Самодельный трекинг посылок, или Туда и Обратно, Интересное про почту

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) « Первая ... 5 6 [7]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
galitush
6.07.2013 - 07:46
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 1.06.11
Сообщений: 139
Да ладно Вам, еще быстро дошла! Мы как-то из Чернигова в Минск письмо авиапочтой отсылали. Так 12 дней шло! А расстояние меньше 500 км!
 
[^]
Liver
6.07.2013 - 09:26
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.02.10
Сообщений: 3845
Цитата (Vetalar @ 5.07.2013 - 16:20)
ну не знаю... водоблок из москвы мне в Беларусь пришёл за 2 недели...

Лень лезть в карты, но от Москвы до Гомеля, наверное километров 300, ну, или не намного больше, да ещё и таможенное пространство общее.
 
[^]
vistador
6.07.2013 - 09:40
0
Статус: Offline


Отец русского телевизора

Регистрация: 28.06.09
Сообщений: 6837
Да ... хорошая идея отследить логистику ПР.


Вот ведь....
А я заказал из Латвии одну хуйню сюда в Норвигию. Пришла за 4 дня!! На четвертый день посылку втиснули мне в почтовый ящик...
Это при том, что здесь она сутки шла от Осло до конечного пункта...( начальный по штампу из Даугавпилса )
Но блять 4 дня... Я и сам охуел от скорости... Собственно я вообще не понял- .что за хуйню прислали.. Я то приготовился долго ждать.
 
[^]
blo
6.07.2013 - 10:02
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.10.12
Сообщений: 2927
Цитата (subbotinyurg @ 6.07.2013 - 03:51)
Цитата (TBagKZ @ 5.07.2013 - 20:29)
офигеть у вас почта работает. Я тут в дойчланде вообще обнаглел, если за два дня не приходит, звоню и ругаюсь блять!!! Потому что однажды получил посылку с Польши за 1 полный день! Терпения вам россияне, причем огромного.

У вас вся Европа как у меня одна область brake.gif

ну не надо преувеличивать.
Площадь Кемеровской области - 95 500 км²
Площадь Германии - 357 021 км²
Площадь Польши - 312 679 км²
а есть еще "всякие" biggrin.gif Франции, Испании и т.д

Ну где ж больше то? Вы перед тем как на люди писать, хотя бы в Вики заглядывайте иногда или еще куда

Это сообщение отредактировал blo - 6.07.2013 - 10:04
 
[^]
ARIZ0NA
6.07.2013 - 11:34
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.06.10
Сообщений: 2710
Цитата (und1n @ 5.07.2013 - 12:08)
Задумка прикольна, но вопрос о работе мобильного телефона на борту самолета открыт, думаю что это не есть хорошо.
А у меня вот пока самая долгая доставка получается
уже фидбек продавану оставил отрицательный, но может и не зря, часы я еще не получил )

А продаван то в чем виноват?
Вот по тому, они один за одним и отказываются работать с Россией.
Одни везут по 3-4 месяца, второй фидбеки ставит отрицательные за эту самую доставку...
 
[^]
peeveeRush
6.07.2013 - 12:02
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 5.07.13
Сообщений: 691
Цитата (subbotinyurg @ 6.07.2013 - 06:51)
Цитата (TBagKZ @ 5.07.2013 - 20:29)
офигеть у вас почта работает. Я тут в дойчланде вообще обнаглел, если за два дня не приходит, звоню и ругаюсь блять!!! Потому что однажды получил посылку с Польши за 1 полный день! Терпения вам россияне, причем огромного.

У вас вся Европа как у меня одна область brake.gif

Да причем тут размеры Европы??? Германия довела до соверщенства почтовую систему, отправления Германия - Нидерланды очень часто доходят в течении 24 часов, хотя по стандартам могут идти D+1/D+2 (те 2-3 дня) а вот когда отправляю Нидерланды - Германия, то раньше 2х дней ждать не стоит, хотя Нидерланды несравнимо меньше по размерам

По опыту лучшая 5 стран с наиболее быстрой и качественной почтой(международные отправления) :
1. Германия
2. Франция
3. Италия
4. Нидерланды
5. Польша/Чехия!!!

Великобританию не беру в расчет, так как имеет определенную специфику, но внутри островов в 90% можно расчитывать на 24 часа в любую точку
 
[^]
Antikvariat
6.07.2013 - 12:34
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 17.10.10
Сообщений: 235
бляя ... я думал это в Украине каменный век, а оно вон оказывается где нет цивилизации.
Не буду хвастаться, но по Украине отправляю и получаю товары Новой почтой (коммерческая структура). Доставка 1-3 дня (смотря куда из Киева поедет посылка) по системе склад-склад.

Из Китая некоторые посылки получал за рекордные 14 и 19 дней, в Киев, по China Post !!!!!

Но 50 дней Украина-Москва ... это ПЗДЦ!

В РФ нет дешевой и хорошей альтернативы Почте России ??
Про EMS, FeDex, TNT, DHL знаю, но они дорогие.
 
[^]
whitedragon
6.07.2013 - 13:11
0
Статус: Offline


говнобот

Регистрация: 22.03.12
Сообщений: 0
Хорошая идея. По поводу функций и реализации - мои друзья запускали самодельные воздушные шары и стратостаты всякие и для этой цели использовали модифицированные телефоны на Андроид.

Но суть та же, телефон должен периодически выходить из deep sleep, делать снимок, снимать GPS координаты и при наличии сети (опустился уже, видать) отправлять координаты SMS'кой. Если уже пол-дня на одном месте - значит упал уже где-то - пробиваем координаты - ну и варианты - вроде звоним фермеру и грим, мол - у тебя на поле наш сратостат валяется, пришли его нам за вознаграждение. Это если на поле. А один раз такой шарик залетел из Иллиноиса аж на Ньюфаундленд.

Но там другие вопросы - как то, испытывать девайс при -50 F в термокамере, чтобы проверить, не окочурится ли он во время полета.

P.S. На вопрос, не жалко ли андроидного смартфона в полет отправлять - говорю, не жалко - у нас после каждого цикла разработки остаются недоделанные прототипы. Теоретически их должны забирать, но по факту они никому нафиг не нужны.
 
[^]
FloatP
6.07.2013 - 13:21
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.05.11
Сообщений: 5055
Цитата
Почитайте ВНИМАТЕЛЬНО - вот эта вся петля в 3000 километров ИЗ-ЗА ТАМОЖНИ !!!

неа. наша посылка из питера в москву шла два месяца (пешком быстрее)
причем тут таможня?

Добавлено в 13:27
во! новая игра с тотализатором!
бега почтовых улиток
покупаем какую-нибудь игрушку в виде улитки
отправляем ее по произвольному несуществующему адресу в китай (в австралию, в сша, в антарктиду)
ждем-с
побеждает самая медленная улитка
пропавшие без вести улитки снимаются с забега ( вроде по нашим законам пропавшим без вести через 10 лет признают gigi.gif )
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 89799
0 Пользователей:
Страницы: (7) « Первая ... 5 6 [7]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх