Мусор подан, извольте кушать!

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (13) « Первая ... 5 6 [7] 8 9 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Chiefman
12.02.2013 - 18:16
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.11.05
Сообщений: 2207
гы-гы...у них супермаркеты выбрасывают, а у нас просто даты перебивают на упаковках и дальше продают:) Так что то,что они в помойках находят мы покупаем во всяких супермаркетах....

Хотя если по теме, то охуевший бездельник, который готов жрать говно лишь бы нихера не делать,а в свободное от ничегонеделанья время рассуждать на всякие околофилософские темы....
 
[^]
yui9897
12.02.2013 - 18:20
0
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 16.08.11
Сообщений: 0
жрем то же самое, только за деньги
 
[^]
Лехажги
12.02.2013 - 18:20
1
Статус: Offline


Конченый

Регистрация: 17.04.11
Сообщений: 3093
У меня сейчас под окнами "фудшерингом" бомжи занимаются rulez.gif
 
[^]
Poloff
12.02.2013 - 18:21
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 28.06.12
Сообщений: 26
Цитата (bolbol @ 12.02.2013 - 21:04)
чаще всего социальное ведомство им все оплачивает, а в конечном итоге те кто работает и платит налоги...


Выплаты безработным у них больше чем минимальная заработная плата. Русские в Германии давно уже это просекли))) В Ганновере таких тьма!
Что касается еды: У них в пунктах общественного питания, особенно в больницах, школах, садиках и тп. продукты попадают на конвейер. Этот конвейер находится под бдительным прицелом камер и прочей электроники. Что это дает? Допустим, морковка из мини-помывочного цеха шпарит в цех разделки. На все процедуры есть отведенное время. Если эта морковка исчезла из поля зрения электроники более чем на 15 мин., она бракуется и идет в утиль...
Так что продукты в помойке можно найти более свежие, чем у нас на рынке, увы
 
[^]
Jarick
12.02.2013 - 18:24
4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 21.06.12
Сообщений: 341
Ну, насчёт пищевых отходов я поддерживаю мнение большинства здесь присутствующих (это которое "Бу-э-э-э"), но задумайтесь, робята, над другим мусором, который выкидывают люди. Например, у нас в районе (Москва) работает дворник из Киргизии, так он вполне справедливо считает, что москвичи "зажрались". Как?
На помойки перед домами выкидывают (и с виду вовсе не зажиточные гр-не) кухонные мойки, стиральные и посудомоечные машины, и т.д.. Да, неисправные.
Но, товарищ из далекой Киргизии уже купил Импрезу Субаровну за пять лет сдачи в металлопрокат качественной разобранной нержавейки... Говорит в Киргизии даже гвоздь ржавый на обочине не сыщешь, "а Вы живые бабки на свалку выкидываете".
Это я к чему. Многие просто не задумываются над тем, что может или не может стоить. В СШП машины, которые на ходу и ... , ну в общем те, что у нас называют "подержанные, в отличном состоянии" из-за юр. проблем кидают под гидропресс, и не страдают по этому поводу. А где-то в богатой нефтью России алмазами и золотом Нигерии многие люди едва сводят концы с концами, и не понимают как могут у люди так беспечно относиться к транжирству других.
Бля, ну опять меня в политику понесло.
 
[^]
EXinkvizitor
12.02.2013 - 18:28
1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 17.11.12
Сообщений: 1637
Цитата (Sesil @ 12.02.2013 - 14:32)
У них сотрудники супермаркетов выкидывают просроченную еду, а у нас она идет на перебивку/переклейку даты изготовления и мы ее покупаем.

Таким образом, практически ВСЕ ЯПовцы ничем не отличаются от сего немца. Как и все жители пост СНГ. Покупая еду в Супер бла, бла Маркетах, мы просто минуем мусорку, нас избавили от этого, перерабатывая просрочку прямо там. Еще хз, у кого больше шансов травонуться - у героя ролика, либо у нас. Тот хоть видит настоящие даты на упаковках)
 
[^]
4ifir
12.02.2013 - 18:28
2
Статус: Offline


крепкий чай

Регистрация: 3.04.12
Сообщений: 1579
можете меня пинать, но я лучше буду вагоны разгружать и есть "Доширак"
 
[^]
Inly
12.02.2013 - 18:31
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 18.10.11
Сообщений: 109
Не, ну молодец, о природе заботиться...но мог бы и поработать параллельно, тунеядец))
 
[^]
Lacrima
12.02.2013 - 18:31
1
Статус: Offline


Ангел не хранитель

Регистрация: 30.01.13
Сообщений: 1919
Цитата (Emmetoya @ 12.02.2013 - 15:43)
Цитата (tsavey @ 12.02.2013 - 14:53)
не знаю, буэ, конечно, но мозгом понимаю, что их выброшенные продукты получше наших "свежих" будут.

ребят да откуда вы все это взяли? думаете если заграница то там все клубничным зефиром срут?

Знаю что в Германии после рыночного дня, овощи которые не распродали в течении дня оставляют на прилавках, и кто не может днем их купить, вечером может их так просто забрать. У нас эти помидоры с клубникой, которые и так искусственные, будут возить туда-сюда пока они уже в руках покупателя не сгниют. И даже в таком виде будут тебе до последнего продавать по цене свежих mad.gif
Причем тут клубничный зефир?
 
[^]
4ipusik
12.02.2013 - 18:32
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 25.05.09
Сообщений: 31
Раньше все супермаркеты еду выбрасывали в контейнеры, но потом начали закрывать контейнеры на замок, так как бывали случаи отравления пищей у людей, который подбирали из этих мусорников и магазины дрючили.

А вообщем да, со сроком годности тут строго. Даже когда грузовик привозит пищу в магазин и если он хотя бы на 1 минуту опаздывает, то еду не принимают и перевозчик уже сам должен куда-то девать хорошую еду.

У нас товарищ работает водителем, так вот когда они не успевают доставить мясо до указанного срока в магазин, то мяса целую фуру выгружают на базе, продают в 4 раза дешевле своим водителям, а что остаётся выбрасывают. Вы можете себе представить мясо хорошее берут и выбрасывают cranky.gif
 
[^]
Pioltone
12.02.2013 - 18:34
3
Статус: Offline


Грачи прилетели

Регистрация: 27.10.11
Сообщений: 2213
У меня сложилось такое впечатление, что большинство ЯПовцев уже морально готово жрать с помойки, мотивируя это тем, что у нас такое в магазинах продают.

Вы куда ходите закупаться, люди? В сетевые супермаркеты шаговой доступности типа "У Ашота"?
Или в России перестали продавать качественные продукты, свежие овощи и фрукты?

Я не верю, что ситуация настолько хуевая у вас. Ну не верю.
Сам сталкивался пару раз за жизнь с некачественными продуктами - это был арахис (за который я долго ругался и написал поэму в книгу жалоб - у нас еще действуют эти нормы контроля, с письменным ответом о наказании виновных) и шашлык в ведре, купленный в магазине шаговой доступности (за который получил деньги и дикие извинения администрации). И все.
Да, проскакивали здесь посты о сменных датах на товарах. Неужели это повсеместно происходит? Не верю.
А если происходит, почему за семь страниц еще никто не написал, что жрет с помойки?
Ни продукты непервой свежести, а ИМЕННО с помойки, как этот еблан. Если не видно разницы для вас, некоторые дорогие россияне, зачем платить за просроченную еду? Мне кажется, что отмазки о том, что у них контейнеры все продезинфицированы и стерильны, не катят.
Я вас уверяю, у нас контейнеры не хуже, а иногда даже лучше немецких.
А путешествуя по европам, вспомните свои высказывания тут - поможет съэкономить немало средств.

Уже в отрицании отрицания дошли до ручки.
Кто шпалу кинет без коммента, тот последний мудак.
 
[^]
Mira2k
12.02.2013 - 18:34
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.02.13
Сообщений: 1486
да там на одно пособие можно сидеть не дергаться и есть нормальную хавку, чувак загоняется...
 
[^]
Tamir
12.02.2013 - 18:35
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 8.11.11
Сообщений: 0
Так жить нельзя!!!
 
[^]
bolbol
12.02.2013 - 18:36
0
Статус: Offline


все будет

Регистрация: 13.05.12
Сообщений: 171
Цитата
Выплаты безработным у них больше чем минимальная заработная плата. Русские в Германии давно уже это просекли))) В Ганновере таких тьма!
Что касается еды: У них в пунктах общественного питания, особенно в больницах, школах, садиках и тп. продукты попадают на конвейер. Этот конвейер находится под бдительным прицелом камер и прочей электроники. Что это дает? Допустим, морковка из мини-помывочного цеха шпарит в цех разделки. На все процедуры есть отведенное время. Если эта морковка исчезла из поля зрения электроники более чем на 15 мин., она бракуется и идет в утиль...
Так что продукты в помойке можно найти более свежие, чем у нас на рынке, увы



про выплаты безработным-тут вы правы...
а "про еду"-немного из области фантастики, простите..живу тут уже давно, с таким тотальным контролем за пищевыми продуктами не сталкивалась..мож и есть где, но не повсеместно..хотя, было бы неплохо везде такое устроить
 
[^]
OTMOPO3OK
12.02.2013 - 18:37
1
Статус: Offline


Ветеран Япа

Регистрация: 11.10.04
Сообщений: 20656
Цитата (Jus @ 12.02.2013 - 11:24)
29-летний Rafael Fellmar женат, имеет маленького ребенка, но тем не менее он предпочитает не работать, и кормит свою семью весьма своеобразным способом:

Живя в Германии, он предпочитает собирать еду из мусорных контейнеров. Не спешите судить эту семью, на самом деле это далеко не единственные люди, занимающиеся таким странным делом.

Согласно отчётам ФАО (Продовольственной и сельскохозяйственной организация ООН) около $ 1 трлн пищи выкидывается и портится каждый год. С помощью интернета немцы-защитники окружающей среды сделали популярным движение «фудшеринг» («обмен пищей»). Люди собирают еду, которая была выброшена сотрудниками супермаркетов, и обмениваются с другими единомышленниками. Ещё один сайт, на котором зарегистрированы около 8200 человек, подскажет информацию обо всех мусорных контейнеров Германии, здесь указано, что сосиски можно найти в мусорных баках в Кельне, а определенный чай в Хемнице.
20 фото via al391

Ебать я лох, 8 лет в Берлине, а фишку не просёк, еду в магазине беру. Помню когда пособие получал, ходил за едой в церковь католическую :) там все магазины перед выходными те продукты что могут за выходные испортиться сдают.(в германии по выходным почти все магазины закрыты, люди отдыхать должны.)
 
[^]
crivbass2009
12.02.2013 - 18:37
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 24.10.12
Сообщений: 141
ЯПЛАКАЛЬ в натуре.....
 
[^]
Atalla
12.02.2013 - 18:38
1
Статус: Offline


Странник

Регистрация: 29.03.12
Сообщений: 1081
Во Владике мне попадалось пару точек на Луговском рынке -
честно пишут, что торгуют просрочкой, ценник раза в два-три ниже и просрочка такая, что явно не траванёшься : шоколад, кофе, чай, кексы, рулеты с фруктовой начинкой и пр.
Гораздо честнее по моему и народ охотно берет...
 
[^]
idk
12.02.2013 - 18:45
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.11.12
Сообщений: 10204
так у чувака на работу банально времени не хватит. пока все помойки объедешь....
 
[^]
dimonmsk
12.02.2013 - 18:53
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 20.09.12
Сообщений: 0
Пиздец Вы тут тему раскурили, вас если жизнь прижмет , вы ещё не такое вытворять будете, людям из всех вариантов гармоничной жизни, в даный момент нравиться этот. В чем проблема? Короче, гавно везде слаще но, не в России. Хомяки. Привет!
 
[^]
alex17124
12.02.2013 - 18:55
-1
Статус: Offline


Дурак

Регистрация: 13.03.11
Сообщений: 165
А как бы поступил ты?

"- Закуси перед смертью.
- Я после первого стакана не закусываю."© "Судьба Человека"

Или надо было - "спасибо за угощение, а где тут у вас мусорный бак? Там продукты лучше, чем в наших магазинах, а я не наелся."



Мусор подан, извольте кушать!
 
[^]
Lacrima
12.02.2013 - 19:00
2
Статус: Offline


Ангел не хранитель

Регистрация: 30.01.13
Сообщений: 1919
Цитата (Pioltone @ 12.02.2013 - 19:34)
Вы куда ходите закупаться, люди? В сетевые супермаркеты шаговой доступности типа "У Ашота"?
Или в России перестали продавать качественные продукты, свежие овощи и фрукты?

Кто шпалу кинет без коммента, тот последний мудак.


Кидаю коммент без шпал.

Я хожу за овощами и фруктами на недешевый рынок в Коньково. В супермаркетах редко покупаю, последняя покупка ночью - салат айсберг. Купила больше из жалости к салату,чем от голода, т.к. он был жутко измучен и вял.
Зимой я вообще овощи стараюсь не покупать потому что они искусственные.

Цитата (Pioltone @ 12.02.2013 - 19:34)
А путешествуя по европам, вспомните свои высказывания тут - поможет съэкономить немало средств.


Про Европу: в супермаркете, в Сиракузе, вкуснейшие абрикосы (где то полкило вроде может чуть больше, не помню, т.к. были в упаковке) стоят 90 центов. Где тут экономить немалые средства?
Ходили неделю ужинать в один и тот же понравившийся ресторан, часто заказывали мясо. Пришли в понедельник, заказали мясо. Нам ответили что мяса сегодня нет. На вопрос "как так нет мяса?" получили потрясающий для понимания русского человека ответ: "по понедельникам у нас мало посетителей, мало заказывают мясо, поэтому мы его не берем, а то оно будет несвежее".

Минусят видимо продавцы "дэвющка, захады - фрюкты-овощи бери дааа?"

З.Ы. Хотя с помойки, как эти люди, жрать бы не стала никогда.

Это сообщение отредактировал Lacrima - 12.02.2013 - 19:08
 
[^]
mcgowan
12.02.2013 - 19:01
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.07.11
Сообщений: 1928
Цитата (ZLOPIXATEL @ 12.02.2013 - 13:33)
Чего только не придумают,лишь бы не работать.
Интересно,как они платят за квартиру,за инет...

я думаю, что им на это пособия хватает
 
[^]
vasja68
12.02.2013 - 19:01
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 15.05.12
Сообщений: 0
Цитата (Jus @ 12.02.2013 - 14:25)
03

Страхуются, под водочку хавают!
 
[^]
SHIVOHAM
12.02.2013 - 19:02
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 31.01.12
Сообщений: 49
Да чо вы? БОгатенькие зажрались, в БОМЖЫКОВ играют!

Едят простроченое и якобы привлекают к проблемам общества.
 
[^]
mcgowan
12.02.2013 - 19:04
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.07.11
Сообщений: 1928
Цитата
Ходили неделю ужинать в один и тот же понравившийся ресторан

А на эту тему можно столько слёз пролить, если начать сравнивать их рестораны/цены/порции/качество и наши
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 65831
0 Пользователей:
Страницы: (13) « Первая ... 5 6 [7] 8 9 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх