О безмозглости, и ПГМ

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) « Первая ... 5 6 [7]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
iannius
23.03.2013 - 21:18
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 27.05.11
Сообщений: 754
Valerian60
А что доказывать то?Ладно,хммм,давай такой пример,со 100% аргументацией,как ты и просил:
А ты обрезан?Явно нет,а почему?Ведь Иисус Христос,был обрезан,как евреи и мусульмане.А этот праздник, официально признан как у католиков,так и православных.
Пруф?открываешь вики и читаешь.
ДАльше,тебя на верняка пугали такими словами какЛюцифер,а ты задумывался о их значениях?
Люцифер-Люцифер, Луцифер (лат. Lucifer) — «светоносец», «сын зари», «несущий свет» Слушай,не странно ли?Как можно пугать тем кто несет тебе свет?
Дальше,Дьявол,а ты в курсе что в новом завете термин Дьявол(ты же читал наверное новый завет от Иоанна)«князь мира сего». (Иоан.12:31).
Читаем.
Теперь мои любимые фразы:)
"В начале сотворил Бог небо и землю. Земля была безвидна и пуста, и тьма над бездною; и Дух Божий носился над водою. И сказал Бог: да будет свет. И стал свет. И увидел Бог свет, что он хорош; и отделил Бог свет от тьмы"
А марсу,сатурну и другим планетам он сказал идите нахуй,вы не красивые.
И кстати,тоже самое он еще раз сказал тем самым планетам:
"И создал Бог твердь. И назвал Бог твердь небом. И сказал Бог: да явится суша. И стало так. И назвал Бог сушу землею, а собрание вод назвал морями". ( Быт. 1. 7- 9)
Вот еще:
"Только плодов дерева, сказал Бог, не ешьте. И взяла жена плодов его и ела".
Интересно, какой это умник выдумал и внушил всем остальным, что запретный плод был именно яблоком? Лично я считаю, что это, скорее всего, был авакада(дальше будет видео про авакада). Потому что он и питательный яблока, и внешне привлекательней, как уверяла меня одна знакомая дама.
Вслушайтесь, как прекрасно звучит: "авакада познания добра и зла"!
Блядь,вырастите уже...Прежде чем утверждать защищать какую либо религию,прочитайте ее историю,что она делала когда возводила ее массы,а потом вспоминайте слова "не убивай,не дрочи,не ври...."
Я могу тебе долго по пунктам тебе сказки рассказывать из библии,с фактами конечно же.


Это сообщение отредактировал iannius - 23.03.2013 - 21:24
 
[^]
Valerian60
23.03.2013 - 21:44
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 28.04.12
Сообщений: 849
Цитата (iannius @ 23.03.2013 - 22:18)
Valerian60
А что доказывать то?Ладно,хммм,давай такой пример,со 100% аргументацией,как ты и просил:
А ты обрезан?Явно нет,а почему?Ведь Иисус Христос,был обрезан,как евреи и мусульмане.А этот праздник, официально признан как у католиков,так и православных.
Пруф?открываешь вики и читаешь.
ДАльше,тебя на верняка пугали такими словами какЛюцифер,а ты задумывался о их значениях?
Люцифер-Люцифер, Луцифер (лат. Lucifer) — «светоносец», «сын зари», «несущий свет» Слушай,не странно ли?Как можно пугать тем кто несет тебе свет?
Дальше,Дьявол,а ты в курсе что в новом завете термин Дьявол(ты же читал наверное новый завет от Иоанна)«князь мира сего». (Иоан.12:31).
Читаем.
Теперь мои любимые фразы:)
"В начале сотворил Бог небо и землю. Земля была безвидна и пуста, и тьма над бездною; и Дух Божий носился над водою. И сказал Бог: да будет свет. И стал свет. И увидел Бог свет, что он хорош; и отделил Бог свет от тьмы"
А марсу,сатурну и другим планетам он сказал идите нахуй,вы не красивые.
И кстати,тоже самое он еще раз сказал тем самым планетам:
"И создал Бог твердь. И назвал Бог твердь небом. И сказал Бог: да явится суша. И стало так. И назвал Бог сушу землею, а собрание вод назвал морями". ( Быт. 1. 7- 9)
Вот еще:
"Только плодов дерева, сказал Бог, не ешьте. И взяла жена плодов его и ела".
Интересно, какой это умник выдумал и внушил всем остальным, что запретный плод был именно яблоком? Лично я считаю, что это, скорее всего, был авакада(дальше будет видео про авакада). Потому что он и питательный яблока, и внешне привлекательней, как уверяла меня одна знакомая дама.
Вслушайтесь, как прекрасно звучит: "авакада познания добра и зла"!
Блядь,вырастите уже...Прежде чем утверждать защищать какую либо религию,прочитайте ее историю,что она делала когда возводила ее  массы,а потом вспоминайте слова "не убивай,не дрочи,не ври...."
Я могу тебе долго по пунктам тебе сказки рассказывать из библии,с фактами конечно же.

Я не обрезан, это так. Но это и не нужно делать. Потому как обрезание - это закон Ветхого завета.И смысл его заключался в том чтобы знать что человек который обрезан принадлежит к колену народа Израилева. К которым изначально Бог в большей степени благоволил. Потом, когда Христа распяли в этой процедуре фактически нет никакой надобности. Христос искупил своей кровью грехи всего мира и всех людей. Все люди стали равны перед Богом. А праздник остался просто как напоминание о том времени... Люцифер ты прав изначально был создан самым красивым и совершенным ангелом, но потом он отпал от Бога и утратил свою святость. Он стал воплощение зла. Именно этим тебя и пугали. Готов спорить что всем известный Чикатило в детстве, когда ему было лет 5 тоже был милым маленьким мальчиком, а то что с ним потом стало никто и подумать бы не мог. Тут тоже самое. Ты читаешь между строк. Библию нельзя понимать буквально и с первого раза ты ее не поймешь. Небо подразумевает собой понятие Вселенной, куда входят и твои Марс, и Сатурн и.т.д. Основное же внимание в библии акцентируется на Земле, поэтому про остальные планеты ничего толком не сказано. Кроме того, в книге Иов 26:7 написано: "Он (Бог) распростер север над пустотою, повесил землю ни на чем". Заметь никаких слонов, никаких китов и черепах, просто сказано что Земля висит в пустоте. Как потом и стало известно. Так что не надо про планеты тут говорить ерунду. Насчет яблока здесь конечно домыслы, просто почему-то люди так считают что это было оно. Хотя точного описания плода познания добра и зла нет. Так что изучай библию внимательнее и не только по википедии....

Это сообщение отредактировал Valerian60 - 23.03.2013 - 21:48
 
[^]
elkimotalki
23.03.2013 - 21:46
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.01.09
Сообщений: 4176


у Иисуса ?..деревянный крестик ?
...Шестиконечная звезда Давида висела на его на шее: idea:



Это сообщение отредактировал elkimotalki - 23.03.2013 - 21:47
 
[^]
MIshkinasevere
23.03.2013 - 21:49
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.10.10
Сообщений: 4048
Культура Запада на протяжении более чем двух последних тысячелетий формировалась под воздействием Библии. В результате все что-то слышали о десяти ветхозаветных заповедях и о Нагорной проповеди Христа, многие живут во власти мнения, что источником нравственности и всего благодетельного в истории нынешней глобальной цивилизации является Библия. Саму же Библию как таковую прочла весьма малая доля населения, а ещё меньшая доля при чтении соотносила её с реальной историей и текущей политикой. Если же читать Библию, соотнося её с историческим прошлым и текущей политикой, стóя на позициях достаточно общей теории управления, то откроется, что Библия является источником если не всех, то большинства наиболее тяжёлых бедствий в истории нынешней цивилизации человечества вследствие того, что её социологическая доктрина представляет собой средство порабощения человечества от имени Бога. Обратимся к Библии:

«Не отдавай в рост брату твоему (по контексту единоплеменнику-иудею) ни серебра, ни хлеба, ни чего-либо другого, что возможно отдавать в рост; иноземцу (т.е. не иудею) отдавай в рост, чтобы господь бог твой (т.е. дьявол, если по совести смотреть на существо ростовщического паразитизма) благословил тебя во всём, что делается руками твоими на земле, в которую ты идешь, чтобы овладеть ею»,— Второзаконие, 23:19,20. «…и будешь давать взаймы многим народам, а сам не будешь брать взаймы [и будешь господствовать над многими народами, а они над тобой господствовать не будут]. Сделает тебя господь [бог твой] главою, а не хвостом, и будешь только на высоте, а не будешь внизу, если будешь повиноваться заповедям господа бога твоего, которые заповедую тебе сегодня хранить и исполнять, и не отступишь от всех слов, которые заповедую вам сегодня, ни направо ни налево, чтобы идти во след иных богов и служить им»,— Второзаконие, 28:12—14. «Тогда сыновья иноземцев (т.е. последующие поколения неиудеев, чьи предки влезли в заведомо неоплатные долги к племени ростовщиков-единоверцев) будут строить стены твои (так ныне многие семьи арабов-палестинцев в их жизни зависят от возможности поездок на работу в Израиль) и цари их будут служить тебе (“Я — еврей королей”, — возражение одного из Ротшильдов на неудачный комплимент в его адрес: “Вы король евреев”); ибо во гневе моём я поражал тебя, но в благоволении моем буду милостив к тебе. И будут отверзты врата твои, не будут затворяться ни днём, ни ночью, чтобы было приносимо к тебе достояние народов и приводимы были цари их. Ибо народы и царства, которые не захотят служить тебе, погибнут, и такие народы совершенно истребятся»,— Исаия, 60:10—12.

Иерархии всех якобы-Христианских Церквей, включая и иерархию так называемого “Православия” в России, настаивают на священности этой мерзости, а канон Нового Завета, прошедший цензуру и редактирование ещё до Никейского собора (325 г. н.э.), провозглашает её от имени Христа, безо всяких к тому оснований, до скончания веков в качестве благого Божьего Промысла:
«Не думайте, что Я пришёл нарушить закон или пророков («Закон» и «пророки» во времена Христа — то, что ныне называется Ветхий завет). Не нарушить пришёл Я, но исполнить. Истинно говорю вам: доколе не прейдёт небо и земля, ни одна иота или ни одна черта не прейдёт из закона, пока не исполнится всё»,— Матфей, 5:17,18.

При признании священности Библии и убеждённости в неизвращённости в ней Откровений Свыше, расово-“элитарная” доктрина “Второзакония-Исаии” становится главенствующей политической доктриной в культуре библейской цивилизации, а Новый завет программирует психику паствы церквей имени Христа на подчинение заправилам библейского проекта порабощения всех:
«… не противься злому. Но кто ударит тебя в правую щёку твою, обрати к нему и другую; и кто захочет судиться с тобой и взять у тебя рубашку, отдай ему и верхнюю одежду»,— Матфей, 5:39, 40. «Не судите, да не судимы будете» (т.е. решать, что есть Добро, а что Зло в конкретике жизни вы не в праве, и потому не противьтесь ничему),— Матфей, 7:1.

Может ли от Бога проистекать мерзостная доктрина установления расового “элитарно”-невольничьего строя, распространяемого до глобальных масштабов на основе мафиозно организованной паразитической культуры ростовщичества, обеспечивающего расовой международной мафии монопольно высокую платежеспособность на любых торгах, где нет Идеи ?

Хотя есть и иные мнения, — провозглашающие святость Библии как боговдохновенного писания безотносительно к смыслу её текста и подтекста, — но приведённая доктрина — мерзость, и от Бога она исходить не может.

Но вне зависимости от ответа на поставленный вопрос, эта доктрина антирусская. И всякий, кто её поддерживает осознанно или не осознанно (участвуя в церковной жизни Русской православной церкви даже эпизодическим соблюдением её обрядности, подчиняясь сложившейся традиции), по духу своему — не русский: вне зависимости от его этнического происхождения он богоотступник и раб жидов, которые сами являются рабам хозяев этой мерзости.

Этой пропагандой, распространяя Библию в свойственных им редакциях, профессионально занимаются синагога и мнимо-Христианские церкви. Но “священность” Библии и традиционность изуродованной под её гнётом культуры делает весь этот антинародный агитпроп неподсудным и юридически безответственным, в отличие от многих ему противившихся на протяжении веков. Это — двойной моральный стандарт: искреннее криводушие и осмысленное лицемерие, свойственное библейской культуре и рождённому ею уроду — “гражданскому обществу”.

Это конкретный смысл Библии, и именно этим смыслом управляется вся библейская цивилизация. Всё остальное в социологической доктрине Библии — мелочи и сопутствующие этому обстоятельства/

В результате в библейской цивилизации складывается своеобразная система внутрисоциальных взаимоотношений, проникающая во все её государства и национальные общества, признающие Библию священной или хотя бы безразлично-терпимо к ней относящиеся:
1. Высший уровень иерархии — заправилы проекта, предпочитающие избегать публичности в своей деятельности.
2. Второй уровень иерархии — законопослушные иудеи, на которых возложена миссия непосредственного управления в регионах, где есть диаспоры евреев.
3. Низший уровень — исповедующие традиционное христианство в одной из его модификаций на основе канона Нового завета и традиции истолкования Библии для неиудеев, а также атеисты и представители прочих вероисповеданий, не имеющие за душой альтернативных глобальных проектов.
4. Плюс к этому — «соединительная и нервная ткань» системы, связывающая её компоненты воедино и обеспечивающая их взаимодействие— масонство, действующее на основе принципов:
• каждый в меру посвящения работает на то, что понимает, а в меру непонимания — на тех, кто посвящён в высшие, чем он степени, и на тех, кто понимает больше вне зависимости от наличия посвящения или его отсутствия;
• неукоснительное подчинение и ответственность носителей низших степеней перед высшими.

При этом степени с 1 по 33 могут получить все, с 34 по 66 — только иудеи, с 67 и выше — только раввины. Принадлежность к высшим степеням в каждом разряде требует в большинстве случаев (хотя могут быть и исключения) наследственной принадлежности претендента к системе. Такая расово-клановая фильтрация и требование наследственной принадлежности являются достаточно надёжным заслоном от продвижения внедрённой в масонство антимасонской агентуры на руководящие посты в системе на протяжении жизни одного поколения, о чём концептуально безвластные борцы с «жидомасонским заговором» (в котором и «жиды», и масоны — всего лишь «фигуры», устроенные несколько сложнее, чем шахматные) не задумываются (а у концептуально властных людей, не приемлющих библейский проект, в такого рода проникновении в его структуры с целью возглавить и изменить направление и характер деятельности— нет потребности).

И для того, чтобы в обществе не формировались представления о системной целостности и определённой целесообразности библейской культуры, ни академические монографии и многотомники, ни учебники истории ничего внятного о масонстве не сообщают, чем извращают представления большинства о течении истории и современной им политики.

Это сообщение отредактировал MIshkinasevere - 23.03.2013 - 21:53
 
[^]
mollfar
23.03.2013 - 22:18
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 9.06.12
Сообщений: 707
Цитата (Valerian60 @ 23.03.2013 - 14:41)
Цитата (aLex66 @ 23.03.2013 - 13:27)
Задолбали этими мифами, сказками. Когда уж успокоятся? Есть же сайтики про крестики и нолики, веру, исусиков, магомедиков и т.д. все туда. Нет, надо здесь срачь разводить и показывать пвсевдоверу и пвсевдознания.

О, еще один самый умный! Считаешь все сказками и мифами? Так докажи, как я уже недавно в одной теме говорил, докажи со 100% аргументацией что это сказки. Пока что я вижу только болтовню. А если не можешь оставь свои предположения при себе. Вот я с вас офигеваю.... Столько народа верит всяким астрологам, Вангам, Настрадамусам, Глобам, верит что мысли материальны и.т.д. вообщем во всякий шлак, а в религию вы поверить не можете..... Хотя нет, можете. Но начинаете почему-то верить и вспоминать Бога когда больше не на кого надеяться, когда вы потеряли все что имели, когда узнали о том что жить вам осталось полгода..... не дай Бог конечно. Вот тогда вы вспоминаете и Иисуса и Бога.... Я не буду никого убеждать есть он или нет, но скажу что даже несмотря на то что на дворе 21 век мы, люди, нихрена не знаем о своей планете, о своем организме, а некоторые личности пытаются брать на себя ответственность делать выводы о таких вещах, о которых вообще представления не имеют и еще пытаются навязать другим свое мнение.... Короче время нас рассудит и станет ясно кто был прав, а кто нет..... Но прежде чем постить такие картинки вы хотя бы что-нибудь узнайте о христианстве и православии, почитайте что-нибудь.... только не школьные книги советских годов выпуска. И когда вы будете хотя бы немного в этом вопросе ориентироваться вот тогда будет меньше глупых вопросов...
ЗЫ Про себя скажу, я очень редко хожу в церковь отсилы раза 4 за год, а то и реже, так что не надо говорить мне о том что мне там мозги промыли. Все что я знаю и все во что я может быть верю я почерпнул сам в процессе самообразования. И вообще, мое мнение, что человек, живущий в нашей стране где официальная религия это православие должен в ней хотя бы немного ориентироваться чтобы не задавать глупых вопросов. Вы же детей своих заставляете учить историю России, так чем православие хуже?

Ну если ты занимаешься самообразованием, то для начала выясни историю происхождения слова ПРАВОСЛАВИЕ.
И ты с удивлением узнаешь, что это слово не имеет ни малейшего отношения к т.н. РПЦ.
Равно как и слово РУССКАЯ так же не имеет никакого отношения к ГРЕЧЕСКОЙ церкви.
Ну и далее по мере изучения ты начнешь сталкиваться с огромным количеством ЛЖИ, присутствующей в РПЦ.

И вот тогда ты задай себе главный вопрос: может ли церковь, которая так много лжет, претендовать на звание истинной церкви?
И второе: если РПЦ так много лжет, КОГО она представляет в виде бога?

Удачи!
 
[^]
EvilMaxud
23.03.2013 - 22:26
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 26.08.11
Сообщений: 196
Valerian60

Молодец.
Лучше и не скажешь.
Полностью подпишусь под твоими словами.
 
[^]
Valerian60
23.03.2013 - 22:34
3
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 28.04.12
Сообщений: 849
Цитата (mollfar @ 23.03.2013 - 23:18)
Цитата (Valerian60 @ 23.03.2013 - 14:41)
Цитата (aLex66 @ 23.03.2013 - 13:27)
Задолбали этими мифами, сказками. Когда уж успокоятся? Есть же сайтики про крестики и нолики, веру, исусиков, магомедиков и т.д. все туда. Нет, надо здесь срачь разводить и показывать пвсевдоверу и пвсевдознания.

О, еще один самый умный! Считаешь все сказками и мифами? Так докажи, как я уже недавно в одной теме говорил, докажи со 100% аргументацией что это сказки. Пока что я вижу только болтовню. А если не можешь оставь свои предположения при себе. Вот я с вас офигеваю.... Столько народа верит всяким астрологам, Вангам, Настрадамусам, Глобам, верит что мысли материальны и.т.д. вообщем во всякий шлак, а в религию вы поверить не можете..... Хотя нет, можете. Но начинаете почему-то верить и вспоминать Бога когда больше не на кого надеяться, когда вы потеряли все что имели, когда узнали о том что жить вам осталось полгода..... не дай Бог конечно. Вот тогда вы вспоминаете и Иисуса и Бога.... Я не буду никого убеждать есть он или нет, но скажу что даже несмотря на то что на дворе 21 век мы, люди, нихрена не знаем о своей планете, о своем организме, а некоторые личности пытаются брать на себя ответственность делать выводы о таких вещах, о которых вообще представления не имеют и еще пытаются навязать другим свое мнение.... Короче время нас рассудит и станет ясно кто был прав, а кто нет..... Но прежде чем постить такие картинки вы хотя бы что-нибудь узнайте о христианстве и православии, почитайте что-нибудь.... только не школьные книги советских годов выпуска. И когда вы будете хотя бы немного в этом вопросе ориентироваться вот тогда будет меньше глупых вопросов...
ЗЫ Про себя скажу, я очень редко хожу в церковь отсилы раза 4 за год, а то и реже, так что не надо говорить мне о том что мне там мозги промыли. Все что я знаю и все во что я может быть верю я почерпнул сам в процессе самообразования. И вообще, мое мнение, что человек, живущий в нашей стране где официальная религия это православие должен в ней хотя бы немного ориентироваться чтобы не задавать глупых вопросов. Вы же детей своих заставляете учить историю России, так чем православие хуже?

Ну если ты занимаешься самообразованием, то для начала выясни историю происхождения слова ПРАВОСЛАВИЕ.
И ты с удивлением узнаешь, что это слово не имеет ни малейшего отношения к т.н. РПЦ.
Равно как и слово РУССКАЯ так же не имеет никакого отношения к ГРЕЧЕСКОЙ церкви.
Ну и далее по мере изучения ты начнешь сталкиваться с огромным количеством ЛЖИ, присутствующей в РПЦ.

И вот тогда ты задай себе главный вопрос: может ли церковь, которая так много лжет, претендовать на звание истинной церкви?
И второе: если РПЦ так много лжет, КОГО она представляет в виде бога?

Удачи!

Мил человек, если ты не заметил я про РПЦ и слова не сказал и даже ни разу ее не упомянул. Это отдельная тема и отдельный разговор. Я просто против того что люди абсолютно ничего не зная, пытаются убедить других что Бога нет. Если они так считают это их право, я не собираюсь никого переубеждать, но и не надо свое мнение навязывать другим. А кто прав, кто нет, как я уже говорил, покажет время smile.gif Всем мира и добра rolleyes.gif

Это сообщение отредактировал Valerian60 - 23.03.2013 - 22:35
 
[^]
nosmoking
23.03.2013 - 22:41
1
Статус: Offline


fkkfkjhkjhkjhkjh

Регистрация: 1.02.12
Сообщений: 780
Цитата (Альпенист @ 23.03.2013 - 22:09)
Хм! Мне кажется, вас не туда понесло. Я как бы намекал про заповеди!!! Или вы то же считаете их абсурдом???

Те 10 заповедей которые якобы завещал Иисус на половину абсурдны, на половину выдернуты из контекста, ну и пара заповедей чисто спёрты из славянского обычая. Самый простой пример передёрнутой заповеди из славянского обычая.
В православии звучит - "не убей". Т.е. если в мой дом ворвался вооруженный отморозок с намереньем вырезать мою семью, изнасиловать женщин и т.п., я должен стоять на коленях и молиться еврейскому боженьке, чтобы пронесло? Что за бред, я естественно придпринему все попытки предотвратить подобное развитие сюжета и если убью негодяя, то буду считать, что выполнил свой долг перед своей семьёй.
Так вот в славянском обычае, который был написан за долго до библии, было сказано - "Не отнимайте жизнь у ближнего вашего, ибо дал её Бог. Но не щадите жизней ворогов, что нападают на вас и земли ваши, ибо они против воли Бога пошли."

Это сообщение отредактировал nosmoking - 23.03.2013 - 22:42
 
[^]
MIshkinasevere
23.03.2013 - 23:01
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.10.10
Сообщений: 4048
nosmoking
Цитата
Те 10 заповедей которые якобы завещал Иисус...

:)
 
[^]
BlackMan2009
23.03.2013 - 23:09
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.11.09
Сообщений: 1770
Цитата (nosmoking @ 23.03.2013 - 22:41)
Цитата (Альпенист @ 23.03.2013 - 22:09)
Хм! Мне кажется, вас не туда понесло. Я как бы намекал про заповеди!!! Или вы то же считаете их абсурдом???

Те 10 заповедей которые якобы завещал Иисус на половину абсурдны, на половину выдернуты из контекста, ну и пара заповедей чисто спёрты из славянского обычая. Самый простой пример передёрнутой заповеди из славянского обычая.
В православии звучит - "не убей". Т.е. если в мой дом ворвался вооруженный отморозок с намереньем вырезать мою семью, изнасиловать женщин и т.п., я должен стоять на коленях и молиться еврейскому боженьке, чтобы пронесло? Что за бред, я естественно придпринему все попытки предотвратить подобное развитие сюжета и если убью негодяя, то буду считать, что выполнил свой долг перед своей семьёй.
Так вот в славянском обычае, который был написан за долго до библии, было сказано - "Не отнимайте жизнь у ближнего вашего, ибо дал её Бог. Но не щадите жизней ворогов, что нападают на вас и земли ваши, ибо они против воли Бога пошли."

знаешь, а то что из двух зол выбирают меньшее а из двух благодетелей - наибольшее не слышал? Если ты сомневаешься - сходи к батюшке, поговорите. А рассуждать такую тему на развлекательном сайте-не серьёзно
 
[^]
Valerian60
23.03.2013 - 23:16
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 28.04.12
Сообщений: 849
Цитата (nosmoking @ 23.03.2013 - 23:41)
Цитата (Альпенист @ 23.03.2013 - 22:09)
Хм! Мне кажется, вас не туда понесло. Я как бы намекал про заповеди!!! Или вы то же считаете их абсурдом???

Те 10 заповедей которые якобы завещал Иисус на половину абсурдны, на половину выдернуты из контекста, ну и пара заповедей чисто спёрты из славянского обычая. Самый простой пример передёрнутой заповеди из славянского обычая.
В православии звучит - "не убей". Т.е. если в мой дом ворвался вооруженный отморозок с намереньем вырезать мою семью, изнасиловать женщин и т.п., я должен стоять на коленях и молиться еврейскому боженьке, чтобы пронесло? Что за бред, я естественно придпринему все попытки предотвратить подобное развитие сюжета и если убью негодяя, то буду считать, что выполнил свой долг перед своей семьёй.
Так вот в славянском обычае, который был написан за долго до библии, было сказано - "Не отнимайте жизнь у ближнего вашего, ибо дал её Бог. Но не щадите жизней ворогов, что нападают на вас и земли ваши, ибо они против воли Бога пошли."

Во-первых 10 заповедей людям дал не Иисус, а Бог на горе Синай вручил их Моисею. Во-вторых, я уже говорил, что библию с одного раза не поймешь и некоторые места объясняются совершенно в другом месте. Касаемо заповеди "Не убий". Если убийство человека происходит по личным мотивам, так сказать от нечего делать, то это вменится ему в грех. В противном случае нет. В книге Исход говорится: «Если [кто] застанет вора подкапывающего и ударит его, так что он умрет, то кровь не [вменится] ему» (Исх.22:2). Это говорит о том что везде необходимо руководствоваться по ситуации. Ведь для чего человек наделен мозгом, сердцем, и душой? Чтобы отличать хорошее от плохого..... Так что не доводите заповеди до абсурда. Все зависит от обстоятельств. Ведь если вы оставите ребенка дома одного и, вернувшись, обнаружите что все стекла в доме побиты то накажете его. И в тоже время не сделаете этого если он разбил их чтобы спастись от пожара... Так и здесь. Все зависит от сложившейся конкретной ситуации...
 
[^]
MIshkinasevere
23.03.2013 - 23:45
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.10.10
Сообщений: 4048
Valerian60
Цитата
библию с одного раза не поймешь и некоторые места объясняются совершенно в другом месте. Касаемо заповеди "Не убий". Если убийство человека происходит по личным мотивам, так сказать от нечего делать, то это вменится ему в грех. В противном случае нет.

"...Итак убейте всех детей мужеского пола, и всех женщин, познавших мужа на мужеском ложе, убейте. А всех детей женского пола, которые не познали мужеского ложа, оставьте в живых для себя..."

"...пройдите по стану от ворот до воротки обратно и убивайте каждый брата своего, каждый друга своего, каждый ближнего своего..."

"...И сказал Господь Моисею: возьми всех начальников народа и повесь их Господу перед солнцем… и сказал Моисей судьям Израилевым: убейте каждый людей своих, прилепившихся к Ваал-Фегору.."

„...пошли войной на Мадиана, как повелел Господь Моисею, и убили всех мужеского пола…, а жён Мадианских и детей их, сыны Израилевы взяли в плен, и весь скот их, и все стада их, и всё имение их взяли в добычу, и все города их сожгли огнём...“, "…вы оставили в живых всех женщин. Вот оне… были для сынов Израилевых поводом к отступлению от Господа в угождение Фегору; за что и поражение было в обществе Господнем. Итак убейте всех детей мужеского пола, и всех женщин, познавших мужа на мужеском ложе, убейте. А всех детей женского пола, которые не познали мужеского ложа, оставьте в живых для себя..."

"...И будут цари их (других народов) и царицы их… до земли будут кланяться и лизать прах ног твоих… притеснителей твоих накормлю собственною плотью, и они будут упоены кровью своею, как молодым вином; и всякая плоть узнает, что Я Господь. Спаситель твой и Искупитель твой..."

"...Смотри, Я поставил тебя в сей день над народами и царствами, чтобы искоренять и разорять, губить и разрушать…"

"… идите за ним по городу и поражайте; пусть не жалеет око ваше и не щадите старика, юношу и девицу, и младенца и жён бейте до смерти, но не троньте ни одного человека, на котором знак… и вышли и стали убивать в городе..."

"…скажи всякого рода птицам и зверям полевым: собирайтесь и идите; со всех сторон сходитесь к жертве Моей, которую Я заколю для вас, к великой жертве на горах Израилевых, — и будете есть мясо и пить кровь. Мясо мужей сильных будете есть и будете пить кровь князей земли… будете есть жир до сытости И пить кровь до опьянения … и явлю силу Мою между народами, и все народы увидят суд Мой, который Я произведу, и руку Мою, которую наложу на них..."

Добавлено в 00:21
Valerian60
Цитата
...человек который обрезан принадлежит к колену народа Израилева. К которым изначально бог в большей степени благоволил...



Это сообщение отредактировал MIshkinasevere - 24.03.2013 - 00:27
 
[^]
Ptizo
24.03.2013 - 00:32
3
Статус: Offline


Говорун

Регистрация: 6.03.13
Сообщений: 5388
Valerian60
Цитата
Это говорит о том что везде необходимо руководствоваться по ситуации. Ведь для чего человек наделен мозгом, сердцем, и душой? Чтобы отличать хорошее от плохого..... Так что не доводите заповеди до абсурда. Все зависит от обстоятельств. Ведь если вы оставите ребенка дома одного и, вернувшись, обнаружите что все стекла в доме побиты то накажете его. И в тоже время не сделаете этого если он разбил их чтобы спастись от пожара... Так и здесь. Все зависит от сложившейся конкретной ситуации...


Где-то в этой книжке была история, как дети стебались над "святым старцем", а Б-г всемилостивый призвал медведей, которые растерзали этих детей.
Это ж какая такая ситуация сложилась?
 
[^]
bigmike17
24.03.2013 - 01:17
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 23.10.12
Сообщений: 4503
Цитата (Valerian60 @ 23.03.2013 - 14:41)
О, еще один самый умный! Считаешь все сказками и мифами? Так докажи, как я уже недавно в одной теме говорил, докажи со 100% аргументацией что это сказки. Пока что я вижу только болтовню. А если не можешь оставь свои предположения при себе.

Вот интересно послушать Вашу 146%-ю аргументацию о его существовании.
 
[^]
пиротехник
24.03.2013 - 01:22
3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 8.12.06
Сообщений: 149
Не надо тупить. И высмеивать песпочвенно православие. В каждой религии есть свои недостатки. Иисуса на самом деле крестили. Иоанн креститель. И обряд крещения в православии совсем не в память о распятии Христа. Если вам нравится троллить верующих или как вы их называете ПГМ, то уж будьте любезны поинтересуйтесь историей религии, которую вы пытаетесь осмеять. Иначе сами будете посмешищем. И не только в глазах ПГМ..
 
[^]
VVoldemar
24.03.2013 - 01:40
-2
Статус: Offline


Сам такой!

Регистрация: 14.11.11
Сообщений: 15279
Дожили блин. Начался пост с фотографии упоротых фанатиков, смотрящих в рот попу с безумным взглядом и зачем то притащивших детей в этот вертеп, причем детям явно там неуютно и хочется чего то более адекватного. А продолжается разбором древнееврейского фэнтези и поиском глубинного смысла. lol.gif "Докажите, что в библии неправда и все это не происходило". Да, а вы тогда докажите, что "властелин колец" тоже неправда, и что все это всего лишь выдумки, ага. Властелин колец хоть более логично написан. И как то я там не заметил, что бы Гэндальф требовал от фродо убить лучшего друга, что бы доказать свою верность ему.
А вообще если в библии правда, то я удивляюсь как вы вообще умудряетсь называть бога "добрым" и "всепрощающим". Судя по этому сборничку он алчный, злой, кровожадный мудак, со склонностью к канибализму, массовым убийствам и кровавым жертвам в свою честь. Говорите тогда уж по правде, что вы его боитесь просто.

ЗЫ: Как благородно и по христиански. Пробежаться по постам, накинуть минусов, и гордо удалиться, ага. gigi.gif Аргументация где? Где СПГС и чтение библии межбу строк? Где "аргументы" в стиле "да вы тупые, просто, к богу надо идти осознанно" "бог он внутри нас"? Где доказательства, что бог всю землю утопил из благих побуждений, где аргументация, что Исаак сына хотел убить, потому что он бога неправильно понял? Где доказательства, что Адам и Ева были изгнаны из рая действительно за прегрешения, а не за то что схавали плод с "древа познания", после чего узнали что такое добро и зло, что богу очень не понравилось, ибо в раю нужны тупые, безмозглые овцы? Где все это? Любая практически религия подразумевает просто, что человек априори виноват перед кем то, что он должен выполнять какие то правила (прием зачастую отличающиеся от правил общечеловеческой морали), что он должен постоянно молиться и просить прощения у кого то. Что он должен как можно меньше знать, и как можно меньше задавать вопросов (что и доказывает притча о Еве и Адаме). Что он должен без вопросов выполнять любые пожелания своего бездушного божества, в том числе и быть готовым убить своего сына. Да почитайте сами ту же библию. Люди нормально жили и до "сына божьего". Строили города, развивались. Пришел этот "мученник" и началась война, простая война, с резней, кровью, убийством младенцев и изгнанием народа в пустыню. Тупо трактат о становлении еврейского лидера, на остальной мир ему было насрать. И вы это почитаете? Вы там ищете смысл какой то? Вы этому поклоняетесь? да еще и заявляете, что это исконно русское?

Это сообщение отредактировал VVoldemar - 24.03.2013 - 02:37
 
[^]
Valerian60
24.03.2013 - 11:46
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 28.04.12
Сообщений: 849
Цитата (Ptizo @ 24.03.2013 - 01:32)
Valerian60
Это говорит о том что везде необходимо руководствоваться по ситуации. Ведь для чего человек наделен мозгом, сердцем, и душой? Чтобы отличать хорошее от плохого..... Так что не доводите заповеди до абсурда. Все зависит от обстоятельств. Ведь если вы оставите ребенка дома одного и, вернувшись, обнаружите что все стекла в доме побиты то накажете его. И в тоже время не сделаете этого если он разбил их чтобы спастись от пожара... Так и здесь. Все зависит от сложившейся конкретной ситуации...
Где-то в этой книжке была история, как дети стебались над "святым старцем", а Б-г всемилостивый призвал медведей, которые растерзали этих детей.
Это ж какая такая ситуация сложилась?

Вспомните где это было и приведите точное описание события которое описано. Тогда и поговорим, а пока это только ваши смутные воспоминания, причем неизвестно относятся они к Библии или нет....

Цитата (Valerian60 @ 23.03.2013 - 14:41)
О, еще один самый умный! Считаешь все сказками и мифами? Так докажи, как я уже недавно в одной теме говорил, докажи со 100% аргументацией что это сказки. Пока что я вижу только болтовню. А если не можешь оставь свои предположения при себе.

Вот интересно послушать Вашу 146%-ю аргументацию о его существовании.

В снова читаете между строк. Я уже говорил и повторюсь еще раз, что не собираюсь никого убеждать в 100% существовании Бога и никому не навязываю своего мнения. Просто не нужно утверждать с пеной у рта что его нет. Так как 100% доказательств вы все равно не найдете. Это просто ваши домыслы, которых недостаточно для того чтобы навязывать их другим людям.

Цитата
Дожили блин. Начался пост с фотографии упоротых фанатиков, смотрящих в рот попу с безумным взглядом и зачем то притащивших детей в этот вертеп, причем детям явно там неуютно и хочется чего то более адекватного. А продолжается разбором древнееврейского фэнтези и поиском глубинного смысла. lol.gif "Докажите, что в библии неправда и все это не происходило". Да, а вы тогда докажите, что "властелин колец" тоже неправда, и что все это всего лишь выдумки, ага. Властелин колец хоть более логично написан. И как то я там не заметил, что бы Гэндальф требовал от фродо убить лучшего друга, что бы доказать свою верность ему.


Один человек уже приводил пример про Колобка. Вы читать умеете? Я вроде как отвечал уже на такое сравнение. В библии достаточно описаний древних городов, событий, научных некоторого рода знаний, которые впоследствии подтвердились наукой чтобы задуматься о некоторых вещах. А в вашем Властелине колец какие исторические события, попрошу заметить, реальные описаны? Может вы и пример приведете тогда?

Это сообщение отредактировал Valerian60 - 24.03.2013 - 11:50
 
[^]
Dron66
24.03.2013 - 15:38
-1
Статус: Offline


Старомодный хрыч.

Регистрация: 29.05.12
Сообщений: 9096
Мда... похоже, народ совсем обалдел. Причём тут ваш бог? Кому он сдался? Речь идёт о РПЦ и о религии, которые к богу и вере не имеют никакого отношения. Куда-то вас не туда занесло в этом обсуждении.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 28138
0 Пользователей:
Страницы: (7) « Первая ... 5 6 [7]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх