Почему в США не строят типовые дома, как в СССР

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (10) « Первая ... 5 6 [7] 8 9 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
NeuKuhren
27.05.2013 - 21:04
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 17.06.12
Сообщений: 542
Цитата (anikifya @ 27.05.2013 - 14:44)
Если у меня в микрорайоне заселить 50% чурками, то через два месяца там не будет белых людей.
Через год надо будет взрывать.

Только тихо, ночью. Чтоб не сбежали.

Да Вы, батюшка, оптимист! Этих тараканов и 30% хватит...
 
[^]
СмакМайБичЯП
27.05.2013 - 21:06
1
Статус: Offline


О-па, о-па, зелёная огpада

Регистрация: 8.12.12
Сообщений: 553
Цитата (RabbitRodjer @ 27.05.2013 - 14:40)
... уже в середине 1960-х годов квартал превратился в гетто...
Чем-то меня эта фраза задела.
И, посмотрите, на предыдущих фотографиях - ну вот где дети бегут, например, - ведь не отличишь от наших фоток, советских.
Посмотрите фото 50-х годов. Когда казалось - счастье не за горами.
И в Союзе, и в Америке (хоть и не люблю ее). И во Франции, Германии и прочих ебенях. Кинематограф, изобретения, улучшение уровня жизни. Государственные программы, новостройки. Помощь отсталым странам - когда их за шкирку вытаскивали из нищеты средневековья. Люди, отошедшие от войны, начали спокойно улыбаться. Договариваться. Думать. Осваивать.
ЧТО ЖЕ, БЛЯДЬ, СЛУЧИЛОСЬ В 60-Е?
Что такого произошло тогда, что весь мир повернулся, и вместо подъема к светлому будущему стал не спеша спускаться в сраную жопу?

Пиздец был всегда. Был, есть и будет есть! Мир ни куда не катится, он всегда таким был
 
[^]
WTBIJD
27.05.2013 - 21:08
0
Статус: Online


Приколист

Регистрация: 27.11.11
Сообщений: 333
Цитата (Mille @ 27.05.2013 - 18:25)
Потому что нехуй было там нигеров селить. Где вы видели приличное жилье заселенное неграми? Сразу горы мусора, беспредел, рисунки на стенах, короче обезьянья жизнь

у нас вокруг сплошные негры... логика железная ведь...
 
[^]
gretta1976
27.05.2013 - 21:08
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.07.12
Сообщений: 1107
Цитата
Может быть потому что эти черные недавно получили права, ведь у белых больше возможностей зарабатывать тогда было


Может быть просто им зря их дали?
 
[^]
astofenargus
27.05.2013 - 21:18
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.04.13
Сообщений: 1065
Цитата (vablom @ 27.05.2013 - 13:49)
Вот пример! Пусти черножопого жить к людям, так он и людей выживет и сам себе на ковёр насрёт хищно! faceoff.gif

вместо петрухи красную нажал, пардон, с мнением солидарен
 
[^]
Talay
27.05.2013 - 21:19
0
Статус: Online


Тринитробалабол

Регистрация: 20.05.09
Сообщений: 875
я живу в гетто?
 
[^]
kobalt79
27.05.2013 - 21:30
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 12.08.10
Сообщений: 560
Цитата (Jus @ 27.05.2013 - 13:40)
Почему в США не строят типовые дома, как в СССР

Сравнил жопу с ручкой
 
[^]
Рьяный
27.05.2013 - 21:32
-1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 16.05.13
Сообщений: 218
Цитата (Spiser @ 27.05.2013 - 17:08)
а заодно разрушили и всё наше. СССР был самой прекрасной страной на этой планете. я вот до сих пор не могу понять, по какому принципу США сущесвтуебт, по всем осям и параметрам нежизнеспособное государство, да ещи в сем остальным насрать умудряется.

Ну правильно, ведь СШП паразитирует на остальном мире. moderator.gif

"ВВП США составляет 20% от мирового ВВП. Правда эта цифра не является полностью верной, т.к. в объем своего ВВП Соединенные Штаты засчитывают ряд показателей, например стоимость некоторых разновидностей услуг, которые другие страны в ВВП себе не засчитывают. Если пересчитать по общим правилам, то с 20% этот показатель уменьшится примерно до 15%. Ну да ладно, пусть будет 20%. А потребляют США – 40% от ежегодно производимого в мире. Вопрос для умеющих думать: если кто-то производит 20% (или 15%?), а потребляет 40%, то ведь за это кто-то должен платить?

Действительно платит, этот кто-то – остальной мир, который отдает Америке свои товары в обмен на необеспеченные бумажки. При этом происходит огромное перераспределение мировых богатств в пользу США." ©

Добавлено в 21:35
Цитата (janissary @ 27.05.2013 - 17:17)
Если Вы не заметили . то у нас вся страна - Гетто.

Вот тебе не повезло. А где живёшь-то? gigi.gif

"Снупдог Иванович, залогиньтесь!"
 
[^]
vstbud
27.05.2013 - 21:36
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 15.04.13
Сообщений: 652
Цитата (vablom @ 27.05.2013 - 13:49)
Вот пример! Пусти черножопого жить к людям, так он и людей выживет и сам себе на ковёр насрёт хищно! faceoff.gif

у нас тоже самое с творится, засилие кавказцев в Ставропольском крае их уже надо начинать отстреливать
 
[^]
Мiша
27.05.2013 - 21:45
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 18.07.12
Сообщений: 0
Цитата (vstbud @ 27.05.2013 - 13:36)
у нас тоже самое с творится, засилие кавказцев в Ставропольском крае их уже надо начинать отстреливать

О расовых конфликтах в Ставропольском крае я читал, да. Но это совсем не то, что ТС описывает.

А вот чтобы "кавазцы" в крае в подъездах гадили, такого я не слышал... Просветите?
 
[^]
tafiy
27.05.2013 - 21:46
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.03.08
Сообщений: 6002
Цитата (Oracle @ 27.05.2013 - 14:52)
Цитата
Т.е. получается, что если каждая семья живет в отдельном доме, то ее содержание обходится муниципалитету дешевле чем содержание аналогичной ячейки общества, проживающей в отдельной квартире? Я так понял из поста, что основная проблема оказалась в том, что обслуживать многоквартирные дома слишком накладно, так? Обслуживать такую же кучу людей, но расселенных не по вертикали, а по горизонтали дешевле?


Люди, расселенные по горизонтали, как правило платят налоги и счета. Те, которые жили по вертикали нихрена не платили, поэтому весь проект и провалился.

А может с людей, живущих на горизонтали, можно поиметь больше бабла? Отдельный дом всяко дороже квартиры, обслуживание тоже дороже. Значит надо брать кредиты, платить проценты. А вдруг живущие в квартире захотят общественный транспорт и будет падение продаж автомобилей? Это ж сплошное разорение! biggrin.gif
 
[^]
Мiша
27.05.2013 - 21:53
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 18.07.12
Сообщений: 0
Цитата (tafiy @ 27.05.2013 - 13:46)
А может с людей, живущих на горизонтали, можно поиметь больше бабла? Отдельный дом всяко дороже квартиры, обслуживание тоже дороже. Значит надо брать кредиты, платить проценты. А вдруг живущие в квартире захотят общественный транспорт и будет падение продаж автомобилей? Это ж сплошное разорение! biggrin.gif

Вы рассуждаете, как будто есть какой-то заговор... Который заставляет людей жить так, а не иначе.

Из кого же он состоит? Ведь, чтобы 300 миллионов американцев вот так заставить, в заговоре должно, по меньшей мере, несколько сот тысяч людей быть, вольно или невольно.

Нету заговора. Есть люди, которым хочется свой дом -- со своим двором. Их много. Да, это дорого и хлопотно и не все могут себе позволить, но хотят -- многие.
 
[^]
Psihofor
27.05.2013 - 21:54
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.10.12
Сообщений: 1503
У нас тоже скоро так будет...ну и пусть не негры, зато чурки.Переферия уже на грани гетто, центр дело времени...
 
[^]
авантос
27.05.2013 - 21:55
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.08.12
Сообщений: 3061
Познавательное темкО .Спасибо,КЭП smile.gif .
 
[^]
laotzy
27.05.2013 - 22:01
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.05.11
Сообщений: 5741
Оно конечно и негры не подарки. Но что-то мне подсказывает, что в данном конкретном случае не всё их вина... Люди должны жить достойно и в отдельных домах, что вы мне не говорите. Многоквартирные дома - это плохо.
 
[^]
gunter13
27.05.2013 - 22:27
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 14.01.09
Сообщений: 233
Цитата (Мiша @ 27.05.2013 - 18:34)
Цитата (dudecomestocum @ 27.05.2013 - 10:24)
хорошо, а чем обусловлено развитие на уровне примата (справедливо еще нужно заметить, что не все чернокожие "приматные")? если вспомним, как вообще чернокожий оказался на американской земле, то увидим, что он был насильно перевезен в качестве бесплатной рабсилы у которого не было ни прав, ни жалованья - чего еще можно ожидать от чернокожего, потомки которого отлично это помнят? Дискриминация по цвету кожи как объяснение различия просто не объективно, как минимум из-за того, что чернокожая раса тоже дала много светлых голов.

Прежде всего, надо перестать им об этом напоминать... Не для того, чтобы "забыть" былые грехи, а для того, чтобы не давать людям подобных оправданий для своих неудач. Азиатов дискриминировали не меньше, например. Да и евреев, например, в Гарвард не принимали ещё в 30-е годы. Но об этом не свистят в школах каждый день. И они отлично преуспевают в Америке. И в крутых ВУЗах их непропорционально больше, чем белых... Рабство отменено 150 лет назад. Пора уже перестать объяснять собственные неудачи "расизмом" окружающих...

А во-вторых, к сожалению, возможно, что имел место искусственный отбор... В качестве рабов в США попадали те, кого продавали белым собственные вожди. То есть, по большей части, не особо умные ребята... Умные африканцы остались в Африке. Как Обама-старший, например rulez.gif

Ну и, наконец, любопытный статистический факт... Среди американских чёрных необычайно высок процент детей воспитанных матерью-одиночкой. И почти все безобразия творят именно они... Настолько, что если рассматривать только тех, кто вырос в полноценной семье, то статистика у чёрных ничем не хуже, чем у белых американцев.

ога, золотые слова, вот как раз думал как бы это выразить, ну вот прям то, что и хотел написать
 
[^]
tafiy
27.05.2013 - 22:30
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.03.08
Сообщений: 6002
Цитата (Мiша @ 27.05.2013 - 22:53)
Цитата (tafiy @ 27.05.2013 - 13:46)
А может с людей, живущих на горизонтали, можно поиметь больше бабла? Отдельный дом всяко дороже квартиры, обслуживание тоже дороже. Значит надо брать кредиты, платить проценты. А вдруг живущие в квартире захотят общественный транспорт и будет падение продаж автомобилей? Это ж сплошное разорение!  biggrin.gif

Вы рассуждаете, как будто есть какой-то заговор... Который заставляет людей жить так, а не иначе.

Из кого же он состоит? Ведь, чтобы 300 миллионов американцев вот так заставить, в заговоре должно, по меньшей мере, несколько сот тысяч людей быть, вольно или невольно.

Нету заговора. Есть люди, которым хочется свой дом -- со своим двором. Их много. Да, это дорого и хлопотно и не все могут себе позволить, но хотят -- многие.

Вы свои мысли о заговоре мне не приписывайте.

Когда нужно что-то продать делают рекламу. И мечты человека в рекламе часто используют. У многих людей жить в своём доме естественное желание, но многих останавливает стоимость проживания, отсутствие инфраструктуры (например Москва). А когда нам предлагают мечту, пусть и в кредит, но за небольшой процент, то мы покупаемся. И по фиг, что это будет намного затратнее, чем квартира. Главное, что не будет долбоёба-соседа (что не всегда так), свежий воздух и прочие пригородные прелести. Но вместе с этим мы и оплачиваем и строительство дороги до посёлка, строителсьтво и проектирование дома, коммуникации, автомобили и прочее.

Вообщем, если вы считаете, что иметь свой дом и машину дешевле, чем жить в квартире и ездить на общественном транспорте, то я с удовольствием вас выслушаю.

Это сообщение отредактировал tafiy - 27.05.2013 - 22:34
 
[^]
gunter13
27.05.2013 - 22:33
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 14.01.09
Сообщений: 233
Цитата (z040 @ 27.05.2013 - 18:52)
Фильм был на эту тему "Вражеская территория".

"чужая территория" назывался, на кинопоиске "нарушение территории"
 
[^]
СМЕХУЯТОР
27.05.2013 - 22:36
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 1.01.13
Сообщений: 789
О чем пост то, Джус? Как там твоя больная жена, на лечение которой ты весь ЯП вытряс?

Добавлено в 22:42
Это В фото приятен порядок. Структурное жилье - это хорошо.

Это сообщение отредактировал СМЕХУЯТОР - 27.05.2013 - 22:37
 
[^]
Fukelschmerz
27.05.2013 - 22:45
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 18.05.13
Сообщений: 481
Да, интересный факт..
Всю жизнь прожил в частном доме. Сейчас по семейным обстаятельствам живу в квартире....
"Тому кто это придумал нужно гвоздь забить в голову". Издевательство над людьми.
 
[^]
alexxx6930
27.05.2013 - 22:47
0
Статус: Online


Весельчак

Регистрация: 25.04.13
Сообщений: 183
нига одним словом
 
[^]
Мiша
27.05.2013 - 22:49
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 18.07.12
Сообщений: 0
Цитата (tafiy @ 27.05.2013 - 14:30)
Вообщем, если вы считаете, что иметь свой дом и машину дешевле, чем жить в квартире и ездить на общественном транспорте, то я с удовольствием вас выслушаю.

О нет, отнюдь не дешевле. Наоборот. Но, как правило, приятнее. Вот я вчера мясо на гриле жарил, гостей принимал, например. Волноваться, не пахнет ли моя жарка дымом соседу, который у себя балкон хочет открыть, мне не надо было. Ибо до соседской террасы от моего гриля -- метров 40, не меньше. И музыка моя его не раздражала. И наоборот, конечно же.

Детская площадка у дочки -- своя собственная. Сам собирал. Нет, она там не одна постоянно -- другие детишки там тоже бывают и нередко. Но это -- дети друзей, а не тех, кто волею случая вселился в тот же дом.

И огородик у меня свой. Кроликов бы диких ещё отвадить, подлецов, совсем было бы здорово.

Не все могут себе позволить так жить, но те, кто могут, как правило, так и поступают.

Не все. Но многие. Что же до рекламы, то у нас тут -- в США -- скорее наоборот. Рекламируются, как раз, многоквартирные дома: "У нас и бассейн, и спортзал, и стойка для велосипедов, и скоростной Интернет..."

А частные дома -- они и есть частные. У их владельцев, когда дело доходит до продажи, денег на рекламу нет...
 
[^]
ARTROR
27.05.2013 - 22:50
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.06.12
Сообщений: 5680
Цитата (verwolff @ 27.05.2013 - 18:58)
Цитата (ARTROR @ 27.05.2013 - 18:41)
На фоне всего этого у меня несколько вопросов:
- почему я плачу за уборку пред домовой территории если ее не убирают?
- Почему я должен ходить на субботники и убирать если, я плачу за уборку?
- Почему я должен ходить и собирать бычки, бутылки и бытовые отходы которые мои соседи, в отличии от меня, выкидывают с балкона, а не выносят в мусорные контейнеры?

Это Вы где живете?
Все мои знакомые, живущие в России утверждают, что таджики-узбеки у них прямо таки вылизывают дворы...
А если вы платите за уборку, а ТСЖ не убирает - или переизбирайте ТСЖ, нанимайте новую управляющую компанию, или элементарно обращайтесь в суд за неисполнение договорных обязанностей (если уборка территории и оплата за нее оговорены в коллективном договоре)

Иваново. У нас тут гости из Азии уборкой не занимаются. Их тут мало. Все они в МСК работают.
 
[^]
elkimotalki
27.05.2013 - 22:59
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.01.09
Сообщений: 4204




....Бытие определяет сознание old.gif

© К. Маркс





Это сообщение отредактировал elkimotalki - 27.05.2013 - 23:00
 
[^]
ТаСамая
27.05.2013 - 23:06
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 22.04.13
Сообщений: 20
Если бы все эти люди квартиры бы на свои кровные покупали, то и боролись бы за порядок. А так нахаляву дали жилье, ну и пусть стоит пока не развалится, чего о нем заботиться.
Менталитет штука тонкая. Родственник руководит сотней чурок на заводе. Так говорит, что их раз в неделю надо собирать и ломать, чтобы порядок был. Плюнул на пол - вытри рукавом. Не хочешь - уволен. Есть все-таки нации, которые ну не могут как люди жить.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 125907
0 Пользователей:
Страницы: (10) « Первая ... 5 6 [7] 8 9 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх