Фотоистория медоборудования: от первых вибраторов, до гинекологических кресел

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) « Первая ... 5 6 [7]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
nevaliashka
10.07.2013 - 07:41
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 12.03.13
Сообщений: 487
Цитата
Сюда привезли робота-хирурга «да Винчи», которых чуть больше сотни по всему миру.

В последние годы «да Винчи» приобрел широкое распространение - в больницах разных стран трудится 2500 таких роботов-хирургов, стоимость одного экземпляра которого составляет 1,7 миллиона долларов. За последнее десятилетие «да Винчи» провел полтора миллиона операций. http://medportal.ru/mednovosti/news/2013/03/27/davinci/
 
[^]
ДоннаРоза
10.07.2013 - 07:52
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 14.12.11
Сообщений: 469
Оборудование есть просто куча железа если нет специалистов умеющим ими пользоваться.

Помню на кафедре хирургии еще до распада Союза в 1991 году установили "лазерный нож". В этом же году Союз распался, все русско-еврейские специалисты поуезжали. Остались местные "профессора" - тупые аж пи3дец.
Нож простоял 10 лет, пока его не списали. А стоил сотни тысяч еще советских рублей!
 
[^]
WENDOX
10.07.2013 - 08:30
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 18.03.11
Сообщений: 116
Спасибо, очень много интересного для себя узнал.
 
[^]
Drunn
10.07.2013 - 08:34
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.04.10
Сообщений: 1507
Чё за высер, причем ЕдРосовский????? ВЫСУРКОВСКАЯПРОПАГАНДА!!!!
 
[^]
Upropik
10.07.2013 - 08:36
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 6.05.13
Сообщений: 78
Порадовали аппараты для лечения женской истерии, кошмар.
Это ж сколько женщин приходилось на одного мужчину, чтобы женщинам до такой степени не хватало секса и надо было производить таки штуки, да еще и на пару?
 
[^]
Meandr51
10.07.2013 - 10:10
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.11.11
Сообщений: 6614
В 1967 г. я жил в Химках в неполной семье. Когда, заболел, мама, простой техник, безо всякой протекции получила для меня направление у участкового в московский ин-т переливания крови (ЦОЛИПК). Там лежали сотни ребят со всего Союза. Из Бендер, Донецка, Бежецка... Мне для начала сделали исследование
организма мечеными атомами. Оборудование венгерское. Затем анализ костного мозга и много чего еще, а потом операцию по удалению селезенки. Даже шоколадки не взяли. Мне сейчас 62, чувствую себя прекрасно. Сейчас мой сынуля имеет доход с предприятия в 20 чел., но не смог наскрести на операцию по варикозу. Так и ходит с распухшими ногами. Зато на БМВ ездит. Слава СССР!

Это сообщение отредактировал Meandr51 - 10.07.2013 - 10:16
 
[^]
BuGaGaGa
10.07.2013 - 10:36
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 27.03.13
Сообщений: 690
Вот ещё немного древних мед-штукенций


Фотоистория медоборудования: от первых вибраторов
 
[^]
BuGaGaGa
10.07.2013 - 10:36
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 27.03.13
Сообщений: 690
...

Фотоистория медоборудования: от первых вибраторов
 
[^]
Чиковый
10.07.2013 - 10:36
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 31.05.13
Сообщений: 211
Цитата (Berdisheff @ 9.07.2013 - 09:51)
ТС, не вводи в заблуждение - при СССР было нормальное оборудование, вполне своевременное dont.gif А в сантебарбаре показан осциллограф, в те времена в каждом нии тогда стояли! dont.gif

Мне не хватает внимания со стороны окружающих. Обнимите меня, кому не лень. , лучшая медецина была в СССР
 
[^]
BuGaGaGa
10.07.2013 - 10:36
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 27.03.13
Сообщений: 690
...

Фотоистория медоборудования: от первых вибраторов
 
[^]
BuGaGaGa
10.07.2013 - 10:36
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 27.03.13
Сообщений: 690
...

Фотоистория медоборудования: от первых вибраторов
 
[^]
BuGaGaGa
10.07.2013 - 10:36
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 27.03.13
Сообщений: 690
...

Фотоистория медоборудования: от первых вибраторов
 
[^]
BuGaGaGa
10.07.2013 - 10:36
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 27.03.13
Сообщений: 690
...

Фотоистория медоборудования: от первых вибраторов
 
[^]
BuGaGaGa
10.07.2013 - 10:37
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 27.03.13
Сообщений: 690
...

Фотоистория медоборудования: от первых вибраторов
 
[^]
BuGaGaGa
10.07.2013 - 10:37
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 27.03.13
Сообщений: 690
...

Фотоистория медоборудования: от первых вибраторов
 
[^]
BuGaGaGa
10.07.2013 - 10:37
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 27.03.13
Сообщений: 690
...

Фотоистория медоборудования: от первых вибраторов
 
[^]
Liver
10.07.2013 - 10:37
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.02.10
Сообщений: 3845
Цитата (deviant @ 10.07.2013 - 00:45)
Цитата (Liver @ 9.07.2013 - 21:28)
Цитата (Syawa @ 9.07.2013 - 12:54)
Цитата (Вивек @ 9.07.2013 - 12:34)
Автор рукопожатно умолчал о доступности оборудования "как-у-людей" для этих самых людей на благословенном западе. При этом конечно же нужно показать ржавые остатки советского оборудования и рассказать какой плохой дизайн у отечественных приборов.
Советская медицина была общедоступной, а её суть - лечение людей. Это означает, что целью советской медицинской системы было максимальное количество здоровых людей.
Капиталистическая медицина недоступна для кармана нормального человека (и на постсоветском пространстве и на Западе), а её суть - "оказание медицинских услуг". Это означает противоположное - цель нынешней медицины это высокая норма прибыли, то есть ей выгодно максимальное количество больных людей.

cry.gif
Обоссака!Прpпагандисты в совке таки хорошие были,не спорю.

-В великобритании медицина бесплатна для всех с 1946 года.Никаких страховок ,ниче.Как в совке.Медицина на охуеннейшем уровне,разве что очереди большие (ну халява же).Врач получает оченьмного,уважаемыйчеловек ( в отличие от совка где врачи были нищие)
-тоже самое в испании,италии,португалии
-в нидерландах применяется комби система.Платишь страховку,если нет дохода тебе ее почит полностью субсидируют.

Везде в европе так или иначе или бесплатная медицина или затраты на страховку компенсируются.Как в америке-не знаю.

Сказки о бесплатной медицине как преимуществе социализма vs капитализм где медицина якобы недостуона это миф.

Возможно в америке там прохблематичнотим,слышал страшилки.Не буду утверждать-не знаю.Но в канаде например медицина бесплатна тоже.


Ну пиздец, Вас почитать, так медицина бесплатна вообще везде lol.gif

Из перечисленного располагаю инфой только по Нидерландам. Там пиздец полный с медициной: знакомый ездит зубы лечить в Беларусь, ибо там в дохренадцать раз дороже, а страховая медицинская система построена как типичный бизнес, созданный исключительно для того, чтобы страховая компания могла получать страховые взносы, но нихуя не выплачивать (просчитываются риски и вероятность выплаты на основе проведённого обследования), и фактически можно застраховать только здоровый орган, и то, на ограниченную сумму денег. Если мы, например знаем, что есть проблема с зубами и сумма выплаты за обычную страховку не покроет лечение, то можно приобрести расширенную стоматологическую страховку, но для её приобретения....тттттадам:
НУЖНО, БЛЯДЬ, ДОКАЗАТЬ, ЧТО У ТЕБЯ НЕТ ПРОБЛЕМ С ЗУБАМИ!

Нахуя тогда нужна такая медицинская страховка? faceoff.gif

нихуя ты про европу, я вижу, не знаешь. живу в италии, всё бесплатно. естественно, ты платишь налоги, которые уходят и на мед страховку и т.д и т.п. но что бы с тобой не случилось - тебе помогут. даже если у тебя рак, тогда как в америке нужно 200 тыщ на лечение - тут тебя будут лелеять и сюсюкать бесплатно, и морфием поить до самой смерти если вылечить не получится и всё что угодно. и почти во всей европе именно так. защищайте дальше свой совок, то-то я вижу повсюду что все едут лечится в израиль, германию и вообще европу и т.д и т.п. видимо потому что там пиздато лечат у вас там, уральскими аппаратами блять.

Пиздёжь, чистой воды!
Я как раз писал не про всю европу, а про Нидерланды, и уточнил, что располагаю информацией, и знаю, что пишу, и ситуация выглядит без розовых очков именно так, как я её описал dont.gif

По поводу "беспалатной" страховки в Италии не в курсе, но процентов на 95 уверен, что там дохрена подводных камней: начиная от суммы выплаты, которая не всегда может покрыть стоимость лечения, выебонами, типа "нет общей медицинской страховки, надо отдельно зща стоматологию, кардиологию, в общем за всё отдельно платить взнос", и заканчивая приколами, типа "это не страховой случай", я уже молчу про то, что во время вероятности получения травм могут спросить: курите? пьёте? занимаетесь экстремальными видами спорта? Если скажете "ДА", то вероятность того, что им придётся выплачивать страховку выше, и страховочный взнос, соответственно обойдётся сушественно дороже выше, если скажете "НЕТ", то всё в шоколаде, до тех пор, как не понадобится выплата от страховой компании: придёт жидоадвокат, и будет доказывать, что раз вы выпили два дня назад бокал вина, или ехали на велосипеде, когда вам стало плохо, случай не страховой dont.gif
И не надо рассказывать, что это не так, знаю людей, живущих в европейских странах, и о том, какой там пиздец с медициной мне рассказывали.
 
[^]
BuGaGaGa
10.07.2013 - 10:37
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 27.03.13
Сообщений: 690
...

Фотоистория медоборудования: от первых вибраторов
 
[^]
BuGaGaGa
10.07.2013 - 10:38
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 27.03.13
Сообщений: 690
...

Фотоистория медоборудования: от первых вибраторов
 
[^]
biolite
10.07.2013 - 12:33
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 12.04.12
Сообщений: 841
Вот только не надо пиздить про бесплатную медицину в Англии...Нет там такого и никогда не было. Там есть страховка в которую ты отчисляешь какой-то процент из з\п и если её не хватит, то ты получишь хуй вместо лечения. Максимум на что можно расчитывать это на красный крест, в котором вообще пиздец какое лечение.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 108837
0 Пользователей:
Страницы: (7) « Первая ... 5 6 [7]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх