Бесплатная медицина., Испания.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) « Первая ... 5 6 [7]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Агневушка
31.03.2013 - 12:12
1
Статус: Offline


Серебряная Снегурочка ЯПа

Регистрация: 4.02.12
Сообщений: 2165
Цитата (abysov @ 31.03.2013 - 03:30)
Отъедьте за МКАД киллометров за 100 и посмотрите на больницы. После поймете, что лучше умереть дома, чем там. Мне 35 лет, я не пользуюсь медициной, кроме стоматологии, потому что у нас легче умереть в больнице, чем своей смертью.

Я как бы живу за 1000 км. от МКАД
Самарский областной онкодиспансер

Бесплатная медицина.
 
[^]
Агневушка
31.03.2013 - 12:13
1
Статус: Offline


Серебряная Снегурочка ЯПа

Регистрация: 4.02.12
Сообщений: 2165
Городская поликлиника №1

Бесплатная медицина.
 
[^]
Агневушка
31.03.2013 - 12:15
1
Статус: Offline


Серебряная Снегурочка ЯПа

Регистрация: 4.02.12
Сообщений: 2165
Областная бо-ца им. Калинина в Самаре
Это те,медучреждения,где я бываю

Бесплатная медицина.
 
[^]
DENYS84
31.03.2013 - 13:07
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 25.01.13
Сообщений: 87
меня как-то лечили в Испании через "Общество взаимного страхования" (по испански Mutua):

на ноги с малой высоты упала матрица для литья в 800 кг, один ботинок не выдержал... 2 перелома на большом пальце.
По скольку чп случилось на работе, меня отвезли в госпитал этого самого общества (типа как частная клиника)

Лечили по страховке и все бесплатно!
На операцию на ноге меня возили 2 раза (туда и обратно) на таком вот такси в Бильбао, а это 60 км от моего города. Таксист меня еще и кофем угощал... ему то хорошие деньги за эти поездки отстегивает страховая

Бесплатная медицина.
 
[^]
DoctorЗло
31.03.2013 - 13:29
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 25.07.11
Сообщений: 966
Цитата (Johny555 @ 30.03.2013 - 22:40)
Ну как бы гугль вроде ещё никто не отменял, если ОЧЕНЬ хочется :))

Копать надо тут http://www.minfin.ru/ru/

А если на вскидку, то хотя бы
http://www.forbes.ru/news/221477-deputaty-...sii-na-2013-god

При этом по разделу "Национальная оборона" расходы составят 2,1 трлн рублей, "Национальная безопасность и правоохранительная деятельность" - 2 трлн рублей, "Национальная экономика" - 1,7 трлн рублей. На ЖКХ предусмотрено потратить в 2013 году 158 млрд рублей, на образование - 627 млрд рублей, на здравоохранение - 507 млрд рублей.

Особенно, радует, что безопасность и правоохранительная деятельность на высоте :) Охрана от своего народа.

Не-не, в гугле меня не забанили, отнюдь... 507 миллиардов, говорите? Хорошо! А теперь возьмём да и поделим эти муллиарды на 143 миллиона человек населения. И получается... (барабанная дробь) 3,5 тысячи на человека в год. (Хорошо, берём гипотетическую ситуацию, что ничего по пути не разворуется чиновниакми). Нет, неплохо, если вы молодой, здоровый и пока ничем серьёзнее кариеса с ОРЗ не болеете.
НО!!! Дьявол, как известно, кроется в мелочах. Существует целый ряд пациентов, получающих по федеральным программам ПОЛНОСТЬЮ оплаченное и весьма дорогостоящее лечение. Есть такая болезнь - гемофилия (несвёртываемость крови). Есть от неё лекарства - рекомбинантные факторы свёртывания. Они должны их получать ПОСТОЯННО. И получают. ОДНА доза стоит около 4 тысяч. ДОЛЛАРОВ!!! Есть инвалиды - и их много. Получают лекарства бесплатно. Откуда финансируется всё это? Оттуда же...
Продолжаем. 20 последних лет на медицину клали большой и необрезанный. За это время оборудование, здания изнашивались??? Да, изнашивались. Надо это по мере возможности чинить и заменять? Да, надо... Заменяют потихоньку. Это стоит денег? Да, и ещё каких...
Зарплаты. Тоже из бюджета, тощие, как узник Освенцима. Но помимо рабочих лошадок, лечащих пациентов - есть ещё тьма чиновников и контролирующе-руководящих инстанций от здравоохранения, которые себя в финансировании нифига не обделяют.
Продолжаем, продолжаем... Коммунальные платежи. Тоже из бюджета. Вы в курсе, какую сумму составляют счета за от отопления средней городской больницы за зимний период, учитывая большие окна и тонкие бетонные стены? А сколько стоит вывоз и утилизация медицинских отходов?
И в заключение. Естественно, существуют разные лечебные учреждения с разным уровнем подчинения и финансирования. Так вот - в федеральных больницах и НИИ никак не хуже, чем в этой славной испанской. А вот в городских и сельских, которые финансируются из местных бюджетов и, как не странно, тащат на себе большую часть работы... Ну, в общем, сами видели. А почему? А потому - особенности распределения денег, которых на всех - не хватает.
И в заключение. В 2012 году на здравоохранение выделяли денег на 60 млрд больше, чем в 2013. А в 2013 - больше, чем в 2014. И теперь вопрос на миллион долларов: будет ли в российских больницах в 2014 году так же, как в испанских???
 
[^]
Johny555
31.03.2013 - 15:32
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 2.06.12
Сообщений: 890
Цитата (DoctorЗло @ 31.03.2013 - 14:29)
Цитата (Johny555 @ 30.03.2013 - 22:40)
Ну как бы гугль вроде ещё никто не отменял, если ОЧЕНЬ хочется :))

Копать надо тут http://www.minfin.ru/ru/

А если на вскидку, то хотя бы
http://www.forbes.ru/news/221477-deputaty-...sii-na-2013-god

При этом по разделу "Национальная оборона" расходы составят 2,1 трлн рублей, "Национальная безопасность и правоохранительная деятельность" - 2 трлн рублей, "Национальная экономика" - 1,7 трлн рублей. На ЖКХ предусмотрено потратить в 2013 году 158 млрд рублей, на образование - 627 млрд рублей, на здравоохранение - 507 млрд рублей.

Особенно, радует, что безопасность и правоохранительная деятельность на высоте :) Охрана от своего народа.

Не-не, в гугле меня не забанили, отнюдь... 507 миллиардов, говорите? Хорошо! А теперь возьмём да и поделим эти муллиарды на 143 миллиона человек населения. И получается... (барабанная дробь) 3,5 тысячи на человека в год. (Хорошо, берём гипотетическую ситуацию, что ничего по пути не разворуется чиновниакми). Нет, неплохо, если вы молодой, здоровый и пока ничем серьёзнее кариеса с ОРЗ не болеете.
НО!!! Дьявол, как известно, кроется в мелочах. Существует целый ряд пациентов, получающих по федеральным программам ПОЛНОСТЬЮ оплаченное и весьма дорогостоящее лечение. Есть такая болезнь - гемофилия (несвёртываемость крови). Есть от неё лекарства - рекомбинантные факторы свёртывания. Они должны их получать ПОСТОЯННО. И получают. ОДНА доза стоит около 4 тысяч. ДОЛЛАРОВ!!! Есть инвалиды - и их много. Получают лекарства бесплатно. Откуда финансируется всё это? Оттуда же...
Продолжаем. 20 последних лет на медицину клали большой и необрезанный. За это время оборудование, здания изнашивались??? Да, изнашивались. Надо это по мере возможности чинить и заменять? Да, надо... Заменяют потихоньку. Это стоит денег? Да, и ещё каких...
Зарплаты. Тоже из бюджета, тощие, как узник Освенцима. Но помимо рабочих лошадок, лечащих пациентов - есть ещё тьма чиновников и контролирующе-руководящих инстанций от здравоохранения, которые себя в финансировании нифига не обделяют.
Продолжаем, продолжаем... Коммунальные платежи. Тоже из бюджета. Вы в курсе, какую сумму составляют счета за от отопления средней городской больницы за зимний период, учитывая большие окна и тонкие бетонные стены? А сколько стоит вывоз и утилизация медицинских отходов?
И в заключение. Естественно, существуют разные лечебные учреждения с разным уровнем подчинения и финансирования. Так вот - в федеральных больницах и НИИ никак не хуже, чем в этой славной испанской. А вот в городских и сельских, которые финансируются из местных бюджетов и, как не странно, тащат на себе большую часть работы... Ну, в общем, сами видели. А почему? А потому - особенности распределения денег, которых на всех - не хватает.
И в заключение. В 2012 году на здравоохранение выделяли денег на 60 млрд больше, чем в 2013. А в 2013 - больше, чем в 2014. И теперь вопрос на миллион долларов: будет ли в российских больницах в 2014 году так же, как в испанских???

Ну как бы - ну и?

Я согласен, что есть такой косяк как "недофинансирование" - но это вопрос опять же к власти, которая не может обеспечить полноценное финансирование медицины, хОтя доходы последние 10 лет просто несоизмеримы с теми же 90ми годами, когда нефть 20 у.е. стоила.

И на 13 год перенесли часть расходов на местные бюджеты (зато вона как о безопасности пекутся, пентам поди з\п ещё увеличат) - и как обычно, хотели как лучше... а получится ...
 
[^]
falsh777
31.03.2013 - 15:35
0
Статус: Offline


Поехавший в ад

Регистрация: 7.01.13
Сообщений: 1095
Увидел пустой зал ожидания. Дальше отпала надобность смотреть.
 
[^]
stasjuc
31.03.2013 - 18:58
1
Статус: Offline


Чудак-человек

Регистрация: 8.03.09
Сообщений: 1554
Жена в прошлом месяце попала в больничку с аппендицитом. Больница далеко не самая плохая в городе(Екатеринбург).В отделении(платном) оказалось не так уж плохо, но вот приемный покой... Это просто пиздец какой-то! Непроходимое хамство( Сорокина есть? СЮДА ИДЁМ! - это обращение к пожилой опрятной пациентке лет 75. При этом тон такой, каким разговаривает гопота с потенциальной жертвой). Грязь везде, белье на каталках не меняется после предыдущего пациента, даже если это какой-нибудь забулдыга с помойки.
Я - врач, работаю в частной клинике, нас постоянно проверяют самые разнообразные органы-попрошайки, придираются ко всякой, извините, хуйне! Если бы они с такими же стандартами подходили к муниципальным больницам - все, эта больничка никогда больше не приняла бы ни одного пациента - на снос!
Испанцы очередной раз приятно поразили.
ТС спасибо за обзор и эмоции.
 
[^]
gata85
1.04.2013 - 09:18
0
Статус: Offline


кошатница

Регистрация: 18.02.13
Сообщений: 553
да в этой палате круче чем у меня дома cry.gif
 
[^]
dinaburger
1.04.2013 - 15:36
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.10.10
Сообщений: 4085
Живу в Латвии, Даугавпилс. Месяц назад закровила язва двенадцатиперстной кишки. Вызвал скорую, отвезли в больницу, отлежал 6 дней. Скорая - бесплатно в таких случаях, за больницу - 9.50 лат в день, примерно 20 баксов
 
[^]
alexshmalex
2.04.2013 - 09:57
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 14.09.12
Сообщений: 121
похоже больница только недавно открылась или типа того? почему все коридоры пустые, вообще нет никого, ни народу ни персонала upset.gif

Это сообщение отредактировал alexshmalex - 2.04.2013 - 09:57
 
[^]
gaudin1
3.04.2013 - 17:22
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 26.02.08
Сообщений: 335
Спасибо,мы и так знали,как у вас все хорошо,а у нас все хреново
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 47346
0 Пользователей:
Страницы: (7) « Первая ... 5 6 [7]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх