Круизный лайнер, карибы и рутинный рабочий день

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) « Первая ... 5 6 [7]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Shitmade
25.04.2013 - 10:42
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 18.09.12
Сообщений: 228
Цитата (fillibuster @ 25.04.2013 - 09:53)
И ни слова про блядство которое процветает на пассажирах. rulez.gif Экипаж судна 1500 - 2000 человек. И как следствие огромное количество красивых работниц. siski.gif Правда на таком типе судна денег не заработаешь, все на гульки уходит. Как обзавелся семьей пришлось уходить с пассажиров.

cool.gif Да чего про это писать, это делать надо biggrin.gif . А про гульки ты прав - с первого контракта приехал со штукой в кармане, чемоданом фоток и кучей впечатлений.
 
[^]
Saddam007
25.04.2013 - 11:11
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.05.11
Сообщений: 1362
Цитата (Postsdal @ 24.04.2013 - 12:22)
Чего то не особо тянет на "хай класс". Фаст-фуд скорее. Не впечатлил лайнер.
А работа, если её работать, она тяжелая везде.
За труды положительно отреагирую.

Carnival - говно говнейшее, по крайней мере, для персонала(
Работал в этой сфере. Продвижение могут получить или педерасты (содомия активно поощряется) или жопализы/стукачи. Нормально, добросовестно работать и получить повышение - нереально. Я свалил оттуда (круизники), некоторые остались. Иногда пересекаемся, общаемся. Рыдают( Засилье филипинцев, их земляки, в начальстве, активно тянут их на верх, по карьере. Белых игнорят. Зарплаты - смех, если ты не официант (waiter) или не уборщик пассажирских кают (state room stewart). У них з/пл до 4 К. зелени выходят. Про супервайзеров и метроди я вообще молчу. Реальнее Путину стать президентом Пиндостана, чем славянину туда пробиться. Один хлопец отпахал 6! (шесть) лет, прежде чем стал официантом, а филипосу надо всего-то года три, в среднем. Есть исключения, но.... У каждого свой "скелет в каюте", как он поднялся по карьере.

Пы.Сы. Нет ничего опаснее на корабле, чем встретить земляка( Вкинет - быстрее чем кто-либо другой.....
 
[^]
stmatrix
25.04.2013 - 11:45
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 21.12.10
Сообщений: 433
я в ноябре плавал на Ecstasy. Как раз фоткал Dream в порте Канаверал.
На Экстази тоже несколько русскоязычных работников встретил

Круизный лайнер, карибы и рутинный рабочий день
 
[^]
Shitmade
25.04.2013 - 12:05
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 18.09.12
Сообщений: 228
Цитата (Saddam007 @ 25.04.2013 - 12:11)
Цитата (Postsdal @ 24.04.2013 - 12:22)
Чего то не особо тянет на "хай класс". Фаст-фуд скорее. Не впечатлил лайнер.
А работа, если её работать, она тяжелая везде.
За труды положительно отреагирую.

Carnival - говно говнейшее, по крайней мере, для персонала(
Работал в этой сфере. Продвижение могут получить или педерасты (содомия активно поощряется) или жопализы/стукачи. Нормально, добросовестно работать и получить повышение - нереально. Я свалил оттуда (круизники), некоторые остались. Иногда пересекаемся, общаемся. Рыдают( Засилье филипинцев, их земляки, в начальстве, активно тянут их на верх, по карьере. Белых игнорят. Зарплаты - смех, если ты не официант (waiter) или не уборщик пассажирских кают (state room stewart). У них з/пл до 4 К. зелени выходят. Про супервайзеров и метроди я вообще молчу. Реальнее Путину стать президентом Пиндостана, чем славянину туда пробиться. Один хлопец отпахал 6! (шесть) лет, прежде чем стал официантом, а филипосу надо всего-то года три, в среднем. Есть исключения, но.... У каждого свой "скелет в каюте", как он поднялся по карьере.

Пы.Сы. Нет ничего опаснее на корабле, чем встретить земляка( Вкинет - быстрее чем кто-либо другой.....

Любой круизник гавно для персонала. Берут ведь, образно говоря рабов на весла. Все плюсы только для пассажиров. Согласен жопотрахов реально много и они получают повышение очень быстро. Видимо система меняется в худшую сторону. 10-15 лет назад супервайзеры в основном были белыми (англики и южно-африканцы). Потом резко стали появляться индусы и филипки. С ними очень сложно, они как собаки, особенно индусы. На моем судне бар менеджер был поляк, за 2 штуки долларов добазарился с ним о переводе в бар департамент. К стукачеству реально принуждают, когда стал барменом, от меня требовали еженедельные рапорты на официантов. Делать нефиг, писал всякую ересь из головы, типа один пришёл с неправильным ремнём, другой 2 раза ходил срать, третий уронил поднос, четвёртый шнурки не погладил. За это им нихера не сделают, а я сдал рапорт. Поначалу гнали на меня за такую писанину, но потом махнули рукой и отстали...
Насчёт земляков клиентов - 100% правда. сам ходил с бэйджиком что венгр.
 
[^]
Колорадо
27.04.2013 - 10:31
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 4.11.12
Сообщений: 65
круто как . это же целый городок на воде . интересно сколько этот корабль стоит.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 44695
0 Пользователей:
Страницы: (7) « Первая ... 5 6 [7]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх