Япония через два года после цунами, Сравнение - тогда и теперь

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) « Первая ... 5 6 [7]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Mira2k
6.03.2013 - 22:46
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.02.13
Сообщений: 1486
что за дерьмовый скрипт прикрутили к форуму, пока каждую фотку развернешь чтоб посмотреть что там по вертикали, уже и смотреть перехочется blink.gif
 
[^]
ChopChop
6.03.2013 - 22:52
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.12.12
Сообщений: 1195
Цитата (Roofius @ 6.03.2013 - 23:41)
ребят не стоит тут японию хвалить
многие ошибаясь наивно думают что там порядок
но это не так
там бардак особенно в сфере ядерных технологий
частные компании занимающиеся АЭС скрывают инфу про аварию
да и правительство молчит

японцы вижали и кричали что советский союз дикари
когда в СССР случилась авария
но СССР за 6 месяцев смог все сделать
а японцы 2 года не могут дыры заделать и мало того
залили в океан миллионы тон зараженной воды


уже куча аварий мелких было в японии но все скрывались и эвакуации не проводились

япония это страна миф
все свято верят что там все супер пупер
а на деле бардак бардаком и лицемерие

я думаю немного не с той стороны вы смотрите на лицемерие на примере японии. вся политика в принципе это лицемерие. основная их задача это сделать хорошую мину при плохой игре. скрывали я думаю они это больше из соображений "мы сами справимся" - гордость скорее не позволяла, чем пиздюля сверху за аварию.
что там кричали они про СССР - это внешняя политика, да и про СССР много кто что говорил и говорит. авария в Чернобыле имхо не сравнима по мощности и последствиям с фукусимой.

уверен что там не все "супер пупер", но как минимум на руководящих должностях там люди которые в первую очередь думают о стране, а не о том как бы по быстрее набить свои карманы - это их несомненный плюс по сравнению с нами
 
[^]
snakeman
6.03.2013 - 23:34
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 25.08.09
Сообщений: 149
Ребятушки, ну почему у нас не бывает цунами (Россия, Украина), а картинки стоя ли бы в обратном порядке?! faceoff.gif
 
[^]
elkimotalki
6.03.2013 - 23:37
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.01.09
Сообщений: 4176
Цитата (Gilikin @ 6.03.2013 - 20:21)
Да блин сравнили икс с пальцем.
1. У них там Япония, страна маленькая, километраж дорог мал, поддерживать его в хорошем состоянии не такая уж и трудная задача. А у нас страна ахренеть большая, и по всей стране дорог немеряно, их надо каждый год ремонтировать как минимум ямочным ремонтом.Потому как весной, вода, днем затекает в мелкие щели, и замерзая ночью расхреначивает асфальт как домкратом, а утром еще глубже затекает и ночью опять...климат.
2. Японию СШП постоянно поддерживает, то деньгами поможет, то технологиями. А нашу страну (ВЕЛИКУЮ!!!) ругают все кому не лень. денег просто так никто не дает, и технологии тем более. Тем более прошу заметить, что Япошек никто 20 лет назад не разваливал, не останавливал заводы, у них небыло войны на юге. Так что их нынешнее состояние - обычное дело, даже удивительно что за два года они только мусор убрать успели.


...Спросил как то Данеила Бодров: - "В чём сила, ..брат", и сам же ответил ....-"в правде "
Gilikin, ты смотре это кино ? ....

...Несомненно Япония это недостойный предаток российской Курильской гряды. Но в нашей с тобой родине 750 тыщ км дорог с твёрдым покрытием, а японсы ухитрились понастрпоить 1190 тыщ. (миллионстодевяносто тыщ !!!!) В относительных цыфрах это звучит как : ...36 км/1000 кв км, -в Росии, ...и 3157 км/1000кв км, -в Японии.
..к моему сожалению, Gilikin -Ты дешовый трындобол gigi.gif ...

...Такие люди как ты Gilikin позорят мою Родину -РОССИЮ, своим поганым враньём dont.gif









 
[^]
gogl3
7.03.2013 - 00:40
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.05.09
Сообщений: 1797
Цитата
япония это страна миф
все свято верят что там все супер пупер
а на деле бардак бардаком и лицемерие


Смотрю я вот счас на двухсотый крузер и понимаю что на деле нет его , а есть бардак и лицемерие...

Ну и ладно, за то у нас своя гордость-Кабаев и Олимпиада!
 
[^]
Juna
7.03.2013 - 03:41
0
Статус: Offline


VVO

Регистрация: 27.02.12
Сообщений: 13461
Я была в Хиросиме в парке мира, там есть памятник единственному "уцелевшему" зданию в эпицентре взрыва: законсервированные руины этого здания и стела с макетом ядерной бомбы, весь парк из себя представляет композицию из фонтана, клуб и других построек парка, которая при определенном ракурсе является прицелом направленным на полуразрушенное здание (памятник), и много фотографий какой это город был и какой стал после бомбежки, вот я гуляла по этому мегаполису и у меня в голове никак не укладывалось как они так смогли город заново отстроить

Япония через два года после цунами
 
[^]
Pff
7.03.2013 - 06:39
3
Статус: Offline


Зенитчик

Регистрация: 18.07.11
Сообщений: 4654
Цитата (Juna @ 7.03.2013 - 06:41)
Я была в Хиросиме в парке мира, там есть памятник единственному "уцелевшему" зданию в эпицентре взрыва: законсервированные руины этого здания и стела с макетом ядерной бомбы, весь парк из себя представляет композицию из фонтана, клуб и других построек парка, которая при определенном ракурсе является прицелом направленным на полуразрушенное здание (памятник), и много фотографий какой это город был и какой стал после бомбежки, вот я гуляла по этому мегаполису и у меня в голове никак не укладывалось как они так смогли город заново отстроить

Как? Ну примерно как и мы после войны, например Сталинград.
 
[^]
Pff
7.03.2013 - 06:45
-1
Статус: Offline


Зенитчик

Регистрация: 18.07.11
Сообщений: 4654
Цитата (tabasrostov @ 6.03.2013 - 18:42)
Цитата (Pff @ 6.03.2013 - 15:47)
Цитата (tabasrostov @ 6.03.2013 - 15:39)
Цитата (Сэрпрост @ 6.03.2013 - 01:45)
.. тяжело им там живется, сочувствуем всей РФ, но Курилы не отдадим..  tongue.gif

Интересно услышать мнение жителя Курил, думаю они все таки хотели бы чтобы "ИХ отдали" Японии. Уж японцы повысили бы уровень жизни там, а для медведопутов это всего лишь заброшенные задворки России.

Это лишь мое предположение. Могу ошибаться.




На фото обычный участок федеральной (!!) дороги до Якутска. Здесь никогда не было цунами и землетрясения.

Японцы свой северный остров Хоккайдо то еле-еле осваивают, холодновато им там, а ты фотки бескрайней северной Якутии постишь)

Добавлено в 14:48
Цитата (caravagio @ 6.03.2013 - 17:40)
...

Это Детройт, если че.

Добавлено в 14:49
Цитата (rar @ 6.03.2013 - 16:58)
Если бы Япония занимала бы территорию России,с ее природными богатствами,представить страшно что за держава была бы.

Монголия была бы, вся фишка их мировозрения в изолированности.

Разницу в уровне жизни в Хоккайдо и Курилах знаешь?

Ты представляешь в Японии подобное? А это все та же федеральная трасса...

Нет не представляю, они бы просто никогда не освоили Якутию, там была бы девственная тайга, даже без такой дороги. Если немного покопаться в истории Японии, можно заметить, что у них вообще плохо складываются отношения с территориями где часто бывает температура ниже нуля. Разницу между освоением четырех крупных островов и гигантскими лесными и заснеженными пространствами, в которых могут потеряются все западноевропейские страны разом, знаешь?
 
[^]
такса
7.03.2013 - 08:23
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 22.03.11
Сообщений: 4
Уму не постижимо, какой трудолюбивый народ. Столько сделать за два года. Молодцы.
 
[^]
SkyDiver
7.03.2013 - 10:04
0
Статус: Offline


Враг народа

Регистрация: 16.05.10
Сообщений: 302
Кто-нибудь узнал своего трехлетнего японца на фото? Я про машину)
 
[^]
Kokosmos
7.03.2013 - 11:02
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 7.02.13
Сообщений: 8
просто их правительство думает о том как позаботиться о народе, чтобы страну развивать, а не как бы ща по-быстрому украсть где...
 
[^]
PirateRule
7.03.2013 - 16:51
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 7.02.13
Сообщений: 105
Из всех народов, что я видел, японцы меня поразили своей усердностью и очередной раз в этом убеждаюсь.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 70338
0 Пользователей:
Страницы: (7) « Первая ... 5 6 [7]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх