимает величия этих "произведений". Мазня. В топку!

Это сообщение отредактировал chakachaka - 25.07.2013 - 23:38

Боль и счастье (18+)
 
[^]
general08
25.07.2013 - 23:48
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 9.02.10
Сообщений: 366
Цитата (mangol @ 24.07.2013 - 14:30)
Цитата (diabolica @ 24.07.2013 - 15:26)

На этом все. Кто не понял - это просвещения пост ;)

Во нихрена не пойму, что такого гениального в подобных картинах? Уровень 2-класса школы с художественным уклоном помноженный на больную психику.

если не понятно, лучше и не пытаться понять. Это дело вкуса. У каждого свое чувство прекрасного.

Это сообщение отредактировал general08 - 25.07.2013 - 23:49
 
[^]
Масяня999
25.07.2013 - 23:56
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.08.10
Сообщений: 6744
Цитата (chakachaka @ 26.07.2013 - 00:37)
Картины говно!
Художники пидорасы!


Боже, какой слог! bravo.gif

Цитата
ЗЫ Да, я тупой и приземленный тип который не понимает величия этих "произведений".

Отрадно, что вы это сознаёте.
 
[^]
Easylife
26.07.2013 - 05:30
4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 15.07.12
Сообщений: 271
Цитата (mangol @ 25.07.2013 - 13:59)
Цитата (diabolica @ 25.07.2013 - 12:43)

Затмила она его. А кто он такой я, если честно, не знаю вообще, а вот про нее всегда слышала.

Вот скажите честно положа руку на сердце, кто из вас тонких ценителей искусства знал про неё, до выхода фильма?

У нас дома было много книг по искусству с репродукциями. И когда моя мама была беременна мной (мама у меня технарь кстати), она ходила по музеям и смотрела на красивое, ей так свекровь посоветовала. Я родилась и единственная в нашем роду проявляла интерес к рисованию и живописи. Наверное не без помощи пренатальных экскурсий. Однажды мне в руки попался альбом с репродукциями картин Фриды. Я была еще маленькая, но глаз не могла отвести от этих странных не на что не похожих изображений. Наивный стиль мазка лишь усугублял боль и трагичность изображенного. Я пошла в к маме узнать что это за художник. И вот тогда я впервые услышала историю Фриды. Она меня зачаровала. Я часто пересматривала эти картины и размышляла над ее жизнью.
Уже в то время я была очень консервативна и не любила авангардное искусство. Но живопись Фриды нельзя назвать авангардной. Она очень напитана культурой и мистикой южной америки. Она прекрасно работает с цветом. А то что в ее картинах много размышлений о смерти, так в южноамериканской культуре к этому совершенно иное отношение, надо просто смотреть на мир чуть шире.
 
[^]
Easylife
26.07.2013 - 05:34
4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 15.07.12
Сообщений: 271
Цитата (DarkShaman @ 25.07.2013 - 14:57)
Пост интересен и познавателен. Так что автору поста спасибо. Но! Я не понимаю, когда мне показывают книгу и с надрывом говорят: "Это гениальное произведение! Читай его! Весь мир читает!" Я слушаюсь, открываю и наталкиваюсь на графоманство высшего пашиба. На страницах банальнейшая история межличностных отношений, написанная грубым и скомканным языком. Я пытаюсь это читать, ведь, не забываем, весь, сцука, весь мир читает! Потом плюю и стираю с карты памяти, дабы потом случайно не наткнуться. Это я к чему? Просто, была у меня такая история, и после нее я понял, что я не буду, глядя на книгу, картину, постановку, фильм отталкиваться он мнения "знающих людей", что мне втирают про гениальность этого творения. И если я смотрю на мазню, или на чёрный квадрат на холсте, я не буду пытаться понять, почему это гениально и почему стоит миллионов денег. И я не буду пытаться доказать себе что красный цвет - зеленый, даже если большинство кричит об обратном. Поэтому, квадрат Малевича - это просто распиаренный квадрат черной краски, а рисунки выше за искусство я считать не хочу. Да! Ярым борцом за классику я не являюсь. Мне нравиться картины Пикассо и Брейгеля и много кого еще.

ЗЫ: Кстати, кому интересно, наберите в гугле "картины больных шизофренией", много "шедевров абстракции" для себя найдете.

Да не картина это - "Черный квадрат". Это перформанс. Это черта, после которой не стало искусства живописи в классическом понимании этого слова. Она висела на выставке там где обычно висят иконы. Да почитайте хоть немного историю этого произведения, прежде чем доказывать что всякий это может нарисовать. Да, всякий. Но придумать смог лишь один. И поскольку это было сделано в нужное время в нужном месте, это вошло в историю
 
[^]
Easylife
26.07.2013 - 05:39
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 15.07.12
Сообщений: 271
Цитата (Масяня999 @ 25.07.2013 - 18:16)
Цитата (mangol @ 25.07.2013 - 13:59)
Цитата (diabolica @ 25.07.2013 - 12:43)

Затмила она его. А кто он такой я, если честно, не знаю вообще, а вот про нее всегда слышала.

Вот скажите честно положа руку на сердце, кто из вас тонких ценителей искусства знал про неё, до выхода фильма?

Вапче-то, во всех энциклопедиях по искусству 20 века обязательно присутствуют работы Фриды Кало, как, впрочем, и Диего Ривера. Не знать Фриду всё равно что не знать Гогена или Матисса.

Добавлено в 17:18
Цитата (LordG @ 25.07.2013 - 18:09)
Мне почему-то подобная "живопИсь" сильно напоминает караоке в Ялте на набережной летним вечером.

Тогда может не стоит сюда писать, дабы не позориться? cool.gif

Ну у некоторых не только получается не знать, но еще и гордиться своим невежеством
 
[^]
Easylife
26.07.2013 - 05:43
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 15.07.12
Сообщений: 271
Цитата (powidlo09 @ 25.07.2013 - 19:44)
Цитата (mangol @ 24.07.2013 - 16:40)
Цитата (Декoратор @ 24.07.2013 - 15:34)
Цитата (mangol @ 24.07.2013 - 16:30)
Цитата (diabolica @ 24.07.2013 - 15:26)

На этом все. Кто не понял - это просвещения пост ;)

Во нихрена не пойму, что такого гениального в подобных картинах? Уровень 2-класса школы с художественным уклоном помноженный на больную психику.

Тебе нет необходимости понимать. Зайди в инстаграм - там все просто и понятно.

Во это искуство.
А то что выше представлено это больная психика. Такие картины проложили начало современным "художникам" раскладывающим свое гавно в выставочных залах и рисующих картинки хуем

классики выражали в своих картинах свое видение прекрасного... никаких негатиных картин так на вскидку и не вспомню. А современники, в том числе и Кало, выражают свою боль, грязь, ненависть... поэтому и стиль написания так отвратителен, потому что отвратительны сами чувства... если в стиле Рубенса/Да Винчи/ Микеланджело написать сюжет Кало про больницу, то, скорее всего, опять найдутся критики, которые скажут, на фига эти больные фантазии писать в таком реалистичном стиле. Ведь это действительно была бы как фотография...

Пройдитесь по Эрмитажу - Вы с удивлением откроете для себя много нового. В том числе, в изображении страданий, болезней, пыток и смертей на картинах великих мастеров прошлого.
 
[^]
pticaBH
26.07.2013 - 08:56
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 4.06.12
Сообщений: 464
Епти..... Купить картину за 5-6 лямов, это сранные понты, а не ценительство данного писателя! Если бы я ворочал миллионами, то и я мог купить херьнепонятнуюнахуйнекомуненужную. Что бы потом кому нить рассказать.....
 
[^]
187
26.07.2013 - 09:20
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 20.11.10
Сообщений: 792
Во недавно новости по телку в тему показывали :O
Вот хочу у ценителей спросить как такое возможно?:
Одна тетка в течении десяти лет продавала поддельные картины знаминитых художников всего около тридцати штук на сумму пятьдесят миллионов долларов.

Вот как так ценители не смогли отличить мазню хз кого от великой руки творцов?
Тоесть дело реально не в там кто нарисовал и как? Главное подать? Сочинить историю? Найти тайный смысл ирасказать о нем всем остальным?
 
[^]
бурато
26.07.2013 - 09:25
3
Статус: Offline


Достат Кол

Регистрация: 15.02.13
Сообщений: 0
Цитата (187 @ 26.07.2013 - 14:20)
Вот как так ценители не смогли отличить мазню хз кого от великой руки творцов?
Тоесть дело реально не в там кто нарисовал и как?  Главное подать? Сочинить историю? Найти тайный смысл ирасказать о нем всем остальным?

Ну, люди тоже поддельные бывают. Сперва смотришь - ну обыкновенный человек, настоящий, с умом и сердцем. А потом приглядишься - ёёёёптель, да это ж дурилка картонная! Модель из папье-маше. А ведь тоже гражданин и отецматьсындочь или кто там ещё.
Вот ведь как бывает, дружище... А ты говоришь - картины.

Это сообщение отредактировал бурато - 26.07.2013 - 09:27
 
[^]
Lodochnitsa
26.07.2013 - 09:54
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 29.04.13
Сообщений: 122
Цитата (viksvik @ 25.07.2013 - 18:38)
Цитата (Lodochnitsa @ 25.07.2013 - 17:02)
Цитата (viksvik @ 25.07.2013 - 12:42)
Цитата (Lodochnitsa @ 24.07.2013 - 17:42)
Болезнь под сомнение не ставлю, разумеется, но на фото, где она обнажена, не видно последствий полиомиелита.

а вы настолько осведомлены в данном заболевании?

у моей мамы полиомиелит, она инвалид с детства и пока она не делает шаг, мало кто об этом догадывается, а вы диагноз по картине решили оспорить? бесит от такого скудоумия, иначе не скажешь

Во-первых, Вы внимательно читали текст?
"Болезнь иссушила ее правую ногу и заставила всю жизнь хромать и прятать ногу под брюками или длинными юбками национальных платьев."

Из этого был сделан вывод, что правая нога отличается, обращает на себя внимание своим видом, а не только функциональностью. И именно от того, что об этом заболевании не осведомлена и возник вопрос.

Во-вторых, вы внимательно читали последнее мое предложение? Я не ставлю под сомнение болезнь. Я поделилась наблюдением, не более того.

Я искренне сочувствую Вашей матери и Вам. Так что успокойтесь пожалуйста и наслаждайтесь широтой своего ума и такта.

в отличии от вас я этим наслаждаюсь, так что прежде чем писать хуйню, читайте больше милая барышня
Уж меньше всего моя мама нуждается в чьем либо сочувствии, а уж я тем более. Мама удачно вышла замуж , была любима мужем, чего от всей души всем и желаю, и не злобится на окружающий мир в отличии от здоровых

Вы просто прелесть. Ну вот не разу не озлоблена. Так и прёт наслаждение жизнью, УМ и ТАКТ. Любви Вам и здоровья.

 
[^]
laywer
26.07.2013 - 17:08
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 8.02.12
Сообщений: 398
Рисунки типичные для шизофреников.
 
[^]
myrya
26.07.2013 - 20:39
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 20.01.11
Сообщений: 380
Мне картины очень нравятся по эмоциям и по цвету.
тут конечно многие пишут что это гавно, не искусство...
но сдается мне Фрида и писала эти картины не для того чтоб ее хвалили или копались в сути и глубинном смысле. Художник пишет чтоб выплеснуть эмоции, свои ли навеянные ли чем то. Это ремесленник работает на усладу зрителю. Искусство, мне кажется, это когда эмоции и мысли, чувства и страдания. Без желания заработать и прославится. Глядя на ее картины хочется думать и всматриваться в детали, да это не яркие веселые картинки, не радость для глаз. Это то что заставляет думать и сопереживать.
 
[^]
ПохНахНех
2.11.2016 - 16:17
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.04.09
Сообщений: 1169
Спасибо.
 
[^]
крекспфекс
2.11.2016 - 16:28
0
Статус: Offline


Бармалей

Регистрация: 1.12.14
Сообщений: 3719
бредятина какая. все эти картины. они нужны людям в наше время, с нашими проблемами faceoff.gif

какой дибил купил это за миллионы. это урод моральный

Это сообщение отредактировал крекспфекс - 2.11.2016 - 16:30
 
[^]
Яппи
2.11.2016 - 19:48
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 22.05.10
Сообщений: 238
Вмешаюсь в ваш высокохудожественный срач bow.gif Не так давно в Питере была выставка её одежды, которую хранил её муж и много лет никому не показывал. Вот там реально видно, насколько она была изувечена вся. И что меня поразило: и корсеты, и обувь, и всякие прилады в её уникальном стиле сделаны: яркие, ядреные, в цветах. На всех фотографиях она красотка: в нарядах, с прическами, в цветочных венках. Даже когда лежит в кровати в периоды ухудшений. Насколько же она держалась, не только не теряла достоинство, но и до последнего оставалась яркой женщиной

Боль и счастье (18+)
 
[^]
memelender
2.11.2016 - 20:03
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.01.15
Сообщений: 1716
автору спасибо за статью-прочитал с огромным удовольствием
 
[^]
FedFed
2.11.2016 - 20:09
0
Статус: Offline


Домосед

Регистрация: 13.01.11
Сообщений: 14863
хотел бы я пообщаться с ее мужем.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 62271
0 Пользователей:
Страницы: (7) « Первая ... 5 6 [7]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх