Жопорукие самогонщики, Первая попытка кандидатов наук

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) « Первая ... 5 6 [7]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Hellkarr
13.04.2013 - 03:50
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 13.04.13
Сообщений: 140
В сельских условиях, на дровах..... какой там контроль температуры
Главное не перегревать и все, а для отбора масел и прочих примесей ставят фильтр, обычную банку посередине между емкостью с исходным продуктом и охладителем.

Добавлено в 03:54
Цитата (Pafnuti @ 12.04.2013 - 20:21)
Рукалицо. Кандидаты пошли, с теплообменными процессами не дружат.

Я вот тоже подумал: ведь что такое перегонный куб они знать должны?!

Это сообщение отредактировал Hellkarr - 13.04.2013 - 03:51
 
[^]
ТэКа
13.04.2013 - 05:34
0
Статус: Offline


Жил бы себе спокойно, нo нет, проснулся

Регистрация: 8.12.12
Сообщений: 3130
Цитата (filaretov @ 11.04.2013 - 19:05)
Сразу скажу - сейчас все исправили, сделали по-человечески, выход с 10 литров - 2 литра сэма!

Ваще-то нормальный выход продукта рассчитывается не на литры браги, а на вес сахара. На килограмм нормальный выход 50-градусного самогона - литр.
Рецепт, врезавшийся с детства: На 40 литровый бидон - 8 кг сахара, полкило дрожжей, килограмм гвоздей и 100 г сливочного масла. Через 3 недели - будьте-нате. А, уж, перегнать - дело техники.
 
[^]
akbarashek
13.04.2013 - 05:52
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.05.10
Сообщений: 8
Цитата (Дракон @ 12.04.2013 - 02:30)
А у кого есть рецепты настоек, не сэма (не могу употреблять), а именно настоек. Мне тут с Карловых Вар привезли Кордиал - это вещь, такие рецепты я бы изучил.

Держи,амиго: http://forum.homedistiller.ru/ Тут тебе все объяснят,расскажут,подскажут! rulez.gif
 
[^]
igluk
13.04.2013 - 06:03
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.08.09
Сообщений: 2213
Цитата (SevaLamerson @ 11.04.2013 - 18:48)
ASK1980
Цитата
Товарищи самогонщики, вы в курсе, чем дистилляция от ректификации отличается? сливайте первак нахуй. Не пейте ацетон.

Ага, у меня матушка химик говорит, что в ректификационную колонку (камеру газообразования) нужно впендюрить градустник, чтоб мерить температуру пара.

Средний диапазон температуры пара для хорошей выгонки "чистяка" составляет 80-90 Цэ. Всё что капает до и посте - это ацетаты и сивуха (трэш, угар и антисанитария). Выгонка "чистяка" составляет 5-10% от объёмов сырца. Для увеличения объёмов выхода специально расширяют температурный диапазон, НО потом всю сивуху фильтровать через уголь или прочие народные средства.

Маме химику, уже пора научится отличать ректификацию от дистилляции. faceoff.gif
 
[^]
Модя
13.04.2013 - 07:08
1
Статус: Offline


ПриДурок

Регистрация: 9.04.13
Сообщений: 1480
Да вы ещё и фотографы жопорукие )))
А ничо, первый блин комом. Научитесь Главное велосипед не надо изобретать.
 
[^]
alandr
13.04.2013 - 08:55
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.08.11
Сообщений: 4321
Цитата (Metallist92 @ 11.04.2013 - 18:10)
За вами уже выехали! rulez.gif

могут ехать обратно) для собственного потребления - ненаказуемо.
 
[^]
байкер
13.04.2013 - 09:01
0
Статус: Offline


инструктор-х уюктор

Регистрация: 1.12.09
Сообщений: 14710
В тему как раз.

В Крыму самогонщик подорвал многоэтажку

Мужчину подвел собственный аппарат

В квартире одной из многоэтажек по улице Матэ Залки в Симферополе взорвался самогонный аппарат. Как сообщили «Сегодня» в Крымском главке МВД, инцидент произошел прямо во время процесса приготовления горячительного напитка.

«Как выяснилось, хозяин квартиры регулярно занимался самогоноварением. В этот день у него в гостях была знакомая, но это не помешало производству крепкого напитка. Мужчина поставил на плиту самогонный аппарат и отлучился к гостье в соседнюю комнату, забыв о процессе перегонки, где они продолжили дегустировать собственную «продукцию», - рассказали милиционеры.

«Разогревшись», последователь знаменитой гайдаевской тройки вспомнил, что аппарат все еще находится на газовой плите. Подойдя к нему, мужчина открыл для проверки крышку.

«В результате нарушился сложный технологический процесс, требующий соблюдения температурного режима, и произошел взрыв. Взрывной волной в доме повыбивало стекла, к счастью, гостья, соседи и их имущество не пострадали», - пояснили в Крымском главке МВД.

В результате взрыва мужчина получил ожоги лица и был доставлен в больницу. После выздоровления его ждет штраф за изготовление, хранение самогона и аппаратов для его изготовления.
Источник: "Сегодня"
Автор: Степан Сыч
 
[^]
bulat86
13.04.2013 - 15:42
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 23.02.09
Сообщений: 1080
ТБ нарушаете, где огнетушитель????????? В правильном направлении двигаетесь...
 
[^]
Коньяк
14.04.2013 - 00:03
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 7.12.12
Сообщений: 49
Цитата (ASK1980 @ 11.04.2013 - 19:20)
Товарищи самогонщики, вы в курсе, чем дистилляция от ректификации отличается? сливайте первак нахуй. Не пейте ацетон.

А чем всё таки отличаются? я, например, не в курсе...

Ректификационная колонна - Принцип работы
Пары поднимаются в верхнюю часть колонны, охлаждаются и конденсируются в холодильнике-конденсаторе и подаются обратно на верхнюю тарелку колонны в качестве орошения. Таким образом в верхней части колонны (укрепляющей) противотоком движутся пары (снизу вверх) и стекает жидкость (сверху вниз).

Стекая вниз по тарелкам, жидкость обогащается высококипящими компонентами, а пары, чем выше поднимаются в верх колонны, тем более обогащаются легкокипящими компонентами. Таким образом, отводимый с верха колонны продукт обогащен легкокипящим компонентом. Продукт, отводимый с верха колонны, называют дистиллятом[color=#FF0000]Википедия.

Насколько я понял, в процессе ректификации = получаем дистилят...

Это сообщение отредактировал Коньяк - 14.04.2013 - 00:26
 
[^]
bliam
14.04.2013 - 00:11
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 25.06.11
Сообщений: 0
ну так давно известно первые 100 грамм вылить
 
[^]
3ax
17.04.2013 - 15:36
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 3.12.12
Сообщений: 146
Вот я как-то самогону нагнал, так нагнал...
Взял у тещи 50л бидон с брагой, вместо крышки пристегнул аппарат и на печку. Через некоторое время заветный эликсир пошел, но как-то неуверенно. Еще через время он стал капать совсем слабо. Решил проверить трубки на предмет перегиба и как раз когда полез к трубке на крышке бака, прогремел взрыв. Оборвало петли на крышке и та пулей пролетела мимо руки и лица, бак тоже на месте не остался и принялся плясать между потолком, стенами и полом, в меня на удивление тоже не попал. Но вот кипящей браги мне досталось вдоволь - напором ударило в левую руку и грудь. Все происходящее действительно было как при замедленном воспроизведении. В итоге ожоги 2-3й степени. За пару месяцев лечения я узнал, что самая сильная боль - от ожогов, не зубная или еще какая (разную терпеть приходилось), а именно от ожогов. Когда меняешь повязку и вместе с образовавшейся коркой снимаешь бинты, оголяется рана и боль постепенно набирает обороты, от зуда до невыносимой, сравнить могу разве что с укусом ос, будто они не переставая, одновременно жалят по всей поверхности ожога. Обезболивающие при этом не помогают, меня спасал только стакан водки залпом (и мордой в подушку). После этого "лечения" стаканом кстати начал злоупотреблять, пришлось вообще с выпивкой завязать. Т.к. рука не разгибалась долгое время, то она так и срослась согнутой, попытки разогнуть были болезненны, даже при небольшом разгибе казалось что кожа лопнет. Врач обещал мне инвалидность, если не дам разрезать руку, но был послан, вопрос решился простым упражнением - два раза в день ведро воды в руку и прогулка с ним метров 100, со временем разогнулась полностью. Сейчас только шрам во всю руку напоминает о веселом самогонном опыте. Название топика на все 100% ко мне применимо :)
З.Ы. Причина взрыва - брага была какая-то странная (спасибо мама) и когда кипела, то в ней образовывались небольшие свернувшиеся сгустки, которые постепенно забили выходное отверстие, скопилось нехилое давление. Так что будьте осторожны.

Это сообщение отредактировал 3ax - 17.04.2013 - 15:40

Жопорукие самогонщики
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 58017
0 Пользователей:
Страницы: (7) « Первая ... 5 6 [7]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх